Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Жеребьевка плей-офф чемпионата УПЛ состоится 24 мая

24 мая в Доме футбола состоится жеребьевка раунда плей-офф Чемпионата УПЛ сезона 2018/19 годов. Начало мероприятия - в 11:00. Об этом информирует пресс-служба Премьер-лиги.

Согласно календарю соревнований, матчи плей-офф состоятся 4 и 8 июня текущего года.

Напоминаем, что в Регламенте Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Украинской Премьер-Лиги указано:

Статья 5. Участники соревнований

10. Ротация команд в соревнованиях УПЛ осуществляется в следующем порядке:

10.1. По принципу понижения в классе в соответствии с данным Регламентом, а именно: по итогам соревновательного сезона состав УПЛ оставляет Участник, главная команда которого заняла по спортивным показателям последнее место в итоговой турнирной таблице. Выход участника оформляется соответствующим решением Общего собрания.

10.2. Участник, главная команда которого заняла одиннадцатое место в УПЛ, играет 2 матча плей-офф с командой, которая по итогам сезона заняла второе место в чемпионате первой лиги ПФЛ. Хозяин поля определяется жеребьевкой.

10.3. Участник, главная команда которого заняла десятое место в УПЛ, играет 2 матча плей-офф с командой, которая по итогам сезона заняла 3-е место в чемпионате первой лиги ПФЛ. Хозяин поля определяется жеребьевкой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Локомотив выиграл кубковый трофей у Урала

Юрий Семин записал в свой актив очередной трофей. Сегодня его "Локомотив" в финальном поединке Кубка обыграл "Урал" за счет гола Баринова. Украинец Тарас Михалик остался в запасе москвичей, а вот его визави и соотечественник Денис Кулаков провел на поле весь матч.

2018-19, Кубок России. Финал.
"Локомотив" - "Урал" 1:0 (1:0)

Голы: Баринов, 27 (1:0)

"Локомотив": Гилерме; Идову; Крыховяк; Чорлука; Баринов; Фернандеш М.; Миранчук Ан. (Тарасов Д., 67); Миранчук Ал.; Смолов (Кварацхелия, 94); Лысов; Жемалетдинов Р.

"Урал": Годзюр; Меркулов; Фидлер (Бавин, 84); Страндберг; Кулаков; Емельянов; Бумаль; Эль-Кабир О.; Ильин В.; Панюков (Араторе, 56); Погребняк
Предупреждения: Баринов, 40; Гилерме, 92 - Погребняк, 59; Меркулов, 83; Емельянов, 87
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Без задач, но с двумя удалениями: Шахтер и Динамо сыграли вничью

Обменявшись голами, соперники не сумели определить сильнейшего

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.
«Шахтер» – «Динамо» – 1:1


Изображение Тете (50) – Виктор Цыганков (36, с пенальти)

Изображение Давид Хочолава (20), Алан Патрик (33), Фернандо (35), Тете (55), Дентиньо (77) – Виктор Цыганков (22), Владимир Шепелев (31), Артем Шабанов (41), Александр Андриевский (83), Николай Шапаренко (86), Сидклей (88)

Изображение Давид Хочолава (63, вторая желтая карточка) – Артем Шабанов (45+1, вторая желтая карточка)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Николай Матвиенко – Алан Патрик (Виктор Коваленко, 75), Маркос Антонио – Манор Соломон (Иван Ордец, 66), Teте, Фернандо (Дентиньо, 46) – Оларенваджу Кайоде

«Динамо»: Денис Бойко – Томаш Кедзера, Никита Бурда, Артем Шабанов, Сидклей – Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук – Виктор Цыганков, Aлександр Андриевский, Карлос Де Пена – Артем Беседин (Николай Шапаренко, 65)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Валенсия обыграла Барселону в финале Кубка Испании

«Летучие мыши» завоевали 8-й в клубной истории Королевский кубок

Изображение

Финал Кубка Испании-2019 удался на славу. Уже до стартового свистка Альберто Ундиано Мальенко «Барселона» установила рекорд. Команда пробилась в финал Королевского Кубка 6-й раз подряд, что случилось впервые в истории турнира (а разыгрывается он с 1903-го). К слову, 5 предыдущих поединков каталонцы выиграли и были не прочь продлить серию.
► Показать
Кубок Испании, финал

«Барселона» — «Валенсия» — 1:2


Изображение Месси (73) — Гамейро (21), Родриго (33).

