Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Walt Disney создаст бандл из видеосервисов Disney+, Hulu и ESPN+ стоимостью 12.99 долларов в месяц
8 Авг, 2019


Генеральный директор корпорации Walt Disney Co. Роберт Айгер сообщил, что на новой потоковой платформе от корпорации будет доступен контент от Disney Plus, Hulu и ESPN Plus. Стоимость месячной подписки на услугу, которая начнёт предоставляться с 12 ноября, составит 12.99 доллара в месяц.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Английская футбольная ассоциация запускает потоковую платформу, посвящённую женскому футболу
8 Авг, 2019


Английская футбольная ассоциация анонсировала запуск новой OTT-платформы, которая всецело будет посвящена потоковым трансляциям женского футбола.

Запуск платформы The FA Player намечен на начало футбольного сезона 2019/20, который стартует 2 сентября. Платформа будет бесплатной, пользователи смогут получать доступ к её контенту через приложения для Android и iOS. Выпуск отдельного специализированного приложения для смарт-телевизоров на момент запуска платформы не планируется, однако пользоватеи «умных» телевизоров смогут воспользоваться для доступа к ней устройствами Chromecast и Apple TV.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Телеканал MEGOGO LIVE адаптировался в Украине через латвийскую регистрацию
8 Авг, 2019


Благодаря регистрации в Латвии, MEGOGO LIVE включён в перечень адаптированных каналов.

Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания внёс телеканал MEGOGO LIVE, зарегистрированный в Латвийской Республике, в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевещании и законодательству Украины. Соответствующее решение регулятор принял на заседании 8 августа.

Относительно включения телеканала в список адаптированных в Национальный совет обратилась компания «Мегого» (SIA «MEGOGO», страна регистрации – Латвийская Республика).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Okko спорт" ждет 4 миллиона платных подписчиков от матчей АПЛ

К концу будущего сезона Английской футбольной премьер-лиги Rambler Group рассчитывает привлечь 4 миллиона подписчиков на сервис "Okko спорт". Об этом написали "Ведомости" со ссылкой на заявление управляющего директора медиаактивов Rambler Group Максима Тадевосяна. Дополнительно 5-7% доходов сервису должна принести реклама, что, по мнению Тадевосяна, позволит выйти в операционную прибыль по итогам первого года работы. Позднее, пресс-служба Rambler Group уточнила, что 4 миллиона подписчиков "Оkkо спорт" рассчитывает собрать к моменту завершения текущего контракта с АПЛ, то есть в течение трех лет.

Сервис "Okko спорт" в 2019–2022 гг. будет эксклюзивно транслировать на территории России матчи Английской премьер-лиги. Rambler Group монетизирует свои права на показ АПЛ с помощью платной подписки, до 31 июля подписка на весь сезон стоила 2990 рублей, до 30 августа будет стоить 3990 рублей. Затем Okko планирует продавать месячную подписку за 549 рублей или доступ на сутки за 199 рублей. Текущее число подписчиков представитель сервиса журналистам не раскрыл.

Чемпионат Англии по футболу – одна из популярнейших спортивных трансляций, в том числе и у российских зрителей. И когда Okko действительно соберет столько футбольных фанатов, то окажется в лидерах рынка видеосервисов, обойдя ivi.ru (с 1,2 млн. платящих абонентов).

Месяц назад букмекерская контора "Олимп" стала эксклюзивным партнером трансляций сезона Английской премьер-лиги (АПЛ) на сервисе Okko в категории "беттинг. Согласно контракту, "Олимп" получает исключительные права на дистрибуцию трансляций в пунктах приема ставок и барах, а также право организовывать фан-зоны для просмотра.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

У видеосервиса Okko возникли технические проблемы с трансляциями матчей АПЛ


На видеосервисе Okko (входит в Rambler Group) возникли проблемы с доступом пользователей к первым трансляциям матчей Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщают "Ведомости" со ссылкой на жалобы пользователей в социальной сети Facebook, в Twitter, а также в отзывах в приложении Okko. Кроме проблем с доступом, жалобы касаются также качества трансляций.

