Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Закрытый элит-клуб: бизнесмен из США предложил создать аналог Лиги чемпионов
Изображение
Американский бизнесмен Стивен Росс, который организует летний Международный кубок чемпионов, задумал проект европейской суперлиги, сообщает Bild.

Предполагается, что в турнире будут участвовать 24 команды из главных европейских чемпионатов. При этом в суперлиге не будут действовать правила финансового fair-play.

В начале 2000-х идею подобного турнира продвигал УЕФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Наставник Зинченко станет самым высокооплачиваемым тренером планеты
Изображение
Наставник “Манчестер Сити” Пеп Гвардиола в скором будущем продлит контракт с английским клубом. Более того, щедрые боссы “Горожан” сделают 47-летнего специалиста высокооплачиваемым тренером мира, утверждает издание Daily Mail.

По имеющейся информации, по новому соглашению Гвардиола будет зарабатывать двадцать миллионов фунтов за сезон.

В текущей кампании команда каталонского тренера, в составе которой нашлось место и украинскому футболисту (Александр Зинченко), выиграла Кубок английской Лиги, находится на расстоянии трех побед от титула в АПЛ и по-прежнему ведет борьбу в самом престижном турнире Европы – Лиге Чемпионов
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Дзюба забил два мяча в ворота "Ростова", Карпин ошибки обороны списал на шипы
17 марта 2018 г., 18:46

Изображение
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" на своем поле сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ростовом". У хозяев поля два мяча забил форвард Артем Дзюба (14', 59'), пришедший по ходу сезона из "Зенита", у "Ростова" дважды отличился нападающий Алексей Ионов (7', 31').

"Учитывая то, как развивался матч, скорее мы потеряли два очка, чем приобрели одно, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Ростова" Валерий Карпин. - Вели дважды, а упустили победу. Мы готовились, знали, что будет много подач с флангов, но второй гол пришел именно с фланга. Неудачно поскользнулись, не смогли выбить мяч. Значит, это не удалось.

Почему сделал замену в перерыве? Не устраивал ход игры. В том, что игроки дважды поскользнулись, когда нам забивали голы, поле не может быть виновато. Значит, виноваты шипы. Видимо, неправильно выбрали бутсы".

Сейчас "Арсенал" с 32 очками занимает шестое место в таблице чемпионата России, "Ростов" (27) идет десятым.

В других матчах дня "СКА - Хабаровск" (12) на своем поле уступил "Уралу" (28) - 0:3, а "Краснодар" (40) при поддержке своих болельщиков потерпел поражение от "Уфы" (34) - 0:1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

МЮ обыграл Брайтон и вышел в полуфинал Кубка Англии
Изображение
Манкунианцы среди недели позорно покинули розыгрыш Лиги чемпионов. Кроме того, чемпионская гонка в АПЛ уже давно проиграна, поэтому Кубок Англии — чуть ли не единственный турнир, в котором для Манчестер Юнайтед есть интрига. На первых минутах гости попытались оказать давление на владения Ромеро, но ничем примечательным оно не завершилось. Подопечные Жозе Моуриньо не торопились взвинчивать темп, однако уже на исходе десяти минут игры создали момент — Лукаку не попал в створ ворот после подачи Валенсии с фланга.
"Чайки" неплохо комбинировали, но до акцентированного завершающего удара дело доходило довольно редко. В заключительные пятнадцать минут тайма было пару моментов. Сперва, Мата несколько раз обыгрался в стеночку с Мартиалем и нанес удар — соперник заблокировал попытку испанца. А несколько позже, Данк отклеился от соперника и пробил головой — Ромеро в отличном прыжке команду выручил. Апогеем всего этого стал гол - Неманья Матич отлично подал на дальнюю штангу, а Ромелу Лукаку ударом головой вколотил мяч в ворота. 1:0. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
Во второй половине гости пытались застать Ромеро врасплох ударами из-за пределов штрафной, но Гроссу не хватило точности, а с выстрелом Локадии аргентинец справился. Манкунианцы в очень размеренном темпе играли, так сказать, от результата. Впрочем, это не помешало им забить еще раз. Неманья Матич ударом головой поразил цель после подачи Эшли Янга со штрафного. 2:0.
"Чайки" продолжали тревожить Серхио Ромеро ударами с подступов к штрафной, но так и не смогли предложить стражу ворот МЮ что-то сверхординарное, поэтому финальный свисток Андре Марринера зафиксировал победу хозяев и их выход в следующий этап состязаний.
Манчестер Юнайтед — Брайтон 2:0
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роналду лидирует по голам в сезоне 2017/2018 во всех турнирах

33-летний нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду лидирует по голам в сезоне 2017/2018 во всех турнирах. В воскресном поединке 29-го тура Примеры с «Жироной» (6:3) Роналду отметился четырьмя забитыми мячами.

