Kartina TV

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Kartina TV

Сообщение dev.ge »

05.02.2018 > 17:38

Kartina.TV запустит в России сервис ТВ-онлайн

Изображение
Основатель оператора русскоязычного онлайн-телевидения в Европе Kartina.TV Андрей Рейх и бизнесмен Евгений Ромаскевич инвестировали в онлайн-сервис ТВ в России.
Управлять новым сервисом будет компания «Национальная сеть», на 49% принадлежащей Рейху. Контрольный пакет у главы выставочного оператора «Ротэкс» Евгения Ромаскевича, который, по информации «Коммерсанта», является зятем Аркадия Ротенберга. Ромаскевич заявил изданию, что «Национальная сеть» — его личная инвестиция, объем вложений он не назвал.
Основатели онлайн-сервиса планируют к 2021 году подключить 2 млн абонентов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Kartina TV

Сообщение student »

Kartina TV и спутниковый провайдер SES запустят совместный проект

IPTV-провайдер Kartina TV совместно с глобальным спутниковым оператором SES готовят к запуску проект под рабочим названием Kartina Satellite, сообщил "Кабельщику" Андрей Рейх, генеральный директор Kartina TV. Бренд будет содержать марку Kartina, но в качестве коммерческого названия рассматривается также Kartina Sat.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Kartina TV

Сообщение student »

Spas в меню Kartina Sat

Предложение спутниковой платформы Kartina Sat было расширено еще одной станцией на русском языке - программой Спас. Станция транслируется в формате HEVC в разрешении SD со спутника Astra ( 19,2°E ). Трансляция кодируется с помощью Verimatrix.

Спас - это первый церковный общественный телеканал, который говорит на современном языке о Боге, вере, жизни Церкви и текущих событиях в повседневной жизни людей с точки зрения православия.

Технические параметры - Spas:

• Astra (19,2 ° E), частота 11,568 ГГц, Pol V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Verimatrix
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Kartina TV

Сообщение student »

Канал «Україна 24» начал вещание на международной платформе Kartina.TV
16 Июл, 2020

Изображение

С июля 2020 подписчики крупнейшего европейского ОТТ оператора Kartina.TV могут смотреть информационный канал «Медиа Группы Украина» – «Україна 24». Теперь 5 миллионов зрителей в странах Европы и Америки ежедневно получают актуальную и проверенную информацию из первоисточника где бы не находились.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Kartina TV

Сообщение student »

Kartina.TV объявляет о сотрудничестве с more.tv

Изображение

Компания интернет-телевидения Kartina.TV заключила договор о сотрудничестве с онлайн-видеосервисом more.tv, входящим в состав "Национальной Медиа Группы" (НМГ). В рамках сделки зрители Kartina.TV получат доступ к широкой библиотеке российских сериалов, а также шоу линейки more originals.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Kartina TV

Сообщение dev.ge »

Нацсовет Латвии заблокирует Kartina.tv за незаконную трансляцию телеканалов

Изображение
Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) принял решение ограничить доступ к порталу Kartina.tv на территории республики, сообщает DELFI со ссылкой на агентство LETA.

Представители регулятора утверждают, что контент портала нарушал авторские права, а в некоторых случаях был направлен против Латвии и ее жителей и способствовал разжиганию розни.

Согласно решению NEPLP, интернет-провайдеры обязаны ограничить доступ пользователей к адресам kartina.tv и play.kartina.tv до 9 октября 2020 года. Срок блокировки может быть продлен.

Ранее Нацсовет принял решение начал процедуру ограничения вещания российского телеканала "Россия РТР". Регулятор зафиксировал в эфире канала использование лексики, "разжигающей ненависть". В случае, если регулятор в течение года обнаружит еще одно нарушение, ведомство может ограничить вещание канала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Kartina TV

Сообщение student »

Платформа Kartina.TV заключила дистрибуторское соглашение с Film.UA

Изображение

OTT-сервис Kartina.TV приобрел ряд проектов украинской компании Film.UA Group, сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу Kartina.TV.

Абоненты сервиса получат доступ к видеотеке Film.UA, содержащей полнометражные фильмы и сериалы, а также телепроекты компании. Платформа Kartina.TV доступна не только на специальных приставках, но и на Smart TV, а также в приложениях для Android и iOS.

