Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

К 2027 году рынок SVOD в США вырастет на 104 млн абонентов

В отчете North America OTT TV & Video Forecasts прогнозируется, что общее количество подписок SVOD в США вырастет с 354 млн на конец 2021 года до 458 млн в 2027 году. Кроме того, согласно прогнозам, к 2027 году около 86% домохозяйств с телевизором будут подписываться как минимум на одну платформу SVOD. К 2027 года среднее домохозяйство будет платить за 4,37 платформы SVOD, пишет Rapid TV News.

Согласно данным аналитов, у Disney+ 12 млн новых подписчиков. В целом их число достигло до 51,3 млн. Paramount+ добавила 26 млн абонетов, удвоив текущую цифру до 52,2 млн, а HBO Max — на 31 млн до 51 млн. Apple TV+ в настоящее время имеет 14,7 млн подписчиков.

Кроме того, как сообщает Advanced Television, компания BARB опубликовала данные своего исследования за четвертый квартал 2021 года. Там говорится, что количество домохозяйств в Великобритании, имеющих доступ к услуге SVoD впервые превысило 19 млн и достигло 19,1 млн домов (66,9% домохозяйств) по сравнению с 18,7 млн домов (65,8%) в третьем квартале 2021 года.

Netflix, Prime Video и Now продемонстрировали небольшой квартальный прирост. При этом Disney+ показала наибольший рост числа домов, имеющих доступ к услугам платформы в Британии. Рост составил 5% по сравнению с третьим кварталом 2021 года. Кроме того, 5,5 млн домов имели доступ к Disney+ (5,2 млн в третьем квартале).

Около 16,8 млн домохозяйств Британии имели доступ к Netflix в четвертом квартале 2021 года, что больше, чем 16,7 млн в предыдущем квартале. Еще 12,6 млн домов имели доступ к Prime Video (12,5 млн в третьем квартале 2021 года).

В некоторых домах есть несколько подписок SVoD, отмечают аналитики. Так, количество домохозяйств, которые подписаны на две или более услуги SVoD, выросло до 12,4 млн (43,3%) в четвертом квартале 2021 года по сравнению с 12,3 млн домов (43,1%) в третьем квартале.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Запуск FAST Channels TV

Запущена телевизионная платформа FAST Channels, предназначенная для глобального распространения OTT-контента. Платформа предназначена для помощи в развертывании контента в видеопроектах по всему миру, упрощая путь к успеху для владельцев контента.

Платформа представляет собой полностью разработанную систему для воспроизведения каналов с автоматизацией и линейкой из 170+ каналов вместе с услугами распространения.

Компания FAST Channels TV создана опытными профессионалами в области OTT-технологий для VoD и Linear TV. Это новое предложение может быть объединено с видеоприложениями для конечных пользователей, промежуточным программным обеспечением, монетизацией FAST SSAI, DRM и службами безопасности, транскодированием и дальнейшей монетизацией, включая услуги по подписке.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Fox News International расширяется в Африку

Американская консервативная телекомпания Fox News запустила свой потоковый сервис Fox News International в Африке.

Изображение

По состоянию на 17 февраля сервис доступен в Египте, Южной Африке, Кот-д'Ивуаре, Кении, Нигерии, Руанде и Замбии. Это увеличивает охват стримера до 44 стран мира и знаменует его первую экспансию на африканский континент.

Fox News International доступен на iOS, tvOS, Android и Fire TV. Он включает прямые трансляции Fox News и Fox Business, а также библиотеку контента по запросу.

Стоимость стримера составляет 6,99 долларов США в месяц.

Благодаря своим противоречивым экспертам, таким как Такер Карлсон и Грег Гутфельд, Fox News уже 20 лет подряд является самым популярным телевизионным новостным каналом в США.

В дополнение к своим новостным каналам и потоковому сервису Fox также управляет Fox News Digital, Fox News Audio, Fox News Books и стримером Fox Nation в США.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Подписчики SVOD в Великобритании впервые превысили 19 миллионов домов


Согласно новому отчету, более 19 миллионов домов в Великобритании имеют доступ как минимум к одной услуге SVOD.

