Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Disney закроет 18 онлайн-каналов в Азии

Disney намеревается закрыть 18 линейных каналов в Азии, уделяя особое внимание стриминговому сервису Disney +. 1 октября этого года Disney закроет 18 своих телеканалов в Юго-Восточной Азии и Гонконге. В том числе 5 спортивных каналов!

Disney намеревается закрыть 18 линейных каналов в Азии, уделяя особое внимание стриминговому сервису Disney +. 1 октября этого года Disney закроет 18 своих телеканалов в Юго-Восточной Азии и Гонконге. В том числе 5 спортивных каналов!

Такие каналы, как Fox, Fox Crime, Fox Life и FX, некоторые из которых также доступны на польском языке, закроются в Юго-Восточной Азии и Гонконге в октябре, менее чем через 3 года после того, как Mouse House приобрела их путем покупки 21st Century Fox.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Аналитика: время просмотра стримингового видео увеличилось на 36%

Общее время просмотра потокового видео во всем мире увеличилось на 36% за первый квартал 2021 года. Такие данные следуют из отчета Conviva.

Аналитики отмечают, что предпочтительным способом просмотра стримингового видео остается большой экран. Наибольшей популярностью пользуется подключенные телевизоры, смарт-телевизоры и игровые консоли.

По данным исследования, на большой экран приходится 73% просмотров потокового видео во всем мире. Лидирующие позиции занимают сервисы Roku и Amazon Fire TV, хотя по сравнению с прошлым годом их популярность немного снизилась (Roku - на 2,9%, Amazon Fire TV - на 3,6%).

Доля Roku от общего числа просмотров стримингового видео на большом экране составляет 30%. На Северную Америку приходится 37% от всех просмотров, в то время как в Европе этот показатель составляет лишь 8%.

Ранее в исследовании Ampere Analysis сообщалось, что жители Западной Европы и США достигли рекордного уровня потребления потокового видео.

Кроме того, аналитики Juniper Research выяснили, что к 2025 году число активных подписок на видеоуслуги по запросу достигнет 2 миллиардов, что на 65% больше показателей 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Большой толчок для украинского OTT-сервиса

Изображение
Украинская компания Oll.TV добавила в свое предложение три зарубежных канала с контентом ведущих студий.

После решения регулирующего органа Национального совета добавить каналы в список разрешенных для распространения в стране, клиенты Oll.TV теперь могут смотреть A Premier, A Classic и A First International круглосуточно и в высоком разрешении.

Все три канала предлагаются компанией Oll.TV, которой управляет Медиа Группа Украина (МГУ), на эксклюзивной основе.

A Premier включает в себя новые сериалы и фильмы HBO, а также контент от CBS, Showtime, Sky, Starz, BBC и Sony Pictures, в то время как А Classic включает Золотую библиотеку HBO, а также сериалы и фильмы других студий.

A First International, с другой стороны, предоставляет разнообразный контент, нацеленный на мужскую аудиторию, от боевиков и черных комедий до серьезных документальных фильмов. Он включает эксклюзивные премьеры от ведущих студий, таких как CBS, Lionsgate, Studio Canal и Sky.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение maksimpry »

КIVI и MEGOGO объявили о стратегическом партнерстве: что это означает?

Изображение Изображение

Медиасервис MEGOGO теперь доступен с главного экрана на телевизорах KIVI. Редакция Mediasat рассказывает, как это затронет владельцев таких телевизоров.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

РФПИ с партнерами вложил $250 млн в онлайн-кинотеатр ivi

РФПИ и партнеры закрыли сделку по инвестициям в онлайн-кинотеатр ivi. Он получил $250 млн. Инвестиционный раунд возглавил «ВТБ Капитал», который в результате станет одним из крупнейших акционеров и войдет в совет директоров ivi

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в составе консорциума инвесторов завершил раунд инвестиций в $250 млн в онлайн-кинотеатр ivi, передает РФПИ.

«Консорциум инвесторов в составе РФПИ, VTB Capital, Invest AG, Millhouse, ведущих суверенных фондов Ближнего Востока, Baring Vostok и Flashpoint завершил раунд инвестиций объемом $250 млн в компанию ivi», — говорится в сообщении.

Инвестиционный раунд в $250 млн возглавил ВТБ Капитал, сообщили в пресс-службе банка.

«В результате раунда ВТБ, наряду с фондами Baring Vostok, RTP Global, Flashpoint, станет одним из крупнейших акционеров ivi и получит представительство в совете директоров компании», — добавили там.

