Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

В России к ЧМ-2018 выпустили бутылки с водой, которые вызывают пожар

Крупные супермаркеты отказываются продавать опасную воду

Ряд российских супермаркетов сняли с продажи бутылки питьевой воды, выполненные в форме футбольного мяча. Оказалось, что бутылки, выпущенные специально к чемпионату мира-2018 в форме мяча, могут вызвать пожар, поскольку стенки полной бутылки выполняют эффект лупы.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Появилось видео официальной заставки чемпионата мира по футболу

Международная федерация футбола опубликовала официальную заставку чемпионата мира 2018 года.

Телевизионный ролик длится 45 секунд. Он будет транслироваться перед матчами турнира. На записи кратко представлены все участники мундиаля, также можно увидеть некоторые символы страны-хозяйки: Красную площадь, Большой театр, Родину-мать и другие.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

В матче-открытии чемпионата мира сыграют мячом из космоса
Мяч, которым сыграют в матче-открытии ЧМ-2018, вернут из космоса на Землю

Изображение

Экипаж миссии Международной космической станции МКС-54/55 вернется в спускаемой капсуле корабля "Союз МС-07" с станции вместе с мячом, которым сыграют в матче-открытии чемпионата мира-2018, сообщают в Центре управления полетами.

Антон Шкаплеров должен вернуть на Землю мяч, который был доставлен на МКС другим космонавтом Олегом Артемьевым 24 марта.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В матче-открытии мирового первенства, который будет сыгран 14 июня в Москве на стадионе "Лужники", сыграют сборные России и Саудовской Аравии – команды с худшим рейтингом среди всех участников ЧМ-2018.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Кубок чемпионата мира прибыл в Москву

Изображение

В Москве завершился тур кубка чемпионата мира по футболу. Трофей побывал в 51 стране на шести континентах.

Церемония прошла на Манежной площади. В ней приняли участие мэр Москвы, делегаты FIFA, представители компании Coca-Cola, легенда немецкого футбола Лотар Маттеус и другие. Тур кубка стартовал 9 сентября 2017 года в Москве. До декабря маршрут проходил по территории России, после чего кубок отправился в путешествие по 50 странам на шести континентах. В мае трофей вернулся в Россию.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по футболу в цифрах и фактах

14 июня в Москве стартует 21-й чемпионат мира по футболу. В первом матче сыграют сборные России и Саудовской Аравии.

Впервые чемпионат проходит в России, впервые - в Восточной Европе, и впервые - в Европе и Азии одновременно. Впервые в матчах турнира такого ранга будут использоваться видеоповторы.

Впервые на чемпионате мира сыграют сборные Исландии и Панамы. Во всех чемпионатах мира участвовали только бразильцы (они пять раз завоевывали почетный трофей).

Игры пройдут в 11 городах России.

Участниками турнира станут 736 футболистов. 544 из них представляют европейские лиги, а 132 - чемпионат Англии (на сайте УЕФА Фреда уже считают игроком "Манчестер Юнайтед", а Штефана Лихтштайнера - "Арсенала".

16 футболистов представляют "Манчестер Сити", 15 - "Реал", 14 - "Барселону".

Всего игроки представляют 55 чемпионатов. Все игроки сборной Англии играют в чемпионате своей страны. Все игроки сборных Швеции и Сенегала - легионеры. Чемпионат Израиля представлен также. Игроки из Лиги Аль выступают в сборных Сербии и Нигерии.

Самый возрастной участник турнира Эссам эль-Хадари (Египет). Он же провел больше всех матчей за национальную сборную - 157. Если египтянин выйдет на поле, то установит рекорд чемпионатов мира (ему 45 лет).

В турнире примут участие шесть игроков моложе 20 лет - Килиан Мбаппе (Франция), Трент Александер-Арнольд (Англия), Ашраф Хакими (Марокко), Фрэнсис Узохо (Нигерия), Хосе Луис Родригес (Панама) и Мусса Ваге (Сенегал).

Лучшим бомбардиром является Криштиану Роналду. Португалец забил 81 мяч в играх за сборную. Лучшим бомбардиром в финальных стадиях чемпионатов мира - немец Томас Мюллер (10 голов).

Самый высокий игрок - вратарь сборной Хорватии Ловре Калинич (201 см). Рост датчанина Янника Вестергорда 200 см.

Самые маленькие - Джердан Шакири (Швейцария), Яхъя аль-Шехри (Саудовская Аравия) и Альберто Кинтеро (Панама) - по 165 см.

Самый тяжелый - Роман Торрес (Панама, 99 кг).

