Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Опрос: плата за наружную рекламу Netflix может привести к оттоку клиентов

По словам Алумы, специалиста по потребительской разведке домашних СМИ, схема, которая тестируется Netflix в трех странах Южной Америки и требует, чтобы владельцы учетных записей платили дополнительно 3 доллара за каждого пользователя вне дома, приведет к тому, что 13% взрослых владельцев учетных записей Netflix отменят свои услуги. если реализовано в США; событие стало более очевидным после объявления о том, что компания потеряла 636 000 внутренних абонентов в первом квартале 2022 года.

«Мы считаем, что опасения по поводу исхода абонентов из-за ограничения незаконного обмена паролями превышают реальность, особенно если стоимость услуги достаточно высока, а средства ограничения достаточно элегантны», — говорит Алума.

Согласно опросу Aluma, если бы такие сборы были введены в США, 13% взрослых глав домохозяйств отменили бы сервис, а 12% добавили бы как минимум одного пользователя на 3 доллара в месяц.

Кто эти потенциальные отменщики:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NBCU сотрудничает с tvScientific для запуска Peacock Ad Manager

NBCUniversal, принадлежащая Comcast, объявила о запуске Peacock Ad Manager в партнерстве с рекламным бизнесом CTV tvScientific.

Peacock Ad Manager — это платформа самообслуживания для покупки рекламы с полным измерением атрибуции, которая обещает «разблокировать доступ ко всему потоковому портфелю длинного и короткого видеоконтента NBCUniversal», включая охват более 180 миллионов долларов США. взрослых каждый месяц.

Работая в сочетании с Peacock AX, Peacock Ad Manager предоставляет рекламодателям точную аудиторию и географический таргетинг, а также встроенные средства измерения эффективности по всей воронке продаж.

NBCU высоко оценил «глубокий опыт» tvScientific в области перфоманс-рекламы, а Кришан Бхатиа, президент и главный коммерческий директор NBCU, сказал: «Мы рады сотрудничеству с tvScientific, чтобы сделать Peacock AX доступным для гораздо более широкого круга маркетологов и получить от них выгоду. рост бренда и продаж, который может обеспечить только NBCUniversal.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

RTL Play получает новые приложения

Люксембургский медиа-гигант RTL заключил партнерское соглашение с Alteox для разработки новых приложений для своего потокового сервиса RTL Play.

Консультационная компания по цифровым медиа и ИКТ разработала несколько новых приложений для службы потоковой передачи RTL Luxembourg, чтобы распространить ее на новые OTT-платформы по всему миру.

RTL Play — это место для потоковой передачи всех телешоу, репортажей и оригинальных подкастов RTL, с новым контентом, добавляемым ежедневно на люксембургском, французском и английском языках.

Новые приложения RTL Play будут доступны на устройствах Amazon Fire TV, Android TV, а также на телевизорах Samsung Tizen и LG Smart TV.

Сандра Бинтц, руководитель отдела цифровых продуктов и заместитель директора по контенту RTL Luxembourg, сказала: «Сотрудничество между Alteox и RTL Luxembourg — это прекрасная возможность предложить наш многоязычный контент еще более широкой аудитории».

Свен Бреклер, генеральный директор Alteox, сказал: «RTL Luxembourg и Alteox уже давно успешно сотрудничают, поэтому последний проект только укрепляет это партнерство. Мы рады поддержать их в достижении новых платформ и достижении действительно глобального присутствия».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Paramount + устанавливает дату запуска и цены в Великобритании и Ирландии, поскольку стример добавляет 7 миллионов


Paramount+ будет запущена в Великобритании и Ирландии 22 июня, сообщила материнская компания Paramount.

Компания также сообщила, что Paramount+ добавила 6,8 миллиона подписчиков за квартал, приближаясь к 40 миллионам подписчиков по всему миру.

Стример, который будет запущен в Великобритании с 8000 часов контента, также будет запущен в Южной Корее в том же месяце, а дальнейшие запуски запланированы в Италии, Германии, Франции, Швейцарии и Австрии во второй половине 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Red Bull TV запустится на DAZN

Спортивный стример DAZN объявил о дистрибьюторской сделке с Red Bull Media House.

В рамках сделки DAZN будет транслировать линейный канал Red Bull TV на своей платформе по всему миру в более чем 200 странах и территориях.

Наряду с экстремальными видами спорта в прямом эфире, такими как Crankworx World Tour, Red Bull Cliff Diving World Series и Drift Masters European Championship, Red Bull TV также транслирует ряд развлекательных и документальных фильмов о стиле жизни, включая Driving Dirty: The Road to Baja . Red Bull TV запускается в DAZN 4 мая, а первой прямой трансляцией станет Всемирный забег Wings for Life в воскресенье, 8 мая.

Том Берроуз, исполнительный вице-президент DAZN по правам, сказал: «DAZN быстро становится домом настоящих развлечений для самых инновационных и захватывающих видов спорта в мире. Red Bull имеет фантастическую репутацию благодаря демонстрации захватывающих событий в прямом эфире и увлекательных спортивных историй, которые захватывают воображение болельщиков по всему миру. Мы рады представить Red Bull TV и его программы DAZN в глобальном масштабе».

