Новости Apple TV+

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Стриминговый сервис Apple TV+ начал работу

Стриминговый сервис компании Apple - Apple TV+ - запущен сегодня, 1 ноября 2019 года, сообщает портал 9to5mac.com. Уточняется, что просмотр возможен на любой платформе, которая предлагает приложение Apple TV - от iPhone до iPad, и до Apple TV; в том числе на устройствах производства других компаний. Также сервис доступен в интернете по адресу tv.apple.com.

Телевизионное предложение Apple не предоставляет бэк-каталога контента, вместо этого сосредотачиваясь на эксклюзивных оригинальных продуктах. Стриминговый сервис Apple запускается с библиотекой из девяти наименований. Выпуск еще нескольких анонсирован в течение ближайших недель.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Экс-гендиректор HBO создаст контент для Apple TV+

Бывший генеральный директор HBO Ричард Плеплер ведет переговоры с стриминговым сервисом Apple TV+ о создании оргинальных фильмов и сериалов, пишет Газета.ru. Помимо этого сделка предполагает создание сценариев для художественных фильмов и производство документального кино.

Hypebeast пишет, что соглашение подпишут до конца этого года. Представители Apple TV+, как и Плеплер, эту информацию не комментируют.

Напомним, что Плеплер, который работал на HBO 28 лет, в феврале 2019 года ушел в отставку. Его увольнение произошло меньше, чем через год после того, как владеющая каналом корпорация WarnerMedia вошла в состав медиаконгломерата AT&T.

Кстати, совсем недавно Meduza писала о том, что телеканал HBO выпустил картонную коробку для просмотра сериалов. В коробке есть дверь, отверстия для ног и для вентиляции. Она нужна для того, чтобы оградить человека от света и посторонних шумов, которые мешают смотреть любимые фильмы и сериалы.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Apple TV+ может расширить библиотеку за счет контента MGM


Корпорация приступила к переговорам с владельцем франшизы о Джеймсе Бонде
Представители корпорации Apple встречались с руководством MGM Holdings Inc. Первоначально речь шла о дистрибуции канала Epix, однако старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению Эдди Кью консультировался и по поводу заключения сделки с MGM, пишет Wall Street Journal.

Сделка с MGM откроет Apple доступ к обширной библиотеке видеоконтента, который включает фильмы о Джеймсе Бонде, «Молчание ягнят», «Фарго», «Семейку Аддамс» и другие популярные проекты. Корпорация могла бы добавить их в каталог недавно запущенного сервиса Apple TV+ или снимать римейки. Источники издания оценивают сумму соглашения в $10 млрд.

Видеосервис Apple TV+ запустился в России в ноябре. Пока платформа сильно отстает от конкурентов — Netflix, Amaxon, Hulu — по количеству оригинальных фильмов, сериалов и ТВ-шоу. В октябре стало известно, что у корпорации появилась собственная студия для производства телевизионного контента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Apple TV+ обошел Hulu и Disney+ по числу американских абонентов

По данным Ampere Analysis, абонентская база видеосервиса Apple TV+ в США достигла 33,6 млн. человек, пишет "Телеспутник".

По числу американских пользователей Apple TV+ обогнал Hulu (31,8 млн подписчиков) и Disney+ (23,2 млн). Впрочем, сообщивший новость портал Digital TV Europe, призывает относиться к высоким показателям с осторожностью, поскольку большинство пользователей Apple TV + получили годовую бесплатную подписку при покупке нового iPhone, iPad, Mac, Apple TV или iPod Touch после 10 сентября 2020 года.

Обозреватель Джон Грубер (John Gruber) считает, что даже с учетом того, что многие пользователи Apple TV+ в действительности не платят за него, сервис демонстрирует успешный рост. А маркетинговая акция "купи любое устройство Apple и получи бесплатную подписку на сервис на год" приносит свои плоды.

Стриминговый сервис Apple TV+ был запущен 1 ноября 2019 года. Просмотр возможен на любой платформе, которая предлагает приложение Apple TV - от iPhone до iPad, и до Apple TV; в том числе на устройствах производства других компаний. Подписка Apple TV+ стоит $4,99 в месяц с 7-дневной бесплатной пробной версией. Приобретение нового устройства Apple (iPhone, iPad, Mac, Apple TV или iPod touch) дает владельцу право на бесплатную годовую пробную версию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Aррle TV приостановил производство проекта с Ханнэмом

Изображение
Потоковый сервис Apple TV пока приостановил работу над сериалом «Шантарам», ключевая партия в котором досталась Чарли Ханнэму. По информации западных СМИ, компания пришла к такому решению из-за того, что ее не устроил имеющийся сценарий, над которым трудился шоураннер Эрик Сингер.

Отмечается, то последний остался без своего поста, и сервис начал искать ему замену. При этом авторы шоу уже начали работать над первыми двумя сериями, и лишь во время производства заметили проблемы сценария. Пока неясно, будут ли возобновляться съёмки.

Заметим, что многосерийка базировалась на книге Грегори Дэвида Робертса. События разворачивались в 80-х годах прошлого столетия. Сюжет фокусируется на персонаже, которого зовут Лин. Он бывший грабитель, которому удалось сбежать из австралийской тюрьмы. Впоследствии он попытался вернуться к нормальной жизни в трущобах Бомбея. Ему дают прозвище «Шантарам», и вскоре он начинает работать на местного мафиози. В произведении присутствует немало философских мыслей. Книга переводилась на множество языков мира.

