Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix сохранит мировое первенство в SVOD

В период с 2021 по 2027 год количество подписок SVOD во всем мире увеличится на 475 млн и составит 1,68 млрд, говорится в исследовании Digital TV Research. 47% от объема всей мировой аудитории достанется шести американским платформам.

Netflix поднимется на первое место, лишь незначительно потеснив Amazon.

Третье место, по прогнозам, достанется Disney, который лишится значительной части аудитории в результате потери прав на трансляции популярной крикетной лиги Индии.

Paramount+, HBO и Apple TV+ несколько отстанут от тройки лидеров.

Мировой объем доходов от SVOD подписок к 2027 году составит $132 млрд.

Netflix сохранит свое лидерство по объему доходов — $30 млрд. Доходы Disney+ к 2027 году составят $15, несмотря на прогнозируемую потерю подписчиков, благодаря новым подпискам — комбинированному тарифу AVOD-SVOD и более дорогому — SVOD.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

В пакете «Премиум» ZALA появился новый телеканал

Изображение
22 сентября в дополнительном пакете «Премиум» ZALA IPTV и SMART ZALA на 120-й кнопке началось вещание тестового телеканала «Еврокино».

«Еврокино» - российский канал европейского кино. В эфире – премьеры, культовые фильмы, а также репортажи с европейских кинофестивалей. Кроме того, на телеканале вы увидите тематические показы, приуроченные к европейским фестивалям и другим событиям из мира кино.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Czechflix - будет ли создана национальная OTT-платформа?

На чешском рынке можно было бы создать национальную видеоплатформу, которая объединила бы лучшие разработки местных вещательных компаний, т.е. Чешского телевидения, Nova TV и Prima TV.
Это должен быть «Чешский Нетфликс», которому дали рабочее название Czechflix.

Компания Czechflix должна была стать одним из участников конференции «День инноваций» в четверг, организованной České Radiokomunikace (ČRa). К сожалению, тема не была должным образом обсуждена с представителями вещателей, которых в то время уже не было на связи. Чешская Республика выразила заинтересованность в использовании такой OTT-платформы для вещательных компаний.

Напомним, что в настоящее время крупнейшие вещательные группы, т.е. ČТ, Nova и Prima, имеют свои собственные видеоплатформы и, по-видимому, не имеют никакого смысла вступать в совместный проект. Чешское телевидение успешно развивает свою концепцию бесплатного видеосервиса iVysílní, который содержит архив ряда программ вещания плюс заголовки, созданные только для платформы iVysílí. Nova Television использует платный сервис Voyo, который предлагает доступ к некоторым своим программам, а также к богатой видеотеке, названиям, снятым исключительно для Voyo, и клиенты этого сервиса также могут просматривать программы заранее, прежде чем они будут запущены на классическом линейном канале. У TV Prima есть собственный видеопортал iPrima. Предлагает фильмы и сериалы, некоторые программы зритель может посмотреть за определенную плату еще до того, как они будут показаны на экранах TV Prima.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Extreme E подписывает контракт со STARZPLAY

Изображение

Серия гонок по бездорожью на электромобилях Extreme E объявила о заключении последнего соглашения о трансляции со стриминговым сервисом STARZPLAY Arabia.

STARZPLAY будет транслировать прямые трансляции гонок Extreme E в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка), а также основные моменты, журналы, превью и обзоры на английском языке на своей платформе.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Тurbo TV запущен на Аntik TV

На ОТТ-платформе Antik TV кошицкого оператора связи Antik telecom появился новый детский канал Turbo TV. Станция находится на 113-й программной позиции.

Тurbo TV — новый детский канал, предлагающий всем известные песни от авторов детских песен, которые рассмешат самых маленьких. Программа доступна 24 часа в сутки и знакомит детей с оригинальными сериалами, развивающими у детей творческие способности, любознательность и логическое мышление.

Изображение
Turbo TV - кадр из приемной станции

По информации оператора Turbo TV, программа также включена в телевизионные пакеты других операторов, таких как UPC Broadband Slovakia, NUO, Swan, Vnet и Slovanet.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Sky вступает в новую эру с переходом на IPTV

Изображение

Sky официально отказалась от тарелки в Великобритании.

