Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO предоставил абонентам доступ к видеотеке FOXNOW
27 Авг, 2019


Благодаря сделке по приобретению прав на трансляцию телеканала FOX HD, подписчикам MEGOGO также стал доступен эксклюзивный контент в рамках услуги видео по запросу FOXNOW.

Изображение

FOX – один из лучших развлекательных телеканалов мира и лидер по количеству премьерного контента от ведущих мировых студий. Уже на следующий день после премьеры в США зрители смогут увидеть новые эпизоды сериалов: «Ходячие мертвецы», «Война миров», «911: служба спасения», «Майанцы», «Чем мы заняты в тени» и многие другие.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Kartina TV выходит на спутник

В первой половине сентября начнет полноценно работать новая спутниковая DTH-платформа международного OTT-оператора Kartina TV, транслирующего телеканалы из России и стран СНГ для русскоязычных жителей Европы. Об этом "Кабельщику" рассказал генеральный директор компании Андрей Райх. Этот проект Kartina реализует совместно с международным оператором спутниковой связи SES.

О планах запустить платформу Kartina Satellite компания объявила еще в январе. Недавно началось тестовое вещание, до конца которой трансляция будет вестись с использованием кодека H.264.

"Это делается для того, чтобы все европейские клиенты смогли почувствовать, что каналов стало больше и качество сигнала улучшилось, – рассказал Андрей Райх. – Потом эти каналы – их будет порядка 30 – закодируются бескарточной системой условного доступаVerimatrix и будут транслироваться в кодеке H.265. Раскодировать сигнал можно будет, купив у нас приставку за 169,90 евро. Причем приставки можно будет купить как сразу, так и в рассрочку на срок от 12 до 24 месяцев".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абонбаза традиционного платного ТВ: в США немного растет, в Европе падает

Последняя оценка исследовательской компании Nielsen показала небольшое увеличение числа людей, пользующихся сервисами традиционного ТВ в США в сезоне 2019-2020 годов, сообщает RapidTVNews со ссылкой на данные обнародованные Nielsen.

Уточняется, что в своих расчетах Nielsen использует данные Бюро учета численности населения США, а также сведения со своей национальной измерительной ТВ-панели. Предполагается, что оценка телевизионной аудитории сезона 2019-2020 отражает реальные изменения в численности населении с 2019 года и обновленные сведения об уровне проникновения телевидения.

В своих исследованиях Nielsen исходит из того, что, чтобы домохозяйство считалось телевизированным, в нем должен быть по крайней мере один работающий телевизор/монитор с возможностью передачи видео с помощью традиционных средств: антенн, кабельной приставки или спутникового ресивера и/или через ШПД.

В целом исследование показало, что в США в телевизионном сезоне 2019-2020 насчитывается 120,6 млн телевизированных домохозяйств, при этом количество людей в возрасте от 2 лет и старше в этих домохозяйствах оценивается в 307,3 млн человек, что на 0,6% больше, чем в 2019 году.

Кроме того, процент от общего числа американских домов с телевизорами, получающими ТВ-сигнал через разновидности традиционного ТВ, или через телевизор с широкополосным доступом в интернет, в настоящее время составляет 96,1%. Это показывает увеличение на 0,2% с 95,9% в 2019 году.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

ТНТ Premier провел ребрендинг
30.08.19

Видеосервис ТНТ Premier, принадлежащий "Газпром-медиа" (ГПМ), провел ребрендинг, пишет Sostav.

Изображение
Отныне платформа называется Premier– из названия ушла приставка "ТНТ". Также название сменилось и у производящей студии, которая теперь называется PremierStudios.

Отмечается, что ребрендинг также коснулся и функционала сайта, контента и приложения. Источник уточняет, что ГПМ привлек к работе над проектом несколько креативных агентств.

Напомним, что "Газпром-медиа" опубликовал финансовый отчет, согласно которому доходы от рекламы ГПМ в I полугодии 2019 года снизились на 6%. Снижение рекламных доходов сегмента "Медиа-бизнес" связано с общей тенденцией рынка телевизионной рекламы.

ТНТ-Premier
Логотип платформы ТНТ-PREMIER.
URL tnt-premier.ru
Коммерческий Да
Регистрация Да
Язык(-и) русский
Владелец Газпром-Медиа
Текущий статус Работает
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO-шоп: Онлайн-кинотеатр начнет продавать игрушки с героями мультфильмов

Онлайн-кинотеатр MEGOGO расширяет профиль услуг. Платформа открывает онлайн-магазин игрушек с героями любимых детских мультфильмов, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, онлайн-магазин будет находиться непосредственно на платформе, что облегчит подписчикам возможность покупок.

«Благодаря онлайн-магазину игрушек на MEGOGO, пользователь может выбрать детскую игрушку из предложенных через браузер и оформить заказ. Зрители Smart TV для покупки могут отсканировать QR-код, который размещен рядом. Магазин будет работать в партнерстве с интернет-супермаркетом детских товаров Pampik, который поможет с оформлением и доставкой заказов», — сказано в пресс-релизе.

На данном этапе магазин работает в тестовом режиме. В нем уже можно купить фигурки таких героев как Свинка Пеппа, Миньоны, персонажи мультика «Щенячий патруль» и т.д. После прохождения тестового испытания онлайн-магазин планируют пополнять ассортимент предлагаемой продукции.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Лучшее — детям: YouTube Kids станет отдельным сайтом

Команда YouTube продолжает вносить новые коррективы в работу платформы. В частности, видеосервис усилит меры защиты детей, перенеся YouTube Kids на отдельный сайт, передает Телекритика.

