Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix впервые раскрыл показатели телесмотрения по странам

Netflix впервые раскрыл показатели телесмотрения по странам, о чем пишет Rapid News со ссылкой на релиз этого крупнейшего мирового SVOD-сервиса. Как пишет издание, это беспрецедентный шаг для крупнейшего видеосервиса в мире, который до сих пор жестко охранял свои показатели. Компания пошла на этот эксперимент с оговорками о сложностях измерения телесмотрения именно в потоковом видео, поскольку на рынке ОТТ до сих пор не существует единой идеальной метрики.

Как известно, традиционные способы, такие как кассовые сборы или доля аудитории, призванные помочь рекламодателям понять успех на линейном телевидении, неприменимы к большинству стримеров. Однако, как заявляет компания, вовлеченность, измеряемая часами просмотра, представляет собой вполне убедительный показатель популярности того или иного тайтла, а также общей удовлетворенности зрителей, что крайне важно для удержания в услугах по подписке. Кроме того, аналитики Netflix учитывают и повторные просмотры, что считается очевидным признаком удовлетворенности аудитории.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платформа VK Видео представила видеовитрину ВКонтакте

Платформа VK Видео представила новую видеовитрину ВКонтакте, которая открывает доступ к широкой библиотеке контента: фильмам, сериалам, телешоу, спортивным матчам, киберспортивным трансляциям и другим видеороликам, распределенным по тематическим разделам. Об этом сообщили в пресс-службе "ВКонтакте".

Длинный профессиональный контент размещается в тематических разделах "Фильмы и сериалы", "ТВ-шоу", "Детям", "Видеоигры", полупрофессиональный и пользовательский контент — в рекомендациях и подборках. Загруженные видеоролики, записи трансляций, история просмотров и понравившиеся видео также появились для пользователя в одноимённых разделах. Новая витрина VK Видео доступна в веб-версии ВКонтакте (vk.com/video) и на вкладке "Сервисы" в мобильном приложении.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Выручка Японии от SVOD вырастет более чем вдвое к 2025 году

К 2025 году выручка японского рынка SVOD должна вырасти до 6,3 млрд долларов США.

По данным GlobalData, выручка от услуг SVOD в восточноазиатской стране будет расти в среднем на 17,7% с 2,8 млрд долларов США в 2020 году до 6,3 млрд долларов США в 2025 году.

По словам компании, этот рост будет происходить в результате увеличения количества подписчиков на SVOD и постоянного роста среднемесячной выручки в расчете на одну семью SVOD.

Подписки SVOD в Японии будут расти в среднем на 11,9% в течение 2020-2025 годов из-за продолжающегося роста проникновения фиксированных широкополосных услуг в домашних хозяйствах, при этом ожидается значительный рост оптоволокна.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Французский киностример Cinessance запускает в США и Канаде

Французская киноплатформа Cinessance стартовала во Франции.

Платформа, запущенная в партнерстве с 24i, представляет зрителям каталог классического и современного французского кино. Стример доступен за 6,99 долларов США в месяц и предлагает фильмы с субтитрами на французском и английском языках, а также варианты с оплатой за просмотр.

Cinessance доступен для iOS и Android с поддержкой при запуске для трансляции через Chromecast и AirPlay. Компания заявила, что планирует вывести стример на смарт-телевизоры.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Партнер Amagi и Alchimie по распространению AVOD

Провайдер SaaS Amagi объявил о партнерстве с агрегатором и дистрибьютором видеоконтента Alchimie для распространения AVOD.

Amagi распространяет 23 канала Alchimie на Rakuten TV и Samsung TV Plus в 5 европейских странах - Франции, Испании, Великобритании, Италии и Германии.

Alchimie будет использовать платформу воспроизведения каналов Amagi Cloudport и облегченную платформу планирования контента Amagi Planner для управления мультимедийными активами и их распространения. Решения рекламных технологий, Amagi Thunderstorm и Amagi Analytics, также будут развернуты для динамической вставки рекламы и подробного анализа аудитории.

Читтума Сананиконе, директор по глобальным рынкам Alchimie, сказал: «Альянс с Amagi поддерживает способность Alchimie быстро и эффективно создавать новые каналы для наших клиентов. Мы отлично стартовали, запустив всего за месяц 23 канала. Богатство технических решений Amagi и ее партнерство с множеством платформ AVOD стали ценным дополнением к нашим услугам как ведущей организации цифрового вещания ».

