Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Регулирование телевещания в интернете отложено до марта 2022 года

С 1 октября вступил в силу продвигаемый медиахолдингами закон о бесплатной трансляции в интернете 20 обязательных телеканалов, однако фактически действовать он не начал. Роскомнадзор еще не назначил поставщика ТВ-стриминга для онлайн-среды, а подзаконные акты все еще находится в процессе принятия. Таким образом, начало регулирования откладывается на март 2022 года.

РКН относит к аудиовизуальным сервисам "Кинопоиск", ivi, Okko, видеосервисы "Триколора", "МегаФона", МТС и других компаний. Они должны официально транслировать 20 общедоступных телеканалов через аккредитованный Роскомнадзором плеер, однако он до сих пор не выбран, рассказали "Коммерсанту" сотрудники нескольких платформ.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Южнокорейский интернет-провайдер SK Broadband подал в суд на Netflix

Южнокорейский телеком-оператор SK Broadband подал в суд на стриминговый сервис Netflix. Компания требует, чтобы видеосервис вносил дополнительную плату за увеличение объема работ по техобслуживанию, выполняемых провайдером для обработки его трафика, который за последний годы увеличился в разы, пишет Reuters.

Как отметили в SK Broadband, трафик Netflix вырос с мая 2018 года в 24 раза и в сентябре 2021 года достиг 1,2 триллиона бит данных в секунду, что связано с быстрым ростом числа пользователей платформы в последние несколько лет. Такая тенденция во много раз увеличила нагрузку на ресурсы оператора, что, по мнению его представителей, требует соответствующей компенсации.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

WarnerMedia представила платформу HBO Max
05.10.2021 12:06

WarnerMedia сегодня представила свой сервис SVBO HBO Max, который впервые в Европе объединяет лучшие развлечения, фильмы, детские шоу и оригинальные сериалы всемирно известных Warner Bros., HBO, DC, Cartoon Network и Max Originals в одном месте.

HBO Max объявил, что его сервис будет доступен клиентам в 27 странах на начальном этапе выхода на европейский рынок. 26 октября 2021 года сервис HBO Max будет запущен сначала в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Испании и Андорре, а затем в 2022 году будет распространен на Центральную и Восточную Европу и Португалию. Затем HBO Max начнет вещание в семи других странах, а именно в Нидерландах, Турции, Греции, Эстонии, Латвии, Литве и Исландии.

Изображение
Рис. №1 - HBO Max приходит в Европу (фото: HBO)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Британцы предпочитают стриминговые сервисы платному ТВ

Согласно данным исследования, проведенного Национальной исследовательской группой (NRG) по заказу Roku, 9 из 10 респондентов в Великобритании пользуются стриминговыми сервисами, в то время как подписчиками платных ТВ-услуг являются лишь 7 из 10 опрошенных.

Разрыв между поколениями относительно привычек просмотра видеоконтента значительно сократился. Видео на OTT-платформах смотрят 77% британцев в возрасте от 57 до 70 лет, причем 31% из них подписались в этом году на новые сервисы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

GONET.TV борется за восстановление в своем предложении всех каналов TVP3
обновление: 2021-10-06 12:37

Изображение

Оператор потоковой платформы GONET.TV, чешская компания goNET, сообщает, что в настоящее время ведет переговоры с Национальным советом по телерадиовещанию. Они касаются возможности продолжения предоставления региональных каналов TVP3. Изначально GONET.TV предлагал все 16 каналов TVP3, но, как сообщает оператор, TVP удалил их из предложения GONET.TV, оставив только сигнал филиала в Катовице.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платформа MeeVu запущена с приставкой 4K и 8 каналами 4K
обновлено: 06.10.2021 11:22

Изображение

4 октября этого года Компания ASTA-NET из северной части Великой Польши запустила платформу MeeVu IPTV вместе с компактной приставкой 4K MeeVu Box. Сервис позволяет смотреть телеканалы на экране телевизора, компьютера, смартфона или планшета даже на 3-х устройствах одновременно. Предложение MeeVu включает более 240 телеканалов, включая каналы 4K.

