Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

На 20% увеличилось количество IP-трансляций BBC iPlayer

Новые данные, опубликованные Би-би-си, показывают значительное увеличение потоков по сравнению с iPlayer Би-би-си.

Подводная драма "Бдение", документальный фильм 9/11: В военной комнате президента и запоздалый Евро – 2020 внесли свой вклад в 1,5 миллиарда потоков в 3 квартале, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 49% больше, чем за тот же период в 2019 году, что делает iPlayer лучшим 3 кварталом за всю историю.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

hayu приходит в Viaplay в Польше и Прибалтике

Изображение

Nordic Entertainment Group (NENT Group) объявила о многолетнем дистрибьюторском соглашении с NBCUniversal, чтобы стать первым партнером по платформе реалити-стримера hayu в Польше и странах Балтии.

Услуга будет доступна подписчикам Viaplay в Польше, Эстонии, Латвии и Литве без дополнительной платы с осени 2021 года.

Контент, предлагаемый Хаю, включает более 1000 серий популярных реалити-шоу, таких как франшизы « Идти в ногу с Кардашьян» , « Под палубой» и «Настоящие домохозяйки ». Премьера большинства новых шоу hayu состоится на Viaplay в тот же день, что и их трансляция в США.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Роскомнадзор предложил запретить мат и ненормативную лексику в онлайн-кинотеатрах

Роскомнадзор предложил запретить использование ненормативной лексики в онлайн-кинотеатрах. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, которого цитирует "Интерфакс".

В ведомстве считают, что запреты, касающиеся телевизионных каналов, необходимо распространить на кабельные каналы и на аудиовизуальные сервисы. Формат и объем ограничений будет обсуждаться, но уже ясно, что возрастной маркировкой дело не ограничится.

По словам Хинштейна, отсутствие ограничений "провоцирует" владельцев онлайн-кинотеатров "на то, чтобы производить продукт, заведомо провокативный". Сейчас в большинстве сериалов, которые зрители смотрят на стриминговых сервисах, присутствует нецензурная лексика, отметил чиновник, добавив, что необходимо установить определенные границы.

Сейчас предложение носит лишь концептуальный характер, на законодательном уровне такая инициатива пока не обсуждалась. Ограничения, если они будут приняты, распространятся на платформы, производящие контент для российской аудитории.

Напомним, закон, запрещающий использование ненормативной лексики в теле- и радиоэфире, в кинопрокате и при публичном исполнении произведений искусства, вступил в силу 1 июля 2014 года.

В июне 2021 года Роскомнадзор оштрафовал стриминговые сервисы ivi, Megogo и "КиноПоиск" за демонстрацию сцен курения без подписи о вреде табака.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Лицензии в Украине подешевеют на 80%

Правительство Украины вносит изменения в порядок расчета лицензионного сбора за выдачу и продление лицензий на вещание. Финансовый портал UBR.UA со ссылкой на два независимых источника на рынке сообщил, что цена лицензий для провайдеров, транслирующих телеканалы и OTT-сервисы, снизится на 80%.

По мнению мультимедийного сайта Sweet.TV, это большой шаг навстречу украинским онлайн-сервисам и их зрителям. Сайт добавляет, что государство должно запустить программу поддержки создания саундтреков к фильмам на украинском языке.

Другой сервис, Divan.TV, отметил, что лицензирование необходимо там, где пропускная способность ограничена, например, радиочастоты. А в случае услуг в Интернете этого и не должно быть. Целесообразнее ввести правила регистрации для OTT- и TV-провайдеров, аналогичные интернет-провайдерам.

