Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

20.03.19

ТТК запускает весеннее пакетное предложение

Изображение
О старте весеннего пакетного предложения ТТК сообщает пресс-служба компании. Тарифный план "По вкусу" предназначен для новых абонентов - физических лиц. Чтобы воспользоваться предложением, нужно подать заявку на подключение не позднее 15 июня 2019 года.

Тарифный план "По вкусу" представляет собой пакет из двух популярных услуг: высокоскоростного домашнего интернета и более 140 каналов интерактивного телевидения по единой цене. В рамках предложения существует три варианта: интернет + Wi-Fi-роутер - 410 рублей в месяц; интернет + базовый пакет каналов (112 каналов) - 450 рублей в месяц; интернет + расширенный пакет каналов (143 канала) - 549 рублей в месяц.

При подключении услуги "Интерактивное телевидение" с пакетом телевизионных каналов "Базовый" или "Расширенный" можно приобрести в рассрочку ТВ-приставку на выгодных условиях. Услуга "Интерактивное телевидение" от ТТК была запущена весной 2017 года и сегодня доступна уже в 209 городах России. Она позволяет смотреть телеканалы в высоком качестве, используя интерактивные функции паузы и перемотки эфира.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Каналы Fox, Fox Life и National Geographic теперь доступны зрителям ivi

"Медиа-Телеком" - совместное предприятие "Ростелекома" и Национальной Медиа Группы - и онлайн-кинотеатр ivi заключили сделку, в результате которой с 18 марта 2019 года контент телеканалов Fox, Fox Life и National Geographic можно найти в медиатеке онлайн-кинотеатра, говорится в сообщении FoxNetworkGroup (FNG).

Подписчики ivi теперь могут смотреть каналы Fox, Fox Life и National Geographic на сайте сервиса. У них теперь также есть доступ к Fox Now и NG+ - новым продуктам FNG, позволяющим смотреть все премьеры сразу после показа на каналах.

В марте на канале Fox идет новый сезон сериала "Ходячие мертвецы", а 15 апреля выйдут финальный сезон "Игры престолов" и премьера сериала "Чем мы заняты в тени" - ремейка успешной новозеландской комедии "Реальные упыри".

National Geographic покажет в апреле премьеру документального цикла "Враждебная планета". Его ведущий Беар Гриллс расскажет об обитателях самых неприветливых уголков Земли.

FNG - основная производственная единица компании 21st Century Fox. В Группу входят компании Fox Television Group (Fox Broadcasting Company и20th Century Fox Television), Fox Cable Networks, включающей в себяFX Networks, Fox Sports Media Group, National Geographic Partners, иFox Networks Group Europe, Asia and Latin America.

Медиа-Телеком занимается производством и агрегацией телевизионного и видеоконтента, а также дистрибуцией телеканалов и медиабиблиотек на территории России и стран ближнего зарубежья.

ivi – один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров с ежемесячной аудиторией в более чем 48 млн уникальных посетителей.

В феврале Nat Geo получил свой первый "Оскар" за документальный проект о скалолазании Free Solo, рассказывающий о скалолазе-одиночке Алексе Хоннольде.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Американские OTT-сервисы не так популярны в Скандинавии, как в остальной Европе


Согласно данным консалтинговой компании Mediavision (Стокгольм), Netflix и Amazon по контролируют около 40% рынка онлайн-видео в Северной Европе, что существенно ниже, чем в других европейских странах.

В целом ведущие американские онлайн-видеосервисы занимают 72% европейского рынка видео в Интернете, пишет Broadband TV News со ссылкой на оценки Kagan.

«Отличие скандинавских стран от остальной Европы, где доминирующее положение занимают Netflix и Amazon, можно объяснить несколькими факторами. В частности, сервис Amazon Prime Video долго не был доступен на скандинавском рынке. В результате на сегодняшний день Amazon Prime Video принадлежит ничтожная доля скандинавских абонентов подписных сервисов даже по по сравнению с Netflix», - объясняют в Mediavision.

Скандинавская платформа Viaplay с ее 1,3 млн подписчиков во много раз превосходит Amazon Prime Video по числу пользователей, при этом абонбаза Viaplay быстро увеличивалась на протяжении последних нескольких лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Американский Comcast запускает OTT-сервис для своих абонентов ШПД

Американский кабельный гигант Comcast запустил ОТТ-сервис Xfinity Flex, сообщает RapidTVNews. Сервис станет доступен для всех интернет-клиентов Xfinity по всей стране, начиная со следующей недели. Xfinity Flex идет в комплекте с подключенным к интернету устройством 4K HDR streaming TV, снабженным голосовым пультом Comcast, единым встроенным руководством для доступа к популярным потоковым видео и музыкальным подборкам, а также домашним Wi-Fi, мобильной связи, службам безопасности и автоматизации Comcast.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Оборот онлайн-кинотеатра Okko вырос на 81% за 2018 год

Онлайн-кинотеатр Okko продемонстрировал значительный рост выручки от продажи и аренды контента на всех платформах: Smart TV, веб-сайте, мобильных приложениях, а также игровых приставках, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

За 2018 год оборот Okko вырос на 81% и составил 2,5 млрд рублей. Для сравнения, оборот Okko в 2017 году был равен 1,38 млрд рублей. Okko, как и ранее, работает исключительно по модели платной монетизации, предлагая пользователю аренду и покупку фильмов, просмотр по подписке, а также широкий выбор пробных периодов подписки.