Сринивасан К.А., соучредитель Amagi, сказал: «У Amagi самая обширная партнерская сеть AVOD в мире с более чем 50 платформами. Мы стремимся использовать эти партнерские отношения для подключения поставщиков премиального контента, таких как Alchimie, к взыскательной аудитории по всему миру ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

M3 выбирает XroadMedia для персонализированного OTT-сервиса

M3, принадлежащая National Media Group, объявила о партнерстве с XroadMedia для предоставления персонализированного предложения OTT для своих услуг в России.

Платформа more.tv доступна по подписке или на основе рекламы. Сотрудничество между двумя компаниями позволило обнаруживать контент, давать рекомендации и персонализировать сервис more.tv.

Сама платформа предлагает широкий выбор уникальных оригинальных сериалов, эксклюзивные международные премьеры, последующие выпуски и шоу популярных российских телеканалов и прямые спортивные трансляции.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney добавляет ESPN + и Disney + в Hulu с Live TV и увеличивает цену

Изображение

Принадлежащая Disney стримерша Hulu повышает цену на свой Hulu с услугой Live TV для перерезания кабеля на 5 долларов, но добавляет доступ к другим своим потоковым платформам.

Стоимость услуги будет повышена 21 декабря с 65 долларов США в месяц до 70 долларов США в месяц, а стоимость пакета без рекламы вырастет до 76 долларов США в месяц. Изменения коснутся новых и существующих подписчиков.

Однако Disney включает свой «пакет Disney» в предложение Hulu с Live TV без дополнительной оплаты. Пакет обычно начинается с 13,99 долларов США в месяц и включает Hulu, Disney + и ESPN +, причем последние два обычно стоят 7,99 и 6,99 долларов США соответственно.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

РКН утвердил требования к ПО для телевещания в интернете

Роскомнадзор утвердил требования к программному обеспечению для трансляции контента общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и телеканалов мультиплексов в интернете. Соответствующий приказ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Документ направлен на утверждение в Минюст.

В приказе отмечается, что гарантийное обеспечение и техобслуживание ПО должно осуществляться на территории РФ российским юридическим лицом или гражданином Российской Федерации. Кроме того, софт должен быть защищен от неправомерного обновления, доступа, управления, уничтожения и модифицирования.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Foxtel обращается к Commscope для запуска приставки нового поколения
Изображение
Австралийский оператор телевидения Foxtel заключил партнерское соглашение с Commscope, чтобы запустить новую потоковую приставку iQ5.

IQ5 STB предлагает доступ к более чем 50 000 часов контента в формате 4K UHD. Его многослойный дизайн включает съемный жесткий диск емкостью 1 ТБ и доступ к потоковым приложениям, включая Netflix, YouTube, ABC iView, SBS On Demand, Amazon Prime, Vevo и скоро появятся на платформе Foxtel, Paramount + и 10Play.

Commscope предоставил Foxtel полностью управляемую услугу по проектированию, разработке и развертыванию своего флагманского программного обеспечения для телевизионных приставок для iQ5. Он также опирается на решения Commscope ECO Service Management Solutions для автоматизации устройств.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

1 & 1 HD TV : 15 новых станций в HD

Больше выбора программ по той же цене: 1и1 постоянно расширяет свое собственное предложение IPTV и добавляет 15 новых каналов качества HD в портфель станций.

Помимо Image TV, клиентам 1 & 1 HD TV теперь доступны 14 баварских местных и региональных каналов, в том числе münchen.tv HD, франки ТВ HD или a.tv HD. По словам провайдера, включение осуществляется без дополнительной оплаты для всех клиентов 1 & 1 HD TV.

Предложение телевидения включает в себя в общей сложности 103 станции после недавнего расширения портфеля, 52 канала из которых уже отображаются в базовом пакете с блестящим качеством HD. Благодаря новому разнообразию программ 1 & 1 HD TV уделяет особое внимание регионам в дополнение к обширному национальному и международному телевизионному предложению. Другие телеканалы из других штатов должны выйти в ближайшие месяцы.

Постоянно растущее предложение IPTV от 1 & 1 HD TV, охватывающее более 100 станций, дополнительно предлагает так называемые "цифровые функции комфорта", такие как телевидение с отложенным временем (повтор), функция паузы и записи и много потоки. Еще одно преимущество 1и1 HD TV: предложение IPTV можно использовать параллельно на трех устройствах одновременно – будь то на телевизоре, планшете или ПК.
Ответить