Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

Euronews грузинская версия готовится к запуску

Изображение
Телеканал Euronews подписал протокол о намерении с грузинским оператором Silknet о запуске нового телеканала — Euronews Georgia, который станет новым грузинским информационным каналом и цифровой платформой с грузинскими и международными новостями на грузинском языке. Редакционную политику канала будет контролировать центральный офис Euronews во Франции.

Согласно официальному сайту Euronews, телеканал вещает в 130 странах, его охват составляет около 400 млн домохозяйств.На данный момент в мире вещают версии Euronews на английском, арабском, французском, германском, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском и турецком языках.

Телекоммуникационный оператор Silknet был создан в Грузии в 2010 году. Компания предлагает услуги мобильной связи, доступа в интернет, фиксированной телефонной связи и IPTV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

VOD-сервис 1+1 video начал транслировать канал 1+1 в формате HD
20 Сен, 2019


VOD-сервис 1+1 video, который входит в группу 1+1 media, запустил трансляцию телеканала 1+1 в формате Full HD. Новое качество изображения во время прямых эфиров будет доступно пользователям, которые приобрели платную подписку.

Сейчас медиагруппа постепенно отказывается от SD-качества и начинает активно работать с форматом HD в интернете. Сегодня все больше домохозяйств приобретают телевизоры с высоким разрешением, из-за чего растет спрос на изображение 1920×1080 пикселей.
Читайте также: Киевстар первым среди телеком-операторов включит телеканал 1+1 HD в программное предложение

В планах команды 1+1 Digital уже в первом полугодии 2020 года переход на трансляцию других телеканалов группы в Full HD, в частности ТЕТ и 2+2.

Напомним, ранее медиагруппа запустила платную подписку на сервис онлайн-телевидения 1+1 video, который содержит более 25 тыс. часов видеоконтента и транслирует прямые эфиры телеканалов группы: 1+1, 2+2, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, Бигуди и УНИАН ТВ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Видеосервис More.TV запущен в beta-режиме

НМГ и "СТС-Медиа" запустили видеосервис More.TV в beta-режиме.

Платформа предлагает зрителям просмотр сериалов, фильмов, шоу, мультфильмов, а также прямые эфиры телеканалов. Часть контента можно смотреть бесплатно, часть – по подписке, стоимость которой составляет 299 рублей в месяц.

Изображение

Напомним, НМГ и "СТС Медиа" объявили о создании единой онлайн-платформы для дистрибуции видеоконтента More.TV в июле 2018 года. Главным преимуществом сервиса тогда называли доступ к российскому и зарубежному контенту во всех средах, на сайте, в мобильных приложениях, Smart TV и приставках. Стриминг телеканалов ("Рен ТВ", Пятого канала, СТС, "Домашнего" и других) будет бесплатно осуществляться через "Витрину ТВ".

Старт работы More.TV изначально планировался на конец первого квартала 2019 года.
В феврале 2019 года сообщалось, что к этому сервису также могут присоединиться ВГТРК, "Первый канал" и "Газпром-медиа".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

HarrisX: зрителей SVOD больше привлекает контент, чем стоимость подписки

Компания HarrisX провела исследование, согласно которому 28% тех, кто в настоящее время пользуются услугами потокового вещания, вероятно, подпишутся на одно из анонсированных новых предложений, пишет RapidTVNews. При этом 21% респондентов заявили, что они оформят подписку на расширенный пакет от Disney +, который включает в себя Hulu и ESPN+. 11% отметили, что подпишутся на HBO Max и 10% - на сервис Peacock от NBC.

Аналитики утверждают, что теперь контент, а не стоимость будет стимулировать зрителей оформлять подписку. Когда респондентов спросили, что больше всего им нравится в новых услугах, HarrisX обнаружил, что 34% заинтересованы библиотекой новых фильмов, которые будет предлагать Disney +. 23% сказали, что их привлёк оригинальный контент на HBO Max. 21% проголосовал за новые телешоу на NBC. Эти показатели оказались выше, чем у 16-19% респондентов, которых привлекла стоимость услуг Disney+, HBO Max и NBC.

Также, согласно прогнозу компании, новые сервисы, вероятно, привлекут демографические группы, которые с меньшей вероятностью будут похожи на нынешнюю целевую аудиторию SVOD.

