Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-видеосервисы предоставили бесплатный доступ к своему контенту

В марте доступ к библиотеке видеосервиса "Амедиатека" стал бесплатным на месяц из-за пандемии Covid-19, сообщают "Ведомости". Также платформа предоставила скидку 50% на оформление подписки. Скидка на 3, 6 и 12 месяцев доступна по промокодам STAYHOME3, STAYHOME6 или STAYHOME12 соответственно.

Принадлежащий "Газпром-медиа" онлайн-кинотеатр Premier стал первым из российских сервисов, отменивших подписку в марте. Вслед за компанией акции запустили сервисы Okko, "Кинопоиск HD", Ivi и More.TV.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix выложил на YouTube 10 документальных фильмов и сериалов

Netflix открыл бесплатный доступ к некоторым документальным фильмам и сериалам из серии Netflix Originals и выложил их на YouTube-канале.

Стриминговый сервис сделал это, чтобы помочь студентам и преподавателям с обучением в условиях карантина. Также к каждому фильму и сериалу Netflix приложил разные обучающие материалы — от презентаций до контактов экспертов.

Сейчас документальные фильмы доступны только на английском языке, но в ближайшее время появятся субтитры на 12 языках: на каких именно — не уточняется.

Сейчас на YouTube можно посмотреть следующие документальные фильмы:

«В поисках кораллов»;«Наша планета»;«Снести Большой дом»;«Разъяснения»;«Абстракция: Искусство дизайна»;«Тринадцатая»;«Белые каски»;
«Менструация. Конец приговора»;«Дети»;«Сион».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

В Юго-Восточной Азии выросла длительность просмотра на OTT-платформах

Согласно исследованию Media Partners Asia (MPA), на фоне самоизоляции из-за пандемии Covid-19 общий объем еженедельного потребления онлайн-видеоконтента на четырех основных рынках Юго-Восточной Азии стремительно растет.

Изображение

20 апреля объем недельного видеопортребления составил 58 млрд минут, что на 60% больше по сравнению с показателями 20 января 2020 года.

Исследование проводилось в период с января по апрель в Индонезии, Малайзии, на Филиппинах и в Сингапуре на основе данных более 30 тысяч человек и анализе профилей 43 OTT-платформ.

Аналитики отметили, что доминирующий на рынке сервис YouTube продолжил рост в обозначенный период, в то время как Netflix извлек выгоду из стабильного спроса на мобильные тарифные планы и оригинальный контент платформы. Что касается Amazon Prime Video, то с начала года сервис значительно вырос в Сингапуре.

Местные компании также отметили увеличение спроса. В частности, OTT-сервис Viu зарегистрировал увеличение длительности просмотра и количества пользователей платформы. Стоит отметить, в топ-пять сервисов, длительность просмотра которых выросла, не вошли HBO Go, Tubi, Viki и iflix.

Исполнительный директор MPA Вивек Куто (Vivek Couto) отметил, что в настоящее время OTT-платформы должны сосредоточиться на сохранении новых подписчиков во второй половине 2020 года и монетизации контента. Согласно исследованию, в четырех странах региона сосредоточено 7 млн абонентов платных видеосервисов и OTT-платформ, и их расходы на потребление контента оцениваются аналитиками в $350 млн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix с более чем 182 миллионами подписчиков

Изображение
21 марта этого года Netflix объявила операционные и финансовые результаты за первый квартал 2020 года. В конце марта у этого онлайн-сервиса SVOD было 182 856 миллионов подписчиков по всему миру, в том числе 69,969 миллиона в США и Канаде, 58,734 миллиона в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, 34,318 миллиона в Латинской Америке и 19,835 миллиона в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Соединенных Штатах и ​​Канаде Netflix набрал 2,307 млн. Абонентов в первом квартале 2020 года, 6,956 млн. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, 2,901 млн. В Латинской Америке и 3,602 млн. В Азиатско-Тихоокеанском регионе. В общей сложности клиентская база Netflix увеличилась за три месяца на 15,766 млн. Абонентов, что является рекордным результатом.

Как сообщает Netflix в письме к акционерам, в первые два месяца первого квартала рост числа пользователей был аналогичен предыдущим двум годам. Затем, с марта, когда во многих странах людям велели оставаться дома, многие другие домохозяйства начали использовать Netflix.

Netflix ожидает, что, если во втором квартале будет значительно уменьшена изоляция домов, связанная с пандемией коронавируса, число новых подписчиков также уменьшится. Прогноз на этот счет составляет 7,5 млн. Человек, что в два раза меньше, чем в первом квартале года, когда разразилась глобальная эпидемия Covid-19.

Глобальный доход Netflix от потоковой передачи за первый квартал 2020 года составил 5,703 миллиарда долларов. Общая выручка составила 5,767 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 709 миллионов долларов. Стоит добавить, что во время пандемии Netflix прекратила большинство своих производств.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стала известна дата запуска сервиса HBO Max
22 Апр, 2020

Видеосервис HBO Max начнет работу уже 27 мая. Подписчикам уже на старте будет доступно порядка 10 тысяч часов видеоконтента, передает Телекритика.

