Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Бавария обыгрывает Хоффенхайм в игре-открытии нового сезона немецкой Бундеслиги

Изображение

Мюнхенская "Бавария" открывает очередную страницу своей истории. В пятницу самая титулованная команда Германии провела первый матч Бундеслиги под руководством Нико Ковача. И одержала победу, переиграв на своем поле "Хоффенхайм" - 3:1.

Счет не должен вводить в заблуждение. В довольно нервной игре, которая изобиловала жесткими стыками и привела к травмам Комана и Фогта, вырвать победу "Баварии" удалось лишь незадолго до финального свистка. Хотя первый тайм, казалось бы, не оставлял гостям особых шансов: к штрафной Нойера футболисты "Хоффенхайма" добирались нечасто, по воротам били еще реже.

Автором первого гола сезона стал Томас Мюллер, отличившийся в середине первого тайма после розыгрыша углового.

Но гости удивили после перерыва, став действовать острее впереди и даже сравняв счет. На 58-й минуте Салаи обыграл в штрафной Боатенга и пробил точно дальний нижний угол. Гол воодушевил игроков "Хоффенхайма" и, кажется, несколько выбил из колеи баварцев. Ключевой момент произошел на 80-й минуте, когда Нордтвейт неудачно подкатился под Рибери в своей штрафной.

Пенальти сомнений не вызывал, но затем началось... Удар Левандовского "с точки" вратарь гостей отбил, Роббен добил мяч в сетку. Как оказалось (а чтобы в этом убедиться, арбитр смотрел видеоповтор), голландец раньше времени вбежал в штрафную. Гол был отменен, но, по правилам, удар с 11-метровой отметки следовало повторить. На этот раз Левандовски был точен, и это означает, что поляк в четвертый раз подряд отличился в стартовом матче чемпионата.

К помощи видеопросмотра арбитр обратился еще раз, когда мяч рикошетом от Мюллера влетел в ворота. Как оказалось, от руки форварда "Баварии". Но все же без третьего гола не обошлось: на 90-й минуте Роббен оказался один перед воротами и мощным ударом поставил точку - 3:1.

Чемпионат Германии, 1-й тур
"Бавария" - "Хоффенхайм" - 3:1 (1:0)

Голы: Мюллер, 23 (1:0); Салаи, 58 (1:1); Левандовски Р., 82 (пенальти) (2:1); Роббен, 90 (3:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Хет-трик Мораеса помог "Шахтеру" обыграть "Олимпик"

Изображение

В стартовом поединке 6-го тура Украинской Премьер-лиги встретились две донецкие команды — “Олимпик” и “Шахтер”.

События на поле развивались стремительно и до перерыва зрители стадиона “им. Лобановского” увидели пять голов. На 11 минуте проникающий пас Тайсона реализовал Марлос. На 17 и 18 минутах коллективы обменялись забитыми мячами. Сначала Марлос забросил мяч за спины защитникам “Олимпика” на Исмаили, бразилец результативной передачей нашел Мораеса. Однако ошибка в центре обороны помогла “Олимпик” отыграться — 2:1. Мяч на счету Г.Пасича.

До перерыва мяч еще дважды побывал в сетке ворот “Олимпика”. Забивали Мораес и Степаненко. Во второй половине снова отмечались исключительно игроки “горняков”. Однако Данченко сделал это в собственные ворота, а Мораес оформил хет-трик — 5:2.

“Шахтер” набрал 15 очков и на три обогнал “Динамо” в борьбе за первое место. Однако у киевлян две игры в запасе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Гус Хиддинк может возобновить тренерскую карьеру в сборной Колумбии


Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк может возглавить национальную команду Колумбии, сообщает Sport.es.

Контракт нынешнего главного тренера сборной Колумбии Хосе Пекермана заканчивается 31 августа, и именно Хиддинк называется в качестве главного кандидата для подготовки колумбийской сборной к чемпионату мира-2022 в Катаре.

71-летний голландский специалист отдыхал с мая 2016-го, после того, как покинул "Челси". Там он отработал несколько месяцев после отставки Жозе Моуринью.

Хиддинк возглавлял российскую национальную команду в 2006-2010 годах. Под его руководством сборная РФ завоевала бронзу на чемпионате Европы-2008.

Хосе Пекерман на прошедшем ЧМ-2018 в России чемпионате мира вывел сборную Колумбии в 1/8 финала, где его команда по пенальти уступила англичанам.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Главу Федерации футбола Палестины наказали за призывы сжигать майки Месси

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) дисквалифицировал на 12 месяцев и оштрафовала на 20 тысяч швейцарских франков главу Ассоциации футбола Палестины Джибриля Раджуба за нарушение кодекса организации, способствовавшее отмене товарищеского матча Израиль - Аргентина в преддверии ЧМ-2018.

Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Перед товарищеским матчем, который был запланирован на 9 июня, Раджуб призвал арабских болельщиков сжигать футболки и фотографии аргентинского футболиста Лионеля Месси. В итоге встреча в Иерусалиме была отменена по соображениям безопасности.

ФИФА признала Раджуба виновным в нарушении дисциплинарного кодекса. ФИФА постановила, что его заявления разжигали ненависть и насилие.