Стоит отметить, в конце июля Kartina.TV заключила договор о сотрудничестве с онлайн-видеосервисом more.tv, входящим в состав "Национальной Медиа Группы". В рамках сделки зрители Kartina.TV получат доступ к широкой библиотеке российских сериалов, а также шоу линейки more originals.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Kartina TV

Сообщение student »

Kartina.TV и Okko заключили договор о международном сотрудничестве

Изображение

Международная ОТТ-платформа русскоязычного контента Kartina.TV и российский онлайн-кинотеатр Okko заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Okko. В рамках сделки Kartina.TV будет распространять эксклюзивные проекты Okko более чем в 140 странах мира.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Kartina TV

Сообщение student »

Видеосервис Kartina TV изменил позиционирование и фирменный стиль

Изображение

Платформа Kartina TV изменила свой фирменный стиль и позиционирование, сообщает пресс-служба компании.

Теперь Kartina TV позиционируется не как "русское ТВ за рубежом", а как "комплексный цифровой продукт по всему миру". Это позволит сервису масштабировать бизнес и выйти на новые рынки.

Компания впервые за 10 лет поменяла фирменный стиль. "Новый лаконичный логотип, построенный на визуально простом символе экрана, стал собирательным образом всего видеосервиса", — отметили представители Kartina TV.

Изменения произошли и в функционале сервиса. Главный экран Kartina TV теперь формируется в соответствии с интересами пользователя и дополнен рекомендациями и новинками. Основным продуктом платформы стали эксклюзивные фильмы, мультфильмы и сериалы, в частности, от партнеров more.tv, Okko и Film UA. Пользователям также тал доступен голосовой поиск и возможность добавить в избранное любой контент видеосервиса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Kartina TV

Сообщение DVA »

Kartina.TV запускает музыкальный сервис Radio Kartina

Kartina.TV представляет новый музыкальный сервис Radio Kartina. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Уже семь лет слушатели любят Radio Kartina, а теперь на базе радиостанции заработает полноценный музыкальный сервис. В обновленном приложении Radio Kartina для iOS и Android — больше музыки, больше общения, собственные плейлисты и возможность скачивать любимый контент, чтобы слушать его оффлайн.

Помимо стильного интерфейса с готовыми плейлистами для разного настроения, подборками известных музыкальных платформ и оригинальными авторскими подкастами у Radio Kartina теперь будет два режима — бесплатный и по подписке (Premium).

В бесплатной версии пользователи могут без ограничений слушать прямой эфир, подкасты, а также тысячи треков в тематических плейлистах.

Оформив Premium-подписку, помимо прослушивания прямого эфира пользователь получит:

⦁ неограниченный доступ ко всем плейлистам, подкастам включая детские передачи в режиме онлайн;
⦁ возможность добавить любой трек или подкаст в избранное и составить свой плейлист, а также скачивать подкасты и треки на свое устройство и слушать их офлайн, где угодно;
⦁ удобный поиск в разделе "Избранное": по названиям трека, подкаста или имени артиста;
⦁ возможность воспроизводить композиции фоново при выключенном экране;
⦁ приоритет в очереди на выполнение музыкальной заявки в эфире.

Стоимость Premium-подписки составляет 149 рублей в месяц. Годовая подписка обойдется слушателям в 1550 рублей.

"Новые возможности нашего приложения олицетворяют систему “всё включено”: теперь пользователи могут использовать Radio Kartina и как ключ доступа к эфиру, и как площадку, где хранится персональная коллекция файлов — и музыки, и программ. Огромное количество дополнительных опций делают приложение максимально адаптированным под вкусы и привычки каждого конкретного слушателя", — комментирует главный редактор музыкального сервиса Radio Kartina Олег Соловей.

Обновленная версия приложения Radio Kartina уже доступна в App Store и Google Play.

Radio Kartina было создано в 2014 году как один из сервисов международного бренда Kartina.TV, объединяющих русскоязычную аудиторию по всему миру. На данный момент приложением активно пользуются более 150 000 слушателей из 12 стран, а среднее время прослушивания составляет 50 минут. Запуск обновленной версии приложения как музыкального сервиса приурочен к семилетию Radio Kartina.
Ответить