По мнению аналитической компании BigData UA, инициатива понадобилась несколько лет назад. Хотя этот шаг никоим образом не повлияет на абонентскую плату за подписку, он может привести к появлению «однодневных вещателей», которые будут работать локально и дешево в короткие сроки. Необходим новый закон, который уравнял бы все платформы - операторов и поставщиков, использующих разные технологии. Кроме того, желательно регистрировать всех, кто не использует радиочастоты, а не оформлять лицензию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатры выступают против полного запрета мата в фильмах и сериалах

Онлайн-кинотеатры выступили с альтернативным предложением касательно возможного запрета ненормативной лексики в кино и сериалах – инициативы, которая ранее была анонсирована Роскомнадзором. Об этом пишет РБК.

Представители стриминговых платформ считают, что достаточно ввести возрастную маркировку и предложить зрителям возможность самим выбирать аудиодорожку при просмотре фильмов. Об этом заявила ассоциация "Интернет-видео", в которую входят "Амедиатека", Okko, Megogo, Start, ivi и другие стриминговые сервисы.

Глава ассоциации Алексей Бырдин отметил, что "наиболее здравым решением было бы допустить по аналогии с книжной дистрибуцией распространение аудиовизуальных произведений, содержащих нецензурную брань, в платном доступе с маркировкой 18+ и с возможностью выбора аудиодорожки — отредактированной (запиканной) и неотредактированной". По его мнению, "таким образом, люди, которые хотят такой контент покупать, будут покупать его у легальных сервисов в рамках установленных законом правил".

Комментируя инициативу РКН в интервью РБК, генеральный директор "Megogo Россия" Виктор Чеканов назвал ее "чрезмерным регулированием того, что уже зарегулировано". Он также напомнил о существовании функции "родительский контроль", которая позволяет полностью оградить несовершеннолетних от любого контента 18+.

На днях Роскомнадзор предложил запретить использование ненормативной лексики в онлайн-кинотеатрах, поскольку отсутствие ограничений, по мнению ведомства, "провоцирует" владельцев онлайн-кинотеатров "на то, чтобы производить продукт, заведомо провокативный".

В отрасли относлись к этому предложению скептически и отметили, что использование нецензурной лексики уже и так регулируется рядом российских законов, в частности, законом "О СМИ", ст. 10.5 в законе "Об информации" и законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", в связи с чем дополнительное регулирование будет излишним.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Двое сотрудников Netflix предъявили обвинение стримеру из-за скандала с Дэйвом Чаппеллом


Два сотрудника Netflix подали иски против гиганта потокового вещания за то, что он урегулировал спор с Дэйвом Чаппеллом.

Недавно выпущенный специальный стендап The Closer подвергся резкой критике за то, что Чаппель использовал анти-транс-риторику. Ресурсная группа сотрудников организовала забастовку 20 октября из-за специального предложения, а также ответ Netflix ряду сотрудников, которые выступили против этого и впоследствии были отстранены или уволены.

Программный менеджер Б. Пейджелс-Майнор был уволен во время организации забастовки, а инженер-программист Терра Филд был отстранен от работы после того, как твит о спецвыпуске стал вирусным. Netflix утверждал, что первый был уволен за утечку конфиденциальной информации в прессу (что Пагельс-Майнор отрицает), а второй был временно отстранен от участия в совещании высшего руководства без приглашения.

Оба подали в Национальный совет по трудовым отношениям США обвинения в несправедливой трудовой практике, утверждая, что действия Netflix были попыткой помешать сотрудникам обсуждать свои условия труда.

В своем заявлении адвокат пары сказал: «Это обвинение касается не только Б. и Терры, и не Дэйва. Речь идет о попытках изменить культуру и оказать влияние на других. Все дело в коллективных действиях. Речь идет о поддержке ваших коллег и о том, что вам небезразлично ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

AVOD Watch4 запускает канал новых фильмов

Изображение

Сервис потоковой передачи с поддержкой рекламы Watch4 запустил новый канал FAST на платформах Smart TV в Германии, Швейцарии и Австрии.

На новом канале Watch4 Movies представлены тщательно отобранные коллекции фильмов разных жанров, включая ужасы, драмы, комедии, детективы и боевики. На канале также будут представлены сезонные и тематические коллекции.

