Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Компания EPG Service проведет вебинар по развитию IPTV-услуги 29 апреля 2020 года

Компания EPG Service приглашает участников телеком-отрасли принять участие в вебинаре "Как оператору развить услугу IP-телевидения с нуля в современных реалиях", который запланирован на 29 апреля, начало в 11:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба компании.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

На MEGOGO появились уроки «Всеукраинской школы онлайн» с сурдопереводом

Также на сервисе теперь доступны уроки для младших классов.

Уроки «Всеукраинской школы онлайн» на Megogo теперь сопровождает сурдоперевод, который подготовила команда социальной инициативы «Смотри как слышно», созданная медиасервисом. Об этом сообщает пресс-служба Megogo. Уроки с сурдопереводом выкладывают в раздел «Всеукраинской школы онлайн». Как и ранее, раздел абсолютно бесплатный даже для незарегистрированных пользователей.

Кроме того, начиная с 28 апреля, на Megogo в специальном разделе можно будет смотреть уроки для 1-4 классов, они будут проходить во вторник и четверг, начало в 9:00. Ранее в рамках проекта к просмотру предлагались только уроки для учеников 5-11 классов. Уроки для младших школьников также будут иметь сурдоперевод. Все занятия с сурдопереводом будут появляться в последующие два дня после премьеры.

Еще один дополнительный функционал, которым в ближайшее время сопроводят все уроки «Всеукраинской школы онлайн», – субтитры на украинском языке, которые включаются в настройках. Таким образом ребенок сможет выбрать самый удобный способ для просмотра.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Vod365 inks exclusive UK VOD deal для универсального контента NBC

Брендированный провайдер OTT TV каналов Video on Demand 365 (VOD365) договорился о крупной сделке с контентом NBC Universal, который увидит множество новых программ, которые появятся на кетчупе и Yaaas! детские каналы.

Согласно условиям сделки, VOD365 получит эксклюзивные права UK VOD на многие из всемирно признанных брендов NBC Universal для своих детских каналов. В частности, соглашение позволит увидеть более 1000 эпизодов контента NBC, распространяющегося по дошкольному каналу, кетчупу и Yaaas!, который ориентирован на детей в возрасте семи с лишним лет. Поклонники кетчупа смогут насладиться новыми эпизодами любимых детей, таких как Postman Pat, Noddy, Curious George, Ethelbert The Tiger и Casper's Scare School.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

На что похоже ОТТ от «Яндекса»

«Яндекс» запустил ОТТ-сервис для SmartTV на Android: в нем есть IPTV и VOD-контент, а также ролики из видеоблогерской платформы «Яндекс.Эфир». Также можно дополнительно установить приложения популярных в России онлайн-кинотеатров. Это очень похоже на оболочку, использующуяся в современных операторских приставках (сеттопбоксах) типа «Билайн ТВ»; тут есть система рекомендаций, родительский контроль и удобный сквозной поиск по контенту, в том числе голосовой.

«Из коробки» новая платформа будет устанавливаться в телевизорах бэдж-брендов третьего эшелона; в частности, сейчас уже сервис предустановлен в некоторые телевизоры DEXP (у этого же бренда есть колонки с «Алисой»), а в ближайшем будущем он появится в телевизорах Hyundai, Leff, AMCV, YUNO и других брендов.

Сервис объединяет эфирные телеканалы, более 200 бесплатных каналов в сервисе видеоблогов «Яндекс.Эфир» и онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD». Они собраны в одном интерфейсе с голосовым поиском по всему видео. Искать можно по названию, жанру или, скажем, актёру. Так, зрители легко найдут фильмы с Томом Харди, сериал «Проект Анна Николаевна» или интервью Юрия Дудя.

На телевизорах с платформой «Яндекса» можно смотреть также видео на YouTube и установить приложения онлайн-кинотеатров Ivi, Megogo, Okko, Tvigle и TVzavr.

Очевидно, что за счет предустановки на бюджетные устройства «Яндекс» надеется увеличить свою долю на рынке онлайн-кинотеатров в России, которая в последний год снизилась: если в 2017 и 2018 годах, по данным исследования TelecomDaily, доля «КиноПоиска» в России составляла 5%, то в 2019 году — уже 4%; в основном снижение доли в выручке происходит за счет бурного роста ivi и Okko, чьи доли выросли до 23 и 15% соответственно.

