Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Apple представил новое приложение для Apple TV
14 Май, 2019


Apple намерен серьезно конкурировать с Netflix, используя собственный видеосервис Apple TV. Компания запустит новое приложение для стриминговой платформы, в котором будет собран разнообразные видеоконтент, передают Известия.

Приложение позволит оформить подписку на каналы Apple TV жителям более 100 стран. Пользователи смогут смотреть контент с помощью устройств iPhone, iPad и совместимых смарт-телевизоров Samsung.

Таким образом Apple TV объединит в себе фильмы, сериалы и шоу из стриминговых сервисов. Особенностью платформы также станет индивидуальный подход к подписчикам — приложение будет советовать зрителю определенный контент на основе его предпочтений.

Напомним, Apple презентовал видеоплатформу Apple TV в марте этого года. Полноценную работу сервис начнет уже с осени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Франция выделит более 200 миллионов евро на противостояние глобальным видеосервисам
14 Май, 2019



Президент Франции Эмманюэль Макрон утвердил культурный фонд для отпора глобальным медиакорпорациям. Количество выделенных средств составило 225 миллионов евро, передает ТАСС.

Дело в том, что власти Франции опасаются доминирования сервисов Amazon, Netflix, Apple TV и Disney+ над кино- и телеиндустрией страны.

В связи с этим, было принято решение о создании дополнительного источника финансирования для культурной сферы. Таким образом, все 225 млн. культурного фонда будут направлены на поддержку и развитие медиаиндустрии, не отменяя при этом уже существующих средств финансовой поддержки отрасли.

В свою очередь, представители телеком-отрасли угрозу такой экспансии связывают с собственными оплошностями в производстве контента и неумением «держать связь с аудиторией». Также, по их мнению, бояться «наступления» глобальных сервисов стоит еще и по причине некоторых законодательных ограничений и недочетов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр ivi планирует вложить в собственный контент 1 млрд рублей

В ближайшие 12 месяцев онлайн-кинотеатр Ivi готов инвестировать в производство собственного контента до 1 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на заявление гендиректора видеосервиса Олега Туманова. Уточняется, что производством займется подразделение Ivi Originals, созданное в мае 2019 года.

Директор по производству Ivi Вадим Левин рассказал, что предполагается работа с различными форматами, такими как мини-сериалы, рассчитанные на молодую аудиторию (хронометраж эпизодов - 5-10 минут каждый) и "премиальная линейка" - большие сериалы с участием звезд. До конца года планируется запустить около 10 минисериалов, 5 больших сериалов, 10 полнометражных фильмов, из которых 2 - в совместном производстве с зарубежными киностудиями.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO покажет в прямом эфире финалы Кубков Англии и Испании
16 Май, 2019


Видеосервис MEGOGO покажет подписчикам финальный поединок старейшего футбольного турнира Европы – Кубка Англии, а также решающий матч Кубка Короля Испании. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе компании.

Кубок Англии пройдет уже в эту субботу, 18 мая. Его показ начнется в 19:00 по киевскому времени. В игре сойдутся свежеиспечённый чемпион туманного Альбиона и в то же время клуб игрока нашей сборной Александра Зинченко – «Манчестер Сити» и «Вотфорд» – одна из старейших команд Британии, при этом не обладающая ни одним трофеем за всю свою 121-летнюю историю.

Ещё один эпохальный финал – испанского образца. Он пройдет 25 мая. В завершающем матче Кубка Короля Испании сыграют именитые клубы – «Барселона» и «Валенсия». Для первой принципиально вернуть благосклонность фанов после неудачи в Лиге Чемпионов, а второй – возродить победный марш, так как о былых успехах команды стали уже забывать.

«Традиционно трансляции футбольных матчей мы покажем на канале MEGOGO Футбол или в разделе Спорт. Нынешний финал в Англии – безоговорочное подспорье для «Вотфорда» и невероятный шанс получить заветный кубок. Ну, а для манкунианцев – важно усилить свою гегемонию, к тому же у великого тренера Хосепа Гвардиолы в списке побед – нет именно Кубка Англии. Трансляции и комментирование матчей будет осуществляться на украинском языке. Уже известно, что финал Кубка Англии проведет с болельщиками один из лучших комментаторов Украины — Вадим Скичко», – говорит представитель MEGOGO.

Напомним, MEGOGO также является транслятором игр таких европейских чемпионатов как: La Liga (Испания), Bundesliga (Германия) и Liga 1 Conforama (Франция). Кроме того медиатека сервиса содержит не только футбольные матчи, события и новости, а и различный спортивный контент – матчи NBA, турниры по хоккею, снукеру, велогонкам и пр.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В США за первый квартал провайдеры услуг платного ТВ потеряли 1.3 миллиона подписчиков
20 Май, 2019


Это был неудачный квартал для игроков сектора платного ТВ.

