Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Генеральный директор Fox Corp объявляет о продолжении роста Tubi

Изображение
На неделе, насыщенной финансовыми результатами, Fox Corporation сообщила о совокупной квартальной выручке в размере 4,61 миллиарда долларов за три месяца, закончившихся 31 декабря 2022 года, что на 4% больше. Ключевые моменты включают увеличение доходов от рекламы после чемпионата мира по футболу среди мужчин и продолжающийся рост потоковой платформы AVOD Tubi.

Комментируя, исполнительный председатель и генеральный директор Лахлан Мердок сказал: «Убедительное расписание осенних спортивных мероприятий в сочетании с активным среднесрочным циклом политических новостей продемонстрировали мощь и актуальность платформы Fox во втором финансовом квартале. Независимо от того, измеряется ли она с точки зрения вовлеченности, монетизации или прибыльности, наша стратегия прямых новостей и спортивных программ в сочетании с нашими растущими цифровыми инициативами продолжает приносить плоды».

Пока генеральный директор Disney Боб Айгер объяснял инвесторам, как компания сделает платформу SVOD Disney+ прибыльной, Fox Corp смогла сосредоточиться на продолжающемся росте AVOD-стримера Tubi. Общее время просмотра на платформе выросло на 41% в годовом исчислении за рассматриваемый квартал, а доходы от рекламы выросли на 25% за тот же период.

Выступая во время телеконференции Fox Corp, Мердок сказал: «КПЭ по выручке и вовлеченности для Tubi намного превзошли наши ожидания и постоянно растут. Результаты Tubi являются доказательством того, что наша стратегия работает, и мы продолжим инвестировать и развивать эту платформу». Недавним удачным ходом для компании стала новость о том, что Tubi заключила крупное соглашение о лицензировании контента с Warner Bros Discovery.

Глядя на текущий квартал (январь-март 2023 г.), Fox Corp также пользуется правами на трансляцию Суперкубка НФЛ LVII 12 февраля. Рекламные места распроданы, и Fox в настоящее время рассчитывает на валовой доход от рекламы в размере около 600 миллионов долларов.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Wedotv запускает свои каналы FAST на Samsung TV Plus в Италии

Изображение
Швейцарская компания AVOD и FAST, объединяющая wedotv, запустит в Италии платформу прямого доступа к потребителю, включая свои каналы FAST, фильмы wedo и большие истории wedo.

Ранее в этом году компания объявила, что позже в 2023 году она развернет свои услуги на основных европейских территориях, а также в США и Африке.

Wedo в основном распространяет свою линейку каналов FAST в Германии, Австрии, Швейцарии и Великобритании. Италия ознаменует собой первую экспансию компании за пределы ее основных территорий.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Украинский сервис VOD запускается в Польше

MEGOGO, крупнейшая украинская стриминговая платформа, запускается в Польше. Он открывает свою штаб-квартиру в Варшаве и значительно расширяет каталог польского содержания. Польша является уже 14-м рынком, на котором украинская компания намерена предоставлять свои услуги. Пользователи могут рассчитывать на много нового контента и довольно привлекательные цены.

Предложение услуги включает, прежде всего, ТВ-пакеты с интерактивными функциями, а также библиотеку фильмов и сериалов, которая будет пополняться. Штаб-квартиру компании в Варшаве возглавит Артур Пакула, ранее работавший в The Walt Disney Company, Sony Music Poland и Solopan.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

CINEDIGM ЗАПУСКАЕТ СЕРИАЛЫ ROW8 НА CINEVERSE

Ведущая стриминговая компания Cinedigm, ориентированная на фанатов, объявила, что основные театральные релизы голливудских студий теперь будут доступны на недавно запущенной флагманской потоковой платформе через транзакционный мультиплатформенный потоковый сервис ROW8.

