Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прибыль e.TV резко выросла

Несмотря на множество OTT-предложений, а также хорошо зарекомендовавшие себя услуги платного телевидения DStv в Южной Африке, ясно, что у бесплатного коммерческого вещания еще много жизни, по крайней мере, в том, что касается eMedia и ее e. Телеканал обеспокоен.

Ранее на этой неделе цена акций eMedia резко возросла, когда компания заявила, что ожидает, что общая прибыль (на акцию) подскочит на 301% в течение торгового года до конца марта 2022 года.

eMedia заявила, что она пережила «чрезвычайно хороший год», несмотря на тяжелые экономические условия в стране. Его единственный прямой конкурент — общественный вещатель SABC.

Доля рынка e.TV в сегментах «весь день» и «прайм-тайм» составляет 32,6% и 35% соответственно, что означает крупнейшую вещательную компанию в обеих ключевых категориях.

«Возвращение к «новой нормальности» [после пандемии Covid-19] привело к тому, что доходы от рекламы вернулись к состоянию, которое было лучше, чем в финансовом году непосредственно перед тем, как пандемия привела к фактической остановке мира и Южной Африки», — eMedia. Об этом говорится в торговом заявлении на Йоханнесбургской фондовой бирже.

«Новая норма» e.TV привлекла внимание к важнейшей рекламе. Доход группы от телевизионной рекламы вырос на 29% по сравнению с прошлым годом, чему способствовало увеличение доли рынка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: выручка OTT к 2027 году составит $224 млрд.

Мировые доходы от OTT-фильмов и сериалов достигнут 224 миллиардов долларов (212 миллиардов евро) в 2027 году; по сравнению с 135 миллиардами долларов в 2021 году, согласно отчету Global OTT TV and Video Forecasts аналитической компании Digital TV Research. Только в 2022 году будет добавлено около 21 миллиарда долларов.

Доходы SVoD вырастут на 48 миллиардов долларов в период с 2021 по 2027 год и составят 136 миллиардов долларов. Доходы от AVoD увеличатся на 37 миллиардов долларов в период с 2021 по 2027 год и достигнут 70 миллиардов долларов.

К 2027 г. из 138 охваченных стран на пять крупнейших будет приходиться 65% мирового дохода от OTT. К 2027 году доход от OTT превысит 1 миллиард долларов в 25 странах; по сравнению с 17 странами в 2021 году.

«К 2027 году на США будет приходиться 45% мировых доходов, — считает Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research. «Мы прогнозируем, что доходы США вырастут на 45 миллиардов долларов в период с 2021 по 2027 год и достигнут 106 миллиардов долларов».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитик: первый квартал 22 года лучше всего подходит для продления стриминговых сериалов

По данным Ampere Analysis, в первом квартале 2022 года стримеры продемонстрировали повышенную приверженность возвращению сериалов: на второй или более поздний сезон было продлено больше телешоу для платформ VoD, чем когда-либо прежде.

Увеличение объема обновлений потоковой передачи обусловлено относительными новичками в ландшафте VoD, такими как Disney+ и Discovery+, поскольку они направляют свои значительные производственные мощности на потоковую передачу. Можно увидеть, как обе компании берут на себя риск нескольких сезонов в громких играх, а также обновляют существующие игры, ранее предназначенные для их линейных платформ.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Warner Bros. Discovery подтвердил планы создания единого мирового стримингового продукта

HBO Max и Discovery Plus скорее всего объединятся, сообщили представители недавно созданного Warner Bros. Discovery. "В не слишком далеком будущем мы видим уникальную возможность объединить все эти невероятные истории и бренды, которые формируют культуру, удивляют и просвещают зрителей по всему миру, в единый мировой стриминговый сервис", — заявил ДжиБи Перретт на выступлении в Нью-Йорке в прошлую среду. Директор добавил, что компания пока не готова обсуждать более точные сроки слияния сервисов.

Перретт считает, что победителями в стриминговом бизнесе станут те компании, которые могут обеспечить наибольшему числу зрителей по всему миру наилучший выбор фильмов и шоу самых разных жанров. С потенциалом HBO Max и Discovery Plus у Warner Bros. Discovery есть все шансы добиться этого. Компания планирует завлекать зрителей такими брендами как HBO, Harry Potter, Looney Tunes, Cartoon Network, CNN, Discovery, Food Network, HGTV, the Olympics и the NBA.

Warner Bros. Discovery организует два формата подписки: с рекламным контентом и без него.

Это не первое объединение компании с другими платформами. Ранее мы писали о совместном предприятии Warner Bros. Discovery и BT Group для трансляции спортивного контента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Дания вводит 6-процентный сбор за стриминг для поддержки местного производства и СМИ

Правительство Дании согласилось с тем, что глобальные потоковые сервисы должны платить сбор в размере 6% от своего дохода в стране для поддержки местного телепроизводства.

