Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платные подписки Viaplay выросли на 83% в годовом исчислении

Viaplay сообщила, что количество платных подписчиков выросло на 83% в годовом исчислении до 7 318 000, при этом в последнем квартале было добавлено 890 000 подписчиков, поскольку стриминговый сервис продолжает свое международное развертывание.

Viaplay Group сообщила о скорректированном квартальном операционном убытке в размере 294 млн шведских крон (26 млн евро) по сравнению с прибылью в размере 69 млн крон годом ранее, включая 420 млн шведских крон в результате международной экспансии. Акции компании упали на 6%.

В длинном заявлении Андерс Йенсен, президент и главный исполнительный директор, сказал: «Мы закончили год в отличной форме и на пути к нашим пятилетним стратегическим целям. Мы добились результатов в соответствии с нашим обновленным прогнозом на 2022 год, увеличив нашу базу подписчиков Viaplay до более чем 7,3 миллиона, а общий объем продаж — до 15,7 миллиарда шведских крон за год. Несмотря на жесткую конкуренцию, мы продолжаем увеличивать или поддерживать нашу долю абонентского рынка на всех рынках. Viaplay теперь доступен на 11 рынках, и вскоре мы запустим прямые продажи в США и Канаде. Наш контент также доступен на 20 других рынках благодаря нашему специальному предложению Viaplay Select. Мы достигли этих целей в сложных рыночных условиях и вновь продемонстрировали надежность и устойчивость наших продуктов, наших сотрудников и нашего бизнеса. У нас более сильная линейка контента, чем когда-либо прежде, и мы вложили дополнительные средства в нашу технологическую платформу, чтобы обеспечить еще лучшее качество обслуживания клиентов. Мы также расширили наше партнерство по распространению, чтобы обеспечить максимально широкую доступность Viaplay. Мы хорошо подготовлены к тому, что нас ждет впереди, и к дальнейшему продвижению к нашим целям.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

ACE закрывает французский пиратский сайт
Изображение
Коалиция по борьбе с пиратством Alliance for Creativity and Entertainment (ACE подтвердила, что закрыла второй по популярности нелегальный сайт потокового вещания и прямой загрузки во Франции, Extreme-down.

Компания ACE определила оператора в Хумт-Суке, Тунис. ACE обратилась к оператору, который впоследствии прекратил незаконные операции и передал все домены ACE. Теперь домены перенаправляют на страницу «Смотреть легально» на веб-сайте ACE. Ежемесячно сервис посещали более 14 миллионов человек.

«Благодаря быстро расширяющейся глобальной сети ACE мы находимся в лучшем положении, чем когда-либо, чтобы действовать решительно против незаконных операторов пиратства на всех рынках по всему миру», — заявил Ян ван Воорн, исполнительный вице-президент и руководитель глобальной защиты контента Motion Picture Association. и руководитель АСЕ. «Extreme-down» предлагает большую библиотеку сериалов и фильмов на французском языке и в оригинальных версиях; мы насчитали более 40 000 эпизодов фильмов и сериалов, затрагивающих участников ACE. Сейчас эта библиотека закрыта».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Стример La Xarxa+ для каталонского контента

Изображение
В Испании запущен новый бесплатный OTT-сервис под брендом La Xarxa+. Платформа предназначена для местного телевизионного контента на каталонском языке.

Платформа распространяет 30 местных телеканалов и радиостанций, а также видео по запросу с примерно 2000 наименований на момент запуска. Каналы посвящены различным жанрам, включая спорт, культуру, народные традиции и художественную литературу.

Платформа принадлежит XAL (La Xarxa Audiovisual Local), которая инвестировала в запуск 2,8 миллиона евро.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Nielsen: просмотры Prime Video выросли, Disney+ упали в январе

Сводка Nielsen об использовании телевидения за январь 2023 года от The Gauge, ежемесячного снимка совокупного потребления телепередач и потокового вещания в США, составленного компанией, занимающейся медиа-измерениями, показала, что январь характеризовался интенсивным использованием телевидения, в первую очередь спортивного и вещательного контента, а общее количество просмотров выросло в 1,3 раза. процентов по сравнению с декабрем 2022 года.

Несмотря на ежемесячное увеличение общего использования телевидения, по сравнению с декабрем увеличилась доля только категории вещания, закончив месяц на уровне 24,9% от общего числа пользователей телевидения. Просмотры вещательного контента в январе выросли на 2,1%, что обусловлено 55-процентным ростом количества просмотров спортивных передач и почти 30-процентным увеличением просмотров драматического жанра, что составляет 25,3% и 23,4% потребления вещательного контента соответственно. В спортивных трансляциях преобладали матчи плей-офф НФЛ, которые вошли в десятку лучших телепередач в этой категории в январе. В годовом исчислении просмотры вещательного контента снизились на 6% по сравнению с январем 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

HBO Max заказал драму «Дастер» у Джей Джей Абрамса и ЛаТойи Морган

Оператор стриминговой платформы HBO Max заказывает сериальную версию восьмисерийной драмы «Дастер» у Джей Джей Абрамса, ЛаТойи Морган и Warner Bros. Теlevision. Рэйчел Хилсон сыграет вместе с Джошем Холлоуэем.

