Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BritBox: британские вещатели готовят запуск конкурента Netflix
28 Фев, 2019

Собственная версия BritBox уже существует в США.


Компании BBC и ITV подтвердили наличие планов, связанных с запуском на территории Великобритании совместной потоковой платформы. Два вещателя находятся «на заключительной стадии переговоров» касательно запуска платформы, которая будет носить название BritBox. Об этом пишет The Independent.

К проекту, который имеет потенциальную возможность стать конкурентом Netflix и Amazon Prime, могут также присоединиться компании Channel 4 и Channel 5, что даст возможность представлять все британские релизы в одном месте.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Hulu снизила абонплату на видеотеку, но увеличила на телевизионный пакет

Компания Hulu снизила стоимость подписки на пакет на пакет доступа к видеотеке с ограниченным количеством рекламы с 7.99 до 5.99 доллара в месяц. Об этом пишет Cord Cutters News.

Всем новым подписчикам данный пакет будет предлагаться уже по новой цене, а все те, кто уже является подписчиком услуг платформы, увидят цифры «5.99 доллара в месяц» уже в следующем счёте.

Одновременно в Hulu заявили о повышении стоимости доступа к услуге «живого» ТВ до 44.99 доллара в месяц. Данное изменение цены связано с тем, что недавно Hulu добавила в линейку доступных программ несколько новых позиций, среди которых, в частности, ряд телеканалов Discovery. Повышение цен может смутить некоторых подписчиков, однако, оно всё же не столь существенно, чем скачки цен на услуги провайдеров кабельного ТВ в этом году.

Подписчиков пакетов Hulu, в которых можно смотреть контент без рекламы, не ждут никакие изменения. Такие подписчики будут продолжать ежемесячно платить 11.99 доллара. Если вы хотите получать доступ к видео без рекламы и программам «живого» ТВ одновременно – вам придётся выкладывать за это ежемесячно 50 долларов.

Напомним – недавно в СМИ сообщалось о намерениях компаний Comcast, Spectrum, DIRECTV и ряда других повысить цену на свои услуги. Однако следует отметить, что кабельные операторы повышают цены телевизионных пакетов ежегодно, в то время как для большинства потоковых платформ нынешнее повышение цен является первым за несколько минувших лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney нацелена на долю AT&T в Hulu
1 Мар, 2019


Disney намерена выкупить у AT&T долю владения сервисом Hulu. Компания рассматривает видеоплатформу как ключевую часть своей линейки SVOD, пишет МедиаНяня.

Согласно данным, AT&T еще в прошлом году выразил желание продать свои акции в Hulu в связи с грядущим запуском собственного стримингового сервиса. По предварительным данным, компания готова «избавиться» от платформы за сумму в 930 миллионов долларов. Вырученные от сделки средства пойдут на уплату долгов AT&T.

Компания Disney, владеющая 30% акций Hulu, нацелена получить в конечном итоге долю в 70%, что повлечет за собой поток дополнительных «посторонних» инвестиций и поможет видеосервису полноценно выйти на международный рынок.

Напомним, недавно Hulu снизил стоимость месячной подписки в попытке выдержать конкуренцию с Netflix. Однако, несмотря на более выгодные тарифы, он продолжает уступать в числе подписчиков более популярному видеосервису.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »


MEGOGO LIVE начал показ двух шоу собственного производства


Видеосервис MEGOGO презентовал на музыкальном канале MEGOGO LIVE два новых шоу собственного производства: «Поясни за трек» и BadBad_News. Ранее команда канала выпустила 14-ти серийное праздничное шоу «Плохой Санта».

«Поясни за трек» – шоу, в котором музыканты читают и разъясняют тексты своих самых популярных треков. Так, в первом выпуске вокалист группы «Brunettes Shoot Blondes» Андрей Ковалёв растолковал песню «Houston». Тот самый трек, который был представлен артистами на скандальном отборе Eurovision 2019, а особенностью перфоманса ребят стал рояль-трансформер, с 20-ю встроенными музыкальными инструментами.
Читайте также: Всё, что нужно знать о MEGOGO LIVE – новом музыкальном канале

Известно, что следующими гостями шоу «Поясни за трек» станут Дмитрий Зезюлин из Latexfauna и Богдан Недашкивский из The Hiraeth. Периодичность выхода новых серий – 1 раз в неделю.

Другое новое шоу производства MEGOGO LIVE «BadBad_News» также еженедельное и выходит по пятницам. На данный момент в сети уже представлено два эпизода. Это пятиминутные сводки новостей украинского и мирового шоу-бизнеса, киноиндустрии, неординарных событий и даже политики. Ведущий шоу – кукольный герой Игорь с его искрометной юмористической подачей информации и круговоротом шуток, и подколов. Кстати, Игоря озвучивает Юрий Коваленко – актер-имитатор, чей голос хорошо узнаваем и горячо любим украинскими фанами мультфильмов «Симпсоны», «Футурама», «Альф» и мн. др. И это делает шоу вдвойне интереснее.

Женя Галич, продюсер музыкального канала MEGOGO LIVE, рассказал корреспонденту Mediasat, что команда готовит к выпуску ещё несколько собственных шоу.

«Мы рассматриваем около двадцати различных идей и форматов. На некоторые шоу уже отсняты пилотные версии, сейчас тестируем их. Запускать будем сезонами как на ТВ», – говорит Галич.

