Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Netflix возглавляет список сервисов VOD в Испании и странах Латинской Америки


Компания Parrot Analytics выяснила, что более 85% исходного оригинального цифрового контента "видео по запросу" (VOD), потребляемого в Испании, Мексике и Бразилии, пользователи смотрят на Netflix.

В течение 2017 года 88% исходного контента, потребляемого через платформы VOD в Испании, просматривалось на Netflix, а оставшаяся его часть предоставлялась ​​другими игроками, включая платформы HBO и Amazon Prime Video.

Согласно отчету о мировом телевизионном спросе "Global Television Demand Report", осуществленном измерительной компанией Parrot Analytics, телесериал "Очень странные дела" (Stranger Things) стал самым популярным цифровым оригинальным сериалом в Испании с 13,7 миллионами сделанных на него запросов, за ним следуют "Нарко" (Narcos) и другие оригинальные сериалы от Netflix, включая сериалы "Телефонистки" (Las Chicas del Cable) и "Клуб Воронов" (Club de Cuervos). "Человек будущего" (Future Man) от Hulu и "Моцарт в джунглях" (Mozart in the Jungle) от Amazon были признаны самыми популярными сериалами, представленными в VOD-сервисах не платформой Netflix.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Австралия: FTA доминирует, SVoD растет


В отчете «Online & On Demand 2017», основанном на исследованиях, проведенных Nielsen от имени Screen Australia, отмечается, что потоковые сервисы полностью изменили отношение австралийцев к просмотру контента, но при этом традиционное телевещание не теряет своей популярности, а уровень пиратских подключений резко сократился.

«Free-to-air television (FTA) остается лидером, но AVoD-сервисы, такие как YouTube, почти так же широко используются, а платформы SVoD, такие как Netflix, отметили невероятный рост аудитории. В отчете также говорится, что молодые австралийцы являются постоянными пользователями новых платформ, таких социальные медиа, как Facebook, для доступа к видеоконтенту».
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

На OTT-платформу для легального вещания добавились телеканалы МТРК «Мир»


На OTT-платформе для легального вещания линейных телеканалов в Интернете, разработанную при участии НСК и компании SPB TV, появились телеканалы МТРК «Мир» — «Мир», «Мир 24» и «Мир HD». Кроме того, данное решение стал использовать оператор цифрового телевидения WiFireTV.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Число пользующихся платными потоковыми сервисами домохозяйств достигнет отметки в 450 млн. к 2022 г.


В процессе исследования, проведенного Strategy Analytics выяснилось, что Amazon Prime Video и Netflix неумолимо ведут платный потоковый рынок к новым максимумам, и новые контрольные ориентиры будут установлены в течение следующих пяти лет.

В отчете "The Home Video and OTT Video Forecast – Global report" проанализированы показатели основных сервисов, таких как два вышеупомянутых, а также таки[, как Hotstar, IVI.ru, Hulu, Viu и iFlix Note. Подсчитано, что количество домов, платящих за подписку на потоковые видеосервисы, теперь превысило отметку в 250 миллионов и прогнозируется, что к концу 2018 года количество домов, оплачивающих подписку на потоковые видеосервисы, достигнет почти 300 миллионов, а к 2022 году их станет более 450 миллионов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Tvzavr запустил ряд детских акций по мотивам контента канала Nickelodeon

Интернет-кинотеатр tvzavr договорился с медиахолдингом Viacom о сотрудничестве, в рамках которого "Киностудия tvzavr" в детском городе профессий "КидБурге" проводит три тематических мероприятия по мотивам контента телеканала Nickelodeon, сообщает пресс-служба онлайн-видеосервиса.

Первое мероприятие состоялось 3 марта – его главными героями стали персонажи мультсериала "Щенячий патруль". На празднике проводились бумажная дискотека, викторина с подарками и мастер-класс по актерскому мастерству.

Даты двух других мероприятий пока не определены. Известно лишь, что они будут организованы по мотивам сериалов "Черепашки-ниндзя" и "Губка Боб Квадратные Штаны".

По подсчетам аналитиков tvzvar, за счет проведения оффлайн-мероприятий посещаемость VoD-библиотеки tvzavr в последний месяц увеличилась на 15%, отметили в пресс-службе.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

В Австралии потребление онлайн-видео не слишком велико


По данным доклада Australian Video Viewing Report, большинство австралийцев продолжают смотреть контент на экране телевизора, несмотря на то, что среднестатистический дом в Австралии теперь владеет 6,6 подключенных устройств.

В четвертом квартале 2017 года телевизионное вещание принимало еженедельно 82,6% (19,64 млн.) жителей Австралии на исследуемых рынках, и все зрители смотрели телевизионный контент дома. Даже 63,1% 18-24-летних, которые уделяют просмотру телевизора меньше времени, чем старшeе поколениe, смотрели телевизор каждую неделю.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Viacom запустить собственный OTT-сервис

Изображение
Медиахолдинг Viacom планирует запустить собственную онлайн-видеоплатформу.
Об этом рассказал глава Viacom Боб Бакиш, говорится в дайджесте Института современных медиа (МОМРИ) со ссылкой на издание Variety. По словам Бакиша, на новую платформу будет загружено тысячи часов контента из библиотеки Viacom, которая управляет телеканалами MTV, Comedy Central, Nickelodeon и киностудией Paramount Pictures. В российском представительстве Viacom не смогли ответить на вопрос, будет ли данная онлайн-витрина представлена на отечественном рынке.