При этом в целом, по предварительным оценкам компании J’son & Partners Consulting, рост рынка онлайн-кинотеатров за 2018 год составил 49%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр ViP Play подвел итоги 2018 года

В 2018 году зрители онлайн-кинотеатра ViP Play, входящего в группу компаний Viasat, в среднем тратили на просмотр его контента 5,5 часов в неделю. Количество просмотров на одного пользователя за год увеличилось на 49%. Это, по мнению экспертов кинотеатра, связано с удачным выбором репертуара, а также с возможностью смотреть контент не только на Smart TV, но и на мобильных устройствах.

Пользователи мобильного приложения и сайта чаще смотрели сериалы, а владельцы Smart TV –фильмы. Первое место среди сериалов по количеству просмотров заняла антиутопия "Рассказ служанки". На втором месте – экранизация одноименного романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес". Третье место досталось европейскому хоррору "Страшные сказки", четвертое – сериал "Элементарно" – история приключений Шерлока Холмса в США. Завершает пятерку британский триллер "Ривьера".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абонентская база OTT-сервисов в Индии за год выросла на 25%

Согласно ежегодному отчету Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI-EY) по сектору медиа и развлечений, в 2018 году число подписчиков OTT-сервисов в стране увеличилось на 25%, до 325 млн, пишет RapidTVNews. Телевидение пока сохраняет лидирующую позицию благодаря крепким региональным брендам, широкому распространению и трансляции спортивных событий, но есть основания полагать, что в 2019 году пальма первенства перейдет к цифровым сервисам.

В докладе отмечается, что спрос в Индии на оригинальный цифровой контент увеличился примерно на 1200 часов в 2018 году за счет локализации глобальных OTT-платформ, стремления отечественных цифровых игроков расширять свою аудиторию и увеличения числа региональных телеканалов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ТНТ представил интерактивный контент для Interactive Platform

Телеканал ТНТ, являющийся частью «Газпром-медиа», представил контент, адаптированный под сервис Interactive Platform. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Согласно данным, ТНТ создал дополнительные скетчи из шоу Comedy Club в интерактивном формате. Таким образом, зритель может выбирать развитие сюжета, исходя из собственных предпочтений.

Напомним, о планах создать Interactive Platform стало известно еще в прошлом месяце. Проект предполагает создание видеоплатформы, где пользователи смогут создавать собственные видео, а также редактировать чужие.

Старт платформы запланирован 28 марта.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney презентовала свой OTT-сервис
12 Апр, 2019


Disney презентовал собственную стриминговую платформу Disney+. Видеосервис начнет работу уже с 12 ноября, передает Телекритика.

Согласно данным, новый сервис будет доступен на всех платформах — смотреть контент Disney+ можно будет с любого устройства, включая игровые консоли.

Отмечается, что весь интерфейс OTT-сервиса будет поделен по категориям: Disney, Pixar, Marvel, Star Wars и National Geographic.

«В первый год на сайте появится 500 фильмов, 7500 эпизодов сериалов и 250 часов программ от National Geographic. В список включены классические фильмы Disney, фильмы Pixar и Marvel, а также новые проекты: игровой ремейк «Леди и Бродяги», сериалы «Сокол и Зимний Солдат», «Мандалорец». Не забыли и новообретенных фоксовских «Симпсонах» – все сезоны также будут доступны на сервисе», — сообщает ресурс.

Абонплата для пользователей составит чуть менее семи долларов в месяц.

Напомним, в прошлом месяце Disney завершила сделку стоимостью $71,3 млрд по поглощению 21st Century Fox. Компания получила значительную часть активов холдинга Fox и права на все его киновселенные.

Ранее Disney был вынужден распродать сеть своих спортивных каналов. Это было необходимым условием, заданным регуляторами США, для получения возможности приобрести 21st Century Fox.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Растут и будут расти: Российские OTT-сервисы почти вдвое увеличили доходы-
12 Апр, 2019



«ТМТ-Консалтинг» подсчитал доходы российских видеосервисов за прошедший год. Так, в течение года рынок OTT-платформ вырос на 45% до более 11 миллиардов рублей, передает Телспутник.

Сообщается, что порядка 7,5 миллиарда рублей из общей суммы доходов составила плата за подписку, за год этот показатель вырос на 70%. В то же время реклама принесла стриминговым сервисам 3,5 млрд., что на 10% больше, нежели было годом ранее.

Кроме того, за год выросло и число абонентов видеосервисов — на сегодня их около 47 миллионов. При этом более 3,5 миллиона составляют платные подписчики.

По данным аналитиков, причиной такого роста, вероятнее всего, послужили удачные инвестиции и борьба с онлайн-пиратством.

Что касается текущего года, эксперты прогнозируют рынку стриминговых платформ еще больший рост — на 38% до более 15 миллиардов рублей.

Напомним, в феврале о своем финансовом положении отчитался российский видеосервис ivi. За год платформа увеличила доходы на 62%, получив прибыль в 3,9 млрд. руб.
Ответить