Напомним, музыкальный канал MEGOGO LIVE начал вещание 1 ноября 2018 года. Его продюсером и вдохновителем стал фронтмен группы O.Torvald Женя Галич. На канале идет непрерывная(24/7) трансляция уникального видеоматериала из мира украинской альтернативной музыки, искусства, вечеринок и разноформатных молодежных развлечений и собственных шоу проекта.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Спортивный видеосервис Motorsport.tv предложил бесплатную подписку

Видеосервис Motorsport.tv предложил своим пользователям бесплатную подписку. Из минусов – неотключаемая реклама, пишет Stereo.ru.

Согласно данным, стриминговый сервис позволит зрителям смотреть около 1000 прямых эфиров и около 3000 часов контента по запросу бесплатно. Отмечается, что такая «свободная» подписка все же вводит некоторые ограничения, которые можно легко снять, подписавшись на платную версию.

Motorsport.tv – это видеосервис, специализирующийся на предоставлении спортивного контента, в частности мото- и велогонок. По словам создателей платформы, у Motorsport.tv самая большая в мире аудитория, состоящая из любителей гонок.

Напомним, ранее видеосервис YouTube пообещал, что позволит своим зрителям бесплатно смотреть матчи второго испанского Чемпионата по футболу (La Liga Segunda) в более чем 150 странах, включая Украину.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NBC News создаст собственный потоковый сервис новостей

Президент NBC News Ноа Оппенхайм сообщил о намерении запустить стриминговый сервис NBC News Now. Ориентировочно, новостная платформа начнет работу уже в мае, передает Кабельщик.

Сообщается, что для зрителей NBC News сервис будет бесплатным, пользователи получат доступ к ресурсу по специальной ссылке.

Что касается наполнения платформы, это будет новостной контент, подготовленный с учетом особенностей стриминга на основе собственных материалов NBC.

Кроме того, NBC News Now предполагает и прямые трансляции, в частности, это касается экстренных новостей. Таким образом, зрители, не имеющие подписки на кабельное ТВ, смогут увидеть репортажи NBC News.

Напомним, в начале года NBCUniversal поделилась планами на запуск собственной потоковой ОТТ-платформы к 2020 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Apple покажет: 25 марта компания может представить собственный видеосервис
13 Мар, 2019


В понедельник корпорация Apple разослала журналистам приглашения на мероприятие, которое состоится 25 марта в театре имени Стива Джобса в кампусе Купертино, штат Калифорния, и многие считают, что на данном мероприятии будет объявлено о запуске платформы с видео и телевизионным контентом.

Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на свои источники о том, что компания планирует на апрель запуск потоковой телевизионной платформы, которая, по всей видимости, будет включать в себя подписную службу. Компания Apple часто запускает продукты и услуги спустя несколько недель после мероприятия.

В своём приглашении компания Apple не описывает суть мероприятия, дав лишь комментарий одной строкой: «Это будет время для показа» (It’s show time).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix обошёл всех конкурентов на европейском рынке видеосервисов

На долю пяти ведущих служб S-VOD приходится 89% от общего объёма доходов, получаемых в секторе потоковых медиа в Европе, утверждает Михаил Хандакас из агентства Kagan.

Получая 52% всех доходов от продажи услуг S-VOD в Европе, компания опережает всех прочих игроков сектора, включая HBO и Amazon.

На протяжении нескольких последних лет службы доступа к онлайн-видео, работающие на рынке Европы, демонстрируют быстрый рост, и в особенности это касается тех, кто использует модель получения доходов от подписки. Такие всемирно известные игроки, как Netflix, Amazon и HBO, предлагают клиентам свой контент непосредственно, нарушив прежние длительные отношения между подписчиками и операторами многоканальных сетей.

После того как Netflix начал активно укреплять свои позиции на рынках Северной Америки и Западной Европы, панъевропейский спутниковый оператор Sky решил запустить собственную онлайн-платформу на территории Великобритании, которая с 2012 года предлагает пользователям сочетание услуг видео по запросу с трансляцией линейных телепрограмм. Примеру Sky последовали и другие: Canal+ Group запустила платформу Canalplay во Франции, а в Италии начала работать платформа TIMVision от Telecom Italia.

В настоящее время на долю пяти платформ приходится 89% от 6 миллиардов долларов, которые потребители тратят на подписку на услуги онлайн-видео.

В разрезе активных платных подписок на долю пяти ведущих служб в конце 2018 года приходилось 84% от всего рынка данных услуг.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Видеосервис Rakuten TV начнёт работу в 42 странах Европы

Японская фирма Rakuten планирует расширить территорию распространения своей потоковой услуги видео по запросу на 42 страны Европы. Об этом пишет издание Reuters.

Благодаря сотрудничеству компании с ведущими производителями смарт-телевизоров, жители этих стран смогут нажатием одной кнопки на пульте пульта ДУ получать доступ к множеству фильмов в формате высокой чёткости.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix не станет сотрудничать с видеосервисом от Apple

Netflix не намерен сотрудничать с Apple в распространении контента. Такой ответ стриминговая платформа дала на предложение «яблочной» компании размещать на своем ресурсе продукцию крупных потоковых сервисов, пишет МедиаНяня.
► Показать
Ответить