Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Барселона» официально отказалась от проведения матча с «Жироной» в США

Изображение

Каталонская «Барселона» не хочет проводить поединок испанской Примеры против «Жироны» в Северной Америке. Клуб опубликовал заявление на своем официальном сайте.

«Клуб отказывается от своего желания проводить матч в Майами после осознания того, что сторонам не удалось прийти к консенсусу по поводу этого предложения.
Мы были готовы провести эту игру, мы осознавали все выгоды, но, поскольку договоренности нет, этот проект не может быть реализован».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Скрытые таланты известных футболистов

Футболисты – люди талантливые. А как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Чемпионат России по футболу взял паузу

Ни одна из команд не показала чемпионской игры
Осенняя часть чемпионата России по футболу сезона-2018/19 завершилась 10 декабря.

Все команды РПЛ, кроме "Оренбурга" и самарских "Крыльев Советов", провели по 17 матчей. Встреча в рамках 16-го тура между этими двумя клубами в Оренбурге была перенесена на весеннюю часть из-за плохих погодных условий за час до начала игры. Лидером чемпионата на перерыв ушел петербургский "Зенит", который набрал 34 очка. На очко меньше у "Краснодара". Третье место занимает ЦСКА с 30 баллами. Следом идут "Спартак" и "Локомотив" — по 28 очков.

Не менее плотная борьба разгорелась и в нижней части турнирной таблицы. Главными претендентами на вылет являются красноярский "Енисей" (10 очков) и махачкалинский "Анжи" (15), которые занимают две последние строчки. В зоне переходных матчей располагаются "Уфа" (16) и "Крылья Советов" (17). Чуть выше идут "Динамо" и тульский "Арсенал" (20), и "Оренбург" с "Ахматом" (по 22).

"Анжи" испытывает проблемы с финансированием. В начале сезона руководство клуба обращалось к правительству Дагестана с просьбой о помощи, но поддержки не получило. Генеральный директор клуба Олег Флегонтов по ходу осенней части сообщал ТАСС о том, что команда может сняться с чемпионата после зимней паузы. Однако президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига окажет финансовую поддержку команде и сделает все возможное, чтобы она доиграла сезон.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Назван клуб с лучшей защитой в 2018 году

Изображение

Туринский Ювентус в календарном 2018 году в рамках чемпионата Италии целых 22 раза оставлял свои ворота "сухими".

Это лучший показатель в ТОП-5 чемпионатах Европы. К тому же, "старая сеньора" может улучшить свой результат, ведь до конца года осталось еще два матча — против Аталанты на выезде и Сампдории дома.

Второе место по матчам без пропущенных занимает мадридский Атлетико, 21 раз оставлявший свои ворота в неприкосновенности.

Шанс догнать "матрасников" есть у Ливерпуля, который еще дважды сыграет в 2018 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Артем Дзюба признан футболистом года в России по версии еженедельника "Футбол"
25 декабря 2018 г., 14:01


Нападающий сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба признан лучшим футболистом России 2018 года по версии еженедельника "Футбол", который традиционно проводит опрос среди журналистов.

В нынешнем голосовании приняли участие 277 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Респонденты должны были назвать трех лучших игроков за текущий календарный год, включая иностранцев, которые провели не менее 10 матчей за отечественные клубы.

За каждое первое место начислялось три очка, за второе - два, за третье - одно.

Дзюба набрал 614 очков, второе место занял вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев (245), третьим стал его одноклубник защитник Марио Фернандес (215).

"Сколько было публичных рассуждений о том, что Дзюба закономерно пришел к закату карьеры, - сказал в интервью еженедельнику 30-летний футболист. - Сколько было статей, в которых безапелляционно утверждали, что я как футболист закончился. Но никогда нельзя сдаваться и останавливаться, верь в себя, работай, и все придет. А еще верь в хорошее и что обязательно найдутся люди, которые помогут, даже когда не ждешь".

Сам Дзюба назвал футболистом года Игоря Акинфеева, коего причислил к великим голкиперам.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Французы признали неудачным переход Александра Головина в "Монако"
25 декабря 2018 г., 12:21


Переход полузащитника сборной России по футболу Александра Головина из московского ЦСКА в "Монако" попал в число трансферных неудач клубов высшего дивизиона французского футбола в летний период дозаявок по версии местного издания Le 10 Sport.

В текущем сезоне российский хавбек сыграл 13 матчей во всех турнирах за монегасков, которые занимают предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Франции. На счету Александра две голевые передачи.

На прошлой неделе он был дисквалифицирован на четыре матча после удаления во встрече с "Лионом". Две игры перед этим россиянин пропустил по причине болезни.

Помимо трансфера Головина, провальными признаны переходы в "Марсель" хавбеков Кевина Стротмана и Неманьи Радоньича, а также защитника Дуе Чалеты-Цара. Не оправдал надежд еще один новичок "Монако" - полузащитник Насер Шадли.

