Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

H&C: поставщики услуг «должны проявлять большую готовность» делиться данными с партнерами по контенту

Поставщики услуг должны быть более готовы делиться данными о клиентах с контент-партнерами, по словам Хизер Киллен, председателя и генерального директора службы потоковой передачи конного спорта OTT и поставщика каналов Horse & Country, выступая вчера на панели на Всемирном саммите Connected TV.

Киллен сказал, что поставщики контента, заключающие партнерские отношения с поставщиками услуг, подразумевают отказ от части доходов и данных о клиентах, поэтому присоединение к платформе суперагрегатора является «компромиссом». Тем не менее, важно свести к минимуму трения в процессе подписки. Она сказала, что разные когорты аудитории приходят к ней на сервис через разные платформы.

Киллен сказал, что все еще есть много людей, которые развлекаются у оператора платного телевидения, и «это все еще база, которую нужно каким-то образом обслуживать».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

С июня без перемотки рекламного ролика на каналах ТВ Прима

Prima Television предупреждает, что через неделю - 1.6.2022 - наступит долгожданный День Д, который изменит использование всех телевизионных сервисов IPTV и OTT на программах Prima. При просмотре (Отложенных) программ группы Прима рекламные блоки будут ограничены на этих площадках.

Единого режима для всех интернет-платформ не будет. Каждый оператор может решить, какой из предлагаемых вариантов Prima использовать. Провайдеры телевизионных услуг могут даже приобрести права на просмотр трансляций Prima полностью без рекламы.

"Мы первые на рынке, после операторов IPTV, вышли с требованием ограничить перемотку рекламы, хотя эта тема обсуждается уже много лет. Ситуация с перемоткой рекламы постепенно стала невыносимой для нас, как коммерческого телевидения. Тот факт, что повтор программ и связанный с этим пропуск рекламы становится все более популярным, также играет большую роль в нашем решении. Из-за этого мы теряем до 300 миллионов крон в год, которые мы могли бы инвестировать обратно в производство другой программы », — говорит Лукаш Кубат, директор по стратегии Prima Group.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney соглашается на распространение Bezeq перед запуском Disney+ в Израиле

DBS Satellite Services, дочерняя компания израильской телекоммуникационной компании Bezeq, объявила о дистрибьюторском соглашении с Disney о выходе Mouse House на местный рынок потокового вещания.

В рамках сделки принадлежащий Bezeq оператор мобильной связи Pelephone и оператор спутниковой связи yes будут распространять Disney+, когда он запустится в Израиле в следующем месяце.

Дочерние компании Bezeq согласились распространять стример в течение трех лет с момента его запуска 16 июня.

Безек сказал, что Disney будет иметь право на оплату в зависимости от количества подписчиков, которые подпишутся на стример через свои дочерние компании.

Помимо Израиля, Disney подтвердила даты запуска для 42 стран и 11 новых территорий, запуск которых запланирован на май и июнь.

Стример запущен в Южной Африке в начале этого месяца, а запуск на других территориях последует в июне, начиная с территорий MENA 8 июня. За ним последуют ряд стран Центральной и Восточной Европы, а также Турция и Греция. , 14 июня.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Super RTL запускает детскую развлекательную платформу TOGGO

Ведущий немецкий поставщик детских развлечений Super RTL запустил новую потоковую платформу под названием TOGGO.

Услуга обеспечивается приложениями, разработанными 3SS, для Интернета, устройств iOS и Android и предоставляет широкий спектр кросс-контентных предложений для детей в возрасте от 0 до 13 лет. Наряду с рядом самых популярных в Германии детских телешоу от Super RTL, TOGGO предлагает широкий выбор игр, аудиокниг и имеет собственную специализированную цифровую радиостанцию ​​TOGGO Radio.

Приложение доступно в Германии, Австрии и Швейцарии.

Роберт Дубе, руководитель отдела продуктов TOGGO Digital в Super RTL, сказал: «TOGGO создан только для детей. Очень часто в нашей отрасли развлекательные предложения для детей по своей сути представляют собой услуги для взрослых, которые были лишь изменены.

Предоставление высококачественного оригинального контента для детского телевидения — давняя основная ценность для нас в Super RTL. Мы создали TOGGO с нуля, основываясь на обширных исследованиях, постоянно думая о потребностях детей».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Okko запускает спортивные мультитрансляции

Okko запускает спортивные мультитрансляции. Благодаря им пользователи в режиме реального времени смогут смотреть все ключевые события турниров в рамках одной трансляции, сообщает Sport24.

Спортивные мультитрансляции в Okko будут доступны со 2 июня — Okko покажет сразу 6 матчей Лиги наций УЕФА, которые начнутся в 21:45 по московскому времени.

Okko предоставит доступ к матчам Испания — Португалия, Чехия — Швейцария, Сербия — Норвегия, Словения — Швеция, Северная Ирландия — Греция и Израиль — Исландия как в рамках одиночных трансляций, так и в режиме мультитрансляции, автоматически переключающейся между играми от одного ключевого момента к другому.

Функция также будет доступна в последующих турах Лиги наций УЕФА и других турнирах в Okko.

"В рамках этой функции будут доступны именно ключевые моменты с ручным добавлением и переключением. Каждую из игр можно будет посмотреть и отдельно, но уже в других карточках трансляций. Кому-то интересен весь турнир, а все 5-6 матчей идут одновременно, переключаться между ними не хочется. Мультитрансляция становится выходом", - прокомментировали "Кабельщику" в Оkkо.

Также стало известно, что онлайн-платформа "Okko Спорт" хочет получить право транслировать КХЛ. Об этом "Чемпионату" сообщил источник, близкий к ситуации.