Самые легкие - Хавьер Акино (Мексика), Мбарк Буссуфа (Марокко) и Такаси Инуи (Япония) - по 59 кг.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Как будут работать видео-ассистенты во время ЧМ-2018

Спорные моменты могут решаться иногда за тысячи километров от стадиона.
AP в своем репортаже показал место, где будут работать видео-рефери во время чемпионата мира-2018.

ФИФА сочла ненужным размещать комнаты для просмотра видео-повторов спорных эпизодов на стадионах, поэтому они будут находиться в одном месте – в Международном вещательном центре. Он расположен в Красногорске, пригороде Москвы.

Комнат будет всего две (очевидно, из-за того, что одновременно в третьем туре будут идти по два матча), зато в каждой – по 15 экранов вдоль стены и места для четырех человек, которые постараются сберечь репутацию главных рефери и его помощников, работающих на матчах.

Один из четырех – главный видео-рефери, который будет связываться с арбитром на поле, второй – его ассистент, специализирующийся на офсайдах. Двое других страхуют коллег на случай ошибок и следят за трансляцией, пока те могут обсуждать эпизод.

«Технология в футболе остается в зачаточном состоянии, если сравнивать с теннисом или американским футболом. С неисчислимыми плазмами, большим количеством судей, в НФЛ это выглядит как скрещение люксового номера в отеле и турниром для профессиональных геймеров», — сравнивает увиденное AP.
Изображение
Ближайший стадион от Международного вещательного центра находится лишь в восьми километрах, а вот стадион в Екатеринбурге – почти в двух тысячах. Но современном технологическом мире даже судьи на таких расстояниях могут работать в одной команде.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Саудовская Аравия разгромно уступила России в матче-открытии ЧМ-2018

Изображение

Чемпионат мира по футболу официально открылся. На московском стадионе "Лужники" сборная Саудовской Аравии в матче-открытии противостояла хозяевам турнира - национальной команде России. Подопечным Станислава Черчесова удалось открыть счет уже на 12-й минуте - после разыгранного слева углового Головин точно навесил в центр штрафной на Газинского, футболист "Краснодара" выиграл позицию и точно пробил головой в левый угол.

Потом для сборной России наступил неприятный момент - лидер команды Дзагоев на ровном месте дернул заднюю поверхность бедра и был вынужден покинуть поле. Но сменивший его Черышев ничего не испортил, а то и наоборот - прочно завладел левым флангом. Именно он и удвоил преимущество перед перерывом. Головин использовал провал в опopнoй зоне, отпасовал в центр на Зобнина, а тот перевел налево Черышеву. Игрок "Вильярреала" на замахе убрал двух защитников и сильно пробил вторым касанием - 2:0.

Второй тайм мало чем отличался от первого - Саудовская Аравия по-прежнему владела мячом, но реализовать это в острые моменты не могла. А у Черчесова сыграла еще одна замена. Вышедшему вместо Смолова Дзюбе хватило минуты для гола. Зобнин и Головин разыграли комбинацию справа, хавбек ЦСКА поднял голову и вырезал еще одну идеальную подачу в центр (не зря, видимо, его хочет купить "Ювентус"). Дзюба головой играть умеет, что и продемонстрировал в очередной раз, положив мяч в правый угол.

А в добавленное время еще по разу блеснули Черышев и Головин. Воспитанник "Реала" красиво пробив слева внешней стороной стопы в правый угол без шансов для голкипера, а Головин мастерски исполнил штрафной, обведя стенку.

5:0 - сборная России уверенно переиграла команду Хуана Антонио Пицци. Начало для них неплохое, но все покажут следующие матчи против Египта и Уругвая.

Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа A.
Россия - Саудовская Аравия 5:0 (2:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Игроки сборной Саудовской Аравии будут подвергнуты санкциям

Руководство федерации футбола Саудовской Аравии не ожидало поражение с крупным счетом

Изображение

Глава федерации футбола Саудовской Аравии Адель Иззат заявил, что игроки сборной будут подвергнуты дисциплинарному взысканию за крупное поражение в матче чемпионата мира-2018 против России (0:5).

Руководство не ждало от своих игроков поражения с крупным счетом, поэтому они будут наказаны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Хет-трик Роналду спас Португалию от поражения с Испанией

Изображение

Перед одним из главных матчей группового этапа ЧМ-2018 между Испанией и Португалией все гадали, как сильно на "красной фурии" скажется скандальная отставка Хулена Лопетеги и экстренное назначение Фернандо Йерро. Сегодняшний поединок в Сочи позволил получить кое-какие ответы на эти вопросы.
► Показать
Закрыто