Клиенты ASTA-NET могут получить доступ к более чем 240 каналам в технологии IPTV , включая 8 каналов 4K (сегодня Eleven Sports 1 4K и NASA TV UHD , а со 2 ноября этого года также Red Top TV 4K, wPolsce.pl 4K, Filmax 4K. , Ultra TV 4K, FunBox UHD и Home 4K ). MeeVu
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Молотов запускает пакет Grand Cinéma

Изображение

Французский стриминговый сервис Molotov запустил новый пакет контента.

Пакет, получивший название Grand Cinéma, предлагает более 1600 фильмов и сериалов по запросу с 14 каналов и услуги SVoD, включая: Starzplay; FilmoTV; 6 каналов Ciné + от Canal Plus: Premier, Frisson, Emotion, Famiz, Club и Classic; Paramount Channel и Paramount Channel Décalé; Канал Drive-in Movie; RTL9; Действие; и PlayboyTV.

Molotov Grand Cinéma, которая включает в себя облачную функцию записи Молотова, доступна за 19,99 евро в месяц с доступом на четырех одновременных экранах.

Грегори Самак, генеральный директор Molotov, сказал: «Очевидно, что фильмы и сериалы очень популярны на Молотове, и мы делаем все возможное, чтобы постоянно улучшать этот тип программирования, чтобы соответствовать ожиданиям наших пользователей. В Molotov Grand Cinéma мы предлагаем очень привлекательный выбор художественной литературы на любой вкус: 14 каналов и услуги SVoD составляют предложение с широким спектром жанров, которые порадуют всех любителей кино и любителей выпивки ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платформа TiVo IPTV приходит к TIGO в Латинской Америке

Изображение

TiVo объявила о планах представить свою платформу IPTV клиентам латиноамериканского провайдера фиксированных и мобильных услуг TIGO.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Love Nature запускает телеканал Pluto TV в Испании

Телеканал о дикой природе и природе Love Nature запустил специальный канал на бесплатной потоковой платформе Pluto TV с рекламой в Испании.

В рамках запуска телезрители Pluto TV в регионе получат бесплатный доступ к сериалам о естественной истории Love Nature и документальным фильмам на испанском языке.

Сделка, которая была заключена при посредничестве Хулио Собрала, старшего вице-президента, Love Nature, канала Distribution в Латинской Америке и США, является расширением существующего партнерства бренда с Pluto TV, которое началось ранее в этом году и включает предложение Love Nature AVOD и бренд Love Nature. программный блок на канале «Животные» PlutoTV на нескольких территориях, включая Испанию.

В рамках презентации, посвященной дикой природе и природе, 8-10 октября зрителям будет предложено специальное глобальное программное мероприятие FinFest, на котором будут акулы и другие морские млекопитающие. Программа, представленная на FinFest, включает в себя эпизоды из таких сериалов, как Shark Squad , Great Blue Wild , Attack & Defend и Africa's Claws and Jaws .

«Pluto TV - ценный партнер, и эта сделка является важной вехой в том, чтобы донести программы Love Nature о дикой природе и природе до очень заинтересованной аудитории платформы в Испании. Мы продолжаем рассматривать кураторские каналы как ключевой способ предлагать контент Love Nature большему количеству аудитории, и мы создали программные мероприятия, чтобы привлечь зрителей к нашей линейке, доступной бесплатно по предложениям Pluto TV », - сказала Карлин Стаудт. глобальный генеральный директор Love Nature.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NOS обращается к Metrological для приложений премиум-класса


Португальский оператор платного телевидения NOS будет использовать платформу метрологических приложений для предоставления дополнительных приложений и услуг OTT своим абонентам ТВ.

Платформа метрологических приложений уже интегрирована в передовые приставки UMA NOS, но оператор платного ТВ теперь будет использовать свой унифицированный магазин приложений TV App Store и набор продуктов бэк-офиса для интеграции большего количества приложений премиум-класса, включая Netflix и Amazon Prime Video, а также нишу. и локализованный контент, такой как Euronews, Vimeo и Accuweather, в пользовательские интерфейсы UMA STB.

Согласно Metrological, NOS использует свой пакет разработки программного обеспечения Lightning (SDK), чтобы оптимизировать взаимодействие с пользователем для высокопроизводительных приложений на всех устройствах NOS следующего поколения.
► Показать
Ответить