Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина и Цуренко установили национальный рекорд на турнирах Большого Шлема

В четвертом раунде на Больших Шлемах ранее ни разу не играло больше одной украинки.

Изображение

Леся Цуренко сегодня присоединилась к Элине Свитолиной во второй неделе Открытого чемпионата США-2018. Впервые на мэйджорах в 1/8 выступят сразу двое наших девушек.

Напомним, что на старте турнира в Нью-Йорке украинки установили национальный рекорд по количеству наших теннисисток в основе.

- На US Open первой удалось добраться до четвертого раунда Юлии Вакуленко (2007), затем Катерина Бондаренко (2009) пробилась и до четвертьфинала, Леся Цуренко установила личный рекорд в Нью-Йорке в 2016 году, а Элина Свитолина показала лучший результат в карьере в США в прошлом сезоне.

- В текущем сезоне до четвертого раунда в Австралии дошла Элина Свитолина, а на Ролан Гаррос - Леся Цуренко.

- В 2016 году на US Open три украинки (Свитолина, Цуренко и Катерина Бондаренко) добрались до третьего раунда, и это впервые, когда Украина получила такое представительство на этом этапе мэйджора. В этом сезоне на Australian Open рекорд был повторен (Свитолина, Бондаренко и Марта Костюк).

Напомним, что ни одна представительница Украины в одиночном разряде на турнирах Grand Slam не доходила до полуфинала. В парном разряде единственный "мэйджор" в истории украинского тенниса в 2008 году выиграли Алёна и Катерина Бондаренко на Открытом чемпионате Австралии.

В четвертом раунде Открытого чемпионата США-2018 Элина Свитолина сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии, а Леся Цуренко - с Маркетой Вондроушовой из Чехии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

TOP-20 лучших розыгрышей августа в АТР

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Японская теннисистка Осака вышла в финал US Open, где сыграет с Уильямс

В полуфинале Осака обыграла американку Киз со счетом 6:2, 6:4
Японка Наоми Осака одержала победу над американкой Мэдисон Киз в полуфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису.
Встреча продолжалась 1 час 27 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 20-летней японки, посеянной на турнире под 20-м номером. Теннисистки четвертый раз встречались друг с другом. Победа стала для Осаки первой в их очном противостоянии, все три предыдущих матча выиграла Киз (14).
В финале Осака сыграет с пятикратной победительницей US Open Сереной Уильямс (17). В своем полуфинальном матче американка обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову (19).

Осака впервые в карьере вышла в финал турнира серии Большого шлема и стала первой японкой, которой удалось это сделать. Ранее ее лучшим результатом был выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии в 2018 году. Осака третий раз участвует на турнире в Нью-Йорке, в 2016 и 2017 годах она проиграла на стадии третьего круга. В текущем сезоне японка выиграла турнир в Индиан-Уэллсе.

Киз в седьмой раз выступала на Открытом чемпионате США. В 2017 году она выходила в финал турнира, что является ее лучшим результатом.

Открытый чемпионат США (общий призовой фонд - $53 млн) - заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема. Соревнования в Нью-Йорке завершатся 9 сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Осака обыграла Серену Уильямс в скандальном финале US Open

Во второй партии судья снял с американки гейм

Изображение

19-я ракетка мира Наоми Осака выиграла US Open-2018.

В финале 20-летняя японка в очень скандальном поединке одолела шестикратную победительницу Открытого чемпионата США Серену Уильямс — 6:2, 6:4.

В первом сете Осака смотрелась намного убедительней своей соперницы и, сделав два брейка, уверенно его выиграла.

Но все самое интересное началось во второй партии. После того, как японке в середине сета удалось сделать обратный брейк, Уильямс растрощила ракетку, за что получила второе предупреждение (первое было за подсказку от тренера), за которое с нее сняли очко. После этого Осака быстро сровняла счет и даже вышла вперед с брейком - 4:3. Серена продолжила спорить с судьей на вышке Карлосом Рамосом, назвав его вором. Рефери не стал терпеть подобное поведение от 36-летней американки и снял с нее гейм. После этого истерика Серены стала только сильнее, но, к счастью, она все же нашла в себе силы закончить игру.

Важно заметить, что после матча тренер Уильямс Патрик Муратоглу признался, что действительно подсказывал своей подопечной.

Поединок продолжался 1 час и 21 минуту. За это время Осака выполнила 6 подач навылет, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, допустила 6 двойных ошибок, а также реализовала 1 брейк-поинт.

Таким образом, Осака впервые в своей карьере выиграла турнир серии Большого шлема, а также стала первым в истории представителем Японии, которому удалось подобное.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Истерика Серены Уильямс во время финала US Open.

