Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Rakuten запустила потоковую платформу со спортивным контентом
14 Июн, 2019


Компания Rakuten объявила о запуске платформы Rakuten Sports – новой спортивной потоковой платформы, которая будет обеспечивать доставку контента аудитории по всему миру.

Платформа Rakuten Sports даст зрителям возможность смотреть матчи лиги Meiji Yasuda J1 в сезоне 2019 – как в прямом эфире, так и по запросу (после регистрации). Контент службы, которая в настоящее время сосредоточена главным образом на футбольной тематике, также включает в себя оригинальный сериал Iniesta TV, героем которого является международная звезда Андреас Иньеста, играющий за футбольный клуб Vissel Kobe лиги J от Rakuten Group.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговый сервис GagaOOLala начинает работу еще в 8 странах Южной Азии

Тайваньская стриминговая платформа GagaOOLala, специализирующаяся на ЛГБТ-контенте, запускается в 8 странах Южной Азии, начиная с Индии в этом месяце, сообщает RapidTVNews. Уточняется, что ранее сервис отобрал 377 наименований контента, которые были доступны в Индии после отмены в сентябре 2018 года закона, запрещающего гомосексуализм в стране.

Платформа GagaOOLala будет предоставлять эксклюзивный квир-контент, ранее недоступный в Индии, в том числе тематические полнометражные художественные фильмы и сериалы, короткометражные фильмы, как уже известные, так и новые.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Потоковый сервис IMDb сменил название и утроил количество контента на платформе

Чем больше игроков на поле потоковых сервисов – тем растеряннее потребитель, поэтому стримеры изо всех сил пытаются выделиться уникальным контентом. Зрителю, желающему смотреть разнообразные шоу и фильмы, с каждым годом приходится оформлять все больше подписок, поэтому сервис IMDb, которым владеет Amazon, решил пойти другим путем - сделать контент доступным для всех, кто готов мириться с рекламой.

С 1 июля на IMDb TV, который ранее именовался Freedive, будет доступен новый контент для зрителей в США. В Европе, согласно прогнозам, сервис, больше похожий на кабельный телеканал, появится в конце года.

На данный момент стример подписал договор о сотрудничестве со студиями Warner Bros., Lionsgate, Sony Pictures Entertainment и MGM. Среди фильмов, которые можно будет посмотреть на сервисе, La La Land, «Монстр», «Донни Дарко», «Драйв», «Танцующий с волками» и многие другие. Телешоу, которые бесплатно предлагает IMDb TV, включают «Холостяка», «Охотников на уток», сериал «Грань» и др.

Как заверяют в Amazon, рекламы будет в два раза меньше, чем на телевидении, поэтому зрителей вполне может устроить такая модель. Пока сложно предположить, будет ли IMDb TV пользоваться большой популярностью, но вполне может быть, что он удовлетворит потребности уже существующих подписчиков потокового сервиса Amazon Prime, и они не будут бегать в поисках контента к другим стримерам.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Азия: 54% пользователей ОТТ с истекшей подпиской планируют возобновить ее

В азиатском регионе большинство - 54%- пользователей с истекшей подпиской на ОТТ планируют повторно подписаться в будущем, пишет RapidTVNews со ссылкой на исследование компании Brightcove. Уточняется, что в опросе участвовали 9 тысяч респондентов в Гонконге, Индии, Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Тайване, Таиланде и Вьетнаме.

Он был направлен на раскрытие информации о потребительских предпочтениях в отношении услуг OTT, включая уровни подписки и мотиваторы, управляющие подписками; сколько потребители готовы платить; их толерантность к рекламе и подпискам с поддержкой рекламы; и постпрограмминговый опыт покупки ТВ.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр ivi перезапустил Apple TV

Онлайн-кинотеатр ivi обновил приложение для пользователей Apple TV. Изменения приложения произошли на всех уровнях: переработан интерфейс, изменена логика в навигации, внедрено уникальное кроссплатформенное решение дизайн-системы, другой подход к подаче контента через видео, изменена технологическая платформа.

Помимо глобальных изменений, были добавлены некоторые возможности для получения бонусов по сертификатам, в профиле пользователя появился раздел управления подпиской с возможностью покупки подписки на разные периоды, а на главной странице и в каталоге пользователи могут найти платные подборки со скидками на контент.

