Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Футболист "Ливерпуля" установил рекорд Гиннесса

Изображение

21-летнего защитника английского "Ливерпуля" Трента Александер-Арнолда включили в книгу рекордов Гиннесса.

Англичанин установил рекорд сезона по количеству результативных передач в Английской Премьер-лиге среди защитников — 12.

Предыдущий рекорд делили экс-игроки “Эвертона” Энди Хинчклифф и Лейтон Бейнс, на счету которых по 11 голевых передач в АПЛ в сезонах 1994/95 и 2010/11 соответственно.

“Это честь для меня. Я всегда хотел развиваться и помогать команде создавать как можно больше моментов. Футбол — командная игра, и без моих одноклубников этот рекорд был бы невозможен. Для меня и моей семьи это момент гордости. Я надеюсь, что рекорд продержится несколько лет”, — отметил защитник.

В нынешней кампании футболист имеет в активе 3 ассиста в 12 баталиях.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

ГПУ открыла дело против Динамо Киев – СМИ

Изображение
Генпрокуратура открыла уголовное дело против ФК Динамо Киев из-за уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами ООО ФК Динамо Киев, о чем свидетельствует выдержка из Единого реестра досудебных расследований, фотокопия которой опубликована на сайте ZN.UA.

Уголовное производство под №42019000000002028 зарегистрировано 17 сентября 2019 года.

В ходе досудебного расследования уголовного производства следователи Генпрокуратуры установили, что "служебные лица ООО ФК Динамо Киев обеспечили избежание уплаты Обществом налогов в особо крупных размерах путем реализации схем финансирования деятельности спортивного клуба с использованием банковских счетов офшорной компании".

Служебным лицам ООО ФК Динамо Киев инкриминируют ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее журналист назвал шокирующие зарплаты в Украинской ассоциации футбола. Глава Комитета национальных сборных Мирон Маркевич получает каждый месяц 729 905 гривен, сообщил журналист.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Дебютный гол Миколенко принес Динамо победу над Александрией
Изображение
Киевское Динамо минимально обыграло другого представителя Украины в Лиге Европы.
Киевское Динамо в домашнем матче 11-го тура чемпионата Украины обыграло Александрию.

Единственный гол в матче был забит на 33-й минуте встречи. Де Пена сделал навес на ближнюю штангу, а там Миколенко в падении головой пробил в дальний угол мимо Панькива. Для защитника Динамо это дебютный гол в футболке киевлян.

Таким образом, команде Алексея Михайличенко удалось прервать пятиматчевую беспроигрышную серию противника и подняться на второе место в турнирной таблице. Александрия с 19 очками остается на четвертой позиции.

На следующей неделе 24 октября команды проведут матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Динамо дома примет Копенгаген, Александрия на выезде сыграет против Сент-Этьенна.

Динамо — Александрия 1:0
Голы: Миколенко, 33

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Гармаш (Вербич, 68), Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Соль (Родригес, 81), Де Пена (Караваев, 90+3).

Александрия: Панькив — Пашаев, Бухал, Дубра, Мирошниченко — Лучкевич (Ситало, 66), Ковалец, Банада — Лучкевич, Безбородько (Шастал, 61), Третьяков (Задерака, 80).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Стали известны 20 претендентов на Золотой мяч-2019

Изображение

Журнал «France Football» опубликовал имена первых 20 соискателей Золотого мяча-2019.

Первая пятерка: Серхио Агуэро (Манчестер Сити, Аргентина), Уго Льорис (Тоттенхэм, Франция), Душан Тадич (Аякс, Сербия), Фрэнки де Йонг (Барселона, Нидерланды), Садио Мане (Ливерпуль, Сенегал).

Вторая пятерка: Килиан Мбаппе (ПСЖ, Франция), Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль, Англия), Донни Ван Де Беек (Аякс, Нидерланды), Пьер-Эмерик Обамеянг (Арсенал, Габон), Марк-Андре Тер Штеген (Барселона, Германия).

