Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Ответить
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение maksimpry »

64АНАТОЛЬ писал(а): 03 апр 2022, 17:16 Всем привет друзья!
Обращаюсь к всем и прошу всех желающих принять участие в обсуждении по поводу того как канал прописывается с спутника и выставленным логотипом на канале.
Я прописываю в таблицу каналы так как они прописываются при сканировании ( существуют замены на украинский вариант прописания, не изменяющие основы названия канала при сканировании) . У меня простой вопрос. Как прописывать каналы по логотипу или по поиску каналов. Везде и всегда на всех таблицах каналы прописывали по принципу сканирования из спутника, а НЕ ПО ЛОГОТИПАМ.
Если есть другие мнения, я с удовольствием выслушаю.
Я за то чтобы каналы в таблице были прописаны так как они прописуються при сканировании! Спасибо Анатолий, за Ваш труд :hi:
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение KONRAD »

64АНАТОЛЬ писал(а): 03 апр 2022, 17:16 Всем привет друзья!
Обращаюсь к всем и прошу всех желающих принять участие в обсуждении по поводу того как канал прописывается с спутника и выставленным логотипом на канале.
Я прописываю в таблицу каналы так как они прописываются при сканировании ( существуют замены на украинский вариант прописания, не изменяющие основы названия канала при сканировании) . У меня простой вопрос. Как прописывать каналы по логотипу или по поиску каналов. Везде и всегда на всех таблицах каналы прописывали по принципу сканирования из спутника, а НЕ ПО ЛОГОТИПАМ.
Если есть другие мнения, я с удовольствием выслушаю.
Доброго вечора! :hi:
А я за те,щоб канал,в таблиці - прописувати так,як він стилізований на логотипі.На мою думку,так буде краще) В себе так прописую,щоб все було охайно і чітко :yes:
Дякую Вам за Вашу роботу і постійний актив :good:
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение 64Анатоль »

maksimpry писал(а): 03 апр 2022, 22:02
Я за то чтобы каналы в таблице были прописаны так как они прописуються при сканировании! Спасибо Анатолий, за Ваш труд :hi:
Спасибо за ответ!
Может прописывать в скобках отдельно названия по логотипу?
Да это немного напряжно будет с отслеживанием еще и по лого , просто на соседнем ресурсе идет запрос прописания каналов по лого. Хотя на всех известных мне таблицах прописание всегда имело место по сканированию от спутника. Логотип канала может даже поменяться с вещанием передачи, что в нынешнее время происходит регулярно. А название канала остается обычно прежним.
К примеру вот такие сообщения:
viewtopic.php?p=113654#p113654
Канал давно прописывается UA: Донбас, а логотип там меняется постоянно уже несколько раз. Честно скажу нет никакого желания отслеживать еще и такие изменения по логотипам !!!
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение 64Анатоль »

Konduktor писал(а): 03 апр 2022, 22:33
Доброго вечора! :hi:
А я за те,щоб канал,в таблиці - прописувати так,як він стилізований на логотипі.На мою думку,так буде краще) В себе так прописую,щоб все було охайно і чітко :yes:
Дякую Вам за Вашу роботу і постійний актив :good:
Согласен для себя можно прописать свой список с латиницы на кирилицу как угодно и удобно. А вот к примеру я в таблице пропишу канал на спутнике который вы не принимаете. Пропишу канал по логотипу. Вы на крыше с телевизором и приемником сидите и пытаетесь найти этот канал. А оказывается он прописывается то по другому. Вы его давно нашли ,но не понимаете что это тот канал. Я надеюсь понятно изложил простейшую ситуацию почему у меня нет желания следить за логотипами, а тем более запутывать новичков такими информациями. Канал сканируется, так и считаю должен быть прописан.
Я не утверждаю что так и будет, я спрашиваю мнения других и сделаю так, что бы пользователям было удобно просматривать нашу таблицу. :good:
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение KONRAD »

