Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

На Ролан Гаррос продолжается реконструкция главного стадиона

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина проиграла Бенчич

Элина Свитолина (№6 WTA) проиграла битву за финал на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. В матче 1/2 финала 24-летняя украинка уступила представительнице Швейцарии Белинде Бенчич (№45 WTA).В финале Бенчич встретится с чешкой Петрой Квитовой.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Будапешт. Козлова останавливается в четвертьфинале

Hungarian Ladies Open - International
Четвертьфинал

Катерина Козлова (Украина) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 1) 6-3, 1-6, 4-6

В решающем сете украинка дважды сравнивала счет после брейка соперницы, но в девятом гейме не сумела отыграть третий брейкпоинт бельгийки. Ван Эйтванк затем реализовала первый же матчбол на своей подаче и оформила путевку в 1/2 финала. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов. За весь матч Козлова проиграла на своей подаче 6 геймов и сделала 4 брейка.

Катерина Козлова не играла в четвертьфиналах на турнирах WTA с сентября, когда показала серию четвертьфинал+полуфинал на соревнованиях в Гуанчжоу и Ташкенте.

[bbvideo]https://streamable.com/a6ckq[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

На турнире в Венгрии определились все участницы полуфиналов

Hungarian Ladies Open - International
Четвертьфинал
Екатерина Александрова
(Россия, 5) - Полин Парментье (Франция, 3) 6:3, 6:2
Маркета Вондроушова (Чехия, 8) - Ирина Бегу (Румыния) 5:7, 6:1, 6:3
Анастасия Потапова (Россия) - Сорана Кырстя (Румыния) 6:4, 6:7(5), 7:5
Катерина Козлова (Украина) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 1) 6-3, 1-6, 4-6

Екатерина Александрова одержала третью победу над Полин Парментье на закрытом хардовом корте и во второй раз вышла в полуфинал турнира WTA. Отметим, что россиянка обыгрывала француженку в Лиможе в 2016 и 2018 годах, а уступила ей в 2017 году на грунте в Мадриде. В прошлом сезоне Александрова стала финалисткой соревнований в Линце.

Маркета Вондроушова проводит второй турнир в этом сезоне и впервые с июля прошлого года сыграет в полуфинале на уровне WTA. Дальше чешка сыграет против Анастасии Потаповой, для которой данный полуфинал также станет третьим в карьере. В прошлом году россиянка дошла до финала на турнирах в Москве и Ташкенте.

Соперница Александровой определилась в последнем четвертьфинале, в котором сыграли украинка Катерина Козлова и действующая чемпионка турнира Элисон ван Эйтванк .Катерина Козлова проиграла первой ракетке турнира в Венгрии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Дубай. Бенчич обыграла Квитову в решающем матче

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Финал
Белинда Бенчич (Швейцария) - Петра Квитова (Чехия, 2) 6:3, 1:6, 6:2


Швейцарская теннисистка впервые за четыре встречи победила представительницу Чехии, взяв у неё реванш за поражение в прошлом месяце в третьем круге Australian Open.

Бенчич одержала четвёртую победу подряд в Дубае над соперницей из Топ-10: ранее она обыграла Арину Соболенко (№9), Симону Халеп (№2) и прошлогоднюю чемпионку Элину Свитолину (№7).

Данный титул стал для Белинды третьим за время её выступлений в WTA-туре. В 2015 году 21-летняя швейцарка стала чемпионкой турниров в Истборне (Premier) и Торонто (Premier 5).

Бенчич стала второй представительницей своей страны, которая выиграла титул в Дубае. В 2001 году сильнейшей на соревнованиях в ОАЭ стала Мартина Хингис.
[bbvideo]https://streamable.com/lybsn[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Циципас и Кукушкин сыграют в финале турнира в Марселе

Грек Стефанос Циципас и казахстанец Михаил Кукушкин вышли в финал турнира АТР 250 в Марселе.

Первый номер посева Циципас в полуфинале обыграл третьего сеяного бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:6(1), 6:2.

