Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Федор Смолов - игрок сезона в РФПЛ, Юрий Семин - лучший тренер

Изображение

РФС на своём официальном сайте опубликовал список победителей в номинациях по итогам прошедшего сезона и назвал 33-х лучших футболистов российской Премьер-Лиги.

Лучший футболист года: Фёдор Смолов («Краснодар»).
«Надежда» (юноши до 21 года): Александр Головин (ЦСКА).
Лучший тренер года: Юрий Сёмин («Локомотив»).
Лучший арбитр года: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Лучшая команда года: «Локомотив».
За вклад в развитие футбола: Сергей Галицкий («Краснодар»).

Список из 33-х лучших футболистов российской Премьер-Лиги сезона-2017/18:
Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гилерме («Локомотив»), Андрей Лунёв («Зенит»).
Правый защитник: Марио Фернандес (ЦСКА), Игорь Смольников («Зенит»), Владислав Игнатьев («Локомотив»).
Правый центральный защитник: Саломон Кверквелия («Локомотив»), Василий Березуцкий (ЦСКА), Бранислав Иванович («Зенит»).
Левый центральный защитник: Андреас Гранквист («Краснодар»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»).
Левый защитник: Доменико Кришито («Зенит»), Фёдор Кудряшов («Рубин»), Дмитрий Комбаров («Спартак»).
Опорный полузащитник: Игорь Денисов («Локомотив»), Лукас Фернандо («Спартак»), Понтус Вернблум (ЦСКА).
Правый полузащитник: Алексей Миранчук («Локомотив»), Роман Зобнин («Спартак»), Далер Кузяев («Зенит»).
Центральный полузащитник: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА), Юрий Газинский («Краснодар»).
Левый полузащитник: Мануэл Фернандеш («Локомотив»), Квинси Промес («Спартак»), Юрий Жирков («Зенит»).
Правый нападающий: Александр Кокорин («Зенит»), Артём Дзюба («Зенит»/«Арсенал»), Фёдор Чалов (ЦСКА).
Левый нападающий: Фёдор Смолов («Краснодар»), Луис Адриано («Спартак»), Джефферсон Фарфан («Локомотив»).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В Серии А будут использовать технологии VAR и 3D

Изображение

В чемпионате Италии по футболу в следующем сезоне будут использоваться видеотехнологии VAR и 3D. Глава судейского комитета Никола Риццоли убежден, что они помогут в правильном определении офсайдов.

"Зачастую все решают только сантиметры, и система будет еще точнее. В прошлом сезоне с использованием видеоассистента рефери (VAR) было показано гораздо меньше желтых и красных карточек в знак протеста, что является признаком того, что система работает", - заявил Риццоли в интервью AP.

Отметим, что глава ФИФА итальянец Пьерлуиджи Коллина отметил значительно выросшее качество судейства при использовании VAR на чемпионате мира, где правильность принятия решений после просмотра видеоповторов составляет более 99%.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Сампаоли отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Аргентины

Изображение
Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли отправлен в отставку после поражения от национальной команды Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Об этом сообщает 360 Sources.

По информации издания, Ассоциация футбола Аргентины (АФА) после завершения встречи объявила специалисту о том, что разрывает с ним контракт.

Соглашение Сампаоли с АФА было рассчитано на пять лет. Тренер возглавил сборную Аргентины в 2017 году.

Ранее главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал особенным матч с Аргентиной на ЧМ-2018.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Грандиозный трансфер Роналду в "Ювентус" состоялся – источник

Лучано Моджи написал в Twitter, что Криштиану Роналду прошел медобследование и подписал контракт с итальянским клубом

Изображение

Бывший президент "Ювентуса" Лучано Моджи сообщил, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду уже прошел медобследование в Мюнхене и подписал контракт с "Ювентусом". "Насколько я знаю, он уже подписал контракт и прошел медобследование в Мюнхене", – написал Моджи в Twitter. Ранее сообщалось, что "Ювентус" заплатит за 33-летнего португальца порядка 100 миллионов евро. Зарплата Роналду в итальянском клубе составит порядка 30 миллионов за сезон.

Роналду намекнул на возможное расставание с "Реалом" после финала минувшего розыгрыша Лиги чемпионов. Сообщается, что причиной тому послужил конфликт с президентом "Королевского клуба" Флорентино Пересом. В прошлом сезоне Роналду провел 42 игры в составе "Реала" и забил 42 гола.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Севилья отказалась играть за Суперкубок в Марокко

Изображение

Президент "Севильи" Хосе Кастро Кармона заявил, что клуб против того, чтобы матч за Суперкубок Испании проводился на нейтральной территории.

Королевская федерация футбола Испании и "Барселона" предложили определить победителя трофея в одном матче в Марокко. Традиционно, обладатель Суперкубка Испании определяется после двух матчей на полях участников.

"Мы отказываемся от предложения играть только один матч. В наших планах было сыграть две встречи", - заявил Кастро.

По первоначальному плану, игры Суперкубка Испании должны состоятся 5 и 12 августа.