В 1972 году первая чернокожая женщина-агент ФБР едет на юго-запад и нанимает смелого водителя, чтобы он уничтожил растущий преступный синдикат.

В драме «Пыль» снимались Кит Дэвид в роли Эзры, Сидни Элизабет в роли Генезиса, Грег Грюнберг в роли Эбботта, Камилла Гуати в роли Иззи, Рэйчел Хилсон в роли Нины, Джош Холлоуэй в роли Джима, Асивак Кустачин в роли Авана, Адриана Алуна Мартинес в роли Луны, Бенджамин Чарльз Уотсон в роли Ройса.

Джей Джей Абрамс и ЛаТойя Морган — режиссеры и продюсеры первых двух эпизодов драмы «Пыль».

Сара Обри, руководитель отдела оригинального контента для HBO Max, говорит: «Мы очень рады представить зрителям HBO Max эту захватывающую криминальную историю от блестящих сценаристов Джей Джей Абрамса и ЛаТойи Морган. В этом сериале есть все важные элементы, сильный сюжет и фантастическая символы.»

Джей Джей Абрамс добавляет: «ЛаТойя и я рады воплотить в жизнь дикий, хитрый и дурацкий мир DUSTER, особенно с этим исключительным актерским составом, съемочной группой и телевизионной станцией».

ЛаТойя Морган говорит: «Duster — это сочетание всего, что я люблю: высокооктановая история с замечательными персонажами и большим сердцем. Это проект мечты, и я очень благодарна всем в Warner Bros. и HBO Max за веря в этот сериал. И для создания этого невероятного я не мог и мечтать о лучшем соучастнике преступления, чем Джей Джей»
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Анализ: SVoD потратит 8,5 млрд долларов на спортивные права

Изображение
Согласно новому отчету Ampere Analysis, в котором анализируется роль спорта в стриминговых войнах, расходы на услуги подписки OTT на спортивные права во всем мире достигнут 8,5 млрд долларов (7,9 млрд евро) в 2023 году, что на 64% больше, чем в 2022 году.

Исследование также прогнозирует, что доля расходов на спортивные права со стороны потоковых платформ увеличится в 2023 году и достигнет 21% глобальных инвестиций в спортивные права по сравнению с 13% в 2022 году.

В исследовании Ampere используется новейший набор информационных продуктов медиа-аналитика: Sports – Media Rights, который отслеживает данные о правах на спортивные телепередачи на крупнейших рынках по всему миру, и Sports – Consumer, регулярная серия интервью с потребителями, охватывающая спортивных болельщиков в 12 странах по всему миру. мир.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

FilmBox+ становится умнее, курируя каналы

Изображение
Стремясь увеличить широту и возможности портфеля программ, которые он предлагает клиентам-операторам, контент-провайдер SPI запустил Smart Channels, цифровые потоковые каналы, специально подобранные на любой вкус и эксклюзивные для своего сервиса FilmBox+.

Смарт-каналы включают в себя специально подобранные списки воспроизведения контента по запросу, которые воспроизводятся один за другим аналогично традиционным линейным каналам. Эти каналы полностью цифровые и являются эксклюзивными для платформы FilmBox+. В дополнение к каталогу VOD и линейным каналам FilmBox+ подписчики теперь могут транслировать смарт-каналы, которые относятся к определенному жанру или посвящены определенному контенту, актерам или режиссерам.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Nippon TV, партнер Netflix по развлекательным сериалам

Изображение
Nippon TV, японская мультиплатформенная развлекательная компания, заключила сделку с Netflix на производство нового комедийного развлекательного сериала Netflix «Ariyoshi Assists» . Эта сделка знаменует собой первый случай, когда Nippon TV будет выпускать шоу исключительно для глобального стримера, которое не будет транслироваться и транслироваться на Nippon TV.

Ariyoshi Assists, снятый в Японии на японском языке, будет транслироваться на Netflix более чем в 190 странах с 14 марта. В сериале будет 10 эпизодов, которые будут снабжены субтитрами для зрителей по всему миру.