Прежде всего, изменение должно обезопасить детей от неприятных комментариев. Это связано с участившимися на платформе случаями проявления внимания педофилов к несовершеннолетним пользователям.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

Бельцкий телеканал TVN прекратит вещание 31 августа

Изображение
Бельцкий телеканал TVN (Televiziunea Nordului) вещающий из Бельц на севере Молдовы, прекратит вещание 31 августа. Информацию подтвердила 20 августа директор телеканала Виорика Бугулян, отметив, что это было решение владельца.Проекту Центра независимой журналистики MediaAzi директор TVN сообщила, что телеканал будет работать до 31 августа таково решение учредителя. Это его решение как предпринимателя.

Как рассказала Бугулян Media-azi, решение владельца телеканала приостановить вещание, стало для коллектива телеканала неожиданностью. «Это его решение как бизнесмена, которое он принял недавно. Он больше не будет нас финансировать», — рассказала она, добавив, что должна оповестить Совет по телевидению и радио.

Телеканал TVN получил лицензию на вещание 24 апреля 2018 года. Телеканал принадлежит компании Nord TV. По данным Регистрационной палаты, владелец компании — Еуджениу Мунтян, а администратор — Виорика Бугулян.

Как отмечает бельцкий портал СП, TVN активно обменивался контентом с республиканскими телеканалами Prime, Publika, Canal 2 и Canal3. При этом директор утверждала, что телеканал финансируют экономические агенты, и поэтому у него нет никаких политических предпочтений.

телеканал может закрыться, опубликовал на своей странице в фейсбуке журналист Думитру Пелин, передает esp.md
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Глобальная выручка рынка онлайн-телевидения в 2018 году достигла $68 млрд

Новое исследование DigitalTVResearchпоказало, что в 2018 году мировая выручка онлайн-телевидения достигла $68 млрд. В прошлом году этот показатель составлял $51 млрд, пишет RapidTVNews.

Исследование "OTT TV and Video Databook" затронуло рынок OTT в 138 странах. На топ-5 из них приходился 71% мировых доходов. В 10 странах доход от рынка онлайн-телевидения превысил $1 млрд.

Изображение

Отмечается, что доля SVOD в 2018 году достигла 53%, доход вырос до $36 млрд. Доход AVOD достиг $22 млрд.

Напомним, что, согласно прогнозам, глобальные доходы от OTT к 2024 году достигнут $159 млрд. Если прогнозы будут оправдаются, это будет означать рост более чем в два раза по сравнению с $68 млрд, зафиксированными в 2018 году. Причем ожидается, что только в 2019 году рост составит около $17 млрд. Также выручка AVOD к 2024 составит $56 млрд.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр Ivi первым из видеосервисов вошел в МКС
3 Сен, 2019



К составу Медиа-коммуникационного Союза присоединился онлайн-кинотеатр Ivi. Он стал первым видеосервисом в числе представителей МКС, передает Телеспутник.

Как сообщил Президент Союза «МКС» Михаил Демин, Ivi уже оказывал активною помощь Союзу, в частности, во время работы над антипиратским меморандумом.

«Бизнесы участников МКС диверсифицируются, и практически у всех уже есть собственные видеосервисы. Поэтому вхождение крупнейшего российского онлайн-кинотеатра в состав Союза «МКС» является логичным шагом. Мы уже участвовали в отраслевом диалоге с коллегами из ivi в рамках антипиратских инициатив и рады приветствовать их в качестве полноправных членов Союза», — отметил он.

Напомним, Медиа-коммуникационный союз — это российская отраслевая ассоциация, образованная крупнейшими медиакомпаниями и представителями телеком-индустрии страны в феврале 2014 года. Представляет интересы операторов связи, правообладателей, вещателей, крупных сейлз-хаусов и т.д., а также взаимодействует с государственными органами с целью оптимизации нормативно-правовой базы и реализации предложений и инициатив

В текущем году МКС занимался разработкой предложений в законопроект, соответствующий положениям Меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий.

К примеру, в конце мая Медиа-коммуникационный Союз запустил программный софт на основе обученной нейросети для Реестра нелицензионного контента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Турции ужесточились правила работы OTT-сервисов

Netflix, а также турецкие сервисы Blu TV и PuhuTV подали заявки на получение лицензий в связи с ужесточением правил для видеосервисов в Турции, пишет RapidTVNews. Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент Верховного Совета по радио и телевидению (RTUK) Эбубекир Сахин (Ebubekir Sahin).

Отмечается, что, согласно новым правилам, видеосервис должен открыть офис в Турции и выплачивать правительству 0,5% доходов, полученных на территории страны.

Сейчас у Netflix около 1,5 млн абонентом в Турции, что составляет 10% домохозяйств в стране. Сервису будет дано 30 дней, чтобы начать работать по новым правилам. В противном случае, если необходимые изменения не будут внесены, лицензия Netflixили других медиакомпаний может быть приостановлена на три месяца, а затем и аннулирована.

Напомним, что в августе стало известно о намерении Турции усилить законодательное регулирование OTT-платформ. Представитель Netflix в Турции заявил, что компания все еще хочет работать в стране и что она внимательно следит за развитием событий.

Также в начале августа были опубликованы результаты опроса, согласно которым 70,4% граждан Турции за контроль интернет-вещания, против - 13%. Среди самих интернет-вещателей 65,9% за установления контроля, 29,5% - против.
Ответить