Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Иностранные новостные телеканалы переходят в стриминговые сервисы

Зарубежные новостные телеканалы переходят на вещание в потоковых видеосервисах. О такой тенденции пишет Next TV.

Отмечается, что национальные новостные телеканалы принадлежат компаниям, которые также владеют и потоковыми сервисами. Например, Hulu транслирует канал ABC News, Peacock — сразу несколько телеканалов, включая NBC News, Sky и MSNBC. Также новостной канал CBSN будет показываться в стриминговом сервисе Paramount+, который начнет работать уже 4 марта.

Аналитики отмечают, что размещение новостных каналов на потоковых сервисах в основном ориентировано на развлечения. В целом такой вариант работы жизнеспособен, однако он предлагает "далеко не лучшее решение", которым нужен доступ к более чем одному такому каналу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Выручка рынка ОТТ-сервисов в США и Канаде увеличится вдвое к 2026 году

Доходы стриминговых платформ в Североамериканском регионе вырастут практически вдвое по сравнению с 2020 годом и достигнут $94 млрд, говорится в отчете Digital TV Research.

По прогнозам экспертов, в США этот показатель поднимется с 42 млрд долларов до 88 млрд долларов. В Канаде выручка удвоится и достигнет $5,4 млрд.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Viacom CBS запускает приложение MTV play на Virgin TV

В дополнение к телевизионному пакету cableco Virgin TV объявила о запуске принадлежащего Viacom CBS Networks стримингового сервиса MTV direct-to-consumer SVOD, MTV Play, через приложение на своих приставках.

MTV Play, ориентированная на молодую мобильную аудиторию MTV, является домом для хитового молодежного реалити-шоу MTV UK. Приложение содержит догоняющий контент от MTV, включая последние эпизоды шлягерных шоу, таких как Teen Mom UK, а также библиотеку бокс-сетов из самых любимых названий MTV, включая Geordie Shore, Ex on the Beach и The Hills. Приложение также предоставляет прямую линейную трансляцию MTV UK, в дополнение к короткой форме цифровой оригинальной серии.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Bыручка ivi увеличилась на 44% по итогам 2020 года по МФСО

Выручка онлайн-кинотеатра ivi выросла на 44% и составила 8,8 млрд рублей без НДС по итогам 2020 года по МСФО. Месячная аудитория сервиса достигла 59,5 млн уникальных пользователей. Общая длительность смотрения за 2020 год составила 1,5 млрд часов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Среднемесячная платящая аудитория сервиса выросла в два раза и составила 4,4 млн пользователей в декабре 2020 года. Выручка платной модели в 2020 году выросла на 52% и составила 7,1 млрд рублей без НДС, занимая 80% в общей выручке сервиса в 2020 году (против 76% в 2019 году).

Валовый доход от рекламной модели (бюджеты рекламодателей на размещение рекламы на ivi) вырос на 18% и составил 2,3 млрд рублей без НДС. В 2020 году расширилось предложение для рекламодателей. Так, к уже существующим рекламным продуктам добавились нестандартные возможности: product placement в проектах ivi Originals, кросс-платформенные спецпроекты с промо-страницей на Smart TV, Roll+, интерактивные форматы с QR-кодами. Самым быстрорастущим сегментом выручки рекламной модели остаётся монетизация инвентаря на платформах Smart TV.

В 2020 году сервис представил пользователям большое количество продуктовых обновлений: запустились разделы Спорт и TV+, расширился список доступных для пользователей ТВ-каналов, обновились профили, включая детский, добавилась возможность оплаты по QR-коду на Smart TV, запустилась реферальная программа ivi.

Драйвером для всего бизнеса онлайн-кинотеатра является контентное предложение: эксклюзивные цифровые премьеры, собственное производство под брендом ivi Originals, сделки с телеканалами и развитие моделей catch-up и catch-forward (показ контента до или сразу после эфира).

В ноябре 2020 года ivi представил в рамках презентации сезона более 30 проектов в линейке ivi Originals.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Американский телегигант CBS и SWEET.TV подписали прямой контракт

SWEET.TV стал первым украинским онлайн-кинотеатром, который начал прямое сотрудничество с американским телегигантом CBS.
SWEET.TV — национальный онлайн-кинотеатр, открывающий доступ к 260+ телеканалам, 10 000+ фильмам, украинским и голливудским эксклюзивам бесплатно в тарифе, а также премьерам и топовым сериалам. Недавно сервис стал первым в Украине, который подписал прямой контракт с американской компанией CBS — одной из трех крупнейших телевизионных сетей США — теперь сериалы компании будут доступны абонентам сервиса бесплатно в тарифе. Также новые договоренности открыли возможность для создания эксклюзивной украиноязычной озвучки для эпизодов.