Матч продлился 1 час и 11 минут. За это время Циципас сделал 5 эйсов, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта. В свою очередь, Гоффен 3 раза подал навылет, допустил 2 «двойные» и выиграл 1 гейм на приеме.

Другой финалист турнира в Марселе Кукушкин в двух сетах обыграл француза Уго Умбера со счетом 6:4, 6:4.

Поединок продлился 1 час и 35 минут. За это время Кукушкин сделал 3 эйса, обошелся без двойных ошибок и выиграл 3 гейма на приеме. В свою очередь, француз 9 раз подал на вылет, допустил 3 «двойные» и реализовал 1 брейк-пойнт.

Таким образом, в финале турнира в Марселе сойдутся Циципас и Кукушкин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Дубай. Известны все полуфиналисты

Продолжается турнир АТР в Дубае

Изображение

На турнире АТР в Дубае состоялись четвертьфинальные матчи:

Гаэль Монфис (Франция) – Ричардас Беранкис (Латвия) – 6:1, 6:7 (3), 6:2

Хуберт Гуркач (Польша) – Стефанос Циципас (Греция) – 6:7 (4), 7:6 (1), 1:6

Мартон Фучович (Венгрия) – Роджер Федерер (Швейцария) – 6:7 (6), 4:6

Борна Чорич (Хорватия) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 4:6, 6:2, 7:6 (1)

По итогам поединков были сформированы полуфинальные пары:

Гаэль Монфис (Франция) - Стефанос Циципас (Греция)
Роджер Федерер (Швейцария) - Борна Чорич (Хорватия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер выиграл 100-й турнир в карьере

Выиграв в финале турнира в Дубае у грека Стефаноса Циципаса, швейцарский теннисист Роджер Федерер вошел в историю как победитель 100 турниров ATP.

Изображение

37-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер в сотый раз в карьере стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде, сообщает сайт ATP.

2 марта в финале турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходил в ОАЭ, Федерер обыграл Стефаноса Циципаса из Греции, который младше его на 17 лет. Счет матча – 6:4, 6:4.

Свой первый титул швейцарец завоевал в 2001 году в Милане. С того времени в каждом календарном году он выигрывал по крайней мере одно соревнование.

На счету Федерера, который сейчас занимает седьмое место в мировом рейтинге, 20 побед в турнирах Большого шлема, что является мировым рекордом.

Турнир в Дубае он выиграл уже в восьмой раз.

Только один человек до Федерера выиграл более 100 соревнований под эгидой ATP. Это американец Джимми Коннорс, на его счету 109 титулов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Козлова вышла в основную сетку

Изображение

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№114 WTA) выиграла финал квалификации на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс.

25-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу Испании Сару Соррибес-Тормо (№79 WTA).

Индиан-Уэллс. Финал квалификации
Катерина Козлова (Украина)
– Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 6:1, 7:6(6)

Первая соперница Козловой в основной сетке станет известна чуть позже.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Ястремская терпит поражение в матче с Гавриловой

BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Первый круг

Даяна Ястремская (Украина) - Дарья Гаврилова (Австралия) 2-6, 7-5, 2-6

Соперницы провели на корте 2,5 часа. После брейка в первом сете Ястремская проиграла шесть геймов подряд. Во второй партии украинка вела 4-2, затем уступала 4-5, но взяла три гейма кряду, чтобы перевести матч в решающий сет.

Гаврилова со старта третьей партии вышла вперед с двумя брейками (4-0), Ястремская отставание сократила (4-2), а последние два гейма вновь ушли в актив австралийки. Для Дарьи Гавриловой это первая победа в текущем сезоне. Представительница Австралии проиграла свои матчи в Брисбене, Сиднее, Открытом чемпионате Австралии, Санкт-Петербурге, Акапулько, а также в Кубке Федерации.

На счету Гавриловой ни одного эйса, 2 двойные ошибки, австралийка реализовала 9 брейкпоинтов из 20. Ястремская подала 3 эйса при 10 двойных и воспользовалась 6 брейкпоинтами из 9.

[bbvideo]https://streamable.com/q0a13[/bbvideo]
Закрыто