Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Неделя моды на MEGOGO: Медиасервис будет транслировать Ukrainian Fashion Week

Медиасервис MEGOGO анонсировал трансляцию Ukrainian Fashion Week. Событие начнется уже завтра, 5 февраля, сообщает пресс-служба.

Посмотреть трансляцию можно будет абсолютно бесплатно с любой точки мира. Каждая трансляция будет длиться с 19:00 по 20:45. В первый день зрители увидят показы дизайнеров ELENA BURENINA, ARTEMLIMCHUK, FROLOV и других.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Потоковые видеосервисы быстро набирают популярность среди подписчиков платного ТВ в США

60% подписчиков платного телевидения или почти половина домохозяйств с ШПД в США заинтересованы в том, чтобы пакет платного ТВ включал потоковую трансляцию фильмов и телешоу из онлайн-видеосервисов. Об этом свидетельствует данные исследования Parks Associates Pay TV: Perception, Adoption and Retention, сообщает Rapid TV News. Провайдеры платного ТВ реагируют на этот спрос – количество потребителей платного ТВ, подписанных на онлайн-видеосервисы, за год выросло почти на 50%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BBC заявила о сокращении расходов на контент и сервисы на $540 миллионов на 2021-2022 годы

Британская телевещательная компания вынуждена все в большей степени увеличивать сокращение расходов на охват – на программирование и сервисы – для реализации своих планов экономии. Об этом сказано в опубликованном на днях отчете «Ценность для аудитории», передает TBI.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Видеоконтент в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" может войти в проект "Доступный интернет"

Администрация президента (АП) и Минцифры РФ обсуждают с операторами связи расширение эксперимента "Доступный интернет". Об этом пишет "Коммерсантъ".

Напомним, проект "Доступный интернет" был запущен в пилотном режиме в начале апреля, однако позднее его продлили до 31 декабря 2020 года, а затем еще на полгода. В рамках проекта пользователи получают бесплатный доступ к 371 социально значимому ресурсу.

Власти хотят обязать подключить к проекту не только "облегченные" версии каналов и социальных сетей, но и видео. Причиной этому называется необходимость продвижения отечественного контента, а также конфликт с видеосервисом YouTube. В частност, речь идет о том, чтобы обязать операторов предоставлять бесплатный доступ к видеоконтенту соцсетей — "ВКонтакте" и "Одноклассников", а также сайтам телеканалов первого и второго мультиплекса. В Минцифры РФ после сдачи материала сообщили, что "последовательно ведут работу по реализации проекта".

По данным источников издания, включить видеоконтент в "Доступный интернет" хочет в первую очередь АП. Ещё один собеседник газеты утверждает, что распространение бесплатного доступа на видеоконтент продвигает глава Минцифры Максут Шадаев.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитика: мировой рынок видеорекламы ожидает бурный рост

В 2020 году общемировые доходы от онлайн-видеорекламы составили 70 миллиардов долларов, а к концу 2024 года они достигнут $120 млрд, и это открывает огромные возможности для тех, кто работает в этом секторе. В 2020 году доход вещательных компаний от онлайн-видеорекламы составил $8 млрд, и Omdia ожидает, что к концу 2024 года он вырастет до $19 млрд, пишет TBI со ссылкой на исследовательский центр Omdia.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SVoD-сервисы все больше работают над оригинальным контентом, чтобы удержать абонентов

Зарубежные потоковые SVoD-сервисы в 2020 году все активнее работали над производством собственного контента. Об этом пишет Rapid TV News со ссылкой на исследование Reelgood.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитика: большинство пользователей AVoD-сервисов имеют подписки на SVoD-платформы

Месячная аудитория потоковых сервисов, зарабатывающих на рекламе, в США достигла почти 200 миллионов потребителей. Американский рынок бесплатных AVOD-сервисов занимает второе место в мире после индийского, который насчитывает более 500 миллионов пользователей. Такие данные приводит исследовательская компания Omdia в своем новом отчете.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney+ раскрыл статистику количества пользователей сервиса

Стриминговый сервис Disney+ опубликовал данные о количестве пользователей сервиса. За год с момента старта подписчиками платформы стали 94,9 млн человек.

Это число заметно превышает изначальную цель руководства «Диснея» — до 2024 года попытаться привлечь от 60 до 90 млн пользователей. После публикации результатов порог был повышен до 230-260 млн человек к 2024 году.

Disney+ запустился в ноябре 2019-го. Резкий скачок в количестве подписчиков был замечен во время пандемии. Основными хитами у пользователей остаются сериалы «Мандалорец» «Ванда Вижн», а также многолетняя коллекция классики.

Сервис открыт в США, большинстве стран Европы (кроме России) и Латинской Америки. В феврале намечен запуск в Сингапуре с последующим расширением в страны Азии (Южная Корея, Гонконг и др).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Роскачество проверило приложения онлайн-кинотеатров

Роскачество назвало лучшие мобильные приложения онлайн-кинотеатров. Полный отчет опубликован на сайте ведомства.

По совокупности критериев лучшими приложениями стали ivi, "Кинопоиск HD" и Megogo. Также отдельно оценивались видеосервисы для каждой операционной системы.

Итоговые рейтинги выглядят так:

► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

МГУ покажет каналы Discovery подписчикам OLL.TV
17 Фев, 2021

«Медиа Группа Украина» объявила о начале стратегического партнерства в Украине с Discovery Inc. Теперь подписчики МГУ смогут смотреть флагманские каналы Discovery в пакетах OLL.TV, сообщает пресс-служба.

Итак, зрителям будут доступны каналы Discovery Channel, TLC, Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD и Animal Planet. Подписчики МГУ увидят ряд известнейших развлекательных шоу, а также смогут насладиться ведущими спортивными событиями мирового масштаба.

Как сообщила руководитель объединенного оператора OLL.TV и Xtra TV Юлия Трибушная, контент Discovery будет доступен во всех пакетах OLL.TV, начиная с самого доступного за 109 грн/мес.

«Мы верим, что в таком переменчивом мире стойкий успех возможен только в сотрудничестве с надежными и прогнозируемыми партнерами. Именно такими мы считаем Discovery Group», — сказала Трибушная.

В Discovery отметили, что надеются на дальнейшее расширение партнерства в Украине на пользу своих зрителей.
Ответить