Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Суммарная выручка онлайн-видеосервисов в России в 2018 году выросла на 46%

По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily (TD), суммарная выручка легальных онлайн-видеосервисов в России по итогам 2018 года составила 16,49 млрд рублей против 11,27 млрд в 2017 году. Прирост выручки составил 46,3%.

TD прогнозирует, что рынок сохранит годовой темп роста на уровне не менее 30-35%, таким образом его объем по итогам 2019 года может превысить 21,4 млрд рублей. Среди игроков рынка прирост доли обеспечили лишь ivi и Okko, тогда как YouTube снизил за прошедший год свою долю на российском рынке. Онлайн кинотеатр TVZavr впервые выбыл из числа наиболее растущих игроков, заняв лишь 7 место.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Vimeo покупает сервис создания видео Magisto
17 Апр, 2019


Компания Vimeo согласовала условия покупки Magisto – службы создания видео с аудиторией в 100 миллионов пользователей.

Компании не разглашают финансовых условий. Сделка должна быть закрыта до конца второго квартала. Штат Magisto насчитывает 75 сотрудников, которые работают в офисах, расположенных в Калифорнии и Израиле.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Hulu выкупила долю AT&T в собственной видеоплатформе
17 Апр, 2019


Компания Hulu выкупила за 1,43 миллиарда долларов долю оператора мобильной связи AT&T Inc в американской потоковой развлекательной платформе, в результате чего компания Hulu оценивается в 15 миллиардов долларов, — говорится в совместном заявлении компаний.

Продажа компанией AT&T 9.5% акций компании Hulu даёт компании Walt Disney Co, владеющей через совместное предприятие 60% акций Hulu, больший контроль над платформой.

Компании NBCUniversal, входящей в структуру Comcast Corp, принадлежит 30% акций Hulu. И теперь Disney и Comcast, опираясь на соглашение, лежащее в основе совместного предприятия, должны решить, каким образом они перераспределят акции, купленные у AT&T.

Платформа Hulu, являющаяся конкурентом Netflix и принадлежащей Amazon.com платформы Prime Video, имеет более 25 миллионов подписчиков и, как ожидается, потеряет в текущем финансовом году 1.5 миллиарда долларов.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В 2019 году Netflix получил почти 10 миллионов новых подписчиков
18 Апр, 2019


Netflix увеличил клиентскую базу почти на 10 миллионов в течение первого квартала 2019 года. Из 9,6 млн. новых подписчиков порядка 8 млн. составляют зарубежные зрители, передает Детектор Медиа.

Сообщается, что за первые три месяца прошлого года видеосервису удалось привлечь на 16% меньше абонентов, чем в текущем. Кроме того, стриминговой платформе прогнозируют увеличение пользовательской базы еще на 5 миллионов человек во втором квартале 2019 года. К слову, это на 8% больше, нежели за аналогичный период годом ранее.

На данный момент количество подписчиков Netflix практически достигло 149 миллионов. Доход за первый квартал текущего года составил 4,5 миллиарда долларов.

Напомним, недавно видеосервис сообщил, что в текущем месяце запускает собственное юмористическое радио — Netflix Is A Joke Radio.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Европе планируется запуск международной "культурной" SVOD-платформы

Франко-немецкий телеканал Arte, посвященный культуре, планирует запустить платформу видео по запросу (VOD) в сотрудничестве с Arte Deutschland, ее партнерами, а также общественными вещателями ARD, ZDF и France Télévisions. Об этом сообщает DigitalTVEurope.

Цель Arte, как заявила его президент Вероник Кьяла (Véronique Cayla) в Сенате Франции, - создать потоковый сервис, который объединит "лучшие европейские публичные каналы" на нескольких языках.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Через пять лет SVOD-сервисы в США достигнут 270 миллионов подписчиков
19 Апр, 2019


По прогнозам Digital TV Research SVOD-сервисы в Северной Америке получат более 100 миллионов новых подписчиков в ближайшие пять лет. Предполагается, что в 2024 году такие платформы будут иметь порядка 270 миллионов пользователей, передает Телеспутник.

Аналитики предвещают, что в течение пяти последующих лет почти 78% североамериканских домохозяйств с ТВ подпишутся хотя бы на одну платформу SVOD. В качестве сравнения приводятся показатели 2018 года, когда 70% стали пользователями хотя бы одного такого сервиса.

Кроме того, эксперты уверены, что к 2024 году в Америке появится еще несколько новых SVOD-сервисов.

Что касается уже существующих платформ, у Disney+ ожидается рост до 25 млн. пользователей в США, а у Apple TV+ — до 8 млн. В то же время Netflix, несмотря на недавние успехи в привлечении аудитории, упадет с 37% в 2018-м до 25% в 2024 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Второй украинский телеканал оформил лицензию на интернет-вещание
19.04.2019 18:32 11


Возможностью воспользовался телеканал медиаменеджера Валида Арфуша.