64АНАТОЛЬ писал(а): 03 апр 2022, 23:03
Konduktor писал(а): 03 апр 2022, 22:33
Доброго вечора! :hi:
А я за те,щоб канал,в таблиці - прописувати так,як він стилізований на логотипі.На мою думку,так буде краще) В себе так прописую,щоб все було охайно і чітко :yes:
Дякую Вам за Вашу роботу і постійний актив :good:
Согласен для себя можно прописать свой список с латиницы на кирилицу как угодно и удобно. А вот к примеру я в таблице пропишу канал на спутнике который вы не принимаете. Пропишу канал по логотипу. Вы на крыше с телевизором и приемником сидите и пытаетесь найти этот канал. А оказывается он прописывается то по другому. Вы его давно нашли ,но не понимаете что это тот канал. Я надеюсь понятно изложил простейшую ситуацию почему у меня нет желания следить за логотипами, а тем более запутывать новичков такими информациями. Канал сканируется, так и считаю должен быть прописан.
Я не утверждаю что так и будет, я спрашиваю мнения других и сделаю так, что бы пользователям было удобно просматривать нашу таблицу. Все сделаем для удобства нашим посетителям. :good:
Я Вас розумію,це теж заморочки кожен раз,з цим всім,на це,деколи,просто,може,не вистачати часу.Тоді,я пропоную,від себе,такий варіант:залишайте все так,як є,а в скобках,окремо,по можливості - прописуйте назву логотипу,я підтримую цей варіант,написаний Вами в попередніх повідомленнях :good:
Тоді,буде добре і новачкам і досвідченим юзерам("шарящим"). :yes:
Всім миру!Слава Україні!
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение 64Анатоль »

ОК! Так і зробимо. Дивимося змінену таблицю, частково по 11140 на Амос 4W. app.php/tablica#4w
Якщо помітите неясності в таблиці, прошу повідомляти всіма доступними способами будь ласка. Дякую за співпрацю!
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение KONRAD »

64АНАТОЛЬ писал(а): 03 апр 2022, 23:50 ОК! Так і зробимо. Дивимося змінену таблицю, частково по 11140 на Амос 4W. app.php/tablica#4w
Якщо помітите неясності в таблиці, прошу повідомляти всіма доступними способами будь ласка. Дякую за співпрацю!
В таблиці - все ОК,неточностей я не побачив,дякую :good:
Якщо щось ще помічу - повідомлю :yes:
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение 64Анатоль »

Я буду извещать об изменениях в таблице здесь для всеобщей ориентации. Я думаю пользователи имеющие спутниковый прием заинтересуются изменениями вносимые в таблицу.
Добавил на канал РАДА на 5Е АСТРА частота 12130 вещание по логотипу FREEDOM
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение 64Анатоль »

Всем привет друзья!
Таблицы платных операторов НТВ+, 36.0°E app.php/platnie#36E и Телекарта (Континент ТВ), 85.2°E app.php/platnie#85E обновлены по состоянию на 27.04.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Ваши предложения по дабавлению каналов в таблицу частот.

Сообщение 64Анатоль »

Уважаемые пользователи форума, обращаюсь к ВАМ. На форуме есть таблицы к которым обращаются многие за информацией. Таблицы редактируются на голом энтузиазме буквально парой людей. Всем интересно зайти в таблицу и посмотреть изменения, получить готовую информацию. Пожалуйста активнее включайтесь и помогите держать наши таблицы в актуальном состоянии. Если вы увидели несоответствие по каналам, отпишитесь. Ваше сообщение проверится и обязательно напишется отчет о результате .
На данный момент все обновления приведены в порядок, но не исключены ошибки и недочеты. Отписываемся и не стесняемся. Ссылки на наши таблицы находятся в шапке форума.
:
Таблица частот DVB-T2 на данный момент в некоторых регионах не актуальная в связи с военными действиями! Многие станции перепрограммированы на окупантские каналы РФ.
Ответить