Законопроект был принят 22 мая и принят через неделю после того, как граждане Швейцарии проголосовали за аналогичный закон, получивший название «Lex Netflix» . Аналогичные законы были приняты в Португалии (где стримеры должны отчислять 1% своего дохода Институту кино и аудиовизуальных материалов), а также во Франции и Италии, где стримеры должны инвестировать в европейский контент. Испания также рассматривает аналогичные законы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Sky будет «хорошим партнером» для стримеров, обращающихся к рекламным моделям

По словам Дева Сангани, директора по стратегии и возможностям в Великобритании и Европе в Sky Media, Sky будет «хорошим первым партнером» для стримеров, когда они переходят на поддерживаемые рекламой модели SVOD, а также AVOD и FAST.

Выступая сегодня на Всемирном саммите Mediatel Connected TV в Лондоне, Сангани сказал, что рекламная вселенная, как и платное видео, фрагментируется. Sky по-прежнему могла обеспечивать массовый охват и измерять результаты. «Это одна вещь, которую стриминговые компании еще не поняли», — сказал он.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BBC Player будет запущен в Польше вместе с Canal+

Изображение

BBC Studios объявила, что BBC Player будет доступен подписчикам онлайн-сервиса потокового вещания Canal+ в Польше с 1 июня.
► Показать
Исследование: стек услуг SVoD восстанавливается в США

Изображение

Согласно исследованию TV Switching Study, проведенному The NPD Group, зрители SVoD в США используют немного больше услуг SVoD, чем год назад, при этом зрители реже пользуются услугами потокового телевидения, чем в первый год пандемии. Особенно это касается домохозяйств с детьми в возрасте до 18 лет.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций

Изображение

В мае в Украине появился новый ОТТ-сервис для просмотра спортивных трансляций — платформа setantasports.com.

Это исключительно спортивный ОТТ-сервис, который предоставляет зрителям более широкий, неограниченный телеэфиром доступ к своему пакету ТВ-прав. Это трансляции АПЛ, Бундеслиги, Кубка Англии, НБА, НХЛ, Формула-1, UFC и другие. Также владельцы сервиса планируют участвовать в тендерах на трансляцию испанской Ла Лиги и украинской Премьер-Лиги.

Сейчас платформа покрывает 14 стран и доступна на грузинском, украинском, английском и русском языках. Стоимость подписки на сервис до августа будет составлять 20 гривен в месяц, с начала следующего футбольного сезона цена возрастет до 109 грн.

Приложение уже доступно на телевизорах Samsung и Android TV, а также на смартфонах с операционной системой iOS и Android. В скором времени, обещают, что платформа появится и на телевизорах LG.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: к 2026 году Африка будет конкурировать за 15 миллионов абонентов SVoD
Изображение

В течение нескольких лет рынок SVoD в странах Африки к югу от Сахары неуклонно растет, сообщает Dataxis. В период с 2018 по 2021 год количество подписчиков на стриминг почти удвоилось и достигло чуть более 5 миллионов. Этот рост вряд ли остановится, поскольку ожидается, что к 2026 году рынок достигнет более 15 миллионов подписчиков, что, согласно прогнозам Dataxis, увеличится в три раза за пять лет.

В этом регионе сильная конкуренция между местными платформами и международными гигантами. Showmax, платформа южноафриканской группы MultiChoice, доминирует на рынке с почти 2 миллионами подписчиков в 2021 году. Ожидается, что к 2026 году платформа достигнет 5 миллионов подписчиков. За ней следует американский игрок Netflix (от 1,5 миллиона подписчиков в 2021 году). до 4,7 млн ​​в 2026 г.) и VideoPlay, принадлежащая южноафриканскому оператору мобильной связи Vodacom (с 1,1 млн абонентов в 2021 г. до 2,4 млн в 2026 г.).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Франция: каналы SPI/FilmBox на Everstream

SPI/FilmBox и французская сервисная компания Evermedia подписали новое дистрибьюторское соглашение, согласно которому пять каналов из портфолио SPI будут доступны для предприятий, использующих услуги Everstream во Франции, в развлекательном пакете.

Evermedia поставляет технологии IPTV и мультимедиа компаниям в сфере здравоохранения, гостиничного и корпоративного секторов, а также другим нежилым помещениям через Everstream. В соответствии с соглашением, компании, работающие с Everstream во Франции, получат доступ к FilmBox Arthouse и DocuBox с французскими субтитрами, FashionBox и Fast&FunBox на английском языке и 360 TuneBox на языке оригинала.
► Показать
Ответить