36-летняя американка сполна поплатилась за свое поведение
23-кратная победительница турниров серии Большого шлема Серена Уильямс устроила настоящее представление во время финала US Open против Наоми Осаки. Американка назвала судью матча лжецом и вором, а после того, как он снял с нее гейм вызвала на корт главного рефери турнира и начала говорить о гендерном неравенстве.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович обыграл в финале дель Потро и выиграл 14-й Шлем

Изображение

В воскресенье, 9 сентября, состоялся финал Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде, где аргентинец Хуан-Мартин дель Потро сразился с сербским теннисистом Новаком Джоковичем. В решающем противостоянии серб в трех партиях победил аргентинского теннисиста.

US Open. Финал.
Новак Джокович (Сербия) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 6:3, 7:6 (7:4), 6:3


Для Джоковича этот титул стал 14-м на турнирах «Большого шлема» в карьере. В этом году он уже выиграл «Уимблдон».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Теннисные судьи намерены бойкотировать матчи с участием Серены Уильямс

Изображение

Теннисные судьи раздумывают о том, чтобы объявить бойкот матчей с участием 23-кратной победительницы турниров «Большого шлема» американки Серены Уильямс. Об этом сообщает The Times.

Арбитры выступили против американки после скандала на US Open. Финальным поединок между японкой Наоми Осакой и Уильямс-младшей судил Карлос Рамос, который по ходу встречи сделал американской теннисистке предупреждение за подсказки тренера. После этого Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает об арбитре. Рамос, в свою очередь, снял с нее гейм на неспортивное поведение и оскорбления судьи.

По итогам этого инцидента WTA и USTA встали на сторону Уильямс, что возмутило многих арбитров. Анонимный источник рассказал The Times, что USTA, являющаяся организатором US Open, просто бросила Рамоса на «растерзание волкам», хотя он только делал свою работу и не хотел терпеть оскорбления в свой адрес.

Теперь судьи рассматривают возможность не обслуживать поединки с участием Серены до момента, когда она принесет извинения Рамосу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина определилась с новым тренером

Изображение

Свитолина после Открытого чемпионата США объявила о завершении сотрудничества с Тьерри Асьоном, под руководством которого за два года выиграла семь турниров категории WTA, поднялась на третью строку в мировом рейтинге, дважды добиралась до четвертьфинала на турнирах Большого шлема и дебютировала на Итоговом турнире WTA.

Новым тренером Свитолиной стал Ник Савиано. На этой неделе Элина тренируется с Савиано во Флориде. Савиано в WTA-туре известен по работе со Слоан Стивенс и Эжени Бушар.

Подробности сотрудничества Свитолиной и Савиано неизвестны. До конца текущего сезона украинка планирует выступить в Ухане, Пекине и Гонконге. Завершить теннисный год Элина должна в Сингапуре, где с 21 по 28 октября пройдет Итоговый турнир.

В текущем сезоне Элина Свитолина выиграла турниры в Брисбене, Дубае и Риме. На турнирах Большого шлема результаты 24-летней теннисистки ухудшились – Свитолина после четвертьфинала на Australian Open на Ролан Гаррос в третьем круге проиграла Михаэле Бузарнеску, на Уимблдоне в первом раунде уступила Татьяне Марии, а на US Open в четвертом круге в матче с Анастасией Севастовой решающий сет отдала со счетом 0:6.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Илья Марченко и Жуан Соуза откроют матч Кубка Дэвиса

Изображение

Состоялась жеребьевка матча первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными Украины и Португалии.

Откроют поединок Илья Марченко и Жуан Соуза, после них на корт выйдут Сергей Стаховский и Педро Соуза.

В субботу соревнования продолжатся парной встречей: Стаховский и Молчанов сыграют против дуэта Гастон Элиаш/Педро Соуза. Затем, если потребуется, состоятся одиночные встречи: Сергей Стаховский – Жуан Соуза, Илья Марченко – Педро Соуза.

Матч Украины против Португалии пройдет в городе Буча. В пятницу, 14 сентября, начало игрового дня в 11:45, а в субботу – в 10:30.

Год назад Украина проиграла Португалии на выезде со счетом – 1:3.

Сборная, которая выиграет нынешний поединок первого раунда плей-офф, сохранит прописку в Первой группе, проигравшая команда отправится в октябре в ЮАР – поединок с южно-африканцами станет последней надеждой не опуститься во Вторую группу Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Калинина вышла в четвертьфинал теннисного турнира во Франции

Изображение

На турнире ITF во французском Биаррице наша теннисистка Ангелина Калинина преодолела барьер 1/8 финала.

В противостоянии с Еленой Большовой, которая защищает флаг Испании, Калинина уступила в первой партии 4:6, потеряв сразу три гейма на своей подаче (4:6). Во втором сете украинка была в шаге от вылета из турнира, ведь проигрывала 3:5. Однако сумела взять четыре гейма подряд и продолжить матч — 7:5.

В ключевом сете украинке не было равных, 4-я сеяная защитила все геймы на своей подаче — 6:2.

Следующей оппоненткой Калининой станет чешка Тереза ​​Смиткова — 160-я ракетка мира.
Закрыто