Напомним, что собственный OTT-сервис также планирует запустить конгломерат Walt Disney Company.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV
12 Мар, 2018


Стартовали продажи новой медиаприставки Openbox A6 UHD, предназначенной для просмотра телевидения в формате ультравысокой чёткости (UHD или 4K TV).

Компания Sat Systems представила новое медиаустройство Openbox A6 UHD – телеприставку на базе операционной системы Android 7.0 Nougat.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Создано приложение ТТК ТВ для смарт-телевизоров LG

Изображение
Приложение ТТК ТВ, которое открывает доступ к линейному телевидению и видеопрокату, стало доступно владельцам смарт-телевизоров LG.
Приложение могут бесплатно установить абоненты услуги «Интерактивное телевидение» от ТТК, OTT-сервиса «ТВ без границ» или пользователи мобильного приложения «ТТК ТВ», зайдя в магазин LG Content Store на своем телевизоре.

Для входа в приложение необходимо использовать логин и пароль от действующего аккаунта в одном из ТВ-сервисов ТТК. Если клиент не является абонентом ТТК ТВ, то он может зарегистрироваться в мобильном приложении ТТК ТВ, получить логин и пароль, а затем использовать полученные учетные данные для входа в приложение на смарт ТВ.

Услуга «Интерактивное телевидение» от ТТК была запущена весной 2017 года, и сегодня доступна в 128 городах России. Она позволяет смотреть линейное телевидение, используя интерактивные функции: пауза и перемотка эфира, архив программ до трех дней, интерактивная программа передач. В июне прошлого ТТК запустил ОТТ-сервис «ТВ без границ», который позволяет смотреть телевидение от ТТК на сетях любых провайдеров интернета по всей территории России. Осенью компания предложила абонентам мобильное приложение ТТК ТВ.

Запуск приложения для смарт ТВ стал новым этапом развития услуги «Мультискрин», которую ТТК представил в сентябре 2017 года. Она позволяет в рамках одного аккаунта смотреть телепрограммы в рамках подключенного пакета на нескольких устройствах одновременно. Ранее услуга уже объединила в себе возможности доступа к видеоконтенту с экрана телевизора через приставку и с экрана смартфона и планшета – через мобильное приложение. Приложение «ТТК ТВ» для Smart TV может быть востребовано как абонентами домашнего интернета от ТТК, так и клиентами других провайдеров. В ближайшее время приложение станет доступно и для владельцев телевизоров других производителей с функцией смарт ТВ.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Онлайн-кинотеатр Okko в 2017 году заработал 1,38 млрд руб

Изображение
По итогам прошлого года выручка Okko выросла в два раза: с 775 млн руб. в 2016-ом до 1,38 млрд. Онлайн-кинотеатр также сообщил, что в 2017 году компания показала операционную прибыль.
По данным Okko, монетизация которого осуществляется только за счет платных подписок, продажи и аренды кино- и сериального контента, количество пользователей сервиса выросло до 1,5 млн. 75,9% из них пользуются Okko на смарт ТВ и PlayStation, 21,5% — на мобильных устройствах, 2,6% — на ПК. Суммарное среднемесячное количество просмотров контента в 2017 году выросло до 1,76 млн часов, в позапрошлом году этот показать равнялся 0,63 млн часов. Количество уникальных платящих пользователей в месяц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 65%. В 2017 году почти половина зрителей Okko пользовались различными подписками, отмечают в онлайн-кинотеатре.

«Основным драйвером роста платной модели остается Smart TV, однако процент платного просмотра лицензионных фильмов в онлайн-кинотеатрах через веб-сайты постоянно растет. Учитывая развивающийся тренд кроссплатформенного потребления контента, мы усилили наш сайт как один из каналов продаж», — комментирует итоги года генеральный директор Okko Иван Гродецкий. Он отметил, что сейчас приоритетом Okko является усовершенствование рекомендательной системы, которая поможет зрителям быстро искать и выбирать релевантный контент.

В 2017 году библиотека Okko выросла до 33 тыс. тайтлов, количество фильмов в формате 4K/Ultra HD превысило 100 наименований.

Напомним, что выручка Megogo по итогам 2017 года превысила 1 млрд руб., аналогичный показатель ivi за первые девять месяцев 2017 года составил 1, 667 млрд руб. Выручка американского онлайн-кинотеатра Netflix в прошлом году достигла $11 млрд.

По оценке J’son & Partners Consulting, объем российского легального рынка онлайн-видео в первом полугодии 2017 года равнялся 6,77 млрд руб.
Ответить