Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

На Megogo начал вещание французский канал MyZen TV

Изображение
На медиасервисе Megogo начал вещание французский канал MyZen TV, который собирает советы для здорового образа жизни и тренировки с самыми популярными практиками. Канал будет вещать круглосуточно, передает пресс-служба.

В программе MyZen TV занятия с профессиональными тренерами по йоге, медитации, фитнесу, стретчингу; советы по правильному питанию; истории о путешествиях, природе и многое другое. Весь контент канала будет сопровождаться впечатляющими пейзажами и успокаивающей музыкой.

MyZen TV имеет интерактивные функции, среди которых: телеархив, что позволит выбрать любую программу в течение последней недели, пауза и возможность перемотки назад.

Канал MyZen TV уже доступен пользователям подписки «ТВ и Кино: Оптимальная» и «ТВ и Кино: Максимальная».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »


Стриминговые сервисы Disney стремительно набирают абонентскую базу


Число подписчиков платформы Disney+ выросло до 54.5 миллиона; общая абонентская база Hulu составляет 32.1 миллиона.

Пандемия коронавируса наносит существенный удар по всему бизнесу компании Disney, однако в секторе потокового видео и прямых продаж компании наблюдается существенный рост в течение второго финансового квартала.

В частности, по состоянию на 28 марта (дата окончания второго финансового квартала для компании Disney) число подписчиков запущенной в ноябре прошлого года SVoD-платформы Disney+, достигло отметки в примерно 33.5 миллиона, а до 4-го мая оно выросло до 54.5 миллиона.

Компания Hulu завершила квартал, имея 32.1 миллиона подписчиков – на 27% больше, чем годом ранее. В эту цифру входят 3.3 миллиона подписчиков объединённой услуги Live TV-plus-SVoD от Hulu (годовой рост – 65%) и 28.8 миллиона подписчиков исключительно SVoD (рост – 24%).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Корейская K Лига 1 во всем мире благодаря Grabyo

Изображение
K League 1 - Корейская футбольная лига начнет свой перенесенный сезон 8 мая в глобальной трансляции матча в социальных сетях с использованием Grabyo. K League будет использовать облачную видеоплатформу Grabyo для производства и доставки матча по перезапуску сезона между Jeonbuk Hyundai Motors и Suwon Samsung Bluewings на YouTube и Twitter в пятницу, 8 мая, в 12:00 (CET).

Лига К станет одной из первых футбольных лиг, которые возобновят игру после отмены из-за пандемии коронавируса.
Учитывая текущие ограничения на публичные собрания, на матче будет присутствовать только необходимый персонал. Собственная облачная производственная платформа Grabyo позволит команде K League удаленно и безопасно работать из любой точки мира, сотрудничая в режиме реального времени в трансляции этого матча.

Известный комментатор Саймон Хилл прокомментирует этот матч совершенно удаленно, используя возможности Grabyo. Хилл будет в Австралии и сможет комментировать, используя ноутбук с микрофоном.

Grabyo предполагает, что производственная конфигурация K League может выступать в качестве ориентира для других спортивных событий по всему миру, которые возобновятся во время текущей пандемии здоровья.
«Это значительный шаг вперед в футболе, и это здорово, что спорт начинает возобновляться в Азии», - сказал Эллиот Рентон, старший директор и глава APAC в Grabyo.
- Многие фанаты футбола будут в восторге от этого события, и Грэбио очень гордится тем, что может сыграть ключевую роль в этом и предоставить живые игры зрителям по всему миру. Мы помогаем спортивным организациям и вещательным компаниям вовлекать болельщиков во времена, когда нет спорта, и благодаря новым улучшениям в наших возможностях прямого и дистанционного производства, K League имеет хорошие возможности для привлечения новой аудитории, желающей смотреть футбол в прямом эфире через социальные сети.