Совет по исследованию аудитории вещательных компаний (BARB), британская организация по измерению аудитории и телевизионным рейтингам, опубликовал данные своего исследования за четвертый квартал 2021 года, предлагающие представление о привычках просмотра британских домохозяйств.

В отчете показано, что количество домохозяйств в Великобритании, имеющих доступ к услуге SVOD, впервые превысило 19 миллионов человек. Около 19,1 млн домов (66,9% домохозяйств) по сравнению с 18,7 млн ​​домов (65,8%) в третьем квартале 2021 года.

Disney + продемонстрировал самый большой рост за квартал: количество домов, имеющих доступ к его услугам, выросло почти на 5% за квартал, до 5,5 миллионов домов. Напротив, Netflix, Amazon Prime Video и Now продемонстрировали небольшой квартальный прирост.

Netflix, Prime и Now добавили только 100 000 подписчиков в Великобритании за квартал до 16,8 млн, 12,6 млн и 2,1 млн подписчиков соответственно.

Стекирование подписки также увеличилось: количество домов, которые подписаны на две или более услуги SVOD, увеличилось до 12,4 миллиона домов (43,3%) в четвертом квартале 2021 года по сравнению с 12,3 миллиона домов (43,1%) в третьем квартале.

Джастин Сэмпсон, исполнительный директор BARB, сказал: «Мы предоставляем ценную информацию об услугах SVOD с 2014 года, когда мы начали сообщать о потреблении этих услуг в нашем обзоре учреждений.

«В ноябре прошлого года мы сделали большой шаг вперед, обновив наши ежедневные отчеты по аудитории, включив в них сервисы SVOD и потокового видео. Помимо отчетов об общем времени, потраченном на просмотр этих сервисов, мы предоставляем рейтинги аудитории для программ на Amazon Prime Video, Disney+ и Netflix. Это первый раз, когда аудитория потоковых сервисов сообщается со всеми признаками совместной отраслевой системы измерения: независимость, объективность и прозрачность».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: к 2027 году доход W European OTT составит $45 млрд.
Изображение
Доходы западноевропейских OTT-телесериалов и фильмов достигнут 45 млрд долларов (40,7 млрд евро) в 2027 году; по сравнению с 26 миллиардами долларов в 2021 году, согласно отчету Western Europe OTT TV & Video Forecasts аналитической компании Digital TV Research. Из дополнительных доходов Великобритания внесет 4 миллиарда долларов, Германия - 3 миллиарда долларов, Франция - 3 миллиарда долларов и Италия - 2 миллиарда долларов.

Великобритания является крупнейшим источником дохода от OTT в регионе. Его 6 миллиардов долларов обеспечили 24 процента от общей суммы в 2021 году. 10 миллиардов долларов Великобритании в 2027 году составят 22 процента от общей суммы региона, поэтому другие страны будут расти быстрее.

«SVoD намного превосходит любой другой источник дохода для Западной Европы», — отмечает Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research. «SVoD увеличится на 13 миллиардов долларов в период с 2021 по 2027 год до 30 миллиардов долларов. AVoD добавит 6 миллиардов долларов и достигнет 12 миллиардов долларов».

К 2027 году количество подписчиков SVoD достигнет 258 миллионов по сравнению со 164 миллионами к концу 2021 года. Четыре страны обеспечат две трети от общего объема. Германия обгонит Великобританию в 2026 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SVoD: количество потоков на сервис снизилось в 2021 году
22 марта 2022 г.


Провайдеры потокового видео по всему миру столкнулись с более низким потреблением VoD на услугу в 2021 году, поскольку они стремились не отставать от растущей конкуренции и насыщения контентом. Это основной вывод отчета NPAW об индустрии потокового видео за 2021 год.

В 2021 году глобальная индустрия потокового вещания испытала дальнейший рост, поскольку потребители закрепили некоторые новые модели поведения, появившиеся в связи с пандемией. Тем не менее, конкуренция становится все более жесткой: как известные провайдеры, так и новички борются за внимание зрителей и экспериментируют с новыми моделями монетизации.

