В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Закрыто
Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение ruslan80 »

ВВС: За две недели Украина уничтожила не менее 14 складов боеприпасов войск России
=====================================================================
Украинские военные за последние две недели, начиная с конца июня, нанесли более 10 точных ударов по складам боеприпасов и другим объектам российских войск, находящихся в их тылу на занятых ими территориях Украины. Такие данные приводит Русская служба Би-би-си. По открытым источникам журналисты установили не менее 14 случаев подобных ударов.

Склады и другие пораженные объекты находились на расстоянии от 5 до 75 километров от линии фронта – в Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Как отмечает Би-би-си, ранее украинские войска тоже периодически поражали склады и командные пункты российских военных, но делали это обычно прямо у линии фронта или в результате диверсионных действий. В конце июня под удар начали попадать и объекты, расположенные вдали от линии фронта, в частности в Снежном, Шахтерске, Перевальске, Кадиевке (Стаханове) – это глубокий тыл, территория, которую поддерживаемые Россией сепаратисты контролировали с 2014 года. В ночь на понедельник сообщалось об ударе по Луганску. При этом об ударах по российской территории не сообщалось.

При этом официально ни Генштаб Вооруженных сил Украины, ни Минобороны России не сообщали о таких случаях. Информацию распространяли в соцсетях очевидцы взрывов и журналисты с обеих сторон конфликта. О потерях в личном составе нет даже приблизительных данных.

Об увеличении числа ударов по тылам российских войск говорят и украинские чиновники. Президент Владимир Зеленский, в частности, заявил, что «наконец-то очень мощно заработала западная артиллерия». Удары по тылам начались вскоре после сообщения о том, что в Украину прибыли переданные США системы залпового огня HIMARS, которые могут точно поражать цели на расстоянии около 70–80 километров.

Некоторые из ударов по российским складам определенно были нанесены именно из этих установок – это подтверждают сепаратисты, опубликовавшие фотографии осколков ракет. Как отмечает Би-би-си, точность и качество попадания по российским складам и базам указывает именно на работу западного оружия. Минобороны США заявляло, что Украина «успешно» использует эти системы.

В настоящий момент США поставили или обещали поставить Украине 12 установок HIMARS. Представители украинских властей заявляют, что для успешного контрнаступления таких установок должно быть несколько десятков.

Россия и Украина практически не раскрывают данных о потерях среди своих военнослужащих.
Украинская сторона в конце июня сообщала, что погибло около 10 тысяч военнослужащих.
В последний раз министерство обороны России сообщало о числе погибших 25 марта. Тогда утверждалось, что Россия потеряла 1351 погибшим и 3825 ранеными. Журналисты Русской службы Би-би-си и «Медиазоны» по открытым источникам установили имена более четырех с половиной тысяч российских военнослужащих, погибших на войне с Украиной. Киев заявляет, что Россия потеряла более 37 тысяч солдат и офицеров.
Аватара пользователя
Provinat
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:57
Место жительства: Киев
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 Combo.uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0.4.8.36.0.75.0.85.2.9.0
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение Provinat »

Доброго ранку! Доброго вечора!
Мої ці слова лунають доречиво.

Бо я з України і я Українець!
І москалям буде гарний гостинець.

Гостинець зглягадає для тебе чудово!
Пішов в Україну-вернешся до дому.

До дому поїдеш вантаж- грузом двісті
І так буде с кожним-Бо це моє місто.

Країна незламна! Країна квітуча!
А ви москалі пропадете в багнюці.

Provinat
Изображение
Аватара пользователя
Provinat
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:57
Место жительства: Киев
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 Combo.uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0.4.8.36.0.75.0.85.2.9.0
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение Provinat »

Provinat писал(а): 23 июл 2022, 22:27 Доброго ранку! Доброго вечора!
Мої ці слова лунають доречиво.

Бо я з України і я Українець!
І москалям буде гарний гостинець.

Гостинець зглягадає для тебе чудово!
Пішов в Україну-вернешся до дому.

До дому поїдеш вантаж- грузом двісті
І так буде с кожним-Бо це моє місто.

Країна незламна! Країна квітуча!
А ви москалі пропадете в багнюці.

Provinat
Изображение
Дякую.

Чому так сердєнько тримтить
Чому я хочу спокій в ночі
Бо ворог нелюдь ця не спить
В моій Краіні творить злочин.

Я знаю , що ми не зломні.
І всі родини хочуть спокій
Він буде - трошки потерпи
І наша сила переможе.