Третья пятерка: Криштиану Роналду (Ювентус, Португалия), Алиссон (Ливерпуль, Бразилия), Маттейс Де Лигт (Ювентус, Нидерланды), Карим Бензема (Реал, Франция), Джорджиньо Вейналдум (Ливерпуль, Нидерланды).

Четвертая пятерка: Вирджил Ван Дейк (Ливерпуль, Нидерланды), Хон Мин Сон (Тоттенхэм, Корея), Бернарду Силва («Манчестер Сити», Португалия), Роберт Левандовски (Бавария, Польша), Роберто Фирмино (Ливерпуль, Бразилия).

Обладатель Золотого мяча-2019 станет известен 2 декабря. Действующий обладатель награды - Лука Модрич.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

5 главных итогов первого круга чемпионата Украины

Веселая неразбериха, характерная для стартовых туров чемпионата Украины, закончилась к концу первого круга. Теперь команды распределились на некоторые более или менее упорядоченные группы. Чемпионат структурировался, и подводим промежуточные итоги.

Изображение

Одиночный полет "Шахтера"
После 11 туров в турнирной таблице - вроде бы привычная картина. Первые два места занимают "Шахтер" и "Динамо". Но это обманчивая привычность. Отрыв "Шахтера" от извечного конкурента составляет 10 очков - а это значит, что непосредственного, плотного противостояния нет. Формально "Динамо" - главный соперник лидера, фактически, оно скорее примыкает к следующей за ним группе из 3 команд.

Результаты "Шахтера" впечатляют. 11 побед, из которых 5 - крупных и 7 - "сухих". Первый круг донецкая команда завершила 364-минутной серией без пропущенных голов. На фоне "Динамо" образца первого круга это выглядит особенно выигрышно. Киевская команда оказалась не способной на такую чемпионскую стабильность, испытав по ходу дела самый настоящий кризис, когда в течение 3 туров не могла одержать победы, причем в матче с совсем не самыми сильными соперниками. Так, агонизировавший "Олимпик" смог взять первое очко в чемпионате именно в матче с "Динамо". Правда, к концу круга киевляне взяли себя в руки и выправились, выдав свою 4-матчевую "сухую" победную серию. Возможно, переварив нового главного тренера, команда еще сможет составить конкуренцию в борьбе за "золото". В 14-м туре у "Динамо" будет шанс показать уровень своих претензий в непосредственной дуэли с "горняками".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

France Football назвал всех претендентов на "Золотой мяч"

Журнал France Football огласил имена всех претендентов на премию "Золотой мяч", а также номинантов на награду имени Льва Яшина, которую с нынешнего года будут вручать лучшему вратарю мира.

France Football творчески подошел к оглашению номинантов на звание лучшего игрока мира. Все 30 кандидатов называли по пятеркам в Twitter издания. В первом десятке соискателей "Золотого мяча" не оказалось ни Криштиану Роналду, ни Лионеля Месси.

В первой пятерке были названы: Садьо Мане (Сенегал, "Ливерпуль"), Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити"), Френки Де Йонг (Нидерланды, "Барселона"), Уго Льорис (Франция, "Тоттенхэм"), Душан Тадич (Сербия, "Аякс").

Во второй пятерке: Килиан Мбаппе (Франция, "ПСЖ"), Трент Александер-Арнольд (Англия, "Ливерпуль"), Донни ван де Бек (Нидерланды, "Аякс"), Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон, "Арсенал"), Марк-Андре тер Штеген (Германия, "Барселона").