«Для нас важно давать зрителям качественный контент на украинском языке. Ранее сериалы «Миллиарды», «Хорошая жена», «Безмозглые», «Рэй Донован» вообще не имели украиноязычной озвучки. Поэтому мы взяли инициативу по ее созданию на себя и сделаем это за собственные средства. Сейчас в Украине легально посмотреть некоторые сериалы от CBS можно только на SWEET.TV. К тому же, у нас они доступны бесплатно в тарифе», — отметил директор компании Александр Резунов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

STV Player добавляет 650 часов нового контента

STV добавила к своему стриминговому сервису еще 650 часов контента.
Он заключил сделки с Entertainment One и Sony Pictures Television, расширив свой каталог до более чем 150 боксов, включая 50 драматических сериалов.

Соглашение с Entertainment One включает в себя серию американского триллера «Лед», в котором снимается Рэй Уинстон и исследует безжалостный мир торговли бриллиантами, а также научно-фантастический спин-офф «Первобытный: Новый мир» и криминальный сериал «Разбойник» с Тэнди Ньютон в главной роли.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Viu является лидером ежемесячно активных пользователей в Юго-Восточной Азии

Согласно отчету AMPD Research, дочерней компании Media Partners Asia (MPA), Viu, пан-региональный сервис потокового видео OTT PCCW, добился высокой посещаемости в четвертом квартале 2020 года.

Ключевые моменты отчета:
- Viu занимает первое место по совокупному количеству активных пользователей за месяц среди основных платформ потокового видео премиум-класса в Юго-Восточной Азии (в которую для целей отчета входят Индонезия, Филиппины, Сингапур и Таиланд).

- Viu занимает второе место по количеству платных подписчиков и минут потокового вещания среди основных потоковых платформ в Юго-Восточной Азии.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix против совместного использования учетных записей пользователей

Американский потоковый сервис Netflix решил принять меры против злоупотребления своим сервисом. Оператор теперь сосредоточится на случаях несанкционированного совместного использования учетных записей пользователей несколькими людьми.

С 12 марта 2021 г. вступилит в силу новые Условия использования Netflix, в которых, среди прочего, говорится в Разделе 4.2: «Служба Netflix и весь контент, отображаемый через Службу, предназначены только для вашего личного некоммерческого использования и не могут быть переданы никому".

В общем, Netflix позволяет вам использовать учетную запись пользователя совместно, но только в пределах одной семьи. Действия оператора направлены исключительно против совместного использования учетной записи с пользователями вне одного домохозяйства.

Пока неясно, как Netflix будет обрабатывать отдельные случаи нарушения Условий использования - стандартная аутентификация пользователей в настоящее время находится в стадии разработки и находится на стадии тестирования. Но ясно одно: у Netflix миллионы зрителей благодаря совместному использованию аккаунтов. Однако поставщик услуг также хочет иметь больше платежеспособных клиентов. Новые Условия использования предназначены для привлечения новых подписчиков.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2683 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение юрий56 »

Начали вещание телеканалы на основе блогерского контента

Компания "Первый блогерский" при технической поддержке партнеров CameraMax и BroadView начала вещание телеканалов на основе блогерского контента, сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о телеканалах как для женской, так и для мужской аудитории, говорится в пресс-релизе. На преимущественно женском канале V1 Fem будут освещаться темы красоты и здоровья, моды, психологии и путешествиям. Более мужской V1 Ego ориентирован на автолюбителей, спортсменов, путешественников и любителей рыбалки.

По словам основателя каналов Дениса Маймистова, в отличие от YouTube, где собрано огромное количество разнопланового контента, в эфире телеканалов будут транслироваться только те видео, которые прошли "проверку качества".

Каналы V1 Fem и V1 Ego уже доступны на сервисе "Смотрешка" и в ближайшее время появятся на других платформах цифрового телевидения. В ближайшем будущем также ожидается запуск кабельного и спутникового вещания.

Блогерский контент привлекал внимание традиционных телеканалов и ранее. ТНТ и "Пятница" приглашали видеоблогеров к сотредничеству, проекты "Амурских волн" транслировались на ТВ-3, а канал RTVi закупал материалы у создателей "Русские норм". Сюда же можно отнести и шоу "+100 500", которое закупала "СТС Медиа" для канала "Че".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix доминирует в номинациях на Оскар 2021 года, Disney Plus и Apple забивают первые кивки

Потоковый Левиафан возвышался над номинациями на 93-ю премию "Оскар" в понедельник. Netflix взял лидирующие 35 номинаций, побив свой собственный предыдущий рекорд в 24, который он установил в 2020 году, когда “ирландец” и “брачная история” были среди его основных претендентов.

В этом году Netflix получила 10 номинаций за фильм Дэвида Финчера “Манк”, черно-белую оду Голливуду, которая также была самой номинированной картиной года. “Мэнк” был номинирован на лучшую картину вместе с актерскими кивками Гэри Олдмана и Аманды Сейфрид и режиссерской номинацией Финчера.

Другой претендент Netflix на лучшую картину, фильм Аарона Соркина “суд над Чикаго-7”, получил шесть номинаций. Она также была признана за второстепенное выступление Саши Барона Коэна в роли активистки Эбби Хоффман и за сценарий Соркина.
► Показать
Ответить