Напомним, что Disney уже запустил пилотную версию своего стримингового сервиса Disney+. Уточняется, что тестирование запущено в Голландии. Пробная версия будет доступна до 12 ноября. После этого стоимость подписки составит €6,99 в месяц.

Еще в апреле компании Streaming Observer и Mindnet Analythics провели опрос подписчиков Netflix, согласно которому 12,3% респондентов заявили, что могут отменить подписку на Netflix и стать клиентами Disney+, а еще 2,2% уверены в таком решении. Около 20% планируют совмещать использование двух сервисов. Тем самым, из-за запуска Disney+ Netflix может потерять 8,7 млн подписчиков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Россияне с наступлением холодов стали чаще смотреть онлайн-контент

Жители России с наступлением холодов стали чаще покупать подписки на онлайн-кинотеатры, пишет РИА Новости. Такие результаты в ходе исследования получил платежный сервис Qiwi. Данные приводятся в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"В сентябре 2019 года прирост по сегменту онлайн-подписок в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 69,7%, а размер среднего чека увеличился на 65,3%. Кроме того, выросли и продажи по категории "билеты в кино". Общая сумма потраченных на эту статью расходов средств пользователей в сентябре на 23 число увеличилась на 30,1% по сравнению с сентябрем 2018. Размер среднего чека у интернет-пользователей прибавил 44,7%", - сообщается в исследовании.

Эксперты отмечают, что прирост в сегменте цифрового контента составил 45%. Вместе с этим на 5% увеличился и средний чек потребителей онлайн-контента. Управляющий директор Qiwi Александр Агаков связывает такие показатели с резким похолоданием, которое зачастую мешает людям выходить на улицу, поэтому пользователи проводят больше времени за просмотром фильмов и сериалов. Также он отметил, что увеличение среднего чека говорит о том, что люди готовы платить за контент больше, если это можно сделать в любое время и на любом сайте.

Согласно последним исследованиям от HarrisX, пользователи также готовы платить больше, если контент онлайн-кинотеатра будет оригинальным и качественным.

Напомним, что информационно-аналитическое агентство TelecomDaily (TD) опубликовало предварительные итоги рынка онлайн видео в России с января по июнь 2019 года. По данным агентства, суммарная выручка легальных онлайн-видеосервисов составила 10,62 млрд руб.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Крупнейшим покупателем мировых фильмов на сервисах SVoD стал Amazon
27.09.2019 17:25


85 процентов фильмов для ЕС производятся в Великобритании, Франции и Германии.

Отчет Европейской аудиовизуальной обсерватории показывает, что большинство фильмов Евросоюза, доступных на сервисах SVoD (subscription video on demand) по всему миру, производятся в пятерке стран: Германия, Испания, Франция, Великобритания и Италия. Об этом сообщил Advanced Television.

Среди них Великобритания является крупнейшим поставщиком фильмов. Она производит 38% всех уникальных фильмов ЕС, за ней следуют Франция с 18%, Германия с 12%, Италия с 11% и Испания с 6%. На эти 5 стран приходится 85% всех фильмов ЕС, доступных на SVoD-сервисах за пределами Европы.

Также за пределы Европы экспортируют фильмы страны-производители среднего размера. В них входят Бельгия, Нидерланды, Австрия – с разножанровыми фильмами; Швеция, Дания, Финляндия – со специальными жанрами, такими как Nordic Noir; и англоязычные фильмы из Ирландии. На эти страны приходится 11% всех уникальных кинокартин из каталогов SVoD.

Крупнейшим покупателем фильмов в ЕС стал Amazon. Он купил 3281 наименование в 14 каталогах разных стран, за ним следует Netflix с 1816 уникальными заголовками из 20 каталогов.

Ранее крупнейшими покупателями фильмов из стран Евросоюза были российский сервис Ivi и три китайских сервиса Youku, iQiyi, Tencent Video.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Huawei запустит в России свой видеосервис

Huawei готовится запустить видеосервис для владельцев своих устройств в нескольких странах, в том числе в России. Производитель развивает собственные сервисы под угрозой возможного отказа компаний из США от сотрудничества с ним

В ближайшие месяцы китайский производитель мобильных устройств и ноутбуков Huawei запустит сервис Huawei Video в России и еще в нескольких странах. Об этом РБК рассказал вице-президент направления мобильных сервисов подразделения потребительских продуктов Huawei в Европе Джейме Гонсало. Точная дата запуска пока не назначена.

