Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Арестованного в Париже вице-президента ФИФА Ахмада допросили и освободили

Французские власти освободили главу Африканской конфедерации футбола (CAF), вице-президента ФИФА Ахмада Ахмада.

Функционер ранее был арестован в Париже, куда прибыл на заседание конгресса ФИФА, где 5 июня Джанни Инфантино был переизбран президентом организации.

Ахмада допросили по обвинению в «активной» и «пассивной» коррупции, отмывании денег и принадлежности к преступной организации. После допроса функционера освободили, благодаря чему он свободно может покинуть Францию.

Дело может быть связано также с возможными нарушениями в сделках CAF с производителями экипировки. В апреле этого года CAF расторг контракт с PUMA и начал сотрудничество с французской компанией Tactical Steel.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение dev.ge »

«Россия может быть почти полностью исключена из Лиги чемпионов»

Изображение
Официальный представитель испанского футбольного первенства Даниэль Серехидо — о рисках нового формата ЛЧ.

232 команды Ассоциации европейских клубов ( ECA) этой весной получили документ, который, возможно, изменит футбол.
Президент ECA, босс «Ювентуса» Андреа Аньелли разработал схему нового формата Лиги чемпионов,
которую поддерживает глава Союза европейских футбольных ассоциаций ( УЕФА) Александр Чеферин.
Клубам предложили обдумать всё до середины июня, когда члены ECA соберутся на Мальте для детального обсуждения.

— Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин заявил, не вдаваясь в подробности,
что новый формат Лиги чемпионов будет неудобным для российских клубов...
— В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Франции, Германии и Франции.
Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться
почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов.
Всё просто.

Читать полностью
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА посетил Оксфордский университет

Реформа управления, женский футбол и борьба с дискриминацией. Эти и другие темы затронул президент УЕФА Александер Чеферин в ходе визита в Оксфорд.

Изображение

Каково будущее Лиги чемпионов УЕФА? Что делает УЕФА для борьбы с дискриминацией? Насколько успешно прошла Лига наций УЕФА? Являются ли юристы лучшими в деле управления репутацией?

Президент УЕФА Александер Чеферин привык отвечать на вопросы журналистов. На сей раз их задавали студенты бизнес-школы имени Саида из Оксфордского университета, куда главу европейского футбольного союза пригласили в качестве эксперта.

Глава УЕФА ответил на вопросы ведущего по теме "Восстановление репутации в международном футболе". После к Чеферину обратились из аудитории. Словенец вспомнил первые дни после избрания президентом УЕФА в сентябре 2016 года. "Я начал с реформ в сфере управления. Я хотел ограничить сроки полномочий, что хорошо и для меня, и для организации", - заявил он.

После вопроса о первоочередных организационных решениях Чеферина спросили, каким он видит УЕФА в долгосрочной перспективе. "Женский футбол для нас всегда был не статьей расходов, а инвестицией, - заявил он, напомнив собравшимся о стратегии УЕФА по развитию футбола в Европе. - И мы близки к безубыточности, а то уже и достигли ее".

Президент УЕФА высказался о финансовом "фэйр-плей", который "появился на свет, чтобы ликвидировать убытки, и теперь европейский футбол является прибыльным". Чеферин рассказал, как юридическое образование помогает ему в работе. Также он уделил внимание дискриминации и назвал ее серьезной проблемой.

"Наше главное слово - Уважение, - сказал президент УЕФА. - Борьба с расизмом, сексизмом и гомофобией. Уважайте соперника. В этом слове заложена вся суть спорта. Спорт - это и есть уважение, уважение ко всему".

Затем Чеферин лично побеседовал со студентами и ответил на другие вопросы о будущем европейского футбола. Он напомнил, что УЕФА в долгу перед мировым футболом. "УЕФА управляет 55 национальными ассоциациями, но нашим турнирам присущ мировой масштаб. У нас есть программа ASSIST, в рамках которой мы помогаем другим конфедерациям. В наших соревнованиях играют футболисты из Африки, Азии, Южной Америки... У УЕФА глобальные взгляды, поскольку мы делаем глобальный продукт".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА планирует увеличить количество команд Женского чемпионата мира по футболу

Изображение

Президент ФИФА Джанни Инфантино также заявил о желании запустить два новых соревнования для женских команд
Международная федерация футбола ФИФА планирует увеличить количество команд Женского чемпионата мира по футболу с 24 до 32-х сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на председателя федерации Джанни Инфантино. Также ФИФА заявляет о намерении удвоить размер призового вознаграждения за победу в чемпионате, хотя даже в этом случае сохраняется значительная разница по финансированию мужского турнира.

Инфантино должен получить одобрение от органов управления федерацией, чтобы расширить женские соревнования. По его словам, он хочет внести изменения уже к следующему чемпионату в 2023 году.