Согласно данным, библиотека HBO Max насчитывает около 10 тысяч часов фильмов и сериалов канала HBO и студии Warner Bros. Кроме того, видеосервис представит свои подписчикам и эксклюзивный контент.
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение igor68 »

Яндекс запустил мультимедиа-платформу для телевизоров со Smart TV

Яндекс запустил мультимедиа-платформу для умных телевизоров: она позволяет смотреть эфирные телеканалы и пользоваться всеми возможностями Smart TV в едином интерфейсе. Зрители могут смотреть телеканалы, фильмы, сериалы и видео из интернета, не переключаясь между разными источниками контента. Новая платформа уже используется в телевизорах DEXP, а в ближайшем будущем появится в телевизорах Hyundai, Leff, AMCV, YUNO и других брендов.

Платформа объединяет эфирные телеканалы, более 200 бесплатных каналов Яндекс.Эфира и онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD. Они собраны в одном интерфейсе с голосовым поиском по всему видео. Искать можно по названию, жанру или, скажем, актёру. Так, зрители легко найдут фильмы с Томом Харди, сериал «Проект Анна Николаевна» или интервью Юрия Дудя. Чтобы человеку было проще выбрать, что посмотреть, Яндекс рекомендует фильмы и видео, которые могут ему понравиться.

На телевизорах с платформой Яндекса можно смотреть видео на YouTube. Зрителям доступны также приложения онлайн-кинотеатров Ivi, Megogo, Okko, Tvigle и TVzavr.

Чтобы родители могли оградить детей от нежелательного контента, на платформе есть детский режим. Он позволяет ограничить доступ к фильмам, передачам и видео из интернета. Например, можно защитить пин-кодом контент, предназначенный для детей старше двенадцати лет.

Мультимедийная платформа Яндекса работает на базе ОС Android. Телевизоры DEXP с Яндексом можно уже сейчас купить в магазинах DNS. Все покупатели этих и других телевизоров на новой платформе получат в подарок три месяца подписки Яндекс.Плюс.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Европейские конкуренты Netflix стремительно растут
24.04.2020 15:16

Центр стриминговых войн смещается в Европу.

Французские стриминги Molotov TV и Medici TV демонстритуют стремительный рост в период карантина, передает sifted.eu.

«Люди тратят намного больше времени на смотрение, сидя на карантине, а также ищут новые сервисы и неординарный контент. Несомненно, это позитивно отражается на приросте аудитории и трафика», — комментирует Жан-Давид Блан, основатель AlloCiné и Molotov TV.

Так, его стриминговый сервис Molotov TV, запущенный в 2015 гоу, за период карантина набрал наибольшее количество подписчиков за все время существования — 1 млн и теперь аудитория платформы насчитывает 11 млн пользователей.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Блокировка от коронавируса приведет Netflix к рекордным 15,77 млн клиентов в I квартале 2020 года

Несмотря на то, или, возможно, из-за того, что компания говорит, что будущее более неопределенно или тревожно в своей 20-летней истории, Лидер подписки на видео по требованию Netflix сообщил о массовом подъеме подписчиков в своем первом квартале, добавив 15,77 миллиона глобальных клиентов в общей сложности 182,86 миллиона клиентов.

Это составило 22,8% в годовом исчислении, однако выручка оказалась ниже прогноза на уровне $ 5,768 млрд, что соответствует росту по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Операционная прибыль в первом квартале составила $ 958 млн. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее, а операционная маржа составила 16,6%. Чистая прибыль составила $ 709 млн, снова более чем в два раза превысив показатель, опубликованный в первом квартале 2019 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Приложение Apple Music доступно на Samsung Smart TV

Компания Samsung Electronics стала первым производителем телевизоров, интегрировавшим сервис Apple Music на платформу Smart TV. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи в более чем 100 странах смогут слушать музыку в Apple Music непосредственно на Samsung Smart TV.

Поскольку люди во всем мире проводят больше времени дома, Samsung стремится предоставлять новые функции для здорового образа жизни и развлечений на платформе Smart TV. В приложении Apple Music, доступном на моделях «умных» телевизоров Samsung 2018-2020 гг., пользователи могут слушать более 60 миллионов песен без рекламы, смотреть лучшие музыкальные клипы и проигрывать тысячи плейлистов, созданных музыкальными экспертами мирового уровня.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Роскино" в конце мая проведет международный онлайн-рынок аудиовизуального контента

"Роскино" при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы проведет международный онлайн-рынок аудиовизуального контента Key Buyers Event. Об этом сообщает пресс-служба "Роскино". Мероприятие запланировано на конец мая. Точные даты проведения и программа мероприятия будут анонсированы позднее.

Напомним, о том, что "Роскино" и российская киноиндустрия намерены организовать международный онлайн-рынок стало известно в середине апреля.

Онлайн-рынок аудиовизуального контента пройдет полностью на английском языке. Международным закупщикам и продюсерам будет доступно более 150 часов контента, среди которых – как готовые фильмы и сериалы, так и проекты в производстве. На площадке пройдут презентации проектов и компаний, скрининги (в том числе в режиме live), питчинги по ко-продукции и возможность проведения онлайн-переговоров.
► Показать
Ответить