1. Криштиану Роналду («Реал») – 37 голов (в 35 матчах)
2. Мохамед Салах («Ливерпуль» – 36 (41)
3. Харри Кейн («Тоттенхэм») – 35 (39)
4. Лионель Месси («Барселона») – 35 (43)
5. Чиро Иммобиле («Лацио») – 34 (38)
6. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 33 (40)
7. Роберт Левандовски («Бавария») – 32 (37)
8. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 30 (37)
9. Неймар («ПСЖ») – 28 (30)
10. Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед») – 25 (44)

Лион могут лишить еврокубков

Французскому футбольному клубу «Лион» грозят серьезные санкции от УЕФА вплоть до отстранения команды от участия в еврокубках.

Против «Лиона» открыто дисциплинарное дело за неподобающее поведение болельщиков на матче Лиги Европы с московским ЦСКА (2:3). У «Лиона» есть условное двухлетнее отстранение от еврокубков, которое клуб получил в апреле 2017-го года за беспорядки на игре с «Бешикташем». Если в течение условного срока клуб вновь нарушает регламент, то условные меры становятся реальными.

Заседание по делу «Лиона» состоится 31 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Португалии
Изображение
Нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду получил приз лучшего игрока года в Португалии.

Криштиану выиграл борьбу у полузащитника "Манчестер Сити" Бернардо Силвы и вратаря "Спортинга" Руя Патрисиу.

Роналду в составе "Реала" в 2017 году стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата Испании, клубного чемпионата мира и Суперкубка Европы. В 46 матчах Криштиану забил 42 гола.

Футболисткой года в Португалии стала Анна Боргес из лиссабонского "Спортинга".Победители в этой премии определяются путем голосования среди тренеров, игроков и болельщиков.

Марек Гамшик в седьмой раз признан лучшим футболистом Словакии
Изображение

Полузащитник "Наполи" Марек Гамшик был признан игроком года в Словакии. Этот результат был объявлен на гала-вечере, посвященном подведению итогов 2017 года.

"Удивительное чувство, когда находишься среди столь многих великих футболистов. Это по-прежнему престижная награда, я очень ценю ее. Сейчас я очень хочу получить итальянский титул – это моя мечта. Надеюсь, что все получится", – поделился эмоциями Гамшик.

Марек Гамшик получил 325 голосов в свою пользу. Вторым в рейтинге стал Милан Шкриньяр из "Интера" (287), замкнул тройку Станислав Лоботка из "Сельты" (249).Гамшик семь раз становился футболистом года в Словакии (2009, 2010, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Наставник Шахтера вошел в тройку лучших тренеров Португалии по итогам года
Изображение
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека занял второе место в борьбе за премию лучшего тренера 2017 года в Португалии.

Наставник донецкого клуба проиграл только Леонарду Жардиму, который в 2017 году привел Монако к чемпионству во Франции, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где проиграл Ювентусу.

Фонсека вместе с Шахтером в 2017 году выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины, а также дошел до 1/16 финала Лиги Европы, где проиграл Сельте. Также "Горняки" уже осенью преодолели групповой этап Лиги чемпионов.

На третьем месте в голосовании оказался наставник Бенфики Руи Витория. Отметим, что главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо вовсе не попал в тройку лучших.

На прошлой неделе Шахтер предложил главному тренеру клуба Паулу Фонсеке продлить контракт, но португальский наставник ждет предложений от клубов английской Премьер-лиги.

Ранее Паулу Фонсека не исключал свой уход из Шахтера по окончании сезона. Более того, на него уже обратил внимание лондонский Арсенал, который может пригласить португальца уже этим летом.
Закрыто