Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix считает традиционное ТВ реальным конкурентом

Генеральный директор стримингового сервиса Netflix Рид Гастингс (Reed Hastings) заявил, что традиционное телевидение является реальным конкурентом для платформы в большей степени, чем другие сервисы SVOD или direct-to-castomer, сообщает RapidTVNews.

"Netflix приходится конкурировать [за внимание пользователей] со многими вещами от просмотра линейного ТВ до видеоигр. Но есть также очень большие рыночные перспективы; сегодня, по нашим данным, мы занимаем меньше, чем 10% экранного времени на телевизорах в США (наш самый развитый рынок) и еще меньше - в мобильном сегменте. Многие сейчас сосредоточены на стриминговых войнах, но мы уже более десяти лет конкурируем со стримерами (Amazon, YouTube, Hulu), а также линейным телевидением. Предстоящее появление таких сервисов, как Disney+, Apple TV+, HBO Max и Peacock, увеличивает конкуренцию, но все мы малы по сравнению с линейным телевидением.

Запуск этих новых сервисов будет громким. Наш краткосрочный рост может быть несколько замедлен встречным ветром, и мы попытались учесть это в нашем планировании. В долгосрочной перспективе, однако, мы ожидаем, что мы будем продолжать хорошо расти, учитывая силу нашего сервиса и большие возможности на рынке... На наш взгляд, вероятным результатом запуска этих новых услуг станет ускорение перехода от линейного телевидения к потреблению контента по требованию", - заявил Рид Гастингс.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix делает ставку на международный рынок
21.10.2019 16:20


В 2020 году онлайн-видеосервис намерен выпустить 130 сезонов неанглоязычных сериалов.

Главный директор Netflix по развитию контента Тед Сарандос заявил, что число стран, для которых на сервисе будут выходить материалы на их собственном языке, будет увеличено с 17 до 30. Всего сервис намерен выпустить 130 сезонов неанглоязычных сериалов. О новой стратегии развития Netflix пишет Forbes.

Тед Сарандос также объявил о четырех международных проектах, включая съемки в Исландии и Мексике. Ранее сообщалось о том, что на платформе запустят десять сериалов для Южной Кореи.

Наибольшую активность по привлечению подписчиков сервис развернул в Индии. Там в июле был представлен отдельный план подписки за $2,80 в месяц исключительно для мобильных устройств. Главный директор по развитию продукта Грег Питерс заявил, что старт получился очень неплохим.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix назвал дату выхода последнего сезона мультсериала "Конь БоДжек"

Шоу будет разделено на две части.

Финальный, шестой сезон трагикомедийного мультсериала для взрослых "Конь БоДжек" выйдет в двух частях. Премьера первой состоится 25 октября, второй – 31 января.

"Встретьте любимого коня из ситкома 90-х двадцать лет спустя. Он скряга с сердцем... не совсем золотым... но чем-то вроде золота. Меди?", – говорится в описании к видео.

"Конь БоДжек" – комедийный мультсериал про коня, который пытается вернуть себе былую актерскую славу и переживает кризис среднего возраста. В мире этого шоу антропоморфные животные живут рядом с людьми. Несмотря на свои красочные цвета, острые шутки и персонажей-животных, шоу пропитано ощущением меланхолии и черного юмора.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"ЯСНАе TV" и VOKA обратили внимание на белорусских поклонников киберспорта

Изображение

Белорусский видеосервис VOKA объявил о создании собственной киберспортивной лиги, пишет TVnews.by. Первые отборочные этапы виртуальных сражений в Dota 2 и CS:GO 28 октября. С 30 октября прямые трансляции игр будут доступны на VOKA в разделе "Киберспорт".

Квалификации по Dota 2 дисциплине стартуют 28 октября. 22 ноября начнутся отборочные игры по CS:GO. Призовой фонд соревнований составит 10 200 белорусских рублей ($5000).

А телеканал "ЯСНАе TV" намерен 8 декабря показать масштабный турнир по Counter Strike. Это будет своего рода эксперимент.

"Поделюсь только своими личными сомнениями, – сказал по этому поводу заместитель генерального директора "Белтелекома" (владелец "ЯСНАе TV") по коммерческим вопросам Сергей Туромша. –Турнир будет длиться сразу 8 часов в субботу. Столько дневного эфира для киберспорта? Конечно, меня убеждают, что в интернете миллионы просмотров, в том числе и зрителями из Беларуси. Но как говорил известный киногерой, меня терзают смутные сомнения. В любом случае попробуем. Это точно будет, это сделаем".

В декабре 2018 года свою киберспортивную лигу запустил "Beeline Кыргызстан".

В марте российский проект Sector Esports, созданный при участии "Газпром-медиа Развлекательное телевидение", объявил о проведении первого мультидисциплинарного киберспортивного фестиваля Sector Esports Event с призовым фондом в 14 млн рублей ($220 тыс.).

В сентябре в Амстердаме в рамках выставки и конференции IBC 2019 прошел День киберспорта.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Российские видеосервисы имеют более 6 миллионов платных подписчиков
23 Окт, 2019


Аналитическая компания Telecom Daily отмечает стремительный рост рынка видеосервисов в России — ожидается, что к концу текущего года онлайн-кинотеатрам удастся заработать свыше 21 миллиарда рублей. По данным экспертов, немалую часть их доходов уже сейчас составляют платежи пользователей, пишут Ведомости.

Сообщается, что за первое полугодие 2019 года платежи пользователей составили порядка 70% всех доходов российских видеосервисов — это 7.3 миллиарда рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился в 1,7 раза. В то же время выручка от рекламы за указанный период не превысила 3,3 млрд руб.