Ми разом-Це є перемога!
Бо наша нація від Бога.
І ворог клятий хай тремтить
Як далі йому жить?

Не буде в нього вже життя.
За всі родини Украіни.
Це нелюдина-це ганьба.
В який вселився дух тварини.

Provinat
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6744 раза
Поблагодарили: 4132 раза

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение 64Анатоль »

Привіт всім! Ми з України!!!
Дякую всім хто підтримує наші збройні сили.
Не хотів писати, але терпець урвався. Зараз нікого не здивуєш бомбардуваннями мирного населення, також і моє місто підлягає обстрілам рашистів. Гатять по мирним житловим будинкам, майже були влучили в місцеву лікарню. Але не повірите, навіть місцевий цвинтар обстріляли гади. Це говорить тільки про те, що навіть мертвих вони вже стали не поважати. Мабуть вони їх також стали боятися.
Невже ще є такі люди які можуть висловлювати думку, що росія це культурна нація і намагаються допомогати цим недоумкам !!??? Це ж стадо баранів, які ідуть за пастухом і не розуміють що їх ведуть на бойню, на м'ясо. Кара господня прийде рано чи пізно. 3,14здець вже близько. Пора свої думки і прапор триколор міняти на жовто-блакитний.
СЛАВА УКРАЇНІ, ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение ruslan80 »

В результате российского удара по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области погибли 25 человек. Об этом сообщил в своем телеграм-канале заместитель руководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

По его словам, в числе жертв, как минимум двое детей. 11-летний мальчик, который погиб под завалами здания, а также шестилетний ребёнок, погибший во время пожара в автомобиле около железнодорожной станции.

По последним данным, 31 человек пострадал.

Вчера днём о российском ударе по Чаплино первым сообщил президент Украины Владимир Зеленский , выступая по видеосвязи в Совете безопасности ООН. На тот момент, по данным Зеленского, погибли 15 человек, около 50 - получили ранения. Позже в ходе вечернего видеобращения к нации Зеленский заявил, что число погибших возросло до 22.

25 августа Министерство обороны России подтвердило удар по станции Чаплино, утверждая, что он был нанесен по воинскому эшелону. Ведомство заявило, что в результате удара ракетой "Искандер" погибли свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и было уничтожено 10 единиц военной техники.

Зеленский выступил с речью перед Совбезом в День независимости Украины и ровно через полгода после начала российского вооружённого вторжения. Украинский лидер отметил, что Россия специально поднимает цену на электроэнергию, чтобы вызвать бедность в Европе. Президент Украины также призвал оставить на свалке истории агрессию и колониальные амбиции.

Зеленский напомнил о ситуации вокруг Запорожской АЭС, которая сейчас находится под контролем российской армии. Москва, по словам украинского лидера, поставила мир на грань радиационной катастрофы. Россия должна прекратить ядерный шантаж и покинуть территорию станции, подчеркнул Зеленский.

По правилам ООН, выступления спикеров должны быть очными, но Совбез проголосовал за участие Зеленского в удалённом формате. Против этого выступала Россия.
Изображение
Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение ruslan80 »

Изображение
Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1146 раз

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение ruslan80 »

Похороны погибшего в Украине российского военнослужащего
За полгода войны в Украине Россия потеряла более 900 элитных военных специалистов — спецназовцев ГРУ, морских пехотинцев, десантников, военных пилотов, на подготовку которых ушли годы и миллионы долларов. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Журналисты проанализировали список подтвержденных погибших российских военных, который Би-би-си ведет совместно с сайтом «Медиазона» и командой волонтёров.

В частности, по открытым данным, им удалось установить гибель 151 военнослужащего спецназа ГРУ и 245 сотрудников Росгвардии, большая часть из них — бойцы подразделений особого назначения. Почти каждый четвертый (22 процента) из погибших в Росгвардии и спецназе ГРУ — офицер.

Анализ опубликованных некрологов показал, что наибольшие потери в ходе вторжения в Украину понесла 22-я гвардейская бригада спецназа. По меньшей мере 30 военнослужащих бригады погибли, в том числе четыре офицера — командира роты (при этом в составе бригады всего четыре роты спецназа).

Потери в ходе войны в Украине понесли и другие соединения спецназа ГРУ. Так, по подсчетам издания, 24-я гвардейская бригада потеряла не менее 21 человека, в том числе четырех офицеров. Известно также о 26 погибших военнослужащих 3-й гвардейской бригады спецназа, в том числе о пяти офицерах. В Украине погиб заместитель командира 16-й гвардейской бригады спецназа в звании подполковника, начальник штаба этой же бригады в звании майора, а также командир роты в звании капитана.