«Нам нужно действовать быстро, если мы хотим видеть 32 команды уже в 2023 году. Мы обсудим это как срочный вопрос и посмотрим, можно ли принимать расширение до 2023 года. В таком случае нам придется заново объявить конкурс, чтобы дать всем возможность принять участие в организации или, возможно, присоединиться к кому-то, кто уже участвовал в конкурсе для организации Всемирного чемпионата на 24 команды », - сказал Инфантино 5 июля.

Есть вероятность, что 37 членов Совета ФИФА будут принимать решение о том, где пройдет Всемирный чемпионат по футболу среди женщин, в марте 2020 года. Девять стран выразили интерес к участию в конкурсе. Это Бразилия, Южная Африка, Аргентина, Австралия, Боливия, Колумбия, Япония, Новая Зеландия и Южная Корея.

Председатель Федерации, впрочем, заявил о намерении запустить два чисто женских соревнования: Кубок клубов мира и Лигу наций между Мировыми чемпионатами. Как объясняет Инфантино, развитие национального женского футбола возможно только в случае развития клубных соревнований на уровне всего мира.

«Нам нужно мировое соревнование, которое пройдет ежегодно, позволит клубам показать себя и заставит мужские и женские клубы больше инвестировать в женский футбол», - говорит он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА ужесточает наказания за проявление расизма

ФИФА ужесточает свою позицию в отношении проявлений расизма, позволив жертвам делать заявления, а также подтвердив, что результаты игр могут быть аннулированы. Ранее подход ФИФА к расизму находился под постоянным пристальным вниманием критиков, а организация постоянно обвинялась в либерализме.

Это произошло после того, как «Интер», «Лацио» и «Кальяри» избежали серьезных наказаний в прошлом сезоне, несмотря на то, что фанаты клубов оскорбляли Калиду Кулибали, Тиемуэ Бакайоко и Мойзе Кина.

Как сообщает Reuters, ФИФА изменила свой дисциплинарный кодекс, и теперь дисквалификация для игроков, которые буду уличены в проявлении расизма может достигнуть 10 игр.

Результаты матчей также будут аннулированы, если болельщики команды будут признаны виновными в проявлении расизма или другом дискриминационном поведении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент ФИФА поздравил сборную Украины U-20

В официальном письме, которое поступило в адрес президента УАФ Андрея Павелко, президент ФИФА Джанни Инфантино поздравил юношескую сборную Украины с победой на чемпионате мира U-20 и выразил уверенность в ярком будущем украинского футбола.

«Я хотел бы еще раз выразить свои самые теплые поздравления вашей сборной U-20. В субботу, 15 июня на Городском стадионе в Лодзи украинская сборная выиграла чемпионат мира по футболу среди команд U-20 2019 году в Польше после захватывающей победы в финале над Республикой Корея со счетом 3:1, обеспечив Украине первую золотую медаль в этом соревновании и тем самым осуществив один из величайших подвигов в футбольной истории страны».

«Это, несомненно, результат усилий и тяжелой работы, и поэтому все участники могут гордиться этим большим достижением. Буду благодарен, если вы передадите мои поздравления игрокам, тренеру Александру Петракову, администрации, техническому и медицинскому персоналу, а также болельщикам. Я призываю их продолжать решительно и настойчиво работать»,
- отметил президент ФИФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Сборная Украины потеряла одну позицию в рейтинге ФИФА

Официальный сайт ФИФА обновил табель о рангах. Несмотря на то, что наша сборная за последний месяц не проводила матчей, её позиция в рейтинге национальных команд претерпела некоторые изменения.

"Сине-жёлтые", которые в июньском реестре находились на 24-м месте, опустились на 25-ю строчку. А вот среди представителей УЕФА Украина по-прежнему занимает 15-е место.

Что касается топ-10, то лидерство по-прежнему сохраняет сборная Бельгии, а Бразилия вырвалась на вторую строчку, обогнав Францию. Прогресс продемонстрировали и Колумбия с Аргентиной, которые после Кубка Америки оказались в первой десятке.

Изображение

Последние поединки подопечных Андрея Шевченко датируются началом июня, когда они одержали две сверхважные победы в отборочной кампании на Евро-2020. На "Арене Львов" украинцы одолели Сербию (5:0) и Люксембург (1:0), отчего укрепили лидерство в группе B.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Заявление ФИФА, АФК, УЕФА, бундеслиги, Ла Лиги, премьер-лиги и серии А о деятельности beoutQ в Саудовской Аравии

Обладатели прав на футбольные турниры решительно осуждают кражу интеллектуальной собственности пиратским вещателем, известным как beoutQ.

Совместное заявление о деятельности beoutQ в Саудовской Аравии.

Мы, обладатели прав на различные футбольные турниры, вместе решительно осуждаем продолжающуюся кражу нашей интеллектуальной собственности пиратской вещательной компанией, известной как beoutQ. Мы призываем власти Саудовской Аравии поддержать нас в стремлении положить конец масштабному и вопиющему нарушению прав на интеллектуальную собственность, происходящему в стране.