Еще один важный шаг в борьбе за рынок— эксклюзивный контент. В частности, в марте кинотеатр начал показывать по подписке первые сериалы, снятые по собственному заказу. Премьеры обещаны на каждый месяц. При этом «КиноПоиск» стал первым видеосервисом в России, который не связан с телеканалами и начинает регулярно показывать сериалы, специально произведенные для пользователей в интернете — остальные, как правило, транслируют под видом эксклюзива контент, который изначально снят для ТВ. Аналогичным путем пойдет и МТС ТВ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

КОЛИЧЕСТВО ПОДПИСЧИКОВ СТРИМИНГА SHOWTIME ВЫРОСЛО НА 148%

Количество подписчиков стримингового сервиса Showtime, Showtime OTT, в течение последних 4-х недель выросло на 148%, передает variety.com.

Люди активно начали подписываться на услугу после того, как 20 марта Showtime OTT объявил о 30-дневном бесплатном доступе для новых клиентов. Также в компнии отмечают, что смотрение выросло на 50%, при этом уточняя, что пользователи больше предпочитают фильмы, а не ТВ. Так количество просмотров оригинальных сериалов выросло на 50%, а количество кинозрителей — почти на 80%. Это и не удивительно, ведь аудитории стали доступны такие хиты, как «Миллиарды», «Бесстыдники» , новый сезон «Родины», «Penny Dreadful» и «Твин Пикс: Возвращение».

Исполнительный директор ViacomCBS Боб Бэкиш заявил, что Showtime и CBS All Access намерены обеспечить суммарное количество подписчиков до 16 млн к концу 2020 года.

Отметим, что Showtime была не единственной сетью, предложившей бесплатный доступ новым клиентам к ОТТ-сервису и кабельному каналу. HBO, CBS All Access и AMC сделали то же самое.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Strim развертывает Norigin Media для запуска приложений smart TV

Изображение
Стремясь расширить свой сервис на больших экранах, over-the-top (OTT) strim streaming service, предлагаемый RiksTV в Норвегии, показал, что он выбрал местную телевизионную технологическую фирму Norigin Media для создания новых приложений для смарт-телевизоров.

Strim в равной степени принадлежит норвежским национальным вещателям NRK и TV2, Strim доступен для подписки на всех в Норвегии, независимо от их поставщика интернета или широкополосного доступа. Это первый потоковый сервис в Норвегии, объединяющий контент от нескольких OTT-сервисов и вещательных компаний, что устраняет необходимость для пользователей приобретать и управлять несколькими потоковыми подписками.

В настоящее время доступны на ПК/Mac, Android и iOS/TvOS устройств, Strim предлагает большинство норвежских линейных телевизионных каналов, а также видео-по запросу (VOD) содержание и некоторые пакеты также включают HBO Nordic, Paramount+ и Viaplay. Поскольку он запускается на смарт-телевизорах, Strim будет использовать телевизионные приложения Norigin Media framework и услуги по разработке. Платформа основана на React, поддерживается всеми ключевыми производителями смарт-телевизоров и консолей, включая Samsung, LG, Philips, Sony и PlayStation.

“Мы видели большую потребность в том, чтобы Strim был доступен также на смарт-телевизорах, которые быстро становятся выбранным методом потокового телевидения. Мы рады сотрудничать с Norigin Media, чтобы расширить охват нашего сервиса OTT во всех жилых помещениях в Норвегии",-сказал Жером Франк-Сетерволл, генеральный директор RiksTV, комментируя развертывание технологии. “Мы выбрали партнера с высоким уровнем экспертизы этих устройств и отличными рекомендациями от других вещателей и операторов платного телевидения.”

"Норвегия имеет один из самых высоких показателей проникновения пользователей интернета в Европе, несмотря на ее сложную инфраструктуру из-за высоких гор и холодных температур. Стрим сделает телевидение более широко доступным для всех, независимо от того, находятся ли они дома или в салоне”, - добавил генеральный директор Norigin Media Аджи Ананд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Количество подписчиков SVOD-сервисов в Западной Европе удвоится к 2025 году

Согласно исследованию Digital TV Research, к 2025 году количество подписчиков SVOD-платформ в Западной Европе удвоится по сравнению с показателями 2019 года, сообщает Digital TV Europe.

Ожидается, что к 2025 году число пользователей SVOD достигнет 197 млн, в то время как данный показатель в 2019 году был равен 88 млн. Только в 2020 году число абонентов SVOD увеличится на 45 млн из-за карантина, введенного на фоне пандемии Covid-19.