"Окко вступил в переговоры с КХЛ касательно покупки прав на пять лет. Сумма — более одного миллиарда рублей в год", — добавил источник.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Lionsgate: «Спин-офф Starz этим летом»

Стриминговый сервис Starz определенно будет продан этим летом, согласно заявлению владельцев Lionsgate, а финансовые и другие вопросы будут решены к концу года.

Lionsgate приобрела Starz в 2016 году и на тот момент заплатила около 4,4 млрд долларов (4,09 млрд евро).

«Мы участвуем в надежном и продуктивном процессе с нашими банкирами и рядом потенциальных стратегических и финансовых партнеров», — сказал генеральный директор Lionsgate Джон Фелтхаймер аналитикам по фондовому рынку во время телефонного разговора Lionsgate о доходах и прибыли за четвертый финансовый квартал.

Существующий бизнес Starz будет разделен на две части: студию и платформу платного телевидения. Финансовый директор Джимми Бардж сказал аналитикам, что «при отдельной структуре компании каждая компания будет сосредоточена на своем основном бизнесе».

Фелтхаймер сообщил, что число его глобальных клиентов потокового вещания выросло на 47% в годовом исчислении (до 24,5 млн). Одним из самых сильных регионов является Starzplay Arabia, который помог увеличить общую базу подписчиков по всему миру до 35,8 миллионов человек.

Есть ряд потенциальных покупателей, присматривающихся к Starz, в том числе специалист по потоковому вещанию Roku, Vivendi's Canal+ и американская компания платного телевидения DTH DirecTV. Сообщается, что частная инвестиционная компания Apollo Global также проявляет интерес.

«Конечно, все может измениться. Сейчас мы находимся в невероятно разрушительной среде. Но, основываясь на наших разговорах, мы считаем, что это подходящие временные рамки», — сказал Фелтхаймер аналитикам.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Данные: Финал Лиги чемпионов достиг рекордного уровня на Three

Когда 28 мая «Реал Мадрид» выиграл свой четырнадцатый титул в Лиге чемпионов, сеть Three UK пережила собственную рекордную ночь с новым рекордным пиком данных.

Сеть 5G показала пиковую скорость передачи данных 1068 Гбит/с между 21:00 и 21:15 во время матча, поскольку для просмотра финала Лиги чемпионов было подключено рекордное количество пользователей.

В отчете Three's Mobile Britain 2022 , опубликованном в марте, данные показали, что 81% месячных пиковых нагрузок за последние два года приходится на футбольные матчи. Однако ни один из них не достиг такого пика, как скорость 1068 Гбит/с, которую сеть продемонстрировала во время финала Лиги чемпионов.

Всплеск потокового вещания сериала «Очень странные дела»
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Телевизионный контент FAST Channels попадает на канал TCL
1 июня 2022 г.


FAST Channels TV объявила о новом соглашении с TCL Channel, частью TCL Electronics, которая является одним из доминирующих игроков в мировой телевизионной индустрии и ведущей компанией по производству бытовой электроники, предлагая более 170 бесплатных линейных телевизионных каналов с рекламой (FAST). к телевизорам TCL. Служба потоковой передачи TCL Channel предлагает широкий выбор программ премиум-класса в прямом эфире и по запросу, включая спорт и игры, музыку, детский и семейный контент, а также разнообразные развлечения.

В новый пакет входят такие каналы, как Must See Movies!, Yoga Fit, FITE 24/7, Edgy TV, Hollywood Classic Movies, Kung Fu Movies, Urban Action Channel, GTR24H, AWE Plus, Iron Dragon TV, Law and Crime, World Poker. Tour, Passion River TV, HORRORMAX TV, Wild America TV, TRACE Latina, Xcorps и многие другие.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netgem на 400к подписчиков
1 июня 2022 г.

Netgem объявила, что общее количество ее подписчиков достигло 400 000 на конец мая 2022 года по сравнению с 363 000 на конец декабря 2021 года — годовой темп роста составляет 25 процентов.

Netgem заявила, что ожидает более выраженного роста во второй половине года, в частности, благодаря недавнему запуску серии партнерских отношений.

Группа подтвердила свою цель набрать полмиллиона подписчиков к концу 2022 года.

Рынки B2B и B2B2C Группы демонстрируют свой потенциал роста благодаря успешной модели партнерства с операторами связи и развлечений, а также богатому и разнообразному предложению контента Netgem:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Оби-Ван самый просматриваемый оригинал Disney+

Согласно официальной учетной записи «Звездных войн» в Твиттере, новый сериал « Оби-Ван Кеноби » в настоящее время является самой просматриваемой премьерой оригинального сериала Disney+ на сегодняшний день, исходя из количества часов, транслируемых в первые выходные, хотя никаких данных, подтверждающих это утверждение, опубликовано не было.

Твит от 31 мая гласил: «Спасибо лучшим фанатам галактики за то, что сделали [ Оби-Ван Кеноби] самой просматриваемой премьерой оригинального сериала [Disney+] в мире на сегодняшний день, исходя из количества часов, которые транслировались в первые выходные».

Рекорд ранее принадлежал фильму Marvel «Сокол и Зимний солдат» , премьера которого состоялась в марте 2021 года.

Кроме того, после премьеры фильма « Оби-Ван Кеноби » количество просмотров фильмов «Звездных войн» на сервисе Disney+ увеличилось в три раза в первые выходные.

Сериал об Оби-Ване Кеноби , в котором Юэн МакГрегор и Хейден Кристенсен повторяют свои роли Оби-Вана Кеноби и Дарта Вейдера соответственно, дебютировал 27 мая с первыми двумя эпизодами сезона.

Эпизод 3 выходит сегодня (1 июня).

https://advanced-television.com/
Ответить