Главной темой жалоб стали технические проблемы, такие как: невозможность посмотреть матчи даже после оплаты подписки, зависание трансляций, трудности в работе приложений на экранах smapt-телевизоров и другие. В частности, 11 августа часть пользователей не смогла посмотреть начало матча "Манчестер Юнайтед" - "Челси".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

OLL.TV стал первым лицензированным OTT-провайдером в Украине
13 Авг, 2019


8 августа на заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания было принято решение о выдаче первой в истории Украины OTT-лицензии. Её в дополнение к существующей IPTV-лицензии получил сервис интернет-телевидения OLL.TV (компания Digital Screens). Обе технологии были объединены в единую национальную лицензию. Об этом говорится в официальном блоге видеосервиса.

«Сейчас OTT – это одна из наиболее перспективных технологий доступа к телевизионному контенту. Как и любой быстрорастущий рынок, рынок контента нуждается в развитии четких и прозрачных правил игры и равных условий для его игроков. Лицензирование – один из первых шагов в этом направлении. Шаг, который поможет навести порядок на рынке провайдеров программных услуг и более эффективно противостоять недобросовестным игрокам. Рады быть первыми на этом поприще, и призываем всех ответственных игроков рынка присоединиться к лицензированию», – говорит Борис Данилов, директор Digital Screens.

По информации издания Медианяня, объединение и переоформление лицензий обойдётся компании в 2000 гривен. Согласно методике расчёта размера лицензионного сбора, стоимость лицензии на IPTV-вещание составляет шесть миллионов гривен, а лицензия OTT-провайдера с правом работы на всё территории Украины равна двум миллионам гривень.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

COSMONOVA | NET успешно разработала новую ОТТ-платформу для международного бренда разумных телевизоров KIVI
14 Авг, 2019


Большая новость на украинском рынке PAY TV. Пресс-служба COSMONOVA | NET обнародовала информацию о том, что в 2019 году международный бренд производителей Smart-телевизоров KIVI значительно расширил возможности пользователей с помощью собственной ОТТ-платформы, спроектированной и разработанной COSMONOVA | NET совместно со специалистами компании KIVI. ОТТ-платформа уже сегодня доступна владельцам телевизоров KIVI на территории Украины.

Возможности ОТТ-приложения KIVI TV на базе Android это качественный опыт погружения в мир контента и лучших телеканалов на любую тематику в HD качестве. Удобный сервис, «user friendly» интерфейс и полезные интерактивные функции делают KIVI TV инновационным и одновременно понятным для пользователей.

Функция KIVI TV - Catch up, дает возможность просматривать телепрограммы, фильмы, шоу, после их показа в прямом в эфире с любого момента. Это предполагает возможность просмотра цифрового контента за прошедшие 7 дней в удобное именно пользователю время, с поддержкой соответствующего качества.

С технической стороны в COSMONOVA | NET отмечают, что кроме собственных разработок функционала ОТТ-платформы и организации потоков телеканалов, серверную часть сервиса развернуто на базе мощностей дата-центра DC | COSMONOVA. В соответствии с запросами многих правообладателей, особое внимание уделено защите контента.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Французские регуляторы одобрили создание стримингового сервиса Salto

Французские регуляторы дали зеленый свет планам крупных вещателей страны по запуску совместного стримингового сервиса Salto для конкуренции с глобальными гигантами, такими как Amazon и Netflix, сообщает Variety. Pubcaster France тзаключила сделку со своими коммерческими конкурентами M6 и TF1 ради создания новой платформы видео по подписке, которая, как ожидается, будет запущена в первом квартале 2020 года.

"Теперь, когда Salto одобрен, мы наконец сможем собрать команду Франции в вещании, к чему я так долго стремилась, - заявила Дельфина Эрнотт Кунси (Delphine Ernotte Cunci), генеральный директор France Television. - Запуск платформы очень скоро даст нам то, что нужно, чтобы конкурировать с международными игроками на нашей собственной территории".