Основные выводы из отчета NPAW включают:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix удалил свое приложение из App Store и Google Play в России

Из магазинов приложений для смартфонов App Store и Google Play исчезло приложение американской стриминговой платформы Netflix, пишет "Коммерсантъ".

Теперь при вводе названия сервиса в поисковой строке в обеих платформах иконка видеосервиса не отображается и скачать его нельзя. Сейчас доступ к контенту Netflix имеют только пользователи, успевшие оплатить подписку ранее. Продлить ее жители России не могут.

Кроме того, компания отказалась транслировать 20 российских федеральных телеканалов, обязательное вещание которых требуется по российскому законодательству начиная с 1 марта.

Издание TechCrunch сообщает, что с 24 февраля российский App Store потерял почти 7 тысяч приложений.

Ранее стало известно, что стриминговая платформа остановила работу над российскими оригинальными проектами.

Netflix начал свою работу в России в 2016 году, а в 2020 году стала доступна версия сервиса на русском языке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стример Rialto запускается на Amazon Prime Video Channels Japan

Rialto International, совместное предприятие в области потокового вещания, поддерживаемое медиапредпринимателем и инвестором Брюсом Тачманом и новозеландским каналом Rialto Channel, запустило фирменный потоковый сервис по запросу, ориентированный на независимые фильмы, на каналах Amazon Prime Video в Японии.

На сервисе представлены отобранные фильмы независимых кинопродюсеров и дистрибьюторов.

Тачман недавно запустил Rialto International, совместное предприятие 50-50 с каналом Rialto в Новой Зеландии. Такман вместе с Роджером Уилли являются сопредседателями Rialto International, а Уилли также является генеральным директором канала Rialto в Новой Зеландии. Последний первоначально был запущен как Sundance Channel в 1999 году.

Запуск Rialto в Австралии на Samsung TV Plus в прошлом году стал первым шагом в расширении охвата за пределы Новой Зеландии. Цель Rialto в будущем — создать ведущего трансграничного куратора и упаковщика брендовых телевизионных услуг, ориентированных на независимое кино для мультиплатформенного распространения, будь то потоковое мультимедиа или традиционный линейный просмотр.

Канал под брендом Rialto в Японии будет показывать такие фильмы, как «Всадник » Хлои Чжао ; « Последний киносеанс» Петра Богдановича ; «В поисках Форрестера » Гаса Ван Сента и « Мили впереди » Дона Чидла и другие.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Годовой доход рынка AVOD к 2025 году достигнет 260 миллиардов долларов США

Согласно последнему исследованию аналитической компании Omdia, стримеры AVOD будут процветать в течение следующих трех лет, а к 2025 году их доход достигнет почти 260 миллиардов долларов.

Выводы, представленные дочернему сайту DTVE TBI в преддверии сессии Series Mania в четверг, показывают, что, хотя доходы от SVOD и близко не превысят глобальные доходы от платного телевидения в ближайшие пять лет, рынок рекламы — это совсем другое дело.

Ожидается, что в 2022 году онлайн-видеореклама обгонит традиционное линейное телевидение во всем мире, а прогнозируемый доход в этом году составит 174 миллиарда долларов, а к 2025 году он вырастет до 259 миллиардов долларов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Alteox разрабатывает приложения для владельца DuckTV

Консультационная компания по цифровым медиа и ИКТ Alteox разработала ряд приложений SVOD B2C и B2B2C для Mega Max Media, владельца образовательно-развлекательного канала для детей ясельного возраста и дошкольников DuckTV.

Продукты включают в себя приложение для Amazon Fire TV, приложение HTML5 для приставок под управлением Linux, приложение для приставок под управлением Android TV и приложение Lightning для платформы метрологических приложений, развернутое на приставках ряда поставщиков услуг первого уровня.

Приложения интегрируются с несколькими платформами платного телевидения, а также доступны напрямую потребителям через Amazon Appstore и Google Play Store.
► Показать
Ответить