ROW8 предлагает новейшие голливудские фильмы, только что вышедшие из кинотеатров, и делает их доступными для потребителей до того, как они будут выпущены в стриминговых сервисах по подписке. В настоящее время ROW8 имеет лицензионные соглашения с крупными голливудскими студиями, включая Disney, Paramount Pictures, Sony Pictures Entertainment, Universal Pictures и Warner Bros. Популярные фильмы, доступные при запуске, включают «Черная пантера: Ваканда навсегда», «Кот в сапогах: Последнее желание», «Вавилон», «Самолет» и «M3GAN».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

COMCAST XFINITY SUBS ЭТИМ ЛЕТОМ ПОТЕРЯЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К PEACOCK

Изображение
Comcast прекращает бесплатную поездку Peacock на Xfinity в ближайшие несколько месяцев.

С момента запуска потокового сервиса в 2020 году кабельный гигант предоставил доступ к поддерживаемой рекламой версии Peacock Premium (обычно 4,99 доллара в месяц) для Xfinity TV и клиентов широкополосного доступа без дополнительной оплаты. Однако с 26 июня 2023 г. Peacock Premium больше не будет предоставляться бесплатно для клиентов Xfinity.

Представитель NBCU подтвердил изменение Variety , некоторые детали которого были впервые опубликованы на Reddit . Comcast начинает уведомлять клиентов о том, что в конце июня Peacock Premium больше не будет включаться в их существующую услугу Xfinity, и что они смогут приобрести подписку в качестве надстройки со скидкой (цена на которую указана ниже). еще уточняется). С 3 апреля новые клиенты Xfinity получат право на получение Peacock Premium бесплатно в течение шести месяцев, после чего они также смогут подписаться по сниженной цене.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

КОАЛИЦИЯ VOD ПРИВЕТСТВУЕТ ПОЗИЦИЮ ЕС В ОТНОШЕНИИ ПИРАТСТВА

Изображение
Европейская коалиция VOD, которая представляет компании видео по запросу (VoD), работающие по всему ЕС, считает, что правовой режим ЕС нуждается в дальнейшем укреплении, чтобы помочь нам защитить контент своих членов, утверждая, что все более важная роль, которую играют платформы VoD индустрии развлечений угрожает растущий риск пиратства.

«Поэтому мы принимаем к сведению недавно объявленную Рекомендацию Комиссии ЕС о пиратстве живого контента… и пользуемся этой возможностью, чтобы поделиться советом и опытом перед ее публикацией», — говорится в сообщении Коалиции.

В нем говорится:

Борьба с пиратством должна стать важным политическим приоритетом для Европы. Пиратство наносит ущерб каждой части европейской экономики и снижает конкурентоспособность нашего сектора, а также экономические и потребительские выгоды, которые мы приносим.
Существующие процедуры уведомлений и действий должны быть ужесточены, чтобы обеспечить удаление пиратского контента сразу же после того, как он был помечен. Последнюю легко идентифицировать, и без удаления в режиме, близком к реальному времени, экономическая ценность наших прав может быть серьезно подорвана. Это особенно верно для всего контента, чувствительного ко времени.
Механизмы доверенных сигнализаторов должны быть расширены за пределы онлайн-платформ с тем же требованием немедленного удаления, что и выше.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

BROOKSIDE НАБРАЛ МИЛЛИОН ПРОСЛУШИВАНИЙ НА STV PLAYER
Изображение
Brookside стал самым быстрым шоу, которое когда-либо набрало 1 миллион прослушиваний на STV Player — всего через неделю после запуска культового сериала на бесплатном потоковом сервисе.

Поклонники мыла из Ливерпуля обрадовались, когда было объявлено, что STV Player станет первой потоковой платформой, которая будет транслировать Brookside с самого начала, а первые 10 эпизодов выйдут 1 февраля.

С тех пор шоу транслировалось более 1 миллиона раз, и более 130 000 пользователей посмотрели один полный эпизод или более. Предыдущий рекорд принадлежал психологическому детективному сериалу «Кровь» , который был запущен на телеканале STV Player в августе 2022 года.

Шестьдесят пять процентов всех потоков Brookside поступили из-за пределов центрального / северного региона вещания канала STV в Шотландии, что отражает стремление STV Player стать отдельной потоковой службой для всей Великобритании после ее развертывания в Великобритании в 2020 году.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

НОВЫЙ ИСПАНСКИЙ КИНОКАНАЛ ОТ RTVE

Изображение
Испанский телеканал TVE запустил новый бесплатный потоковый канал Play Somos Cine . Каждый день с 16:00 до полуночи он представляет лучшее испанское кино всех жанров на бесплатной платформе аудио- и видеоконтента RTVE Play .

