Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

UFC официально запускает видеосервис UFC FIGHT PASS и программу лояльности в России

Прямые эфиры всех турниров UFC с русскими и английскими комментаторами, а также более 20 000 часов видеоархива смешанных единоборств.
UFC объявила о запуске собственного видеосервиса для фанатов ММА на русском языке – UFC FIGHT PASS с эксклюзивным предложением для российских болельщиков: прямые трансляции всех турниров UFC за 399 руб в месяц, а также будут доступны скидки при оформлении на 6 и 12 месяцев.

Сервис будет доступен на всех платформах (включая SmartTV, iOS, Android и WEB) с пробной бесплатной подпиской до 30 дней.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Бундеслига возвращается: MEGOGO покажет продолжение чемпионата Германии

Изображение

Чемпионат Германии первым из топовых футбольных турниров возвращается после двухмесячного перерыва. Перезапуск сезона Бундеслиги состоится с 16 мая, именно тогда и пройдут первые игры 26 тура. Они будут представлены на канале MEGOGO Футбол и в разделе «Спорт» на MEGOGO.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Гендиректор Quibi признает старт сервиса не самым удачным, но отступать не собирается

Генеральный директор Quibi Мег Уитмен признает, что результаты раннего запуска потоковой службы оказались «немного ниже ожиданий», во многом из-за парализующего воздействия COVID-19. Тем не менее, в интервью Deadline Уитмен охарактеризовала первоначальную производительность потокового сервиса как «солидную», добавив, что постепенный выход Северной Америки из карантина дает ей повод для оптимизма.

Уитмен подчеркнула, что Quibi был разработан для другого варианта использования: короткие видео рассчитаны на просмотр вне дома, и гораздо менее жизнеспособны, когда большинство пользователей никуда не выходят.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Два месяца бесплатных фильмов и сериалов от IVI и Билайн ТВ


Билайн информирует о запуске специального предложения для пользователей сервиса «Билайн ТВ». Теперь любимые фильмы и сериалы онлайн-кинотеатра IVI можно смотреть бесплатно в течение двух месяцев с момента подключения к акции.

Предложение действует на подписку «Фильмы IVI». Подписка включает в себя более 14 тыс. фильмов, среди которых голливудские шедевры и новинки мировых студий, популярные российские и европейские фильмы и мультфильмы.

Активировать бесплатный период можно с 11.05.20 по 30.06.20 на любом из устройств, где доступен сервис «Билайн ТВ». Промопериод можно активировать только один раз.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

44% зрителей стали абонентами видеосервисов после отключения кабельного ТВ

Исследовательская группа Leichtman Research Group провела опрос, в ходе которого стало известно, что 44% зрителей стриминговых платформ подключились к ним после отмены подписки на кабельное ТВ, пишет CordcuttersNews. В исследовании приняли участие почти 6,5 тысяч человек.

26% зрителей, смотрящих контент стриминговых видеосервисов, до сих пор используют кабельное ТВ. 18% абонентов ранее пользовались онлайн-кинотеатрами, а 12% отмечают, что до покупки подписки никогда не были абонентами кабельных операторов.

Аналитики заметили, что в основном стриминговыми сервисами пользуются зрители в возрасте от 18 до 44 лет. В основном они имеют одну-две подписки. Также в ходе опроса стало известно, что 76% абонентов в 2019 году были довольны обслуживанием. В 2018 году этот показатель составлял примерно 69%.

Помимо этого 42% респондентов, которые пользуются как потоковыми сервисами, так и кабельным ТВ, отмечают, что обе услуги им необходимы, чтобы иметь больше возможностей. 15% сказали, что пользуются и стримингом, и кабльным ТВ, потому что в доме есть несколько телевизоров. 95% опрошенных смотрят контент на Netflix, Amazon Prime или Hulu.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Глобальная выручка OTT достигнет $ 167 млрд к 2025 году

Учитывая огромный импульс к $ 16 млрд, которые, как ожидается, будут добавлены в 2020 году, глобальные эпизоды онлайн-телевидения и доходы от фильмов достигнут $167 млрд в 2025 году, вдвое больше $83 млрд, зарегистрированных в 2019 году, говорится в исследовании Digital TV Research.

Отчет Global OTT TV and Video Forecasts пересматривает предыдущие прогнозы аналитика для рынка OTT в 138 странах. В обновленном отчете прогнозируется, что доля SVOD в доходах OTT останется на уровне около 58%, Что означает, что доходы этого сектора вырастут на $50 млрд между 2019 и 2025 годами до $98 млрд.

Из 138 стран, входящих в первую пятерку, по прогнозам, к 2025 году они будут получать две трети мировых доходов, что ниже 72%, сообщенных в 2019 году. Это говорит о том, что исследование цифрового телевидения показывает, что остальной мир будет расти более быстрыми темпами. Доходы ОТТ превысят $1 млрд в 19 странах к 2025 году; по сравнению с 13 странами в 2019 году.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NENT Group запустит стриминговый сервис Viaplay в странах Балтии

Изображение

Nordic Entertainment Group (NENT Group) планирует запустить стриминговый сервис Viaplay в странах Балтии, сообщает Digital TV Europe.

SVOD-платформа будет доступна жителям Эстонии, Латвии и Литвы в первом квартале 2021 года. Оригинальный контент для стран Балтии будет создаваться компанией NENT Studios и сторонними производителями.

