Новости Apple TV+

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Apple TV + дает зеленый свет шпионке Харриет

Apple объявила о выпуске сериала «Шпионка Гарриет», первой анимационной адаптации культового детского романа.
Шпионка Харриет, работающая в компаниях The Jim Henson Company и Rehab Entertainment, присоединится к постоянно растущему количеству контента для детей и семей на платформе потокового вещания Apple TV +.

Действие нового сериала происходит в Нью-Йорке 1960-х годов, когда была опубликована оригинальная книга, и новый сериал будет озвучен звездным составом, включая номинанта на Золотой глобус и премию SAG Бини Фельдштейн, которая сыграет Харриет, отчаянно независимую, предприимчивую и любопытную 11-летнюю девушку. - старая девочка. Обладательница премии "Эмми" Джейн Линч исполнит роль Оле Голли, серьезной няни Гарриет. Дополнительный голосовой талант включает Лейси Чаберт в роли Мэрион Хоторн, главарь группы самодовольных, популярных девушек в школе Харриет.

Заказ сериала последовал за недавней наградой Daytime Emmy Award за Apple TV + оригинальные детские программы Ghostwriter и Peanuts in Space: Secrets of Apollo 10, что делает его первым стриминговым сервисом, получившим Daytime Emmy в первый год участия.

Harriet the Spy расширяет партнерские отношения Apple с компанией Jim Henson Company, включая перезагрузку классического сериала Fraggle Rock. Apple TV + также является домом для растущего предложения оригинальных сериалов известных франшиз в области детского и семейного программирования, включая Sesame Workshop и Peanuts, а также грядущих новых сериалов, основанных на рассказах и иллюстрациях Мориса Сендака.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Подписчики Apple TV+ получат доступ к играм и другим медиасервисам Apple
14.08.2020 16:54

Компания будет продавать пакетные подписки.


Компания Apple планирует ввести новую подписную модель — Apple One. Об этом сообщает techcrunch.com.

Apple One — это пакетное предложение, включающее подписку на музыкальный сервис Apple Music, стриминг Apple TV+, игры Apple Arcade, медиасервис Apple News+ и онлайн-хранилище iCloud. Базовый пакет предполагает подписку на Apple Music и Apple TV+. При необходимости пользователь сможет добавить Apple Arcade и/или Apple News+. Самый дорогой вариант будет также включать дополнительный объем в iCloud.

В компании заявляют, что пользователи смогут экономить от $2 до $5 в месяц.

Напомним: ранее стало известно, что Apple TV+ получил эксклюзивные права на дистрибуцию контента от студии Мартина Скорсезе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Apple TV+ не смог превзойти по популярности кабельное ТВ в США

Несмотря на рост стриминга в целом, стриминговый сервис Apple TV+ оказался непопулярен у пользователей США и навлек на себя критику за качество своего контентного предложения, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследования Flixed.

В ходе исследования было опрошено 1 тысяча 273 человека, которые пользовались платными видео-платформами. Квоты опросов были составлены с учетом обеспечения достаточного объема выборки респондентов, которые использовали и предпочитают каждую стриминговую платформу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Apple TV+

Сообщение student »

Strategy Analytics: Apple занимает всего 2% рынка Smart TV и ТВ-приставок
3 Сен, 2020

Изображение

Компания Strategy Analytics обнародовала свой анализ рынка умных телевизоров и ТВ-приставок. Исследование показало, что телевизоры и устройства для стриминга видео от Apple на этом рынке занимают всего 2%, передает iPhones.ru.

Согласно данным, в расчет брались как обычные ТВ-приставки, так и игровые консоли. Всего Strategy Analytics насчитала 1,14 млрд таких устройств, используемых в мире.