Канал запущен в понедельник, 6 февраля этого года. специальная неделя, посвященная премии Goya Awards. Самый важный и престижный праздник в испанском кинематографе состоялся 11 февраля 2023 года в выставочном и конференц-центре FIBES в Севилье, Андалусия.

Каждый день Play Somos Cine вращается вокруг новой темы: исторические фильмы, боевики, мелодрама, сельские темы, комедии... Play Somos Cine является частью стратегии улучшения услуг, предлагаемых RTVE Play для распространения и продвижения испанских аудиовизуальных материалов. производства, чтобы стимулировать испанскую и европейскую культурную индустрию. RTVE Play — бесплатная онлайн-платформа испанского общественного вещателя.

РТВЕ . Пользователь может смотреть мобильный и стационарный контент, создавать списки избранного контента, смотреть в прямом эфире, перематывать вперед и назад и даже уменьшать экран, чтобы продолжить просмотр программы во время работы в Интернете. Платформа также предлагает рекомендации контента в соответствии со вкусами, потребностями и моделями потребления пользователя.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

УЖЕ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА ПРИБЫТИЯ SKYSHOWTIME В ИСПАНИЮ.

Изображение
Это было трудно получить, но у последней отличной потоковой платформы, которая еще не появилась в Испании, уже есть официальная дата запуска своих услуг. После запуска в остальных европейских странах, куда он должен был прибыть, SkyShowtime наконец приземляется в нашей стране.

Из следующих 28 февраля клиенты SkyShowtime получат доступ к эксклюзивным телепремьерам театральных фильмов, новым и эксклюзивным сериалам, контенту для детей и семей, а также к выбору библиотечных наименований и наборов франшиз от Universal Pictures, Paramount Pictures, Nickelodeon, DreamWorks Animation, Paramount+. , ВРЕМЯ ДЛЯ ШОУ. ®, Sky Studios и Peacock. SkyShowtime также включает местные оригинальные программы, документальные фильмы и специальные программы в каждой из стран, которые он обслуживает.

SkyShowtime запускается в Испании и Андорре по цене всего 5,99 евро в месяц, и в течение ограниченного времени новые клиенты, подписавшиеся на сайте skyshowtime.com , получат пожизненную скидку 50% от этой цены. Это означает, что те, кто воспользуется предложением, будут платить непревзойденную рыночную цену в размере 2,99 евро в месяц.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 16518 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

SKYSHOWTIME ЗАПУЩЕН В ЧЕХИИ И СЛОВАКИИ
Изображение
Сегодня, 14 февраля 2023 года, в Центральной и Восточной Европе начала работу еще одна платная стриминговая платформа. Он называется SkyShowtime и сейчас работает в Чехии, Словакии, а также в Польше, Венгрии, Албании, Косово, Северной Македонии и Румынии.

С момента запуска сервиса местные зрители получат доступ к таким фильмам, как «Скорая помощь», «Аббатство Даунтон: Новая эра», «Джерри и Мардж становятся большими», «Доминион юрского периода», «Рэй Донован: фильм», «Искупительная любовь», «Плохие парни», «Повешение». Сан, Северянин и Лучший стрелок: Маверик.

Кроме того, подписчикам будет доступен широкий выбор сериалов, в том числе «1883», «1923», «Друг семьи», «Все грехи», «Американский жиголо», «Смешная женщина», «Halo», «Закон и порядок 21 сезон», «Впусти нужного», «1». и сезоны 2 Мэр Кингстауна, Идеальный голос: Бампер в Берлине, Звездный путь: Странные новые миры, Души, Супер прокачка: Битва за Убер, Шафер: Последние главы, Призвание, Индекс страха, Первая леди , Мидвичские кукушки, Предложение, Восстание, Король Талсы, Академия вампиров и Йеллоустоун.
► Показать
Ответить