Партнеры заявили, что их объединенные ресурсы дадут "амбициозный местный ответ" на "развивающиеся потребительские ожидания" и позволят им играть большую роль на внутреннем французском и более широком европейском телевизионном рынке.

Жиль Пелиссон (Gilles Pélisson), генеральный директор TF1 group, рассказал, что Salto воплощает "новые амбиции для французской вещательной отрасли" и что одобрение антимонопольной службы "демонстрирует осознание властями необходимости поддержки... игроков отрасли в проведении необходимых инновационных изменений для того, чтобы противостоять новым вызовам".

Глава M6 Николя де Таверност (Nicolas de Tavernost) добавил: "Наши каналы популярны среди французов, наш контент привлекателен, а наши технологии очень развиты - есть все причины приветствовать предстоящий запуск амбициозного совместного предложения, каким является Salto".

Отмечается, что в Великобритании два крупнейших вещателя, ITV и BBC, запускают свой "лучший британский" стриминговый сервис BritBox. Он все еще ожидает окончательного одобрения регуляторов, но планируется, что сервис стартует в конце этого года. BritBox уже доступен в Северной Америке, где у него около полумиллиона подписчиков.

Напомним, впервые о намерении французских вещателей запустить сервис Salto сообщалось в июне 2018 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Американский IPTV сервис выплатит $7,6 миллиона за убытки правообладателям
14 Авг, 2019


В Калифорнии суд обязал провайдера IPTV выплатить штраф в $7,65 млн. – по $150 тыс. за каждый из 51-го украденного объекта интеллектуальной собственности. Это решение удовлетворило общий иск нескольких больших голливудских студий, а также компаний Amazon и Netflix.

Виновному также запрещено впредь оказывать подобные услуги с помощью веб-сайтов, систем или программного обеспечения. В общем, выгнали ребят из профессии.

В Украине подобный случай был, но не так жёстко. Черновицкого провайдера «Фокснет» оставили в бизнесе, но обязали компенсировать убытки правообладателям и заплатить штраф государству. Об этом писала «Телекритика» 22 июля 2019 года. Истцом выступала телегруппа StarLightMedia.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Турция планирует ввести новые правила, регулирующие работу OTT-сервисов
15 Авг, 2019


Турция собирается принять новые законы, которые могут усилить регулирование работы OTT-платформ.

Турецкие Верховный совет по вопросам радио и телевидения (RTÜK) и Управление информации и технологий связи (BTK) планируют принять новые законы, которые обяжут всех вещателей и провайдеров онлайн-контента получать лицензию RTÜK. Об этом пишет издание DTVE.

Полностью правила ещё не выписаны, однако уже известно, что OTT-провайдеры будут обязаны удалять оскорбительный и нарушающий законы контент в течение 30 дней после получения уведомлений. В случае если они это не сделают, им будет грозить приостановка действия лицензии на три месяца, после чего лицензия может быть отозвана.

Данный закон уже стал мишенью для критики – многие утверждают, что он является своего рода цензурой.

В заявлении регулятора говорится: «Цель принятия данного закона состоит в том, чтобы определиться с методами и принципами регулирования вопросов, связанных с представлением и предоставлением услуг радио, телевидения и доступа к контенту по запросу, выдачей лицензий на вещание провайдерам медиа-услуг, наблюдением регуляторных органов за действиями администраторов платформ и спорными трансляциями».

Представитель пресс-службы компании Netflix в Турции заявил о том, что компания планирует продолжить свою работу в этой стране, и поэтому внимательно следит за развитием событий.

Юрист и правозащитник Керем Альтипармак в своём Твиттере назвал данный законопроект «Самым большим шагом в истории цензуры в Турции».

«Этот закон коснётся всех тех, кто выпускает новости или программы, дающие альтернативный взгляд на происходящие события, – заявил он. – Под пристальным вниманием окажутся все те, кто осмелится выступать против правительства».
Ответить