Действующим обладателем трофея является мадридский "Реал", который в прошлом году был сильнее "Барселоны". В свою очередь, каталонский гранд с 12-ю победами является рекордсменом по количеству выигранных Суперкубков Испании. "Севилья" единственный раз побеждала в Суперкубке в 2007 году, обыграв "Реал", а два противостояния в 2010 и 2016 году с "Барселоной" проиграла.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Фернандо Йерро покинул пост главного тренера сборной Испании

Изображение

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) объявила, что Фернандо Йерро больше не является главным тренером сборной Испании. Теперь организация будет заниматься поиском нового наставника для национальной команды.

Как говорится в заявлении RFEF, Йерро также принял решение покинуть пост спортивного директора организации. Экс-капитан "Реала" работал в этой должности с ноября прошлого года, а до этого — с 2007 по 2011 год.

За день до начала чемпионата мира-2018 Федерация футбола Испании приняла решение уволить Хулена Лопетеги с поста главного тренера национальной команды за то, что специалист не оповестил о своих переговорах с мадридским "Реалом". В тот же день сборную Испании возглавил Фернандо Йерро, под руководством которого "фурия роха" дошла до 1/8 финала ЧМ, где проиграла России (1:1, 3:4 по пенальти).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Луис Энрике - главный тренер сборной Испании

Изображение

Луис Энрике официально назначен главным тренером сборной Испании по футболу. Об этом информирует пресс-служба футбольной федерации страны. Контракт рассчитан на два года - до Евро-2020.

Ранее 48-летний специалист работал в "Роме", "Сельте" и "Барселоне", с которой выиграл Лигу чемпионов. В качестве игрока Луис Энрике провел в сборной 62 матча и забил 12 голов.

Как известно, перед самым началом ЧМ-2018 был уволен тогдашний наставник сборной Испании Хулен Лопетеги, перебравшийся в "Реал". Лопетеги сменил Фернандо Йерро, но под его руководством Испания дошла только до 1/8 финала, где уступила по пенальти россиянам.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

ОФИЦИАЛЬНО: Антонио Конте покинул пост главного тренера Челси

Лондонский клуб объявил об отставке итальянского специалиста

Изображение

48-летний итальянский специалист Антонио Конте покинул пост главного тренера лондонского «Челси».

Конте возглавил «Челси» летом 2016-го года. В первом же сезоне Антонио вместе с «синими» выиграл АПЛ, добыв рекордные для клуба 30 побед в 38-ми матчах.

В сезоне 2017/2018 Конте вместе с «Челси» выиграл Кубок Англии, но в чемпионате занял лишь пятое место, не сумев квалифицироваться в Лигу чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Челси" объявил о назначении Маурицио Сарри новым главным тренером

Изображение

Бывший главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри подписал контракт с "Челси". Соглашение будет рассчитано на три года, сообщает официальный сайт лондонского клуба. Накануне "Челси" объявил об увольнении с поста главного тренера Антонио Конте, который возглавил команду в 2016 году. В сезоне-2016/17 Конте с "Челси" добился победы в английской Премьер-лиге, а еще через год выиграл Кубок Англии. В минувшем сезоне чемпионата страны клуб занял пятое место.

"Мы рады поприветствовать Маурицио. С нетерпением ждем, когда он привьет команде свою футбольную философию. Футбол "Наполи" под руководством Сарри был одним из самых зрелищных в Европе, он впечатлял своим атакующим стилем и динамичностью. Методы работы Маурицио в итальянском клубе помогли его подопечным добиться значительного прогресса. Сарри обладает большим опытом работы в Серии А и Лиге чемпионов. Мы знаем, что он с нетерпением ждет возможности поработать в английской Премьер-лиге", – сказала директор "Челси" Марина Грановская.

Сарри работал в "Наполи" с 2015 по 2018 год и дважды приводил команду к серебряным медалям чемпионата Италии.

"Я очень рад приходу в "Челси" и английскую Премьер-лигу. Это новый, интересный этап моей карьеры. С нетерпением жду начала работы и знакомства с командой в понедельник перед нашей поездкой в Австралию, где я смогу узнать команду лучше в первых товарищеских матчах. Надеюсь, что тренерский штаб сможет привить "Челси" привлекательный футбол для наших фанатов. А также надеюсь на то, что сможем в конце сезона побороться за трофеи, которые этот клуб заслуживает", – цитирует Сарри официальный сайт клуба.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Буффон неудачно дебютировал за ПСЖ

Изображение

Вратарь Джанлуиджи Буффон неудачно дебютировал за ПСЖ, пропустив два гола в спарринге с Шамбли.
Буффон вышел в стартовом составе парижан и через пять минут после начала игры сбил в своей штрафной игрока соперника. Назначенный пенальти именитый голкипер отразить не сумел.

Вскоре итальянец пропустил еще один гол и был заменен в перерыве встречи, которая завершилась поражением гранда от клуба из третьего дивизиона — 2:4.

В этом матче ПСЖ играл по схеме 3-5-2 без нескольких игроков основы.

У 40-летнего Буффона закончился контракт с Ювентусом и в статусе свободного агента в июле он присоединился к клубу из французской столицы.
Закрыто