Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2677 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение юрий56 »

Онлайн-кинотеатры и кабельщики – братья навек

Онлайн-видео шагает по планете, и ушедший 2020-й год окончательно определил расклад сил между классическим рынком платного телевидения и VOD. И, хотя масштабы так называемого корд-каттинга (исхода абонентов от линейного ТВ к нелинейным сервисам) пока не столь пугающие, как, скажем, в США (буквально только что мы переводили статистику самого плохого года за всю историю рынка), приходится признать, что это вопрос времени. Времени и денег, конечно, потому что при российском уровне ARPU надолго нас не хватит – как говорят в народе, пока толстый сохнет, худой дохнет. Что ни говори, а со стодолларовым ARPU рынок может протянуть чуть дольше, чем двух-с-хвостиком-долларовым.

Хорошая новость состоит в том, что, несмотря на все тяготы российские операторы уже освоили интерактивную поляну, и не только сами предоставляют своим абонентам доступ к телеканалам с интерактивными сервисами, но и запустили собственные онлайн-кинотеатры. Кроме того, большинство из них включили в свои сервисы ОТТ-платформы, обеспечив не только сквозной доступ, но и кросс-поиск по их контенту.

Малым и средним операторам тоже грех жаловаться – в "Смотрёшку" интегрировано 4 онлайн-кинотеатра (Amediateka, ivi, Megogo и Start), в 24ТВ – 3 (Amediateka, Megogo, Start), в Microimpuls– столько же (Megogo, Start и TVZavr), и все эти платформы опять-таки предоставляют кросс-поиск по внедренным онлайн-кинотеатрам.

Чаще других операторы интегрируют Megogo и Amediateka, потихоньку подтягиваются Start и ivi. Подробнее об этом мы расскажем ниже, но для начала – небольшой алфавитный путеводитель/срез из 13 крупнейших и, что немаловажно – независимых онлайн-кинотеатров, в той или иной мере доступных для интеграции в операторские сети
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

100 000 подписчиков в Кот-д'Ивуаре и Сенегале

Французская платформа распределения каналов OTT, Молотов, утверждает, что она превысила отметку в 100 000 подписчиков в двух африканских странах.

Запустив в декабре 2020 года в Кот-д'Ивуаре и январь 2021 года в Сенегале,Molotov параллельно укрепляет свои местные партнерские отношения с новым контентом. После внедрения в Сенегале предложение расширилось за счет общедоступных каналов RTS1 и RTS2. Достигнуты новые договоренности с местными операторами Orange и MTN по продвижению клиентов.

В этих двух странах Molotov сейчас распространяет 26 телеканалов и издателей контента, в том числе телеканалы Trace Group, Africa News, Nina Novelas, France 24 Euronews, а также шесть каналов Wax SVoD.

Сервис, поддерживаемый Idinvest и основателем Free Ксавье Нилом, продолжает развертывание в Африке и будет развернут в Камеруне в марте, Буркина-Фасо и Тунисе в апреле. За ними последуют Гвинея и ДРК, а затем в первом полугодии этого года начнется масштабное внедрение во всех франкоговорящих странах Африки.

Новые каналы будут добавлены этой весной, а платформа AVoD Mango, запущенная во Франции в ноябре 2020 года, дополнит предложение.
Molotov разработал низкоскоростные приложения специально для обслуживания африканского континента и подписал соглашение о партнерстве с компанией Digital Virgo в области решений для монетизации и платежей.

В других странах Европы, Южной Америки и Азии продолжаются переговоры с потенциальными партнерами, поскольку Molotov нацелен на регион EMEA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

ivi объявил о назначении двух новых топ-менеджеров

Иван Гринин занял пост директора по контенту онлайн-кинотеатра ivi, Николай Васильков – должность директора по стратегии, аналитике и корпоративному развитию. Об этом сообщила пресс-служба видеосевриса.