Изображение Бускетс (61), Видаль (89) — Гайя (53), Кондогбия (70).

«Барселона»: Силлессен – Альба, Ленгле, Пике, Семеду (Малком, 46) – Артур (Видаль, 46), Бускетс, Ракитич (Аленья, 78) – Роберто, Месси, Коутиньо.

«Валенсия»: Доменек – Гайя, Паулиста, Гарай, Васс – Гедеш, Коклен, Парехо (Кондогбия, 65), Солер – Гамейро (Пиччини, 72), Родриго (Диакаби, 88).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Бавария выиграла Кубок Германии, разгромив РБ Лейпциг

Дубль Левандовски и гол Комана принесли мюнхенцам очередной трофей

Изображение

Мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии в 19-й раз, разгромив «РБ Лейпциг» со счетом 3:0 в финальном поединке, который состоялся в Берлине.
► Показать
Кубок Германии. Финал

«РБ Лейпциг» – «Бавария» – 0:3


Голы: Левандовски, 29, 85, Коман, 78.

Предупреждения: Юпамекано, 82 – Левандовски, 87.

«РБ Лейпциг»: Гулачи – Клостерман, Конате (Айдара, 82), Орбан (Юпамекано, 70), Клостерман – Забитцер, Адамс (Лаймер, 65), Форсберг, Кампль – Поульсен, Вернер.

«Бавария»: Нойер – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (Толиссо, 65), Алькантара – Гнабри (Роббен, 73), Мюллер, Коман (Рибери, 87) – Левандовски.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Спортинг выиграл Кубок Португалии в драматичном матче с Порту

Изображение

Лиссабонский "Спортинг" завоевал Кубок Португалии после победы над "Порту" в серии послематчевых пенальти - 5:4 после того, как основное время завершилось вничью - 1:1, а после дополнительных 30 минут было - 2:2. Поединок проходил на Национальном стадионе в Лиссабоне.

"Львы" выиграли 17-й Кубок Португалии в своей истории, опередив "Порту", у которого осталось 16. Рекордсменом является "Бенфика" с 26 трофеями.

На 41-й минуте Франсиско Соареш после диагонали от Эрери ударом головой с шести метров вывел "Порту" вперед. Однако еще перед перерывом Бруно Фернандес красивым диагональным ударом с 20 метров восстановил равновесие - 1:1. "Драконы" играли активнее и опаснее в атаке, но в основное время не смогли забить. А на 101-й минуте дополнительного времени Бас Дост вывел "львов" вперед. Навал "Порту" принес им удачу чуть ли не в последней атаке, когда Фелипе буквально с трех метров затолкал мяч в ворота - 2:2.

Казалось, что такой психологический удар "Спортинг" уже не переживает. И действительно, "Спортинг" не реализовал первый пенальти. Причем, ошибся лучший бомбардир Бас Дост, однако и у "Порту" сплоховал опытнейший Пепе в третьей серии. Шестой пенальти у "Порту" не реализовал Фернандо, а у "львов" Луис Фелипе был точен - 5:4!

Кубок Португалии. Финал
"Спортинг" - Бенфика - 5:4 в серии пенальти (1:1 в основное время и 2:2 в дополнительное время)
Голы:
Соареш, 41, Фернандеш, 45, Дост, 101, Фелипе, 120.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Месси в шестой раз получил «Золотую бутсу» лучшего бомбардира сезона в Европе

Изображение
Аргентинский форвард каталонского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром сезона-2018/19 в Европе.

31-летний Лионель Месси в шестой раз получил приз «Золотая бутса», которым награждается футболист, забивший наибольшее количество мячей в сезоне среди чемпионатов Европы, сообщает ua.tribuna.com.

Этот трофей стал для Лионеля Месси третьим подряд и шестым в его карьере в целом.