Huawei Video будет агрегировать контент различных видеоплатформ, в том числе российских, например ivi.ru и Megogo, рассказал Гонсало. «Huawei не планирует становиться производителем контента и конкурировать с такими сервисами, как Netflix или Spotify. В наших интересах — стать партнерами для них, чтобы пользователь смог выбирать», — уточнил он. Клиенты смогут платить всем используемым ими платформам только через Huawei Video.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Онлайн-кинотеатр ivi перезапустил детское приложение

Новое приложение ivi Kids учитывает возраст и интересы детей, также в нем реализована функция родительского контроля, сообщает пресс-служба ivi. Уточняется, что, благодаря этим нововведениям, ребенок не увидит не подходящий ему по возрасту контент или рекламу, а также не сможет сам изменить настройки или совершить покупку.

Отмечается, что приложение предоставляет доступ к обширному каталогу образовательного контента, в том числе в области изучения языков, устройства мира и путешествий.

При этом предложение развлекательного контента также расширено. По данным пресс-релиза, ivi заключил договоры о сотрудничестве с мировыми производственными студиями и правообладателями из разных стран для показа в своей библиотеке мультфильмов, мультсериалов и популярных детских телеканалов, в том числе дговоры с Viacom и Lego.

В приложении ivi Kids, как и в стандартном приложении ivi, доступно скачивание контента для просмотра оффлайн.

Отмечается, что все подписчики приложения ivi Kids получают доступ к контенту подписки онлайн-кинотеатра ivi.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Половина домохозяйств в США подписаны на несколько OTT-платформ

46% домохозяйств в США подписаны на две OTT-услуги, пишет RapidTVNews. Такие данные были получены благодаря исследованию от компании Parks Associates “Партнерство, агрегация и развитие видеосервисов”.

Также стало известно, что с 2014 года доля домохозяйств в США, имеющих несколько подписок на OTT, увеличилась на 130%.

“Большинство домохозяйств пользуются услугами одного из трех лидеров OTT-рынка: Netflix, Amazon Prime Video или Hulu. Однако потребители уверены в том, что не могут удовлетворить все свои интересы с помощью одной платформы”, - отмечает старший аналитик Parks Associates Стив Нейсон (Steve Nason).

Эксперты Parks Associates уточняют, что такое положение вещей еще больше способствует формировании конкуренции между платформами. Также несколько подписок в одном домохозяйстве говорит о том, что пользователи не осведомлены о конкретных услугах платформ. В исследовании подчеркивается, что если бы зрители знали обо всех предоставляемых услугах, то количество ДМХ с несколькими подписками бы уменьшилось.

В ближайшее время на рынок США выйдет еще один крупный игрок - сервис Disney+, который запустил предварительную подписку на полтора месяца, до 12 ноября этого года. Предварительное предложение может быть обусловлено тем, что Disney рассчитывает оценить рыночный интерес, а также создать банк абонентов до ноября, когда за пользователей придется конкурировать с подобным сервисом Apple, который будет запущен 1 ноября 2019 года по цене $4,99 в месяц.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Италия обвиняет Netflix в уклонении от налогов
4 Окт, 2019


Прокуратура Милана выдвинула видеосервису Netflix обвинение в уклонении от выплаты налогово в казну Италии. Об этом пишет информационное агентство ПРАЙМ.

Сообщается, что ранее Италия неоднократно обвиняла в неуплате налогов такие крупные мировые сервисы как Apple, Google, Facebook и Amazon. И закон всегда был на стороне страны — как результат итальянская казна пополнилась более чем на 5,5 миллиарда евро за счет санкций и налогов со стороны интернет-компаний.

Однако в случае с Netflix все не так просто. Дело в том, что сервис хоть и имеет 1,4 миллиона подписчиков среди итальянцев, не располагает в Италии ни одним филиалом, ни одним сотрудником и ни одним служебным помещением.

В связи с этим страна попросту не может обвинить платформу в создании «стабильной организации», уклоняющейся от уплаты налогов.
Ответить