Иван Гринин пришел в ivi в 2017 году на должность директора по стратегии и аналитике, а в конце прошлого года начал совмещать свою основную роль с должностью исполняющего обязанности директора по контенту. В марте этого года Иван был назначен на должность директора по контенту и теперь отвечает за разработку и реализацию контентной стратегии онлайн-кинотеатра.

Николай Васильков назначен на должность заместителя генерального директора по стратегии, аналитике и корпоративному развитию ivi. В его обязанности войдут разработка и внедрение стратегии развития компании, привлечение финансирования, взаимоотношение с инвесторами и сделки M&A.

Олег Туманов, основатель и генеральный директор онлайн-кинотеатра ivi:

"Мы рады объявить о назначении Ивана Гринина и Николая Василькова на ключевые позиции в нашей компании, учитывая возрастающие требования к качеству менеджмента в онлайн видео сегменте.".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

ZMOVA: MEGOGO LIVE покажет социальный проект о музыке и культурных наследиях

Канал MEGOGO LIVE покажет зрителям социальный проект ZMOVA. Посмотреть все четыре выпуска на канале можно будет совершенно бесплатно.

ZMOVA на MEGOGO LIVE
С завтрашнего дня канале MEGOGO LIVE покажет проект культурного агентства kontrabass promo под названием ZMOVA. Инициатива призвана обратить всеобщее внимание на украинские культурные наследия при помощи музыки.

У проекта всего четыре эпизода, которые будут транслироваться на MEGOGO LIVE ежедневно с 18 по 21 марта. Посмотреть выпуски на канале можно абсолютно бесплатно.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix вошёл в топ-5 самых популярных видеосервисов у россиян

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков Telecom Daily опубликовало топ самых популярных сервисов для просмотра контента среди российских зрителей. На четвёртом месте оказалась платформа Netflix, которая осенью прошлого года наконец обзавелась русскоязычной версией.

На первом месте расположился сервис ivi (34%), на втором — онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» (21%), а на третьем — Okko (11%). Пятое место между собой разделили сервисы Wink и Megogo (по 7%).

Всего в опросе приняли участие около тысячи респондентов из разных городов с численностью населения свыше 500 тысяч человек. Всего 21% платит за ежемесячную подписку, 17% покупают отдельные фильмы и сериалы, а 39% смотрят бесплатно, используя промокоды и другие средства. 22% опрошенных вообще не пользуются онлайн-сервисами.

Также ранее стало известно, что доход Netflix на российском рынке вырос за 2020 год в три раза.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Аналитик: Выручка APAC OTT вырастет на 90%

Согласно отчету Asia Pacific OTT TV and Video Forecasts, выручка от продаж OTT TV и фильмов в 22 странах Азиатско-Тихоокеанского региона в 2026 году достигнет 54 миллиардов долларов, что на 90 процентов больше, чем 29 миллиардов долларов, зафиксированных в 2020 году.

Китай вырастет на 8,4 млрд долларов, Индия - на 4,7 млрд долларов, Япония - на 4,5 млрд долларов. Выручка Индии увеличится почти в три раза, а в Японии - почти вдвое.

«К 2026 году на долю Китая будет приходиться 44 процента доходов региона по сравнению с 54 процентами в 2020 году, когда другие страны наверстают упущенное», - советует Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research. «Китай добавит 5 миллиардов долларов к выручке от AVoD в период с 2020 по 2026 год, а SVoD принесет дополнительные 3 миллиарда долларов».

Выручка SVoD в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысила выручку AVoD в 2019 году. Выручка AVoD и SVoD удвоится в период с 2020 по 2026 год и составит 22 и 28 миллиардов долларов соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Стриминговая платформа Tet + готова к запуску

Изображение
Латвийская компания Tet объявила, что 31 марта официально запустит свою новую уникальную платформу с обслуживанием по меню Tet +.

Комментируя это развитие, Улдис Татакукс, председатель правления Tet, сказал: «Tet - это компания, которая знакомит население с услугами будущего - будь то интерактивное телевидение, оптический интернет или тарифы на электроэнергию, привязанные к бирже. Развлекательная платформа Tet + дополнит наши новейшие технологические решения, укрепив позиции компании в индустрии телевизионных услуг. Новое современное телевидение и стартапы, сверхбыстрый интернет - 10 Гбит / с - тесты станут новой основой для успешного развития компании в будущем ».