Авторы расследования отмечают, что потеря офицеров спецназа может быть наиболее чувствительной для российской армии. На подготовку лейтенанта соответствующей квалификации нужно по меньшей мере четыре года и ещё не менее четырёх лет, чтобы стать капитаном и возглавить роту.

Из 245 сотрудников Росгвардии, гибель которых удалось подтвердить журналистам, по меньшей мере 16 — обладатели крапового берета. В Росгвардии считается, что прошедшие отбор на право ношения такого берета — элита спецназа. Наибольшие потери личного состава понес 25-й отряд спецназа «Барс» из Казани. В Украине погибли 10 его сотрудников, включая двух офицеров.

Пятую часть всех идентифицированных российских военнослужащих, погибших в ходе войны в Украине, составляют десантники, пишет Русская служба Би-би-си. На них легла основная тяжесть боев в первые недели войны. Наибольшие потери понес 331-й гвардейский полк ВДВ из Костромы: там только официально насчитывается более 80 погибших, в том числе командир полка и ещё 20 офицеров.

Среди морских пехотинцев наибольшие потери понесла 810-я гвардейская бригада, базирующаяся в аннексированном Крыму. Погибли по меньшей мере 56 человек, включая двух командиров бригады.

По данным журналистов Би-би-си, в ходе войны в Украине погибли 67 российских военных лётчиков. Это особая категория потерь, поскольку экипажи боевых самолетов и вертолетов — штучные специалисты и элита любой армии мира. Подготовка одного летчика-снайпера может занимать 15–17 лет и стоит 12–14 миллионов долларов, отмечает издание.

По оценке ЦРУ, к концу июля Россия потеряла в Украине более 15 тысяч военных. Британская разведка говорила о 20 тысячах погибших еще в июне. В сообщениях Генштаба Украины говорится, что Россия потеряла более 40 тысяч солдат и офицеров.
По оценке Пентагона на начало августа, Россия потеряла в Украине от 70 до 80 тысяч военных убитыми и ранеными.
Обновленных официальных данных о потерях российской армии нет. Министерство обороны России последний раз отчитывалось о потерях 25 марта, сообщив о 1351 погибшем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6744 раза
Поблагодарили: 4132 раза

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение 64Анатоль »

ruslan80! Это выглядит как сожаление к этим недолюдям. Лично мне их ни капли не жалко. Больше того хочется что бы этих тварей погибло ещё больше. Меня больше волнует статистика погибших, травмированных, лишившихся своих домов мирных жителей Украины. ВОТ ЭТО ТРАГЕДИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем они пришли на нашу землю??? Отвечу сам. Нет не освобождать Украинский народ, это фейк придуманный маразматиком Путиным. Они пришли убивать и грабить мою страну. Жаль что народу России забили мозги пропагандой о легенде что в Украине проживают нацисты. Я здесь прожил всю жизнь и ни разу никто меня даже не упрекнул за то что я больше общаюсь на русском. Так где нацисты??? Нацисты это и есть Россия со своей свастикой Z. Разве это не нацизм???? За что бомбят мой город со стороны Запорожской АЭС. Это они меня так освобождают??? Да пусть дохнут как мухи тысячами в нашей земле, это им кара божья за свои преступления перед человечеством, за погибших детей, матерей, стариков. Друзья из соседних стран поверьте это никакая не спец операция, ЭТО НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА в которой погибло уже больше народа чем во все времена после второй мировой 1939 -1945.
Я все сказал. Слава Україні! Героям Слава!!!!
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12524
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71126 раз
Поблагодарили: 43542 раза

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение Alen »

ruslan80,ты ещё опубликуй фото русского героя погибшего в Украине,так как это делают фашисты.
А что забыл этот герофашист на чужой земле?
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6744 раза
Поблагодарили: 4132 раза

Re: В УКРАИНЕ ВОЙНА!!!

Сообщение 64Анатоль »

:
Мне честно немного жаль Горбачева М.С. который выразился буквально перед смертью о том что он не приветствовал политику путина.
Он сказал все мои труды по налаживанию добрососедских отношений с Америкой и договоренности о прекращении гонки вооружений, путин просто похерил. Прав он был или нет при своем правлении - рассудит история. Главное то что после этих слов его не стало....
Закрыто