Исследователи предполагают, что Netflix останется крупнейшей мировой SVOD-платформой, и к 2025 году количество платных подписчиков сервиса достигнет отметки в 67,7 млн. Что касается Disney+, который к середине 2020 года выйдет на рынок Западной Европы, к 2025 году ожидается, что объем абонбазы в регионе составит 57,54 платных подписчиков.

Главный аналитик Digital TV Research Саймон Мюррей (Simon Murray) заявил, что пандемия Covid-19 и последовавший за ней карантин привели не только к резкому росту абонбазы SVOD-сервисов, но и к потере доверия рекламодателей, что приведет к снижению роста AVOD в 2020 году. "Главной задачей для SVOD-платформ станет удержание абонентов после отмены карантинных мер и привлечение новых подписчиков".

Мюррей также отметил, что может возникнуть ситуация, когда пользователи во время карантина так много времени будут проводить за просмотром контента на одной платформе, что в конце концов примут решение отказаться от подписки, поскольку придут к выводу, что просмотрели всю библиотеку сервиса. Проблемы такого рода могут усугубиться приостановкой производства из-за пандемии. "В меньшей степени эта проблема затронет Disney+, поскольку его младшая аудитория будет смотреть один и тот же контент несколько раз. Более взрослые подписчики всегда ожидают появления новых программ, и спрос будет сложно удовлетворить из-за остановки производства во время карантина", – подчеркнул Саймон Мюррей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

NAGRA обслуживает 1,5 млрд лицензий multi-DRM для приложения Airtel Xstream

Изображение
Пройдя этап, который четко показывает степень, в которой его телевизионные услуги в настоящее время масштабируются, а также массовый спрос на премиальный цифровой контент в стране, фирма по защите контента NAGRA превысила 1,5 миллиарда лицензий multi-DRM, обслуживаемых ее облачной платформой служб безопасности для приложения xStream компании Bharti Airtel в Индии.

Airtel Xstream-это цифровая развлекательная платформа крупнейшей интегрированной телекоммуникационной компании Индии. Построенный как первая в Индии видеосеть для премиального цифрового контента, Airtel Xstream предлагает более 10 000 шоу и фильмов и 350 телевизионных каналов в прямом эфире.

Через свою дочернюю компанию Wynk Airtel выбрала платформу NAGRA и ее решение multi-DRM в сентябре 2019 года для обеспечения безопасности потокового видео контента в приложении Xstream. “Наша миссия состоит в том, чтобы быть предпочтительным местом назначения Индии для премиального цифрового контента”, - сказал главный технический директор Wynk Судипта Банержи. "Учитывая массовый всплеск потребления цифрового контента в Индии,мы должны обеспечить безопасную доставку контента в масштабе. Мы очень довольны производительностью и масштабируемостью NAGRA cloud.SSP и при поддержке NAGRA, которая гарантировала, что мы достигли этой цели.”

1,5 миллиарда мульти-DRM лицензий-веха отмечает рекордное количество мульти-DRM лицензий, обслуживаемых NAGRA cloud.ССП.

“Мы поздравляем Airtel Xstream с впечатляющим ростом их сервиса и имеем честь быть частью этого достижения", - прокомментировала Нэнси Голдберг, главный маркетинговый директор DTV и исполнительный вице-президент NAGRA родитель группы Кудельского. "Эта захватывающая веха является наглядной демонстрацией того, как правильные решения могут помочь снизить сложность и плавно масштабироваться и реагировать на потребности потребителей, чтобы они могли получить доступ и наслаждаться контентом, который они любят на любом устройстве, когда они хотят – и в очень безопасной среде.”
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Хаос" царит в индустрии поставок контента VOD

В отчете от бизнес-сети медиаиндустрии DPP предупредил, что, несмотря на массовое поглощение пользователями постоянно растущего числа потоковых сервисов из-за вспышки Covid-19, болевые точки растут для многих владельцев контента video-on-demand (VOD).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix возобновил съемки в Исландии, со специальными мерами безопасности

В начале 2020 года исландский режиссер Балтасар Кормакур начал работу над сериалом «Катла» для Netflix. Его съемки, как и большинство производственных процессов, прервала пандемия коронавируса. Кормакур, имеющий опыт съемки в чрезвычайных погодных условиях и под водой, не растерялся и вместе с Netflix разработал специальные меры безопасности, которые позволили восстановить рабочий процесс и защитить всех участников.
► Показать
Ответить