Когда в конце 2021 года было запущено Sky Glass , страна получила представление о том, как будет выглядеть версия Sky, полностью основанная на IPTV. Продукт, однако, представлял собой ситуацию «все или ничего», когда клиенты в основном заранее должны были решить, что они будут клиентами Sky, по крайней мере, в течение следующих пяти лет, и инвестировать в телевизор, который, хотя и надежен, на бумаге ничем не примечателен по сравнению с другими. к наборам по аналогичной цене на рынке.

Ранее в этом году Virgin Media O2 запустила собственную потоковую приставку , а главный директор по телевидению и развлечениям Дэвид Бушье сделал ряд ударов по Sky Glass во время презентации. «Мы не считаем, что нам нужно становиться производителем телевизоров [чтобы выпускать передовые продукты], — сказал он.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Испанская компания Tivify открывает платформу для пользователей без регистрации

Изображение

Tivify, платформа, созданная для того, чтобы региональные испанские операторы могли предоставлять расширенные телевизионные предложения, открыла доступ к своей платформе без необходимости регистрации пользователей.

Tivify заявила, что по-прежнему привержена добавлению функций и улучшений в сервис, поскольку запустила доступ к платформе без регистрации.

Этот шаг означает, что пользователи смогут смотреть контент на потоковой платформе без необходимости создавать учетную запись.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: доход от онлайн-рекламы превзойдет SVoD

По данным исследовательской и консультативной группы Omdia, в следующие пять лет доходы от онлайн-рекламы увеличатся почти вдвое со 190 млрд долларов (194 млрд евро) в 2022 году до 362 млрд долларов в 2027 году.

«Ожидается, что к 2027 году Netflix будет получать чуть менее четверти своих доходов от рекламы в США, — говорит Мария Руа Агете, старший директор по исследованиям Omdia. «Учитывая, что рост SVoD, как ожидается, увеличится с 86 миллиардов долларов в 2022 году до 118 миллиардов долларов в 2027 году, неудивительно, что все основные службы SVoD, включая Netflix, хотят принять участие в этом росте».

По оценкам Omdia, к 2027 году почти 60% подписчиков Netflix по всему миру будут на уровне с поддержкой рекламы. Это изменение произойдет за счет сочетания приобретения новых подписчиков и «понижения» существующих подписчиков до рекламного уровня.

Рекламная нагрузка и форматы рекламы являются основными тактическими соображениями при внедрении гибридных моделей. Omdia ожидает, что Netflix ограничит загрузку видеорекламы in-stream и воздержится от размещения рекламы в пользовательском интерфейсе, чтобы поддерживать первоклассный потребительский опыт, особенно на международном уровне, где гибридные модели не полностью установлены. По некоторым данным, Netflix намерен удерживать рекламную нагрузку ниже четырех минут в час. Это соответствует лимиту рекламной нагрузки HBO Max, но ниже всех других гибридных стримеров в США.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

ZALA включила каналы "Загородная жизнь" и "Мир сериала"

Изображение
В базовых пакетах ZALA IPTV и Smart ZALA начал тестовое вещание новый телеканал «Загородная жизнь», а в пакете «Премиум» ZALA IPTV и Smart ZALA началось тестовое вещание канала «Мир сериала».

ZALA включила каналы "Загородная жизнь" и "Мир сериала"

Новые телеканалы начали вещание 3 октября, в связи с чем канал «Extreme Sports» перенесен на 111 кнопку.

«Загородная жизнь» – тематический канал, для людей живущих за городом. Доступен к просмотру на 61-й кнопке.

«Мир сериала» – круглосуточный телеканал российских сериалов. В эфире представлены как новинки, так и классика телевизионного кино всех жанров. Представлен на 117-й кнопке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Чехия в 2021 году: упадок спутников, стагнация оптики

Платное телевидение в Чехии чаще всего смотрят зрители через Интернет (IPTV). Количество клиентов IPTV в Чехии уже превысило миллион.

Это следует из отчета Управления телекоммуникаций Чехии (ČTÚ), в котором была рассмотрена ситуация на рынке электронных коммуникаций в 2021 году. В отчете показано, что интерес зрителей к спутниковому и кабельному телевидению снижается. Годом ранее (2020 г.) спутник был основным источником приема платного телевидения в Чешской Республике.

Изображение
Доли IPTV, кабельного и спутникового телевидения в Чехии (фото: ČTÚ)
► Показать
Ответить