Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Акции Netflix подорожали более чем на 6000% за последние десять лет

Думали прикупить акции компании Netflix в начале минувшего десятилетия, но что-то вас отвлекло? Тогда самое время обнять колени и немного порыдать: с того времени они выросли в цене на 6142%. По состоянию на 4 января 2010-го стоимость одной ценной бумаги стриминг-сервиса составляла $7,64, а сейчас увеличилась до $476,89. Более того, из-за карантина рост продолжается и сегодня, однако предпринимать что-либо уже поздно: аналитики предсказывают, что как только пандемия пойдет на спад, рост стоимости акций также замедлится.

Стремительный взлет популярности Netflix начался в 2010-х годах - тогда число подписчиков росло большими темпами. На конец первого квартала 2020-го у компании было 182 млн пользователей, а выручка составляла $5,8 млрд. Ко всему прочему, пандемия сыграла компании на руку: за три месяца этого года подписку на сервис во всем мире оформили 15,77 млн человек. Для сравнения, за весь 2019-й аудитория сервиса выросла почти на 28 млн человек.

Согласно выводам экспертов, сейчас у Netflix есть возможность значительно расширить свой международный бизнес. Поскольку американский рынок уже перенасыщен видеосервисами, новых пользователей там привлечь трудно. Об этом говорят и результаты работы компании за первый квартал 2020-го: за указанный период количество подписчиков в США и Канаде составило 70 млн, а в Азиатско-тихоокеанском регионе - 19,8 млн. При этом, по сравнению с предыдущим кварталом прирост составил 3,4% и 22,2% соответственно.

Эксперты также утверждают, что сейчас Netflix работает в неблагоприятных условиях, поскольку на создание контента требуется все больше денег, и компания вынуждена занимать средства. Уже к концу первого квартала 2020-го чистый долг Netflix составил $9,52 млрд.

В общем, когда в следующий раз задумаетесь о подобных инвестициях, не откладывайте дело в долгий ящик, чтобы потом не пришлось жалеть об утраченных возможностях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

WIPO запустила глобальный онлайн-сервис по защите контента от кражи

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) запустила новый глобальный онлайн-сервис WIPO PROOF, который помогает защитить цифровой контент от кражи, сообщает Mediasat. Речь о сервисе, позволяющем сгенерировать специальный ключ для любого файла, чтобы подтвердить его существование на определенные дату и время. Услуга платная.

Такой сервис может помочь предотвратить нарушение прав интеллектуальной собственности, а также быть полезен при разрешении юридических споров в будущем.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SES будет управлять видеоуслугами BBC Studios
10 Июл, 2020

SES будет предоставлять видеоуслуги для BBC Studios (BBCS) и ее дочерней компании UKTV. Оператор займётся воспроизведением и дистрибуцией контента, а также услугами видео по запросу, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, BBC Studios и UKTV выбрали именно SES, поскольку именно эта компания предлагает услуги, полностью соответствующие требованиям студии. Стороны подписали многолетний контракт на управление услугами воспроизведения и дистрибуции на более чем 50 каналах линейного вещания.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Okko теперь можно использовать бонусы "Спасибо" от "Сбербанка"

Мультимедийный сервис Okko и программа лояльности " "Спасибо" от Сбербанка" объявляют о расширении сотрудничества – теперь пользователи могут использовать бонусы "Спасибо" для покупки подписок и просмотра контента в Okko, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Все участники программы лояльности смогут обменять накопленные бонусы "Спасибо" на скидку до 99% при оплате услуг Оkko. Опция доступна на Smart TV, вышедших после 2015 года, и на okko.tv.

Кроме того, оплачивая покупки в Okko картами Visa Platinum, Visa Gold, Visa Infinite, Mastercard Platinum, Mastercard Gold, Mastercard World Black, клиенты Сбербанка получат 5% бонусов "Спасибо". Владельцы других карт Сбербанка получат 3% бонусов "Спасибо".

В мае Okko запустил чат-бота Rekko в Telegram. Его основная задача — на основе запросов пользователя подобрать фильм или сериал для просмотра из более чем 50 тысяч единиц контента видеосервиса. Кстати, недавно бот был запущен и в VK.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Цены на акции Netflix подскочили после сообщения о приросте абонентской базы платформы

Акции Netflix в прошлую пятницу подскочили до $548,73 за штуку, пишет Telekritika. Это произошло после того, как аналитик с Уолл-стрит заявил о том, что во II квартале года абонентская база видеосервиса вырастет.

Таким образом, рыночная капитализация Netflix превысила $241 млрд, что значительно превышает нынешнюю рыночную капитализацию Disney в $215 млрд.

Эксперты из Goldman Sachs сообщили, что реальный прирост абонентской базы во II квартале составил 12,5 млн абонентов. При этом Netflix ранее прогнозировал, что количество абонентов увеличится на 7,5 млн.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Cтриминг Pluto TV заключил многолетнюю сделку с НФЛ
13.07.2020 16:23

На платформе будут транслировать контент лиги.

Pluto TV от ViacomCBS объявил о новом соглашении с Национальной футбольной лигой, согласно которому контент американской лиги будет транслироваться на стриминге. Об этом пишет Digital TV Europe.

Первоначально стороны подписали соглашение в августе 2019 года, в рамках которого был запущен канал The NFL, который транслировал библиотечный контент лиги, повторы классических игр и архивных эпизодов сериала HBO Hard Knocks («Тренировочный лагерь»).