«В июне 2022 года было объявлено о создании нашего нового отдела стратегии контента с целью ускорения крупномасштабных проектов совместной разработки и совместного производства со стримерами, вещателями и продюсерами по всему миру. В то время нашей целью было наладить новое стратегическое творческое сотрудничество с международными партнерами для создания оригинального контента для зрителей по всему миру», — прокомментировала Микико Нишияма, исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса Nippon TV. «И теперь, менее чем через девять месяцев, мы рады объявить о новом соглашении с Netflix для Ariyoshi Assists. С известным и всегда популярнымХироики Ариёси в качестве ведущего, мы уверены, что этот сериал будет интересен зрителям Netflix по всему миру. Шоу оказалось воплощением столь желанного во всем мире жанра сумасшедших японских комедийных шоу, диких и уморительно смешных, которые невозможно увидеть по японскому сетевому телевидению, и которое, несомненно, вызовет бурный смех в домах по всему миру 14 марта. Мы продолжим развивать новое стратегическое творческое сотрудничество с международными партнерами для создания оригинального контента для зрителей по всему миру».

Звезды Ariyoshi Assists Хироики Ариёси будут помогать 10 приглашенным ведущим, включая артистов и профессиональных спортсменов, каждый из которых будет вести свой собственный эпизод. Каждый эпизод построен вокруг уникальной концепции и формата, призванных подчеркнуть особые таланты ведущих. Опытные комики, в том числе как ветераны, так и новички, участвуют и пытаются покорить различные сегменты, предложенные ведущими, при этом пытаясь шутить об абсурдных установках, которые внезапно бросает им Ариёси.

Создателями сериала и организаторами шоу станут Кадзуаки Хасимото и Тошиюки Ёкодзава, создатели телевизионных развлекательных/развлекательных шоу «Ариёси но Кабе» и «Ариёси Земи», которые будут транслироваться еженедельно в прайм-тайм на Nippon TV и его сетевых станциях.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Ежеквартальное падение объемов продаж SVOD в Великобритании
Изображение
Недавно опубликованные данные исследования Barb's Establishment Survey показывают, что 19,42 миллиона домов в Великобритании (67,7% домохозяйств) имели доступ к подписке на услугу видео по запросу (SVOD) в четвертом квартале 2022 года.Это представляет собой снижение на -0,6% по сравнению с 19,54 млн в третьем квартале 2022 года.

Netflix и NOW ежеквартально сокращали количество домов в Великобритании, имеющих доступ к их услугам. 17,15 млн домохозяйств имели доступ к Netflix в четвертом квартале 2022 года, что на 0,7% меньше, чем 17,27 млн ​​в третьем квартале 2022 года. И 1,88 млн домов имели доступ к NOW в четвертом квартале 2022 года, что на -7,6% меньше, чем 2,04 млн в третьем квартале 2022 года.

Amazon Prime Video остался на том же уровне: 13,12 млн домов в четвертом квартале 2022 года, что немного больше на +0,1% по сравнению с 13,11 миллионами в третьем квартале 2022 года.

Между тем, Apple TV+ и Disney+ показали квартальный рост: 1,69 млн домохозяйств имели доступ к Apple TV+ в четвертом квартале 2022 года, что на 21% больше, чем 1,40 млн в третьем квартале 2022 года, а 7,28 млн домохозяйств имели доступ к Disney+ в четвертом квартале 2022 года, что на +4,3% больше, с 6,98 млн в третьем квартале 2022 года.

Список BARB самых просматриваемых SVOD-заголовков 2022 года возглавил «Стеклянный лук: загадка ножей» от Netflix, который посмотрели 6,7 миллиона человек за семь дней с момента его запуска 23 декабря 2022 года. «Краснеет» от Disney+ (3,6 миллиона зрителей) и «The Amazon» Властелин колец: Кольца власти (3,2 миллиона зрителей) также входят в топ-20.

Однако ни одно из названий SVOD не попало в список самых просматриваемых названий Барб на всех каналах обслуживания. Это было возглавлено просмотром похорон королевы с 26,5 миллионами зрителей на более чем 50 каналах.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Draken Film дорабатывает гибридную модель на платформе Magine Pro

Изображение
Шведский арт-хаусный киносервис Draken Film запустил новую гибридную концепцию потокового вещания и кинотеатров.

При поддержке Гетеборгского кинофестиваля Draken первоначально запустила онлайн-кинофестиваль в период Covid 2021 года. В следующем году организация провела комбинированный онлайн-фестиваль и кинофестиваль, запустив Draken Film на платформе Magine Pro.

«Совокупный результат был действительно отличным», — говорит Олле Агебро, руководитель Draken Film. «И теперь, используя данные и идеи онлайн-фестивалей за последние два года, мы смогли точно настроить бизнес-модель и нашу маркетинговую тактику, что дало нам уникальную возможность распространять наши нишевые фильмы среди более широкой аудитории».
► Показать
Ответить