K League будет использовать Grabyo Producer, продвинутую живую платформу Grabyo, для трансляции матчей. Используя Grabyo, команда K League сможет передавать трансляции прямо на свои социальные каналы, используя только ноутбук и подключение к интернету в любой точке мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Стриминговый сервис сети американских кинотеатров начал работу

Изображение
Сеть кинотеатров Alamo Drafthouse Cinema совместно со ScreenPlus запустили стриминговую платформу Alamo On Demand.

Согласно данным, в сотрудничестве сеть кинотеатров занимается отбором фильмов для платформы, а ScreenPlus отвечает за техническую поддержку и защиту цифровых прав.

Отмечается, что платформа Alamo On Demand не намерена конкурировать с такими гигантами как Apple или Disney. Стриминг предлагает зрителю интересное авторское кино и не самые известные фильмы, которые, к слову, можно брать напрокат или покупать.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Группа ТВ3, UFC бросают вещательное партнерство в Прибалтике

Ведущий Балтийский медиа консорциум TV3 Group объявил о многолетнем вещательном партнерстве с UFC, ведущей мировой организацией по смешанным единоборствам (ММА).

Новое партнерство предоставит поклонникам Baltics sports все живые события UFC, доступные на спортивном канале TV3, а также на Go3, крупнейшей over-the-top платформе (OTT) в странах Балтии. Освещение UFC будет включать в себя обширные локализованные комментарии, более 100 часов оригинального и архивного программирования UFC, специальный контент для Балтийских зрителей и многое другое.

Группа ТВ3 предоставит поклонникам наилучшую возможность следить за UFC, в том числе за одними из лучших бойцов фунта за фунтом, такими как Джон Джонс, Хабиб Нурмагомедов, Конор Макгрегор, Генри Чеджудо, Израиль Адесанья, Тони Фергюсон и другие.

UFC возвращается 9 мая с тем, что, как утверждается, является одной из самых сложенных карт в новейшей истории. № 1 занял легкий претендент Тони Фергюсон и № 4 занял Джастин Гетье бой за промежуточный чемпионат. В совместном главном событии Генри Чеджудо намерен доказать, что он является величайшим чемпионом UFC bantamweight всех времен, поскольку он хочет победить предыдущего многократного обладателя титула Доминика Круза. Основная карта начнется в 05: 00 EEST с дополнительными боями, в том числе в тяжелом весе нокаутом художника Фрэнсиса Нганну.

Зрители в Литве, Латвии и Эстонии могут посмотреть UFC 249: Ferguson vs Gaethje в прямом эфире и эксклюзивно на TV3 Sport и на платформе Go3.

Комментируя сделку, Дэвид Шоу, старший вице-президент UFC, international and content, сказал: "TV3 Group предоставляет идеальную платформу для привлечения контента UFC к широкой аудитории по всей Прибалтике, и что может быть лучше для начала вещей, чем с одним из самых долгожданных событий года. Мы рады и дальше развивать бренд UFC в Европе и приносить нашим поклонникам все действия в прямом эфире через TV3 Sport и Go3.”

Раймонд Зепс, руководитель отдела спорта в группе ТВ3 добавил: "Мы рады вступить в это эксклюзивное партнерство с UFC, и мы с нетерпением ждем, чтобы предоставить нашим поклонникам Baltics MMA уникальный опыт просмотра. UFC стал огромным брендом в спортивном мире, что делает его идеально подходящим для нашей стратегии в предоставлении нашим спортивным зрителям лучших спортивных событий в мире. UFC также является первым из крупных спортивных событий, чтобы вернуться к действию и предоставить болельщикам долгожданные эмоции и волнение, сохраняя при этом все вовлеченные люди в безопасности со строгими стандартами здоровья и безопасности.”
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатры попросили Минкомсвязи обязать операторов не ограничивать им трафик

Ассоциация "Интернет-видео" предложила Минкомсвязи РФ обязать операторов не ограничивать трафик онлайн-кинотеатров при повышенных нагрузках на сеть, сообщает "Коммерсант". Соответствующее письмо глава ассоциации Алексей Бырдин направил в ведомство еще в апреле. Напомним, что в ассоциацию "Интернет-видео" входят такие видеосервисы, как ivi, Okko, Megogo, Amediateka и tvzavr.

