Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кубок Дэвиса. Сборные Италии, Австралии и Японии вышли в финальную часть турнира

Изображение
24 команды соревнуются за поездку в Мадрид на финальный розыгрыш командного турнира.

Кубок Дэвиса • Квалификация
1-2 февраля • Пары соперников


КОЛУМБИЯ – ШВЕЦИЯ 2:0
Сантьяго Хиральдо – Элиас Имер 6-2, 6-4
Даниэль Галан Риверос – Майкл Имер 6-1, 6-2

АВСТРАЛИЯ – БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА 4:0
Пирс/Томпсон – Базич/Бркич 7-5, 6-1
Алексей Попырин – Нерман Фатич 6-1, 7-6(2)

ИНДИЯ – ИТАЛИЯ 1:3
Бопанна/Шаран –Берреттини/Болелли 4-6, 6-3, 6-4
Праджнеш Гуннесваран – Андреас Сеппи 1-6, 4-6

КАЗАХСТАН – ПОРТУГАЛИЯ 3:1
Хабибулин/Недовесов – Элиаш/Соуза 6-3, 3-6, 4-6
Михаил Кукушкин – Жоао Соуза 6-4, 6-1

КИТАЙ – ЯПОНИЯ 2:3
Гун/Чжан – Маклаклан/Утияма 5-7, 7-5, 6-4
У Ибин – Ёсихито Нисиока 2-6, 0-6
Ли Чже – Таро Даниэль 3-6, 7-6(4), 3-6

УЗБЕКИСТАН – СЕРБИЯ 2:2
Файзиев/Истомин – Милоевич/Троицки 2-6, 6-1, 6-3
Денис Истомин - Душан Лайович 6-3, 6-4

В конце ноября 18 сборных будут бороться за главный трофей турнира в Мадриде. Жеребьевка группового этапа Финала Кубка Дэвиса пройдет 14 февраля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бертенс и Векич сыграют в финале турнира в Санкт-Петербурге

Изображение

На турнире серии Премьер в Санкт-Петербурге определились финалистки. В главном матче сыграют хорватка Донна Векич (№30 WTA) и Кики Бертенс (№8 WTA) из Нидерландов.

Санкт-Петербург. Полуфинал
Донна Векич (Хорватия)
– Вера Звонарева (Россия) – 6:2, 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды) – Арина Соболенко (Беларусь) – 7:6(5), 6:2

Бертенс даже в случае победы на турнире не обгонит Элину Свитолину в мировом рейтинге, но приблизиться на расстояние в 95 очков.

Финал состоится завтра, третьего февраля. Начало в 15:30 по Киеву.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Хуахин. Ястремская побеждает в трех сетах в финале против Томлянович

Изображение

Thailand Open - International
Финал
Даяна Ястремская (Украина, 8)
- Айла Томлянович (Австралия, 6) 6-2, 2-6, 7-6(3)

В первой партии украинка оформила три брейка и потеряла один гейм на своей подаче. Во втором сете, который завершился с таким же счетом, Томлянович тоже взяла три гейма на подаче Ястремской при одном брейке от соперницы.

По ходу решающего сета Ястремская уступала с двойным брейком 2-5, но дойти до матчболов Томлянович так и не удалось. Перед восьмым геймом Даяна вызвала на корт физиотерапевта, жалуясь на проблемы с коленом. После возвращения на площадку Ястремская взяла четыре гейма подряд, а Томлянович "под ноль" защитила подачу, чтобы перевести поединок на тай-брейк. Украинка проигрывала 2-3, после чего выиграла пять очков кряду.

Теннисистки провели на корте почти 2,5 часа.

Для девушек это был второй очный поединок. В прошлом году Ястремская обыграла Томлянович в трех сетах в квалификации турнира в Пекине.

18-летняя украинка во второй раз в карьере пробилась в финал в Туре. После победы на соревнованиях в Гонконге в середине октября прошлого сезона Ястремская выступила в полуфинале в Люксембурге, четвертьфинале в Хобарте и третьем круге на Открытом чемпионате Австралии (в Брисбене не доиграла свой матч в квалификации).

Выступление в Таиланде гарантировало Даяне Ястремской новый личный рекорд в рейтинге WTA: выход в финал обеспечил украинке место в топ-40, а титул - в топ-35.

[bbvideo]https://streamable.com/j7df1[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Санкт-Петербург. Бертенс победила Векич в финальном матче

Изображение

St. Petersburg Ladies Trophy - Premier
Финал
Кики Бертенс (Нидерланды, 2)
- Донна Векич (Хорватия, 8) 7:6(2), 6:4

Голландская теннисистка уступала в стартовом сете со счётом 2:5, однако в следующих четырёх геймах проиграла хорватке всего один розыгрыш, а на тай-брейке выиграла три очка на подаче соперницы.

Во втором сете Бертенс вышла вперёд 3:1, но Векич смогла выиграть три гейма кряду, после чего голландка уверенно защитила свою подачу, вновь сделала брейк и завершила встречу с четвёртого матчбола.
Кики взяла реванш у представительницы Хорватии за поражение на старте сезона в Брисбене и сравняла счёт в личных противостояниях: 3-3.

Бертенс провела свой десятый финал на уровне WTA и выиграла восьмой титул.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

В Аделаиде будет проходить новый теннисный турнир

Изображение

Федерация тенниса Австралии объявила о проведении соревнований с 2020 года

Организаторы отметили, что минимальная сумма призового фонда составит 2 миллиона долларов.

