Новости Trikolor TV

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение simon65 »

"Триколор" запустил канал "Спортивный"
ИзображениеИзображение

"Триколор" запустил телеканал "Спортивный". Об этом сообщается на сайте оператора.

"Спортивный" — собственный спортивный канал "Триколора". Основу программной сетки канала составляют трансляции соревнований по видам спорта, ориентированным преимущественно на мужскую аудиторию (единоборства, регби, стрельба, автоспорт, мотоспорт, бильярд и другие), художественные и документальные фильмы, авторские программы популярных блогеров, собственные передачи и специальный контент от спортивных правообладателей и площадок.

Канал "Спортивный" входит в пакеты и услуги "Единый", "Единый Ultra HD", "Экстра", "Триколор Онлайн", "Смотри Кино и ТВ".

Напомним, что о намерении оператора запустить два новых спортивных канала стало известно в середине декабря прошлого года. 13 ноября 2020 года Непубличное акционерное общество "Национальная спутниковая компания" (торговая марка "Триколор") получило лицензии СМИ на два спортивных канала. Первый из них так и называется — "Спортивный". Второй носит название "Хоккейный". Позже генеральный продюсер телекомпании "Старт" Владимир Широков сообщил о запуске телеканала "Хоккейный" по заказу "Триколора".

Вероятно, решение о запуске новых каналов было принято "Триколором" после того, как возникла угроза ухода с платформы спортивных каналов группы "Матч ТВ", дистрибутируемых "Ред Медиа".
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

В Триколоре заявили о повышенных финансовых аппетитах "Газпром-Медиа"

В пресс-службе Триколор-ТВ рассказали о том, на каких условиях возможно сотрудничество с холдингом "Газпром-медиа", обладающим правами на трансляцию большинства спортивных трансляций в футболе.С 1 февраля оператор Триколор-ТВ прекратил вещание более 30 каналов, предоставляемых "Газпром-медиа", в связи с истечением срока контракта.

"Со своей стороны, Триколор считает возможным продолжение переговоров, но на взаимовыгодных условиях", - говорится в очередном заявлении пресс-службы Триколора. Также в Триколоре заявили, что коммерческое предложение оператора, направленное холдингу в силе, а значит переговоры не завершены.

«Триколор заботится о своих клиентах и не готов соглашаться с постоянным увеличением стоимости контента, предлагаемым холдингами, обладающими монопольными правами на дистрибуцию контента. Эта наша принципиальная позиция, и мы постоянно уведомляем монополистов о ней.

С 2016 года стоимость контракта с компанией «Ред Медиа» (холдинг «Газпром-......) увеличилась вдвое. При этом нас пытаются обязать приобретать вместе с социально значимыми спортивными телевизионными каналами также и дополнительные коммерческие каналы, которые, в соответствии с нашими телевизионными измерениями, не представляют интереса для аудитории Триколора.
Мы неоднократно сообщали партнерам из компании «Ред Медиа» о недопустимости такого формата распространения общественно важного контента.

За последние три года Триколор не повышал тарифы на свои основные услуги и не готов повышать стоимость базового пакета по причине возрастающих аппетитов монополистов. Триколор намерен и дальше предлагать клиентам сбалансированные пакеты каналов за приемлемую цену. Свое коммерческое предложение в адрес холдинга «Газпром-...... мы не отзывали, в связи с чем считаем, что находимся в коммерческих переговорах по продолжению вещания спортивного контента производства холдинга “Газпром-медиа”», — приводит официальный сайт Триколор-ТВ слова Николая Орлова, заместителя генерального директора по контентной политике Триколора.

Напомним, год назад сложилась подобная ситуация. Стороны не сразу пришли к соглашению, но спустя несколько дней вопрос был решен, и вещание спортивных каналов через Триколор возобновилось.

Холдингу "Газпром-медиа" принадлежит группа каналов "Матч", включая канал Матч Премьер, освещающий чемпионат России по футболу.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Число подписчиков Триколора выросло по итогам 2020 года

По итогам 2020 года Триколор увеличил клиентскую базу до 12,257 млн пользователей. Драйвером роста стал интерес аудитории к самому большому в России пакету каналов в формате Ultra HD и к эксклюзивному контенту. Число UHD-клиентов Триколора за год выросло вдвое — до 250 тысяч. База HD-клиентов по итогам прошлого года увеличилась и достигла отметки в 10,3 млн. домохозяйств.