Тематический телеканал HD Fashion & LifeStyle (ООО «Ейчді фешн») медиаменеджера Валида Арфуша 18 апреля получил от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания лицензию на интернет-вещание. За данное решение члены регулятора проголосовали единогласно.

Лицензия получена на кабельное вещание по технологии ОТТ. Территорией распространение указана Украина. Оператор телекоммуникаций – ООО «Космонова». Лицензия выдана сроком на 10 лет, ее стоимость – около 270 тысяч гривен (сумма учитывает скидку, изначальная стоимость лицензии составляла 360 тысяч гривен – как и стоимость спутниковой лицензии).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

На покупку ivi.ru появился еще один претендент

На покупку видеосервиса ivi.ru кроме МТС претендует Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сообщает РБК со ссылкой на источники. В то же время они называют РФПИ "неприоритетным покупателем".

Информагентство уточняет, что интерес подтверждается материалами конкурса по выбору подрядчика для оказания консультационных услуг в области финансовой и налоговой экспертизы, проведенного ООО "РФПИ Управление инвестициями-19", структурой фонда. Победившее в конкурсе подразделение Deloitte проведет для РФПИ финансовую и налоговую экспертизу группы, которая включает в себя как российское юридическое лицо, так и стоящую за видеосервисом кипрскую компанию.

РФПИ планирует выяснить стоимость платформы, закупки и продажи контента, в том числе оценить договоры подписки, количество однократных покупок и случаев аренды видеоматериалов, доходы от платной и рекламной модели и т.д. Также фонд интересует информация о партнерах видеосервиса, в частности об американском производителе приставок и стриминговой платформе Roku.
О том, что МТС участвует в переговорах о приобретении ivi.ru, стало известно в начале апреля. По данным РБК, оператор готов купить 100% онлайн-кинотеатра за 20 млрд рублей.

Владелец ООО "Иви" - кипрская компания Ivi.ru Media Limited. Крупнейший владелец ее обыкновенных акций (22,7% от общего количества ценных бумаг этого типа) - структура инвестиционной компании ru-Net. Крупные доли также есть у структур фонда Tiger Global, американской Lighthouse Strategy и у зарегистрированной на Британских Виргинских островах Finsight Investments Corp. 22,4 тысячи привилегированных акций принадлежит структуре Baring Vostok.
Также известно, что в число акционеров ivi.ru входят основатель и гендиректор онлайн-кинотеатра Олег Туманов, компания "Интеррос", фонды Baring Vostok, Tiger Global, ru-Net и Buran Ventures.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

У Netflix может появиться режим случайного воспроизведения
22 Апр, 2019


Netflix может запустить режим случайного воспроизведения видео. Стриминговый сервис тестирует функцию, однако не дает гарантий, что она будет использоваться в дальнейшем, передает 3Dnews.

Сообщается, что новая функция будет похожа на просмотр традиционного ТВ, когда зритель включает телевизор и «попадает» на определенную программу. Пользователи Netflix, которые не могут определиться, что именно им посмотреть, могут выбрать любое популярное шоу, а их в свою очередь «выкинет» на случайный эпизод.

В Netflix подтверждают проведение тестов, однако представители видеосервиса не обещают, что в конечном итоге эту функцию внедрят.

«Мы тестируем возможность для участников проигрывать случайные эпизоды из разных сериалов в мобильном приложении для Android. Эти тесты, как правило, варьируются по продолжительности и регионам, и это вовсе не означает, что данная функция будет использоваться в дальнейшем», — прокомментировал представитель Netflix.

Напомним, на днях Netflix раскрыл данные касательно просмотров своих новых проектов. Стриминговый сервис выделил пять самых популярных фильмов и сериалов, которые посмотрели не менее 25 млн. пользователей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Каждый второй подписчик MEGOGO уже посмотрел первый эпизод 8 сезона сериала «Игра Престолов»
23 Апр, 2019

Вторая серия уже доступна на видеосервисе.


Основной ажиотаж пришелся на день премьеры – 15 апреля, тогда в понедельник 40% всех подписчиков платформы посмотрело долгожданную первую серию 8-го сезона легендарного и самого главного события киноиндустрии 2019 года.

По факту 7-ми дней после премьеры и в преддверии показа следующей второй серии первый эпизод «Игры Престолов» уже пересмотрело свыше половины всех подписчиков видеосервиса. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе видеоплатформы.

Отмечается, что практически каждый третий из просмотревших прибегал к второму пересмотру данной серии. Интересно и то, что почти 10% зрителей сериала на MEGOGO смотрели эпизод в оригинальной озвучке на английском языке.

Сериал «Игр Престолов» на MEGOGO представлен в подписке «Кино и ТВ» Максимальная, где также доступны все его предыдущие сезоны и другие топовые шоу: Настоящий Детектив 1-3, Мир Дикого Запада 1-2, Викинги, Шерлок, Фортитьюд, Черные Паруса и многое другое.

22 апреля на MEGOGO достоялась премьера второго эпизода 8-ой части «Игра Престолов». Аналогично и все остальные новые серии будут выходить в день премьеры сериала в Украине – каждый понедельник.
Ответить