Инга Алика-Строда, директор по развлекательным услугам Tet, добавила: «Мы начали работать над Tet + два года назад, но идея более широкого выбора зрителей обсуждалась и раньше. Мы видим, что сейчас все больше и больше зрителей хотят сами решать, что, когда и где смотреть. К тому же многие дистрибьюторы телеканалов наконец-то готовы это попробовать. Мы верим, что вместе мы сможем создать совершенно новый опыт просмотра контента, со временем расширяя свободу выбора зрителя ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Гонконг: OTT препятствует развитию платного телевидения

Общий доход от услуг платного телевидения в Гонконге будет расти с очень медленными среднегодовыми темпами (CAGR) 0,7% в период с 2020 по 2025 год, в первую очередь из-за жесткой конкуренции со стороны платформ сервисов потокового видео OTT, таких как Viu. GlobalData, компания, занимающаяся обработкой данных и аналитикой.

Согласно гонконгской модели прогноза платного телевидения GlobalData, количество подписок на платное телевидение будет расти в среднем на 0,4% в течение 2020–2025 годов при неуклонном росте распространения услуг IPTV. IPTV останется ведущей платформой для предоставления услуг платного телевидения в Гонконге, и в период с 2020 по 2025 год количество его подписок будет расти со среднегодовым темпом 1,4%, чему будет способствовать продолжающееся расширение фиксированной широкополосной сети в стране.

Дипа Дхингра, телекоммуникационный аналитик GlobalData, говорит: «Учитывая растущую конкуренцию со стороны OTT-плееров, поставщики услуг платного ТВ вынуждены предлагать дополнительные возможности, такие как HD- и 4K-видео и премиум-контент, чтобы улучшить качество просмотра клиентами и увеличить их средний показатель. уровень дохода на пользователя (ARPU) ».

GlobalData прогнозирует, что общий ARPU услуг платного телевидения в Гонконге вырастет с 20,49 доллара в 2020 году до 21,12 доллара в 2025 году.

Дхингра заключает: «PCCW возглавила рынок услуг платного телевидения в Гонконге по количеству подписок в 2020 году и сохранит свое лидерство в этом сегменте до 2025 года, чему способствуют рекламные предложения со скидками и предложения премиального контента. PCCW сотрудничает с поставщиком технологии доставки ТВ-контента Edgeware, чтобы предоставить своим подписчикам услуги платного ТВ контент в формате 4K ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Нашумевшую комедию посмотрели на PREMIER более 1 миллиона раз

Комедия «Батя» еще идёт в прокате, но с 18 марта фильм стал доступен для пользователей видеосервиса PREMIER. С момента старта фильм набрал 1 194 547 просмотров.

«Батя» – фильм о мальчике Максе, который вырос на заре девяностых под присмотром «классического» советского отца. Взрослый Макс хочет понять, почему его Батя был именно таким, и с семьей отправляется в дом, в котором он вырос, по дороге вспоминая свое детство.

Создатели фильма стремились показать, что чувствуют сейчас люди, росшие в 90-е, и как архетипичный образ Бати формировал поколение миллениалов — сегодняшних молодых родителей.

"
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Okko покажет «Оскар»

Изображение

Мультимедийный сервис Okko приобрел эксклюзивные права на показ церемонии вручения премии «Оскар» в России. Прямая трансляция пройдет в ночь с 25 на 26 апреля 2021 года.

Okko транслировал церемонию вручения «Оскара» и в 2020 году, напоминает «Бюллетень кинопрокатчика». Ночной прямой эфир тогда вели приглашенные ведущие и звездные гости, в том числе Сергей Бурунов и Юлия Пересильд. В каком виде трансляция пройдет в этом году и кто будет ее ведущим, пока не сообщается.

Будет ли Первый канал показывать церемонию, пока не известно.
Ответить