Итак, наибольшие доли на рынке ТВ-приставок у Samsung (14%), Sony (12%) и LG (12%). У Apple TV — только 2%. По мнению экспертов, это связано с более высокой стоимостью устройств «яблочной» компании.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Apple TV + расширяет бесплатное предложение

Apple предоставляет подписчикам Apple TV + три дополнительных бесплатных месяца доступа, которые продлятся до февраля 2021 года.
Этот бесплатный пробный период продлит годичный бесплатный пробный период для пользователей, которые приобрели новое устройство Apple в сентябре 2019 года и подписались на услугу Apple TV‌ +, когда она будет запущена 1 ноября 2019 года.

Тем, кто подписался на бесплатный год после покупки своего нового устройства Apple позже, будут добавлены дополнительные три месяца в соответствии с датой начала.

Подписчикам, оплатившим годовой или ежемесячный план, также будет начисляться плата за каждый месяц с настоящего момента до февраля.

Apple не сообщила, сколько подписчиков у ее платформы SVoD, но аналитики говорят, что подавляющее большинство ее пользователей находятся в бесплатных пробных версиях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Официально в Украине. Sony запускает Apple TV+ на своих смарт-телевизорах

Изображение
Компания Sony Electronics объявляет, что пользователи могут получить доступ к приложению Apple TV на моделях смарт-телевизоров Sony серии XH90 после обновления программного обеспечения. Это позволит им просматривать контент сервиса Apple TV+, новые и популярные фильмы, а также получать рекомендации.

Приложение Apple TV предлагает простой и интегрированный вариант просмотра различных шоу и фильмов. В нем реализован доступ к Apple TV+, новому сервису видео по подписке от Apple, где представлены эксклюзивные шоу, фильмы и документальное кино от самых ярких и творческих авторов со всего мира, включая «Утреннее шоу» (The Morning Show), «Видеть» (See), «Защищая Джейкоба» (Defending Jacob), «Тед Лассо» (Ted Lasso), «Грейхаунд» (Greyhound), «Банкир» (The Banker), «Молодые политики» (Boys State) и «История Beastie Boys» (Beastie Boys Story). Помимо этого, благодаря возможности семейного доступа подписку на каналы смогут использовать до шести человек одновременно по своим Apple ID и паролю.

Также можно будет купить или взять напрокат фильмы и телешоу из коллекции более 100 000 наименований, в том числе контент в формате 4K HDR и Dolby Atmos, а еще получить доступ к персонализированным рекомендациям и собственной коллекции фильмов и шоу, ранее приобретенных у Apple. Помимо этого, определенные телевизоры Sony поддерживают AirPlay 2 и HomeKit (Требуется версия iOS 12.2 и выше или macOS 10.14.4 и выше, а также аккаунт Apple ID. Для доступа к некоторому контенту также понадобится подписка. Необходимо обновление ПО AirPlay, которое станет доступно зимой 2020). Благодаря поддержке AirPlay 2 пользователи Sony могут с легкостью воспроизводить видео и другой контент с iPhone, iPad или Mac на своем смарт-телевизоре. А HomeKit позволит им легко и безопасно управлять смарт-телевизорами Sony с помощью приложения Home или используя Siri на устройствах Apple.

Пользователи смогут оформить подписку на Apple TV+ в приложении Apple TV на смарт-телевизорах Sony, а также на своих iPhone, iPad, Apple TV, iPod touch, Mac и других устройствах, в том числе на tv.apple.com. Цену подписки в Украине можно узнать на сайте Apple.

Приложение станет доступно на большинстве моделей 2018, 2019 и 2020 года до конца этого года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Джон Стюарт подписывает контракт с Apple TV +

Изображение
Джон Стюарт, американский комик и бывший ведущий культового американского ночного сатирического ток-шоу The Daily Show, намерен возглавить новый сериал о текущих событиях для Apple TV +.

Стюарт проведет новую часовую серию (пока без названия), в которой будут рассмотрены темы, представляющие национальный интерес. Apple сообщила, что каждый сезон будет иметь сопутствующий подкаст, чтобы «продолжить обсуждение». Ожидается, что сериал дебютирует на потоковой платформе Apple TV + в 2021 году.