С другой стороны, в текущем году видеосервисам хуже удавалось привлекать новых подписчиков, нежели в прошлом. Если начала 2018 года и до его завершения количество регулярно платящих пользователей онлайн-кинотеатров и сервисов выросло с 4,3 млн человек до 5,5 млн, то по итогам первого полугодия 2019 эта цифра увеличилась всего до 6-6,5 млн.

Несмотря на это, гендиректор сервиса Okko Иван Гродецкий уверен, что спад роста не приведет полному «застою» по части новых подписчиков. По его прогнозу, уже через пять лет количество платных пользователей видеосервисов достигнет 15-20 миллионов.

В то же время в США компания Digital TV Research прогнозирует SVOD-сервисам более 100 миллионов новых подписчиков в ближайшие пять лет. Предполагается, что в 2024 году такие платформы будут иметь порядка 270 миллионов пользователей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Видеотека Amazon Prime Video пополнилась украинским сериалом
24 Окт, 2019


Международный видеосервис Amazon Prime Video, начиная с текущего месяца, предлагает к просмотру четырёхсерийную мелодрама «Черный цветок». Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе «Медиа Группы Украина».

«Черный цветок» – сериал, произведенный в 2016 году компанией Fresh Production Group по заказу телеканала «Украина» (входит в холдинг «Медиа Группа Украина»).
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговый сервис женского футбола может появиться в начале 2020 года

Шведское агентство Spring Media, которое управляет правами на спортивный контент, совместно с партнерами - компанией Red Bee - планируют запустить первый в мире глобальный ОТТ сервис, посвященный женскому футболу, под названием Wnited, сообщает Mediasat со ссылкой на объявление, сделанное на Sportel Monaco 2019. Запуск сервиса запланирован в первом квартале 2020 года.

Предполагается, что платформа Wnited соберет контент высокого качества, снятый несколькими камерами, от высших лиг Европы, Азии и обеих Америк, а также матчи национальных сборных, интересные мировой аудитории. В целом, как ожидается, в 2020 году на платформе Wnited будет представлено более 300 прямых трансляций матчей, а также большое количество VOD-контента, в том числе шоу и документальные фильмы. Контент будет доступен и на бесплатной (с монетизацией по рекламной модели), и на платной основе - по подписке.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Гречанинов: Oll.tv возвращается в МГУ
28 Окт, 2019


Цифровая платформа Oll.tv вернется под управление «Медиа Группы Украина». Об этом в интервью Детектор Медиа рассказал директор по стратегии и развитию бизнеса холдинга Федор Гречанинов.

«В настоящее время мы возвращаем бизнес Oll.tv в группу, и к этому решению я уже имел отношение. Я считаю, что это — шаг, который нужно делать. МГУ будет управлять и ОТТ-, и DTH-платформами», — рассказал Гречанинов.

Напомним, в начале года «Медиа Группа Украина» отделила Oll.tv от Xtra TV и дистрибуции каналов. Лицензия сервиса была передана в юридическое владение телекоммуникационной группы Vega.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Компании Cyfrowy Polsat и Discovery инвестируют по 7 миллионов евро каждая в новую польскую OTT-платформу
29 Окт, 2019



В Польше будет запущена новая OTT-платформа, содержащая развлекательный и спортивный контент, а также художественные и документальные фильмы. Запуск польской OTT-платформы с прицелом на международный рынок стал возможным благодаря соглашению, заключённому между польской платформой платного телевидения Cyfrowy Polsat и медиа-группой Discovery.

По заявлению пресс-службы компании Cyfrowy Polsat, на начальном этапе своего существования платформа будет доступна зрителям, проживающим на территории Польши, однако, в дальнейшем планируется расширение её аудитории и за счёт зрителей из других стран.

Дата запуска и название услуги пока не разглашаются. Новая платформа будет финансово и операционно независимым особым предприятием (SPV), создаваемым на паритетных условиях (50/50).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

53% пользователей в России готовы отказаться от иностранных сервисов

53% пользователей в России готовы отказаться от использования иностранных интернет-сервисов, пишет РИА Новости. К такому выводу пришли исследователи из Института развития интернета (ИРИ).

Институт опросил тысячу респондентов в возрасте от 18 лет. "Больше половины (53%) опрошенных готовы отказаться от использования иностранных платформ в пользу аналогичных российских в целях ускорения развития отечественного рынка и создания новых рабочих мест", - рассказал в Институте. 70% женщин в возрастной группе 45-54 и старше 65 лет сказали, что готовы пользоваться только отечественными ресурсами. Меньше всего к этому оказались готовы респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (21% мужчин и 25% женщин).

Помимо этого стало известно, что 34% опрошенных горды тем, что могут выбирать между иностранными и отечественными интернет-сервисами. Такое мнение высказали 44% женщин старше 65 лет и 39% мужчин в той же возрастной группе.

Уточняется, что примерно 77% респондентов считают, что государство должно иметь возможность устанавливать правила для отечественных интернет-компаний для обеспечения безопасности и защиты персональных данных граждан. 73% уверены в том, что российские интернет-компании, которые работают на территории страны и зарабатывают на использовании данных россиян, должны находиться под управлением граждан РФ. 66% опрошенных отмечают, что государство должно поддерживать отечественные компании.

Напомним, что депутат от "Единой России" Антон Горелкин 29 июля этого года внес в Госдуму законопроект, вводящий понятия интернет-ресурсов, "социально-значимых для развития в России информационной и коммуникационной инфраструктуры, а также технологий обработки данных", и предусматривающий 20%-ное ограничение на участие в них иностранцев. Позже он заявил о готовность переработать его.
Ответить