По данным NENT Group, на сегодняшний день менее 20% из 2,8 млн домохозяйств Эстонии, Латвии и Литвы используют SVOD-услуги, в то время как в странах Северной Европы SVOD используют 50% домохозяйств. При этом большинство домов в Балтии имеют быструю стационарную и мобильную широкополосную связь, которая в настоящее время модернизируется.

Ожидается, что Viaplay предложит зрителям оригинальные фильмы и сериалы, а также детский и спортивный контент. Детали предложения Viaplay Baltic будут известны ближе к дате запуска SVOD-сервиса.

Стоит отметить, во время пандемии Covid-19 зрители стали чаще пользоваться Viaplay. Согласно данным NENT, в марте общее количество просмотренных минут в странах Северной Европы выросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговые сервисы AT&T TV Now и HBO Max могут объединиться в один
21.05.2020 18:38

С запуском HBO Max, который запланирован на конец мая 2020 года, путаница вокруг всех видеосервисов компании AT&T снова стала обсуждаемой темой, сообщает портал Cord Cutters News.

Недавно исполнительный директор AT&T Джон Стэнки (John Stankey), обращаясь к теме многочисленности сервисов, заявил: "Что есть общего у Max и AT&T TV, так это то, что они оба основаны на программном продукте и независимы от любого проприетарного оборудования, позволяя клиентам получать доступ к контенту на любом устройстве, на любой аппаратной платформе".

В то время как пакеты с сотнями каналов традиционно были тем, что искали клиенты, Стэнки тогда признал, что кордкаттеры тяготеют к меньшим, более сфокусированным услугам.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Телеканал Pulse TV сообщил об отказе операторов брать в сеть новые каналы из-за пандемии

Вещающий в онлайне музыкальный телеканал Pulse TV рассказал , что операторы не готовы брать в сеть новые каналы в связи с пандемией коронавируса.
Pulse TV получил лицензию на вещание в декабре 2019 года, рассказал представитель телеканала. После новогодних праздников канал начал вести переговоры с одним крупным оператором о включении в сеть. «Он был готов с нами работать, но [у нас] не было лицензий на вещание клипов музыкальных лейблов и прав на ОTT. Пока заключали договоры с крупными музкомпаниями, началась пандемия», — отметили на канале. После того, как Pulse TV «очистил» права на контент, этот оператор отказался брать канал на свою платформу, мотивируя отказ ситуацией, связанной с распространением коронавируса.

Партнер Pulse TV, компания «Синтерра Медиа», также предлагала телеканал разным операторам, но везде получала отказ. «Пока пандемия не спадет, [операторы] новые каналы не подключают», — посетовали на канале. При этом на Pulse TV отметили, что интерес к каналу проявили небольшие провайдеры с абонентской базой от 1,5 тыс. до 16 тыс. домохозяйств, однако они не готовы брать телеканал на платной основе.

В «ЭР-Телеком Холдинге» (бренд «Дом.ru») рассказали, что оператор в период пандемии не вводил ограничения на добавление новых телеканалов. Эксперт по закупкам ТВ-контента «ЭР-Телеком Холдинга» Ирина Шевченко подчеркнула, что сейчас на рынке представлено более 600 различных телеканалов и спрос превышает возможности операторов.

«Наша политика в отношении рассмотрения каналов к включению не изменилась. Пандемия на это никак не влияет», — ответили на запрос «Телеспутника» в пресс-службе «Ростелекома». Представитель оператора напомнил, что в конце марта «Ростелеком» запустил новое пакетирование, но это также не связано с пандемией и планировалось заранее. О том, что пандемия коронавируса никак не повлияла на добавление новых телеканалов, рассказал представитель еще одного крупного оператора, пожелавший остаться неизвестным.

Pulse TV специализируется на клубной танцевальной музыке и ориентируется на аудиторию 25—45 лет. Он продолжает вещание в социальной сети «Одноклассники», недавно получил верификацию в «ВКонтакте» и запустил официальный сайт pul2e.ru. «Договариваемся с диджеями и музыкантами, чтобы их сеты показывать по выходным дням в рубрике Club rotation. Начали продвигать российских музыкантов и вообще хотим развивать [клубную] культуру в России. Людей много, кто любит и пишет танцевальную музыку, а вот каналов таких и ресурсов становится меньше», — рассказали на Pulse TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix отключит заброшенные аккаунты

Изображение

Видеосервис Netflix предлагает отменить подписку пользователям, которые не заходили в свой аккаунт больше года, сообщает Tech Crunch.

Компания направит неактивным подписчикам письмо для подтверждения членства. Если пользователь никак не отреагирует на письмо, его аккаунт будет удален. При этом информация о профиле, история просмотров и предпочтения пользователя будут храниться на сервисе в течение 10 месяцев на случай, если владелец захочет возобновить подписку на Netflix.

"Мы в Netflix меньше всего хотим, чтобы люди платили за то, чем не пользуются", - прокомментировал решение компании директор по вопросам инновационных продуктов Эдди Ву (Eddy Wu).

По данным видеосервиса, на долю неактивных пользователей приходится несколько сотен тысяч аккаунтов, которые составляют 0,5% от аудитории платформы. С начала года на фоне пандемии абонбаза Netflix значительно увеличилась. Квартальный прирост подписчиков в два раза превысил прогнозы компании.

Стоит отметить, по данным исследования Parrot Analytics, из 10 самых популярных шоу среди украинской аудитории 9 произведены Netflix, передает Digital TV Europe.
Ответить