Для большей детализации поиска появились жанровые фильтры с настройками сортировки в каталоге и возможность искать по персонам, что помогает быстро найти контент по заданным критериям.

Так же, в профиле пользователя появился раздел с уведомлениями, теперь сложно пропустит выход новой серии любимого сериала или релевантной новинки.

Перезапуск приложения для Apple TV созвучен с глобальным перезапуском продукта и следованием новой коммуникационной стратегии – уходом в сторону упрощения навигации для серьезного сокращения времени поиска и выбора контента на любом устройстве.

В мае 2019 года стало известно, что ivi планирует вложить в разработку собственного контента до 1 млрд рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В РОССИИ НОВЫЙ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР ПОКАЖЕТ КИНО В ОБМЕН НА ПРОХОЖДЕНИЕ ОПРОСОВ
21.06.2019


Летом 2019 года Rutube планирует запустить развлекательную видеоплатформу Rutube List. Она позволит пользователям бесплатно смотреть контент после того, как они посмотрят проморолик и пройдут опрос. После этого стриминг видео прерываться рекламой не будет.

Информация о новом онлайн-кинотеатре есть на сайте Rutubelist. Там указано, что зрителям будут предлагаться «небольшие рекламные ролики». После просмотра надо будет ответить на вопрос, связанный с этим видео. Если первый ответ будет неправильным, пользователи предложат посмотреть ролик еще раз. После правильного ответа на первый вопрос появится вопрос личного характера — про уровень дохода или марку телефону. «Опрос не всегда может сопровождаться просмотром проморолика. Вам могут задать вопрос касаемо того видео, которое вы хотите посмотреть. Например, какой ведущий вам больше нравиться», сказано на сайте.

Rutubelist обещает показывать эксклюзивный и премьерный контент.

Ранее сообщалось, что Rutube готовит к запуску развлекательную платформу List и поэтому нуждается в инвестициях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Выручка онлайн-кинотератра Okko ежегодно удваивается

О темпах роста активов Rambler Group рассказал в кулуарах ежегодной конференции инвесторов "Ренессанс Капитал" генеральный директор компании Рафаэль Абрамян, пишет РБК. В частности, он сообщил, выручка онлайн-кинотеатра Okko ежегодно удваивается, а выручка медийных активов растет на 20-25% в год.

Также по словам Абрамяна, текущие темпы роста позволяют рассчитывать, что через два-три года оценка компании составит более $500 млн.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix: подписка все еще относительно дешевая

Главный контент-директор стримингового сервиса Netflix Тед Сарандос (Ted Sarandos), выступая на мероприятии в Денвере, коснулся вопроса повышения цен на подписку и того, как это влияет на потенциальных и уже существующих абонентов, сообщает портал www.tvbeurope.com. В частности, Сарандос отметил, что подписка на Netflix "по-прежнему относительно дешевая", если смотреть на рост платформы на протяжении многих лет.

"Я честно думаю об этом не с точки зрения цены, а с точки зрения стоимости. Если люди получают что-то ценное за доллар, они должны смотреть в оба", - заявил он.

Также Тел Сарандос сказал, что Netflix не планирует вводить рекламу или делать ставку на права на спортивный контент, поскольку оба эти направления не являются "ядром предложения" сервиса.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix тестирует всплывающий плеер для web-версии
26 Июн, 2019


Компания Netflix в настоящее время тестирует всплывающий плеер – функцию, о которой так долго мечтали её пользователи. Как уточняет издание Engadget, в Netflix тестируют всплывающий плеер для web-версии.

Потоковая платформа, предлагающая доступ к своему контенту на условиях подписки, в рамках эксперимента дала возможность опробовать данную функцию ограниченному количеству своих пользователей. Для запуска всплывающего плеера необходимо кликнуть по небольшой иконке в нижней части экрана. После чего появится небольшое плавающее окошко, которое можно сжимать и растягивать, а также размещать в любой части экрана.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Глобальная выручка AVOD достигнет $56 млрд к 2024 году

В отчёте Global AVOD Forecast опубликован прогноз, согласно которому расходы что расходы на рекламу, связанные с телевизионными сериалами OTT и фильмами в 138 странах, увеличатся более чем вдвое в период между 2018 и 2024 годами и достигнут $56 млрд, сообщает RapidTVNews.
► Показать
Ответить