Watch4 Movies запущен на нескольких платформах Smart TV в Германии, включая Samsung TV Plus, LG Channels, Rakuten TV, Philips, TCL и Xiaomi.

Компания заявила, что канал выйдет на дополнительные европейские рынки в четвертом квартале и в 2022 году.

Филипп Ротермунд, генеральный директор Watch4, сказал: «За последние три года мы наблюдали массовый рост Watch4 как платформы AVOD, но поскольку платформы FAST стали еще одним отличным местом для потребителей, чтобы открыть для себя контент, который им нравится, мы хотели расширить наш бренд и кураторские коллекции для этого пространства », - сказал г-н Ротермунд. «Watch4 Movies был разработан, чтобы обеспечить более традиционный линейный просмотр телепередач для аудитории платформ FAST. На этом раздробленном телевизионном рынке как никогда важно быть там, где зрители наслаждаются контентом ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Польская компания Kanał Sportowy запускает собственный OTT-сервис

Польский спортивный канал на YouTube Kanał Sportowy инвестирует в OTT-сервис, ориентированный непосредственно на потребителя, который, по его словам, обеспечит публикацию без цензуры и расширенную гибкость в создании маркетинговых возможностей для спонсоров.

Сервис OTT позволит сообществу Kanał Sportowy следить за спортивными шоу Матеуша Борека, Михала Поля, Томаша Смоковского, Кшиштофа Становски и Мацея Савицкого в мультиэкранных приложениях сервиса, включая приложения на ряде подключенных телевизоров.

Redge Media заключила контракт на разработку видеосервиса, а также дополнительных функций в реальном времени для развития сообщества.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Кинопоиск" обновил логотип и дизайн

Видеосервис "Кинопоиск" представил новый логотип и обновил визуальное оформление. Как сообщили в компании, изменения приурочены к 18-летию платформы и отражают ее развитие за последние годы.

Изображение

Новый логотип представляет собой букву "К", которая, по задумке создателей, является "метафорой объединения людей, которых притягивает сила историй". Онлайн-кинотеатр отказался от заглавной буквы "П" в названии и от приставки HD.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13502 раза
Поблагодарили: 21038 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение yzek65 »

MagentaTV получает много нового контента от RTL+

Изображение

Телекоммуникации и RTL Германия расширяют свое сотрудничество. Таким образом, служба потоковой передачи, недавно переименованная в RTL+, будет дополнена большим количеством нового контента, и клиенты MagentaTV, таким образом, получат больше возможностей для просмотра и прослушивания.

С конца 2020 года потоковое предложение TV Now стало неотъемлемой частью телевизионного предложения Telekom. Теперь RTL Германия переименовала TV Now в RTL+. Для клиентов MagentaTV пока ничего не меняется: пакет TV Now Premium теперь нагревается до RTL + Premium и интегрирован в тарифы MagentaTV Smart и Entertain, а также MagentaTV Netflix. Изменение цены и контента не повлияет на изменения. Приложение TV Now автоматически становится приложением RTL+. На медиаприемнике и коробке MagentaTV обновление приложения происходит автоматически. Для других устройств требуется обновление.

RTL+ получает много нового контента
Кроме того, RTL объявила, что в первой половине 2022 года RTL+ будет продолжать развиваться в Германия, чтобы стать всеобъемлющей подпиской на средства массовой информации. Затем подписчики получают не только фильмы и сериалы, шоу, документальные фильмы, спорт и информацию, но и обширное музыкальное предложение, эксклюзивные подкасты, хорошо заполненную библиотеку аудиокниг и доступ к цифровым премиальным журналам.

Ценовые преимущества для клиентов MagentaTV
Благодаря партнерству с RTL клиенты MagentaTV получают выгоду от этого развития. Новая развлекательная платформа RTL+ со всеми медиа-жанрами также включит Telekom в свое развлекательное предложение-и эксклюзивное и с ценовым преимуществом для своих клиентов
Ответить