Количество подключений спутникового интернета в 2020 году увеличилось в 2,5 раза. Свыше 90 % привлеченных клиентов — физические лица. Триколор обеспечил около половины прироста всего рынка VSAT в России. Также в 2020 году совместно с оператором Konnect была расширена география услуги. Теперь спутниковый интернет доступен и для жителей Сибирского федерального округа на скорости до 100 Мбит/с.

По итогам 2020 года общее количество спутниковых каналов выросло с 268 до 283, включая 59 каналов в формате HD и 10 — в формате Ultra HD. Оператор также увеличил число каналов собственного производства, добавив 6 каналов: «Хит», «Блокбастер», «Камеди», «Про любовь», «Наше мужское», «Наш кинопоказ».

Общая доля телесмотрения собственных каналов оператора на спутнике превысила 12 % от всего телесмотрения, а в интернете — 30 %. При этом в ОТТ наиболее популярными оказались моносериальные каналы оператора.

Во время пандемии и режима самоизоляции Триколор предоставил зрителям доступ к трансляциям спортивных и культурных мероприятий и событий из космической отрасли. В онлайн-проекте «Большой эфир» за 2020 год прошли почти 1000 прямых эфиров и трансляции около 30 тысяч событий.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение юрий56 »

Триколор приступил к формированию собственной концепции поддержки регионального рынка телевещания

Об этом сообщили в пресс-службе оператора. Как пояснили в Триколоре, оператор начал разрабатывать эту концепцию по причине того, что в связи с переходом России на цифровое эфирное вещание региональный рынок телевещания находится в крайне сложной ситуации.
читать дальше
«Триколор — крупнейший оператор спутникового вещания в России.

Обеспечение цифрового равенства — один из ключевых пунктов стратегии развития нашей компании. В связи с высоким уровнем проникновения услуг Триколора во всех субъектах РФ и низким уровнем доступа населения к региональной информации, нами принято решение о формировании собственного проекта по поддержке регионального телевещания», — добавили в пресс-службе.

В ходе конференции SpaceCom Digital Russia 2021, состоявшейся 11 февраля в Москве, заместитель генерального директора по стратегии и развитию Триколора Андрей Нестеров отметил, что спутниковых вещателей не пригласили к разработке новой концепции развития телерадиовещания, рассчитанной на 2020–2025 годы.

«До недавнего времени для нас, как и для всей отрасли, концепция равнялась слову “призрак”. Мы случайно абсолютно в прошлом году узнали о том, что кто-то где-то разрабатывает такой важный документ. Несколько месяцев искали подтверждение этому факту, не могли найти. Потом всеми нами уважаемый господин Волин (Алексей Волин покинул Минцифры в октябре 2020 года) подтвердил, что идет разработка некой концепции. Несмотря на то, что это концепция развития телерадиовещания, те самые вещатели, те самые спутниковые операторы к разработке данной концепции приглашены не были. И господин Волин тоже об этом откровенно сказал», — рассказал Андрей Нестеров.

Он напомнил, что у Триколора большая экспертиза в вопросах развития телевещания в России, так как оператор занимает первое место на рынке платного ТВ, имея значительную долю. Этой экспертизой Триколор готов делиться при разработке новой концепции развития телерадиовещания при условии, что ему наравне с другими игроками дадут такую возможность.

Напомним, государство и медиахолдинги не допускают к обсуждению новой концепции развития телерадиовещания других игроков рынка. Эту проблему обсуждали участники пресс-брифинга, организованного Триколором в рамках конференции ConTech 2020. Content & Technology for Digital TV & Video in Russia.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Спутниковый интернет от «Триколор ТВ»

Сообщение igor68 »

Триколор представил портрет пользователя спутникового интернета в период пандемии.

В ходе II Международной конференции SpaceCom Digital Russia 2021 Даниил Нирман, руководитель направления «Спутниковый интернет» Триколора, рассказал о трендах рынка спутникового интернета и развеял мифы о том, что услуга востребована преимущественно в бизнес-сегменте.

Клиентская база спутникового интернета Триколора насчитывает порядка 12 тысяч пользователей, из которых более 90 % — физические лица. В 2020 году Триколор обеспечил около 50 % всего прироста рынка VSAT в России.

Продажи услуг спутникового интернета по-прежнему высоко востребованы, несмотря на быстрорастущее покрытие мобильной связи. Как правило, спутниковую связь устанавливают в загородных домах, где владельцы проживают постоянно. Доля таких клиентов составляет 44 %. Чуть меньше — порядка 38 % — пользуются услугой только в период «дачного сезона».