Помимо Стюарта, выступающего в качестве исполнительного продюсера, Apple также подписала договор с его продюсерской компанией, которая дает ей возможность впервые взглянуть на другие проекты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Приложение Apple TV входит в новый Google Chromecast

Приложение Apple TV скоро будет доступно на новом Chromecast с Google TV. Об этом вчера объявил Google.
Chromecast с Google TV доступен в Германии с октября (сообщает DIGITAL FERNSEHEN). Устройство можно использовать для преобразования телевизора в Smart TV и, среди прочего, использовать различные потоковые предложения, такие как Netflix и Disney +. Кроме того, подключенное устройство обеспечивает беспроводную передачу контента с мобильных устройств на телевизор. Chromecast просто подключается к телевизору через HDMI. На данный момент устройство стоит около 68 евро.

Теперь Google хочет расширить предложение потоковой передачи Chromecast, включив в него приложение Apple TV. Если у вас есть платная подписка, вы скоро сможете использовать потоковую платформу Apple TV + через устройство Google. Как объявила группа, подключение Google TV и Apple TV должно упростить получение персонализированных рекомендаций по фильмам и сериалам.

Пройдет некоторое время, прежде чем вы сможете получить доступ к Apple TV + через Chromecast. Точная дата начала в анонсе пока не упоминается. Однако Google обещает сделать приложение доступным в начале следующего года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Apple TV+ обяжут транслировать европейский контент

Изображение
Европа планирует запретить деятельность стриминговых видео-сервисов в случае, если их библиотека контента не будет состоять как минимум на 30% из фильмов и сериалов, снятых в Евросоюзе. Законопроект, внесенный министром культуры Ирландии, в первую очередь ударит по Apple+, у которого не то, что европейского — собственного контента не очень много.
Законопроект поддержи европейских производителей контента. Большая часть стриминговых сервисов имеет американскую прописку и, как следствие, наполняется в основном наполняется киносериальной продукцией США. Впрочем, это не касается Netflix, который практически в каждой стране закупает местный контент и финансирует создание нового.

Однако, остается небольшая лазейка — контент, снятый в Соединенном Королевстве, будет считаться европейским несмотря на брекзит. С учетом того, что английская индустрия кино и сериалов является одной из крупнейших в Европе, американские сервисы с легкостью смогут преодолеть 30-процентный барьер и при этом не обращать внимание на кино и сериалы, снятые в условном Люксембурге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Apple TV+

Сообщение DVA »

Apple TV + запускает обновленный веб-сайт

Apple запустила капитальный ремонт своего веб-сайта для службы SVOD Apple TV +.
Обновление является первым изменением пользовательского интерфейса сайта с момента запуска стримера в ноябре 2019 года и более точно отражает опыт просмотра приложения Apple TV +.

Хотя Apple работает над расширением доступности своего ТВ-приложения с запуском на CTV и потоковых устройствах, все еще есть некоторые вопиющие упущения - особенно на устройствах Android и ПК с Windows. Приложение также доступно только на компьютерах Mac с ОС Catalina и выше.

Очевидно, в пользу приложения, веб-сайт Apple TV + позволял транслировать оригинальные шоу сервиса, такие как Дикинсон и Тед Лассо, но это был довольно простой интерфейс, который заставлял пользователей прокручивать весь контент во все более неприглядном формате списка.

К счастью, веб-сайт был значительно улучшен, чтобы отображать разделы контента для новых выпусков и жанровые категории, что сделало его более похожим на отдельное приложение.

Однако на веб-сайте по-прежнему отсутствуют функции, а списки пользователей «Далее» и «Продолжить просмотр» недоступны. Также отсутствует панель поиска.

На сегодняшний день Apple TV + имеет скромный успех, но по производительности не достигает таких показателей, как Disney + или HBO Max. Больше вписываясь в общую стратегию Apple в сфере услуг, чем пытаясь конкурировать с Netflix, компания будет надеяться на большее внимание к продукту в 2021 году с громкими запусками и амбициозную телеадаптацию научно-фантастического эпического сериала Айзека Азимова.
Ответить