Предыдущий раунд инвестиций в ivi был осуществлен консорциумом инвесторов, среди которых были РФПИ, Mubadala Investment Company (суверенный фонд ОАЭ), Baring Vostok, Flashpoint VC, RTP Global и Winter Capital, в сентябре 2019 года. Тогда компания в результате сделки получила $40 млн, сообщали источники.

ivi — крупнейший российский онлайн-кинотеатр. Его доля в общих доходах всех видеосервисов Рунета по итогам 2020 года составила 22,5%, следует из отчета TelecomDaily. Ближайший конкурент — Okko — по итогам прошлого года, по данным аналитического агентства, занимал 13,6% всего рынка.

В апреле источники сообщили, что оператор связи «Ростелеком» и Национальная медиа группа ведут переговоры об объединении своих онлайн-кинотеатров — Wink и More.TV соответственно. Такое объединение было бы логичным шагом, сказал гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Чтобы успешно конкурировать с такими лидерами, как ivi и Okko, новым проектам, у которых пока сравнительно небольшая рыночная доля, нужно либо вкладывать миллиарды рублей в создание собственного контента, либо объединяться с другими игроками, отметил он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Megogo запускает фильмовую подписку

Медиасервис Megogo запускает подписку «Кино +» с кино-сериальных контентом. Об этом сообщает пресс служба сервиса.

В подписку входят более 10 000 фильмов, 1000 сериалов, 2000 мультфильмов, 5000 шоу и 10000 аудиокниг, подкастов и аудиосериал. Среди которых и контент от discovery + и собственные интерактивные фильмовые каналы сервиса.

«Мы ежедневно анализируем запросы и предложения наших пользователей. Одним из самых популярных обращений было именно просьбу о возможности сделать подписку, которая будет включать только кино. Поэтому мы не отходим от привычки всегда слышать аудиторию. Надеемся, поэтому просмотр любимых фильмов станет еще более комфортным », - говорит Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию Megogo.

Стоимость подписки «Кино +» составит 129 грн / мес. Пользователь получит возможность подключения до пяти устройств, просмотр без рекламы, предварительное загрузки в мобильном приложении, функцию избрания аудиодорожки и тому подобное.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

В Таджикистане запустили первый национальный онлайн-кинотеатр

Изображение
В Таджикистане начал работать первый национальный онлайн-кинотеатр «SOMON TV», который предлагает коллекции онлайн фильмов, мультфильмов, теле-и радиопрограмм в HD качестве и с объемным звуком до 4К разрешении.

Это – способ смотреть фильмы и трансляции без рекламы, в браузере на компьютере или скачать специальное приложение для смартфона (iOS, Android), также через интернет провайдеры - на ТВ Бокс приставках и SMART ТВ телевизорах.

Подписчики найдут для себя много контента. Это фильмы и передачи, радио и прямые эфиры и т.д. Пользователям не придется тратить время на поиски фильмов, клипов, передач, трансляций в сети интернет, и спорить с домашними из-за выбора кино или ТВ.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В России запущен онлайн-сервис "Готов к цифре"

В рамках национальной программы "Цифровая экономика" Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запускают образовательный ресурс готовкцифре.рф. Новый портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Онлайн-кинотеатры не видят себя в «Яндексе»
Видеосервисы винят компанию в антимонопольной симуляции

Изображение
Онлайн-кинотеатры сочли неприемлемыми условия, на которых «Яндекс» согласился открыть им доступ к так называемым колдунщикам — обогащенным ответам в поисковой выдаче. За доступ к этой выдаче наравне с сервисами самого «Яндекса» партнерам придется интегрировать свой плеер в поиск и делиться с ним данными о том, какой контент покупают их пользователи. «Яндекс» открыт к диалогу с рынком, возражает компания.

Ассоциация «Интернет-видео» (объединяет крупнейшие в России онлайн-кинотеатры) заявила, что условия доступа к «колдунщикам» «категорически неприемлемы» и лишь имитируют устранение нарушений антимонопольного законодательства (заявление есть у “Ъ”).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абонентская база Okko упала на 700 тысяч за полгода

Количество подписчиков видеосервиса Okko снизилось с 2,4 до 1,7 млн. Такие данные опубликованы в полугодовом отчете "Сбербанка".

Также в отчете отмечается, что абонентская база Okko в I квартале 2021 года упала на 500 тысяч. Выручка направления "Развлечения", куда входи Okko и сервис "СберЗвук" во II квартале 2021 года выросла с 1,1 млрд до 3 млрд рублей.
► Показать
Ответить