Триколор сформировал портрет среднестатистического пользователя, опираясь на данные собственной клиентской базы. Чаще всего спутниковый интернет используют замужние женщины (от 35 до 40 лет) с высшим образованием, воспитывающие одного ребенка или двоих детей. Ежемесячный доход такой семьи составляет до 30 тысяч на человека, также во владении имеется загородная недвижимость.

По данным компании половина клиентов спутникового интернета Триколора подключают услугу для организации удаленного рабочего места и решения бизнес-задач, 49 % — для общения в социальных сетях, порядка 35 % — слушают музыку, смотрят фильмы. Также за прошлый год на четверть выросла доля клиентов, которые использовали спутниковый интернет для онлайн-обучения — на этот сегмент пришлось около 10 %.

«Триколор вместе с оператором связи Konnect сломали стереотип, что спутниковый интернет — это очень дорого и медленно. Низкий порог входа, безлимитные тарифы, возможность провести интернет практически в любой точке страны, высокая скорость до 100 Мбит/с. сделали услугу востребованной на рынке B2C — прокомментировал Даниил Нирман.

«В этом году мы стали самым растущим оператором спутниковой связи в России, показав прирост 64% к прошлому году на фоне роста 9% по рынку спутникового интернета в целом. Значительная часть подключений — это частные пользователи из центральных регионов России, где, казалось бы, проблем с мобильным или кабельным интернетом нет», — говорит Алексей Величко, представитель Konnect, Россия.

По количеству подключений на протяжении последних 2-3 лет лидирующие позиции сохраняет Московская область. Треть клиентской базы составляют жители городов-миллионников: Москвы, Нижнего Новгорода и Казани. Они пользуются спутниковым интернетом во время нахождения на дачах и в загородных домах. Южные регионы страны, где многие проживают в частном секторе, оказались на втором месте. Примечательно, что регионы Крайнего Севера и труднодоступные субъекты РФ вошли в последние строчки данного рейтинга.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Инструкция по обновлению ПО приемников моделей GS B621L и GS B622L

24 февраля 2021 года будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемников моделей GS B621L и GS B622L, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования.

Основные изменения данной версии ПО (относительно последней версии ПО, вещаемой со спутника)

Появился раздел «Сериалы».

В приложении «Кино онлайн» раздел «Фильмы» переименован в «Кино» и добавлен раздел «Мои покупки».

Проведены небольшие изменения интерфейса, в том числе добавлены пользовательские подсказки.

ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Обновление ПО состоит из двух этапов: обновление ПО приемника и обновление ПО модуля.

Для обновления ПО выполните следующие действия:
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43888 раз

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение Alen »

Изображение
Баварский горнолыжный курорт Оберстдорф, высота 800 метров над уровнем моря и сильнейшие спортсмены: с 23 февраля стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта!
Смотрите трансляции самых рейтинговых лыжных стартов на канале Europort 4К!

Болеем за наших, кричим во всю мощь «Россия, вперёд!» даже перед экранами телевизоров и сохраняем расписание трансляций!

Подключайте пакет «Единый Ultra HD», а также получите доступ к более чем 200 каналам на любой вкус.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости Trikolor TV

Сообщение igor68 »

НОВЫЙ ПРОЕКТ МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННОГО ОПЕРАТОРА "ТРИКОЛОР" "СПОРТИВНЫЙ": ПРОДВИЖЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА РОССИЙСКОГО СПОРТА

Онлайн-конференция на тему: "Новый проект мультиплатформенного оператора "Триколор" "Спортивный": продвижение и поддержка российского спорта".

Участники:
— заместитель генерального директора по контентной политике мультиплатформенного оператора "Триколор" Николай ОРЛОВ;
— директор проекта "Спортивный" "Триколора" Мария ГРИШКО;
— генеральный продюсер телерадиокомпании "Старт" Владимир ШИРОКОВ;
— представители Российского футбольного союза, Федерации хоккея России, Ночной хоккейной лиги.

В новый проект войдут федеральные телеканалы "Хоккейный", "Спортивный", "Футбольный" и пул цифровых сервисов, предназначенных для прямых трансляций различных спортивных событий. Эфирную сетку наполнят трансляции матчей по футболу и хоккею, боксерских поединков и MMA-турниров, художественные и документальные фильмы, авторские программы популярных блогеров и передачи собственного производства. "Спортивный" обеспечит 40-миллионную аудиторию "Триколора" возможностью круглосуточно следить за событиями.

Идеология проекта — продвижение и поддержка российского спорта, в том числе и любительского. Цель — максимально полно показывать жителям России отечественный спорт, в частности, региональные соревнования и нишевые виды спорта.
► Показать
Обращаем Ваше внимание, что в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
Ответить