Турнир в Аделаиде будет проходить в объединенном формате соревнований ATP и WTA на обновленных кортах «Memorial Drive», где также установят новую крышу.

Со следующего сезона в январе в Австралии игроки мужского Тура будут выступать на ATP Cup, Командном Кубке Мира.

В спортивном центре «Memorial Drive» с 2009 года проводился выставочный турнир World Tennis Challenge.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кубок Федерации. Украина не смогла пробиться в финал

Наша команда стала второй в своей группе

Изображение

В Польше завершился групповой этап в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Украинская сборная стала второй в своей группе. В последний день Украина обыграла Эстонию 3:0, но в параллельном матче Швеция обыграла сборную Болгарии и финишировала первой.

Завтра Швеция сыграет с Россией за повышение в классе. Украина проведет матч за 3-е место на турнире, ее соперницами будет либо сборная Польши, либо команда Дании.

В Зеленой Гуре Украина проиграла Швеции - 1:2, выиграла у Болгарии - 2:1 и Эстонии - 3:0.

Нашу команду представляли Даяна Ястремская, Леся Цуренко, Марта Костюк, Надежда Киченок и Катерина Козлова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Даяна Ястремская признана "Прорывом месяца" в январе

Изображение

Женская теннисная ассоциация опубликовала результаты голосования в номинации "Прорыв месяца". По итогам опроса за 18-летнюю украинку проголосовало почти 47% болельщиков.

Напомним, что в прошлом месяце Ястремская показала свой лучший результат на "Шлемах", дойдя до третьего круга Australian Open, а на минувшей неделе выиграла свой второй титул WTA в Хуахине. Это помогло Даяне впервые войти в Топ-40 рейтинга WTA и стать самой юной представительницей Украины в топ-35.

Уроженка Одессы обошла в голосовании другую молодую теннисистку Аманду Анисимову (США) и её соотечественницу Даниэль Коллинс, которая сыграла в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, а также австралийку Эшли Барти.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Цуренко начинает с победы

Изображение

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№24 WTA) выиграла поединок первого круга на хардовом турнире серии Премьер в Дохе (Катар). 29-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу Испании Лару Арруабаррену (№94 WTA). Первоначально Цуренко должна была сыграть против Каролин Гарсии(№19 WTA), но француженка травмировала ногу.

Доха. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) – Лара Арруабаррена (Испания) – 6:3, 6:0

► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Свитолина впервые обыгрывает Остапенко и выходит в четвертьфинал

Qatar Total Open - Premier
Элина Свитолина (Украина, 4/WC) - Елена Остапенко (Латвия) 6-4, 6-4

По ходу первой партии Свитолина вела 4-1, но преимущество в брейк не удержала. В десятом гейме украинка получила два сетбола на подаче соперницы и воспользовалась первым же из них.

Теннисистки обменялись брейками на старте второй партии, а при счете 4-3 Свитолина выполнила еще один брейк. Добраться до матчболов на своей подаче украинке не удалось, но Остапенко проиграла свой следующий гейм с двух геймболов. Соперницы провели на корте 1 час и 20 минут.
Для Свитолиной и Остапенко это был третий очный поединок. До этого девушки встречались на Уимблдоне (2017) и в Майами (2018). Остапенко в этих матчах не проиграла ни одного сета, три из которых были сыграны на тай-брейках.

Для Свитолиной это был первый поединок в Туре после поражения в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Элина Свитолина выступает на кортах в Дохе в пятый раз (2014, 2015, 2016, 2018): за все сезоны ей удалось выиграть здесь только в двух матчах.

До этой игры Остапенко в 8 матчах из 19 обыгрывала соперниц из топ-10 рейтинга (последняя такая победа – в четвертьфинале против Свитолиной в Майами). Латвийка не выигрывала два матча подряд с US Open-2018, где дошла до третьего круга.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с дебютанткой четвертьфиналов Тура Каролиной Муховой (Чехия, WTA 132), которая в двух сетах обыграла Се Шувэй из Тайваня.
[bbvideo]https://streamable.com/rswvx[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Цуренко проигрывает Халеп во втором раунде

Qatar Total Open - Premier
Леся Цуренко (Украина) - Симона Халеп (Румыния, 1) 2-6, 3-6

Соперницы провели на корте 1 час и 19 минут. В первом сете Халеп оформила три брейка против одного у Цуренко. Леся вышла вперед со старта второй партии, но со счета 3-1 (не реализовала шанс повести с двойным брейком) проиграла пять геймов подряд.

Отметим, что выход в четвертьфинал обеспечит Халеп вторую строчку в рейтинге. Симона за место в полуфинале поспорит с девятой сеяной Юлией Гёргес.
На счету Цуренко две победы над теннисистками из топ-5: в прошлом сезоне Леся обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки на US Open, а в этом году была сильнее Наоми Осаки (WTA 5) в Брисбене.

Ранее украинка дважды выступала на кортах в Дохе в основной сетке и ни одного матча не выиграла (в 2016 году проиграла Роберте Винчи, в прошлом сезоне – Михаэле Бузэрнеску).

Симона Халеп победила в их предыдущих пяти встречах (первая из них – на уровне ITF), при этом Леся Цуренко выиграла у румынки только одну партию. В последний раз теннисистки сыграли друг с другом прошлым летом в Цинциннати.
[bbvideo]https://streamable.com/iy8jl[/bbvideo]
Закрыто