Спустя 11 месяцев лига договорилась о расширенной сделке, в рамках которой появятся много новых сериалов, посвященных недавнему 100-летнему сезону. Канал также продолжит показывать превью матчей и пресс-конференций и другой архивный контент.

Джефф Шульц, директор по бизнесу в Pluto TV, сказал: «Для многих заядлых футбольных фанатов, которые являются частью аудитории Pluto TV, доступ к контенту НФЛ в течение всего года вне обычного сезона — бесценен».

Напомним, ранее ViacomCBS, которой принадлежит Pluto TV, объявила о старте сотрудничества с Virgin Media.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Изображение

OTT-сервисы – виртуальная реальность в России. Часть I
ОТТ окончательно вошло в операторскую жизнь – даже самые ретрограды признают, что без интерактивных видеосервисов срок жизни оператора связи исчисляется в лучшем случае пятилеткой, но никак не двумя. Понятно, что следование за прогрессом тоже дело непростое: в техника и технологии меняются стремительно, при этом в реальных сетях масса устаревших или стремительно устаревающих узлов. Плюс масса разночтений и разногласий в понимании технологии, ее регулировании и бизнес-процессах – сколько операторов, столько стратегий.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

MEGOGO начал собственное производство аудиокниг

На MEGOGO появились первые аудиокниги собственного производства. Медиасервис будет держать фокус на современной украинской литературе, а также новинках украинских издательств. Количество таких аудиокниг будет увеличиваться почти каждую неделю.

Первыми аудиокнижками собственного производства стали сборники краткой прозы «Можливо, завтра» и «Безодня» украинской писательницы и режиссера Марыси Никитюк, которая, собственно, их и озвучила. Уже до конца июля библиотеку MEGOGO пополнят ещё около 10 новых аудиокниг.

«Ещё осенью прошлого года, как только мы начали развивать направление аудиокниг, то увидели, что украинского аудиоконтента достаточно немного. И уже тогда мы начали переговоры и планирование по поводу его создания собственными силами. Озвучивать книги будут, как профессиональные дикторы, так и авторы книг. Кроме них, к нашей продакшн-команде мы привлекли звукорежиссёров и продюсеров производства. Поэтому отныне всем желающим будет доступен уникальный и качественный аудиоконтент с удобным функционалом», – рассказывает Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию MEGOGO.

Собственные аудиокниги будут преимущественно по поштучной продаже.

Напомним, MEGOGO Audio – это недавно созданное направление MEGOGO, которое имеет около 7000 аудиокниг, несколько сотен подкастов, часть из которых собственного производства. С самого начала раздел «Аудио» был доступен для пользователей приложения MEGOGO на смартфонах. Все подкасты на MEGOGO абсолютно бесплатные, даже для незарегистрированных пользователей. Большинство аудиокниг доступны по основной подписке MEGOGO, а некоторые – по поштучной продаже по аналогии к фильмовым премьерам. Кроме того, доступно определенное количество бесплатного книжного аудиоконтента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Телеканал Shakhtar TV появился в онлайн-приложении Sweet.tv

Изображение

Shakhtar TV расширяет свое присутствие на различных платформах. Теперь клубный телеканал «Шахтера» доступен абонентам онлайн-приложения Sweet.tv, сообщается на сайте клуба.

Согласно данным, Sweet.tv включил телеканал в свои самые популярные пакеты — M и L. Канал Shakhtar TV доступен в онлайн-приложении с 13 июля.

«Мы уверены, что болельщики рады появлению собственного телевизионного канала у сильнейшей команды Украины. Теперь пользователи Sweet.tv могут следить за игрой «Шахтера», а болельщики будут в курсе всех событий и новостей, связанных с клубом, – отметил директор Sweet.tv Александр Резунов.

Отмечается, что абонбаза Sweet.tv насчитывает порядка 25 000 абонентов. Онлайн-приложение предлагает своим зрителям более 225 каналов, а также свыше 5 000 фильмов и сериалов.

Напомним, в апреле телеканал Shakhtar TV появился в сети провайдера «Воля».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix назвал 10 самых популярных фильмов платформы
16.07.2020 18:15

Стриминговая платформа Netflix поделилась списком из 10 популярнейших оригинальных проектов сервиса, пишет Bloomberg.

Боевик с участием Криса Хемсворта «Тайлер Рейк: операция по спасению» принесла наибольшую аудиторию из оригинальных фильмов Netflix за первые четыре недели, согласно данным компании. За ним следуют «Птичий короб», «Правосудие Спенсера» и «Шестеро вне закона».

Эти четыре самых популярных фильма — боевики или триллеры с участием известных кинозвезд: Крис Хемсворт, Сандра Баллок, Марк Уолберг и Райан Рейнольдс. Также в список вошли детективная комедия «Загадочное убийство», драма Мартина Скорсезе «Ирландец», боевик «Тройная граница», комедия «Не та девушка», триллер «Платформа», и ромком «Идеальное свидание».

Все 10 фильмов были выпущены за последние три года, большинство из них и вовсе за последние 12 месяцев, что имеет смысл, если учесть, что Netflix привлекла 43,6 млн. новых пользователей с начала 2019 года. Каждый новый релиз может охватить большую аудиторию, чем его предшественники.

Напомним, 10 июля 2020 года, акции Netflix достигли стоимости $548,73 за акцию.
Ответить