Через какое-то время была названа третья пятерка: Криштиану Роналду (Португалия, "Ювентус"), Алиссон (Бразилия, "Ливерпуль"), Маттейс Де Лигт (Нидерланды, "Ювентус"), Карим Бензема (Франция, "Реал"), Джорджиньо Вейналдум (Нидерланды, "Ливерпуль")

В четвертой пятерке оказался голландский защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, а также Бернарду Силва (Португалия, "Манчестер Сити"), Сон Хын Мин (Южная Корея, "Тоттенхэм"), Роберт Левандовски (Польша, "Бавария"), Роберто Фирмино (Бразилия, "Ливерпуль")

Лионель Месси оказался в пятой группе номинантов. С ним вместе оказались Рияд Марез (Алжир, "Манчестер Сити"), Кевин Де Брейне (Бельгия, "Манчестер Сити"), Калиду Кулибали (Сенегал, "Наполи"), Антуан Гризманн (Франция, "Барселона")

В заключительной группе оказались Мохамед Салах (Египет, "Ливерпуль"), Эден Азар (Бельгия, "Реал"), Маркиньос (Бразилия, "ПСЖ"), Рахим Стерлинг (Англия, "Манчестер Сити"), Жоау Фелиш (Португалия, "Атлетико").

Больше всего претендентов играет в Английской премьер-лиге - 15 футболистов.

Также были названы номинанты на приз имени Льва Яшина лучшему вратарю года.
В список тех, кто может стать первым обладателем награды, вошли: бразилец Алиссон из "Ливерпуля", словенец Ян Облак из "Атлетико", немецкий страж ворот "Баварии" Мануэль Нойер, бразилец Эдерсон из "Манчестер Сити", словенец Самир Ханданович из "Интера", испанец Кепа Аррисабалага из "Челси", француз Уго Льорис из "Тоттенхэма", камерунец Андре Онана из "Аякса", поляк Войцех Щенсны из "Ювентуса" и немец Марк-Андре тер Штеген, выступающий за "Барселону".

Церемония, в ходе которой France Football назовет победителей обеих наград, пройдет 2 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В чемпионате Турции вратарь получил красную карточку на первой минуте

Вратарь Коньяспора Серкан Кырынтылы , видимо, забыл, что за пределами штрафной играть руками нельзя, за что и поплатился, получив от арбитра красную карточку.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Томас Гримм улетел, но вернуться не обещал

Изображение

После достаточно острых дебатов о едином телевизионном пуле УПЛ, точнее, о его отсутствии, этот вопрос потихоньку отошел на второй план. Чемпионат Украины с разным успехом транслируется на телеканалах «Футбол 1/2» и «2+2» (и его сателлитах). В пул «Футболов» входят семь клубов, в пул «плюсов» - пять. В принципе, на этом достаточно зыбком «телеравновесии» можно было бы поставить промежуточную точку. Или многоточие. Как кому удобнее. Потому что и сами клубы, и футбольные телеболельщики уже привыкли к существующему положению вещей, и без особого труда могут найти домашний матч своей любимой команды в сетке вещания того или иного канала.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Десна разгромила Львов и поднялась на второе место в турнирной таблице
Изображение
Подопечные Александра Рябоконя без проблем обыграли аутсайдера чемпионата.
Черниговская Десна добыла разгромную победу над Львовом в 12-м туре чемпионата Украины.

Черниговцы начали матч без раскачки, отгрузив сопернику два мяча в первые девять минут, а пред перерывом в воротах хозяев оказался и третий мяч. В начале второго тайма Хлебас оформил дубль, после чего усилиями Пернамбуко Львов забил гол престижа.

Десна потеснила киевское Динамо со второго места в турнирной таблице - у команд по 23 очка, но киевляне свой матч 12-го тура проведут позже. Львов находится на предпоследней позиции.

ПФК Львов — Десна 1:4
Голы: Пернамбуко, 60 — Д, Фаворов, 2 (с пенальти), Хлебас, 9, 46, Дегтярев, 41

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Насонов — Приймак, Квасный (Богунов, 46) — Пернамбуко, Алваро (Велвес, 89), Шина (Зубков, 61) — Ренан

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Имереков, Западня — Д. Фаворов, Огиря (Ермаков, 87) — Калитвинцев (Старенький, 78), А. Фаворов, Хлебас — Дегтярев (Картушов, 68)

Предупреждения: Алваро, Ренан, Богунов — Конопля, Картушов

Удаление: Ренан, 80 (повторное предупреждение)
Закрыто