Во время определения победителя забитые мячи футболиста умножаются на коэффициент чемпионата. Гол в пяти ведущих чемпионатах Европы оценивается в 2 очка, с шестой по 21-ю лиги в рейтинге УЕФА – в 1,5 очка, другие – в 1 очко.

ТОП-13 претендентов на «Золотую бутсу» 2019 года
1. Лионель Месси («Барселона») – 36 голов, 72 очка
2. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 33 гола, 66 очков
3. Фабио Куальярелла («Сампдория») – 26 голов, 52 очка
4. Дуван Сапата («Аталанта») – 23 гола, 46 очков
5. Мбайе Дианье («Галатасарай») – 30 голов, 45 очков
6-11. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 22 гола, 44 очка
6-11. Роберт Левандовски («Бавария») – 22 гола, 44 очка
6-11. Николя Пепе («Лилль») – 22 гола, 44 очка
6-11. Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал») – 22 гола, 44 очка
6-11. Садьо Мане («Ливерпуль») – 22 гола, 44 очка
6-11. Кшиштоф Пионтек («Дженоа» / «Милан») – 22 гола, 44 очка
12-13. Криштиану Роналду («Ювентус») – 21 гол, 42 очка
12-13. Душан Тадич («Аякс») – 28 голые, 42 очка
«Золотая бутса» вручается с 1968 года. Лионель Месси – рекордсмен в истории приза, он получал его теперь уже шесть раз. Криштиану Роналду – четыре раза. Еще девять игроков дважды получали награду.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Гаттузо 28 мая покинет Милан

Изображение

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо сегодня объявит о том, что он покидает клуб.

Как сообщает Sky Sport Italia, также клуб покинет спортивный директор Леонардо.

Издание отмечает, что такое решение было принято после встречи специалистов с генеральным директором «Милана» Иваном Газидисом. И Гаттузо и Леонардо расторгнут свои контракты с клубом по обоюдному согласию.

Гаттузо возглавил «Милан» в 2017-м году. В этом сезоне команда не сумела пробиться в Лигу чемпионов, финишировав на 5-й позиции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Унион Берлин впервые вышел в Бундеслигу, обыграв Штутгарт

После объединения страны Унион ни разу не выходил в элиту немецкого футбола.

Штутгарт покидает Бундеслигу, а Унион Берлин - вышел в нее, завоевав право в стыковых матчах выступать в высшем дивизионе в сезоне-2019/20.

Команда Урса Фишера по сумме двух матчей прошла Штутгарт. В первой переходной игре команды сыграли в результативную ничью 2:2, а в ответной встрече клубы голами не порадовали 0:0.

Таким образом, Унион Берлин благодаря голам на выезде завоевал путевку в Бундеслигу. Штутгарт продолжит выступление во второй Бундеслиге.

До этого наивысшим достижением Унион Берлин была победа в Кубке ГДР в 1968 году. После объединения Германии Унион ни разу не выходил в элиту немецкого футбола, поэтому Унион Берлин – официально ни разу в своей истории не играл в элите чемпионата Германии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Зинченко вошел в сборную сезона U-21 по версии WhoScored

В сборную были отобраны молодые игроки из топ-5 европейских чемпионатов

Изображение

Украинский футболист английского клуба «Манчестер Сити» Александр Зинченко вошел в символическую сборную U-21 сезона 2018/19 по версии авторитетного портала WhoScored.

В сборную были отобраны молодые игроки возрастом до 21 года, которые выступают в топ-5 европейских чемпионатов (Англия, Испания, Германия, Италия, Франция). В описании от журналистов издания про Зинченко, получившего оценку 7.14 за сезон, сказано:

«Учитывая травму Бенжамена Менди и отсутствие какой-либо реальной альтернативы для левого защитника «Манчестер Сити», все могло бы пойти плохо для команды Пепа Гвардиолы, но лишь до появления Александра Зинченко. Он закончил кампанию как один из лучших игроков «Сити» и полностью подтвердил свое решение отклонить предложение «волков» прошлым летом. Украинский сборник вышел победителем во всех 14-ти его матчах в Премьер-лиге в этом сезоне. Производит впечатление, если учесть, что он не натуральный левый защитник».
Закрыто