Данные нового исследования, опубликованные агентством Leichtman Research Group, указывают на то, что крупнейшие провайдеры услуг платного телевидения США, представляющие 95% всего рынка, потеряли в первом квартале текущего года (по состоянию на 31 марта) более 1.3 миллиона подписчиков видеоуслуг – что на 426% выше их чистых потерь клиентов в аналогичный период предыдущего года (тогда потери составили 305 000 подписчиков).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатры могут обязать предоставлять данные в ЕАИС

Представители Минкультуры и Минцифры обсудили с продюсерами и представителями онлайн-кинотеатров поправки в закон о поддержке кинематографии, согласно которым сайты и интернет-сервисы, в чьем перечне услуг есть показ фильмов, будут обязаны передавать информацию о показах и зрителях в Единую государственную систему учета кинобилетов (ЕАИС), сообщает "Роскомсвобода". Поправки разработаны Министерством культуры. По действующим в настоящее время нормам сведения в ЕАИС должны передавать только обычные кинотеатры.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Локальные SVOD-сервисы скандинавских стран успешно конкурируют с Netflix

Хотя во многих странах мира местным SVOD-сервисов крайне тяжело конкурировать с Netflix, в Северной Европе дела у американской компании складываются на столь благополучно, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование Ampere Analysis.

Аналитики утверждают, что на рынках скандинавских стран спрос на SVOD один из самых высоких в Европе. Более того, местные пользователи отдают предпочтение локальным сервисам: в среднем на рынке Западной Европы доля Netflix составляет 71%, а в странах Северной Европы - лишь 49%. За пределами Скандинавии и в рамках Западной Европы менее 50% рынка Netflix занимает лишь в Германии, Италии и Испании.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр Okko покажет на смарт-ТВ Samsung голливудские фильмы в 4К HDR

Подписчики онлайн-кинотеатра Okko, владеющие смарт-телевизорами Samsung, получили доступ к коллекции голливудских блокбастеров студий NBCUniversal, Warner Brothers, Paramount Pictures и Sony Pictures Entertainment в 4К HDR.

Владельцы смарт-ТВ Samsung получили доступ к самой большой в России коллекции голливудских фильмов в в 4К HDR на три месяца раньше владельцев других платформ Smart TV, подчеркивается в сообщении Samsung.

В частности, в коллекцию 4К-фильмов NBCUniversal в Okko входят такие фильмы, как «Тихоокеанский рубеж 2», «Мир юрского периода 2», «Сделано в Америке», «Взрывная блондинка», «Джейсон Борн», «Форсаж 8» - всего 15 тайтлов.

Приложение Okko можно установить на телевизоры Samsung 2010-2019 года выпуска.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться о просмотрах

Российское Министерство культуры обяжет онлайн-кинотеатры отчитываться о просмотрах фильмов. Сервисы будут вынуждены предоставлять информацию в единую государственную систему учета кинобилетов (ЕАИС), пишет Интерфакс.

Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены на совещании рабочей группы 17 мая.

«Рабочая группа, в которую вошли представители «Централ Партнершип», Ассоциации «Интернет-видео», компании «Data Screen», Фонда кино, ЗАО «Дирекция кино», кинокомпании «Mediascope», ООО «Иви.ру», «Яндекс», АО «Газпром-Медиа Холдинг» и Рамблер групп должны в течение месяца выработать свои предложения по поправкам и представить их в Минкультуры», — передает ресурс.

Сообщается, что введение такой системы необходимо для того, чтоб иметь полное представление о кинопрокате в России и обеспечивать качественную защиту прав потребителей.

Напомним, в марте появилась информация о том, что российские онлайн-кинотеатры могут освободить от НДС. Соответствующее поручение Министерству культуры и другим ведомствам выдал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Digital TV Research: взлёт популярности IPTV пойдёт на пользу телекомам
27 Май, 2019


Всё идёт к тому, что доминировать на рынке платного телевидения стран Западной Европы будут телекоммуникационные компании. Об этом говорится в новом отчёте агентства Digital TV Research.

IPTV наращивает абонентские базы за счёт других платформ платного телевидения. В частности, в 2015 году IPTV начало обходить спутник. По прогнозам, к 2024 году IPTV сравняется с кабелем, увеличив в период с 2018 по 2024 число своих абонентов на 5.5 миллиона.
► Показать
Изображение
Ответить