Кроме того, в десятку разочарований вошли переходы Гансо ("Амьен"), Маджид Уорис ("Нант"), Мэтт Миазга ("Нант"), Мизиан Маолида ("Ницца"), Яннис Салибур ("Сент-Этьен").
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Мбаппе опередил Гризманна в борьбе за престижную награду во Франции

Изображение

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе признан лучшим французским футболистом 2018 года по версии журнала France Football.

В гонке за трофеем Килиан опередил Антуана Гризманна, Поля Погбу и Рафаэля Варана.

В голосовании принимали участие исключительно члены жюри французского издания.

В нынешнем сезоне на счету Мбаппе 19 матчей в составе ПСЖ во всех турнирах, в которых он забил 16 голов и отдал 10 результативных передач.

Ранее France Football признал Мбаппе лучшим молодым футболистом года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Футболисту Глушакову грозит тюремный срок за мошенничество в особо крупном размере

Изображение

Против полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова будет подан иск о мошенничестве в особо крупном размере, что предусматривает до десяти лет лишения свободы. Об этом в рамках громкого бракоразводного процесса заявил адвокат супруги футболиста Сергей Жорин.

"У нас раньше была оперативная информация, что он вывел крупную сумму денег. По нашим предположениям, не меньше 300 миллионов рублей", - заявил юрист в интервью "Спорт-Экспрессу".

Адвокат подал в суд ходатайство по разделу имущества для направления соответствующего запроса в банки ВТБ, "Сбербанк" и "Открытие". По его словам, банк "Открытие" уже подтвердил, что 6 и 7 августа со счета было выведено 170 миллионов рублей.

"Этой суммы уже достаточно, чтобы завести дело. Особо крупный размер начинается с одного миллиона рублей. Здесь у нас уже 170 подтверждено. Скоро подготовим и направим заявление в суд", - добавил юрист.

Жорин также пояснил, что наказание по статье о мошенничестве в особо крупном размере предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что в настоящее время пара переживает бурный бракоразводный процесс, сопровождаемый дележом имущества. В рамках процесса счета спортсмена были арестованы.

По словам жены, супруг угрожает ей и требует отказаться от иска о разделе имущества. Ранее сам Глушаков подал на жену заявление в полицию, обвинив ее в мошенничестве.

Денис и Дарья Глушаковы поженились в 2009 году. Пара воспитывает дочерей Валерию и Александру.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Модрич отверг предложение по контракту и пытается уйти из Реала

Изображение

Срок нынешнего соглашения хорвата истекает летом 2020-го года, и он, похоже, планирует покинуть Сантьяго Бернабеу.

У Модрича на руках есть предложение 2-летнего контракта от Интера, с ежегодной зарплатой в 10 миллионов евро. После выступлений в Серии А Лука готов поиграть в Китае, сообщает AS.

Далее последует стандартная процедура — Реал должен предложить больше, чем Интер, иначе Модрич будет форсировать свой уход.

По информации Telemadrid, мадридцы продадут Луку предстоящим летом, если не сумеют договориться о новом контракте.

Таким образом, Реал может начать новый виток перестройки состава именно с продажи хорватского ветерана. Летом 2018-го клуб покинул Криштиану Роналду, а по окончании сезона велика вероятность продажи не только Модрича, но и Гарета Бэйла.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Месси – лучший бомбардир Европы в 2018 году

Изображение

Форвард «Барселоны» Лионель Месси – единственный футболист с 50 голами в 2018 году.
На клубном уровне Месси в 2018 году в 54 матчах забил 51 гол. Аргентинец девять последних лет забивает за календарный год не меньше 50 голов, что является самой продолжительной серией в истории мирового футбола.

В 2018 году всего семи футболистам удалось забить не меньше 40 голов. В этом списке помимо признанных звезд фигурирует форвард «Дюделанжа» Дейв Тюрпель.

Лучшие бомбардиры 2018 года в европейских клубных турнирах:

51 гол в 54 матчах: Лионель Месси («Барселона» и сборная Аргентины)
49 голов в 53 матчах: Криштиану Роналду («Реал»/«Ювентус» и Португалия)
46 голов в 56 матчах: Роберт Левандовски («Бавария» и Польша)
44 гола в 55 матчах: Мохамед Салах («Ливерпуль» и Египет)
42 гола в 63 матчах: Гарри Кейн («Тоттенхэм» и Англия)
40 голов в 49 матчах: Дейв Тюрпель («Дюделанж» и Люксембург)
40 голов в 71 матче: Антуан Гризманн («Атлетико» и Франция)

За последние 10 лет бомбардирами года в Европе становились лишь четыре футболиста – Лионель Месси (четырежды), Криштиану Роналду (четырежды), Эдин Джеко и Харри Кейн.
Закрыто