Главе Ассоциации футбола Палестины запрещено в ближайшие 12 месяцев посещать матчи или соревнования в любом официальном качестве, а также участвовать в пресс-конференциях на стадионах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Спонсором английского футбольного клуба стала ритуальная компания
25 августа 2018 г., 09:02


Клуб первой английской лиги "Брентфорд" заключил партнерское соглашение с похоронным агентством G Saville and Son Ltd. Ритуальная компания стала официальным спонсором команды. Владелец и управляющий директор фирмы Грэм Сэвилл - болельщик "Брентфорда". Контора была основана в 1875 году его прадедушкой.

"Мы рады, что Грэм и его жена Сью стали официальным похоронными директорами "Брентфорда" и вошли в правление. На протяжении нескольких лет у них и их компании была безукоризненная репутация, - сказал коммерческий директор клуба Майк Салливан. - Агентство показывает личный и сочувствующий подход к семьям в столь трудный для них час. Такие преданные болельщики "Брентфорда" помогут каждому из фанатов или членам их семей, когда придет время для тяжелых процедур".

Услугу тематических клубных похорон уже оказывают мадридский "Реал" и клуб пятой английской лиги "Барнет", а у "Шальке" есть кладбище рядом с домашней "Фелтинс Ареной", на которой чаще всего погребены болельщики гельзенкирхенцев, напоминает Eurosport.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо упустило победу над Черноморцем
Изображение
Подопечные Александра Хацкевича упустили нити игры в концовке матча, а вместе с ними и победу (1:1).
Черноморец — Динамо 1:1
Голы: Грачев, 84 — Русин, 59

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко (Карноза, 74), Смирнов — Леонов (Мусолитин, 81), Бабенко, Чорний — Диденко (Коваль, 71)

Динамо: Бойко — Морозюк, Бурда, Шабанов, Миколенко (Вербич, 46) — Че Че, Шепелев — Цыганков (Буэно, 64), Андриевский, Сидклей — Русин (Супряга, 83)

Предупреждения: Бабенко, Литовченко, Смирнов
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

После перехода Роналду в "Ювентус" акции туринского клуба взлетели в цене

Изображение

Акции итальянского футбольного клуба "Ювентус" поднялись на 59% из-за перехода в команду нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, повторив показатели девятилетнего максимума, сообщает Football Italia.

Роналду 10 июля перешел из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус" за 100 млн евро. По неофициальным данным, по четырехлетнему контракту форвард будет зарабатывать 30 млн евро в год.

СМИ начали активно публиковать новости о грядущем трансфере 33-летнего форварда за две недели до сделки. На этом фоне акции "Ювентуса" начала расти в цене. К моменту перехода стоимость достигла 0,91 евро за акцию, тогда как 28 июня, на старте разговоров о переходе Роналду в "Ювентус", она оценивалась в 0,65 евро.

После приобретения форварда акции продолжили расти и 25 августа достигли 1,03 евро за акцию - максимума с 25 сентября 2009 года.

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года, куда перешел из "Манчестер Юнайтед" за 93,4 млн евро. Португалец является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, пятикратным обладателем "Золотого мяча", а также чемпионом Испании и Англии.

В минувшем сезоне за мадридский клуб Роналду провел 44 матча в различных турнирах, забил 44 гола и сделал восемь результативных передач.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ребров дебютировал с победы на посту главного тренера Ференцвароша

В матче шестого тура чемпионата Венгрии Сергей Ребров дебютировал на посту главного тренера Ференцвароша.

Подопечные украинского специалиста минимально одолели Мезекевешд-Жори (0:1). При этом, победный гол был забит в компенсированное время.

Отметим, что в вышеупомянутом поединке принял участие Иван Петряк. Украинец записал на свой счет результативную передачу.

Мезекевешд-Жори – Ференцварош 0:1
Гол: Беде, 90+2.

После этой победы Ференцварош продолжает идти на первой строчке в чемпионате Венгрии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Игрушка надоела. Роман Абрамович продает Челси

Владелец Челси Роман Абрамович готов расстаться со своим клубом и начал процедуру поиска покупателей.

Изображение

По информации авторитетного ресурса Sunday Times, владелец Челси нанял группу финансовых экспертов, которые должны помочь ему продать клуб.

Сам Абрамович якобы оценивает свой актив в два миллиарда фунтов и готов расстаться с клубом за эту сумму.

Перед стартом сезона, когда лондонский клуб отложил реконструкцию стадиона Стэмфорд Бридж, в прессе уже были слухи о возможной продаже Синих. Британский бизнесмен Джим Рэтклифф как раз предлагал около двух миллиардов, однако Абрамович отказался.

Все эти слухи вынудили Челси сегодня выступить с официальным опровержением информации. Лондонский клуб утверждает, что Роман Абрамович не выставил Чесли на продажу и не собирается этого делать.

Но проблемы россиянина очевидны — власти Великобритании не выдали ему визу и предупредили о последствиях посещения страны в качестве гражданина Израиля.

На фоне резкого ухудшения отношений Москвы и Лондона Абрамович может стать одной из жертв дипломатической и финансовой войн, и постепенно избавиться от своих британских активов.
Закрыто