Ранее уже предпринимались попытки экранизировать произведение. 16 лет назад права на первоисточник были приобретены студией Warner Bros., которая рассчитывала, что ключевая роль достанется Джонни Деппу, однако эти планы так и не осуществились.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Apple откроет бесплатный доступ к своим сериалам через приложение Apple TV.
10.04.2020 13:46

Apple TV + открыла бесплатный доступ к коллекции оригинальных сериалов и фильмов через приложение Apple TV. Об этом сообщает Deadline.

Для жителей США бесплатный доступ открыли 9 апреля, а в других странах смотреть шоу можно будет с 11 апреля. Все программы бесплатны и не требуют подписки.

Доступ к программам можно получить по адресу apple.co/FreeForEveryone в приложении Apple TV. Приложение Apple TV доступно на устройствах Apple, некоторых смартфонах Samsung и LG, а также на устройствах Amazon Fire TV и Roku.

Среди шоу от Apple TV +, которые можно будет посмотреть бесплатно, следующие:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Студия Ридли Скотта будет сотрудничать с Apple TV+
14.05.2020 14:00

Scott Free Productions займется ТВ-продакшеном.
Студия режиссера Ридли Скотта Scott Free Productions заключила многолетнее соглашение с компанией Apple, передает variety.com.

Согласно условиям сделки, Scott Free Productions будет заниматься производством различных телевизионных проектов для Apple TV+. Исполнительными продюсерами выступят Ридли Скотт, Дэвид Цукер, Клейтон Крюгер и Джордан Шихан. Согласно источникам, конкуренция за право заключить сделку со студией была достаточно активной.

Отметим, что Scott Free Productions сняла такие сериалы как «Хорошая жена», «Человек в высоком замке», «Террор». Также на HBO Max выйдет сериал «Воспитанный волками» этой же студии.

На сегодняшний день Apple подписала соглашения со студиями A24, Imagine Documentaries, Sesame Workshop и Peanuts.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

На Apple TV Plus выйдет два новых проекта Софии Копполы

Изображение

Хорошие новости для ценителей работ Софии Копполы: сейчас режиссер активно сотрудничает со стриминг-сервисом Apple TV Plus, и именно здесь выйдут сразу два ее новых проекта.

Работа над одним из них - полнометражной картиной «На грани» - уже завершена. Точная дата премьеры фильма пока неизвестна, однако площадка обещает выпустить ее в течение 2020 года. В центре сюжета здесь - молодая мать, которая воссоединяется со своим отцом-плейбоем в Нью-Йорке. Главные роли сыграли Билл Мюррей и Рашида Джонс. Второй проект - мини-сериал «Обычай страны», экранизация одноименного романа Эдит Уортон. Он находится на стадии разработки, но уже известно, что София Коппола выступит не только режиссером шоу, но и напишет сценарий. Картина, как и литературный первоисточник, сосредоточится на судьбе Ундины Спрагг - девушки из Среднего Запада, которая вместе с семьей переехала в Нью-Йорк. Ради успеха в здешнем обществе героиня готова на все: пренебречь собственным сыном, использовать мужчин и даже заниматься шантажом. Коппола говорит, что Ундина Спрагг - ее любимая литературная антигероиня, так что на экране образ наверняка будет не менее ярким.

Других подробностей о будущем сериале пока не сообщается, но если все сложится удачно, то для романа, опубликованного в 1913 году, это станет первым переносом на экран. В 2014-м это пыталась сделать компания Sony Pictures Television, и тогда главную роль должна была сыграть Скарлетт Йоханссон, однако с тех пор свежих новостей о проекте не поступало.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Apple TV+ стал доступен на борту самолетов

Изображение
Авиакомпания American Airlines включила контент Apple TV+ в библиотеку своей информационно-развлекательной системы на борту самолета. В полете пассажиры смогут посмотреть сериалы The Morning Show и Defending Jacob, контент будет ротироваться каждые несколько месяцев. По большому счету это обоюдовыгодная сделка между авиакомпанией, получившей эксклюзивный контент, и Apple, получившей дополнительное промо своего стримингового сервиса TV+. Впрочем, коммерческие условия сделки между Apple и American Airlines неизвестны.

Это не первый совместный проект компаний. Ранее на борту самолетов American Airlines предоставлялся бесплатный Wi-Fi для прослушивания Apple Music, при этом у пользователя должна была быть активная подписка на Music. Wi-Fi был бесплатным только для трафика, генерируемого сервисом. Отличие проекта с TV+ в том, что активная подписка не нужна, но и количество доступных шоу ограничено.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Apple TV+ получил эксклюзивные права на дистрибуцию контента от студии Мартина Скорсезе
13.08.2020 11:19

Sikelia Productions и Apple заключили соглашение.

В апреле 2020-го стало известно, что Мартин Скорсезе ведет переговоры с Netflix и Apple о продюсировании своего нового фильма. Договориться удалось с Apple, передает deadline.com.

Компания заключила дистрибьюторское соглашение со студией Мартина Скорсезе Sikelia Productions. Отныне стриминговый сервис Apple TV+ будет первым показывать все продукты студии оскароносного режиссера.

Согласно документу, Apple получит право премьерных показов кино- и телепроектов от Sikelia Productions на стриминге Apple TV+. Известно, что соглашение будет действовать несколько лет, однако остальные детали сделки держатся в строгом секрете.

В частности, зрители платформы Apple TV+ первыми увидят фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon), спродюсированный Apple. В создание этой картины технологичный гигант вложил порядка $180 млн.

Главные роли в фильме исполнят любимые актеры Скорсезе: Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро, а съемки стартуют в феврале 2021 года в Оклахоме (США).

Ранее Скорсезе сотрудничал с Netflix. Результатом этой коллаборации стал фильм «Ирландец» с бюджетом $159 млн.
Ответить