Red Bull TV присоединяется к портфелю прав, принадлежащих DAZN, который включает Лигу чемпионов УЕФА, Лигу чемпионов УЕФА среди женщин, Бундеслигу, Ла Лигу, Серию А, J.League и Matchroom Boxing.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Акционеры Netflix будут судиться с сервисом

Акционеры Netflix требуют, чтобы компания возместила им убытки с октября 2021 по апрель 2022 года.

Стриминговую компанию обвиняют в том, что она своевременно не уведомила их о снижении роста платных подписчиков и падении их общего количества, пишет Reuters.

Иск подал техасский инвестиционный фонд. Ответчиками по делу указаны соруководители Netflix Рид Хастингс и Тед Сарандос и финансовый директор Спенсер Нейман.

В январе акции Netflix упали на 20% после отчётности за четвёртый квартал 2021-го — в ней сервис спрогнозировал рост подписчиков в три раза меньше ожиданий аналитиков.

В апреле компания сообщила о первой за десять лет потере пользователей — в первом квартале 2022 года количество подписчиков сократилось на 200 тысяч. После этого акции Netflix упали на 35%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Downdetector закрыл русскую версию сайта

Платформа Downdetector, которая отслеживала сбои в работе интернет-сервисов, закрыла русскую версию сайта.

Об этом сообщил глава Минцифры Михаил Федоров в своем Telegram-канале.

«Downdetector в русской версии больше нет. Если перейти по ссылке downdetector.ru, пользователя перебросит на международную версию, где многие российские сервисы отсутствуют», — написал министр.

Также в подборку новых компаний, которые поддержали цифровую блокаду РФ вошли:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Партнерство RTL-Telekom способствует впечатляющему росту потокового вещания

Партнерство RTL в области потокового вещания с Deutsche Telekom продолжает способствовать впечатляющему росту предложения RTL+, которое увеличило свою базу на 84,6% за год до марта и достигло 3,172 миллиона абонентов.

В сочетании с голландским предложением потокового вещания Videoland, которое увеличило свою базу на 12,9% и достигло 1,136 млн подписчиков, цифры RTL+ означают, что у группы теперь есть 4,31 млн платных клиентов потокового вещания, что на 58,2% больше, чем в прошлом году.

RTL заявила, что ее стратегическое партнерство с Deutsche Telekom по включению RTL+ Premium в предложение Magenta TV последнего значительно способствовало росту услуги.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Швейцария готовится к референдуму о налоге на потоковое вещание «Lex Netflix»

Граждане Швейцарии должны проголосовать за предложенный закон «Lex Netflix» в эти выходные, и его результат, вероятно, коренным образом изменит индустрию видеоконтента в стране.

Закон, который принимается на обязательном публичном референдуме, позволит гражданам решить, должны ли потоковые службы, работающие в стране, инвестировать не менее 4% своих швейцарских доходов в производство местного контента. Это поставило бы стримеров, таких как Netflix и Disney+, в один ряд с вещательными компаниями в стране, которые вынуждены инвестировать 4% своих доходов в местное производство.

Закон также обяжет потоковые сервисы обеспечить, чтобы не менее 30% их контента составляли фильмы или сериалы, произведенные в Европе.

В то время как Netflix похвалил «демократический подход швейцарцев к принятию решений» и заявил, что «будет ждать результатов референдума», критики законопроекта заявили, что он может привести к повышению цен на подписку и сокращению предложения контента.

На референдуме в воскресенье швейцарские избиратели также решат, стоит ли увеличивать вклад страны в расширение Frontex (Европейское агентство пограничной и береговой охраны). Если он будет принят, этот закон может привести Швейцарию к выходу из 26 стран Шенгенской зоны без паспортов.

Местные опросы в стране, проведенные вещательной компанией SRF, показывают, что 69% населения страны выступают за финансирование Frontex, а 25% против. Закон о налоге на потоковую передачу более близок: 56% за и 41% против.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

TelevisaUnivision поддерживает стриминговый бизнес с приобретением Pantaya

Изображение

TelevisaUnivision заключила сделку по покупке Pantaya, испаноязычного стримера, запущенного Lionsgate и Hemisphere Media Group в 2017 году.

Соглашение заключено через пять месяцев после того, как TelevisaUnivision представила свой OTT-сервис ViX, который, как они надеются , будет доминировать в испаноязычной потоковой экосистеме .

Pantaya была создана Lionsgate и Hemisphere четыре года назад и за последние годы заказала множество оригинальных фильмов, в том числе наркотический триллер Cannabica для Sony Pictures Television и Toda La Sangre Фримантла .

Последнее было одним из нескольких шоу, предназначенных для Pantaya и брата Lionsgate Starzplay. Однако в прошлом году американская студия продала свою долю в Pantaya за 124 миллиона долларов, при этом Hemisphere получила единоличный контроль, а Lionsgate сейчас занимается поиском покупателей для Starz .

Дополнение ViX
► Показать
Ответить