В письме отмечается, что во время самоизоляции интернет-потребление выросло. Сейчас проблем с доставкой контента нет, однако не исключено, что вскоре операторы будут вынуждены ограничивать трафик в сетях связи для доставки видеоконтента. Алексей Бырдин уточнил, что в "белый" список должны войти телеканалы первого и второго мультиплексов и онлайн-кинотеатры.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абонентская база SVOD-платформ во всем мире к 2025 году превысит 1 млрд

Абонентская база SVOD-сервисов по всему миру к 2025 году достигнет 1,161 млрд, сообщает Rapid TV News. Компания Digital TV Research опубликовала отчет "Глобальные прогнозы SVOD", в котором рассказала о том, как увеличится количество подписчиков платформ в период с 2019 по 2025 год.

Компания прогнозирует, что в общей сложности в 2020 году абонентская база SVOD-сервисов вырастет на 170 млн. В Digital TV Research рассказали, что полностью пересмотрели предыдущие прогнозы в связи с ситуацией с коронавирусом, поскольку результатом всемирной самоизоляции стал рост количества подписчиков большинства видеосервисов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ViacomCBS запустит международную стриминговую платформу в течение года

Изображение

ViacomCBS Inc планирует запустить международный подписной стриминовый сервис в течение следующих двенадцати месяцев, сообщает Digital TV Europe.

О планах ViacomCBS заявил генеральный директор компании Боб Бейкиш (Bob Bakish), подводя итоги первого квартала 2020 года: "Я должен добавить, что на международном уровне мы запустим платный стриминговый сервис на нескольких рынках в течение года. В новой платформе будет отражена вся сила продуктов ViacomCBS, что позволит создать значимое присутствие бренда в области потокового видео на ключевых рынках по всему миру".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Исследование: россияне стали чаще покупать фильмы в онлайн-кинотеатрах

Россияне во время самоизоляции в апреле в 1,5 раза чаще покупали фильмы в онлайн-кинотеатрах, говорится в исследовании банка "Русский Стандарт", которое имеется в распоряжении редакции.

Аналитики кредитной организации изучили все операции в своей эквайринговой сети, одной из крупнейших в России, в сегментах "онлайн-обучение" и "онлайн-кинотеатры" и сравнили полученные данные за март и апрель с показателями за предшествующие месяцы.

"По данным эквайринговой сети банка "Русский Стандарт", прирост операций в сегменте "онлайн-обучение" в апреле 2020 года относительно марта 2020 года составил 3%, и 55% – в сегменте "онлайн-кинотеатры". Примечательно, что операций по оплате дистанционного обучения в апреле текущего года в девять раз больше, чем в апреле прошлого года", - подсчитали аналитики.

Анализ эквайринговой сети также показал, что с 11 по 31 марта на 291% увеличилось количество операций оплаты услуг образования по сравнению с февралем. В прошлом году эта цифра составляла всего 12%. А рост общего числа операций в сегменте "онлайн-кинотеатры" за аналогичный период марта относительно февраля составил 170%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix возвращает высокое качество стриминга после «карантинного» понижения
13 Май, 2020

Netflix постепенно повышает качество видео, расширяя каналы передачи в Европе. В марте стриминговый сервис был вынужден понизить качество во избежание перегрузки сети, передает Телеспутник.

Согласно данным, перемены заметили жители Германии. Они обратили внимание на то, что скорость потоковой передачи данных в 4K возросла до 15,25 Мбит/с, когда в апреле она достигала минимальных 7,62 Мбит/с.

Напомним, в марте еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон обратился к видеосервисам с просьбой понизить качество видео. В ЕС считают, что нагрузка на сеть в дни карантина может быть слишком высокой, поскольку много людей находится дома.

Netflix одним из первых согласился выполнить требование Евросоюза и снизить качество видео. Такой шаг повлек за собой сокращение трафика сервиса в европейских странах примерно на 25%.
Ответить