С мая 2018 года мы сотрудничаем с международными советниками по правовым вопросам, отслеживаем и собираем свидетельства против beoutQ, чьи трансляции регулярно и в промышленном масштабе доступны на незаконной основе. После тщательного анализа техническими экспертами того, как работает beoutQ с технической точки зрения, мы уверенно можем сказать, что beoutQ предоставляет услуги только клиентам из Саудовской Аравии и использует аппаратуру как минимум одной структуры, базирующейся в этой стране.

За последние 15 месяцев мы обращались в девять юридических фирм в Саудовской Аравии. Все они или сразу отказались действовать от нашего имени, или сначала согласились на наши инструкции, но затем самоустранились.

Как правообладатели мы пришли к неутешительному выводу, что невозможно найти юридического партнера в Саудовской Аравии, который хотел бы или был в состоянии действовать от нашего имени при подаче жалобы на beoutQ за нарушение авторских прав. Мы полагаем, что исчерпали разумные возможности подать официальное заявление о нарушении авторских прав в Саудовской Аравии, и не видим альтернативы, кроме как бороться с beoutQ и этим серьезным случаем пиратской деятельности другими способами.

Нарушение наших прав со стороны beoutQ вредит индустрии во всех ее аспектах, затрагивает всех - правообладателей, законных лицензиатов, потребителей и болельщиков, участников соревнований (включая игроков, клубы и сборные) и в конечном итоге сам футбол.

Мы приветствовали предыдущие заявления министерства культуры и информации Саудовской Аравии, а также правительства Саудовской Аравии в отношении beoutQ. Однако, учитывая размах пиратской деятельности beoutQ в Саудовской Аравии и то, что она продолжается в прежних масштабах, мы просим министерство и правительство Саудовской Аравии принять незамедлительные и решительные меры в отношении beoutQ.

Мы, совместно и в индивидуальном порядке, полны решимости сотрудничать со всеми компетентными органами, чтобы бороться с пиратской деятельностью beoutQ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА изучает возможность перевода штаб-квартиры организации из Цюриха.

Изображение

Высокопоставленные функционеры Международной федерации футбола (ФИФА) рассматривают возможность перевода штаб-квартиры этой организации из Швейцарии, где она находилась на протяжении почти 90 лет. Об этом сообщила в четверг газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на двух осведомленных лиц.

После того, как Джанни Инфантино был переизбран в июне на второй срок на посту президента ФИФА, пишет газета, он "поставил перед своими помощниками задачу изучить возможность того, что ФИФА покинет свою штаб-квартиру из стекла и стали в Цюрихе". "Обсуждения пока еще на начальном этапе, - отмечается в статье, - и на них влияет множество факторов, но две главные причины - это трудности с наймом сотрудников аппарата из стран за пределами Европы и признание того факта, что продолжение деятельности в стране, где корпорации действуют за завесой секретности, может не совпадать с целями организации, пытающейся вновь завоевать доверие общественности".

ФИФА не выступала публично с заявлениями по этому поводу, отметила "Нью-Йорк таймс", однако два осведомленных лица сообщили газете, что ФИФА "изучает возможность покинуть Цюрих". "План может предусматривать полный отказ от Цюриха или частичный перенос оттуда операций, в результате чего ФИФА может открыть представительства в различных районах мира, что позволит организации улучшить доступ и усилить контроль за деятельностью входящих в нее 211 ассоциаций, - отметила газета. - Официальные лица не исключили также, что ситуация останется без изменений и руководство операциями в разных странах будет осуществляться из нынешней штаб-квартиры".

Одной из возможностей, по словам осведомленного лица, могло бы стать возвращение ФИФА в Париж, где эта организация была основана в 1904 году и откуда она перебралась в 1932 году в Цюрих.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Матч за Суперкубок УЕФА впервые в истории рассудит женщина

За первый еврокубковый трофей сезона будут бороться "Ливерпуль" и "Челси"

Изображение
Стефани Фраппар

УЕФА определился с судьей матча за Суперкубок Европы между английскими "Челси" и "Ливерпулем", который состоится в Стамбуле 14 августа. На эту игру впервые в мужском еврокубковом матче назначена женщина – француженка Стефани Фраппар. Ей будут помогать Мануэла Николози и Мишель О’Нил. В июле Фраппар работала в финале женского чемпионата мира между сборными США и Голландии.

Во французской Лиге 1 она дебютировала в минувшем сезоне, с сезона-2019/20 будет работать в высшем французском дивизионе на постоянной основе.

"Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:0. Счет в матче ударом с пенальти открыл Мохамед Салах, а во втором тайме отличился Дивок Ориги. "Ливерпуль" завоевал шестой трофей Лиги чемпионов в истории.

А "Челси" в финале Лиги Европы разгромил "Арсенал" со счетом 4:1. Дубль в матче оформил новичок мадридского "Реала" Эден Азар, по мячу забили Педро и Оливье Жиру. У "канониров" гол престижа на счету Алекса Ивоби.
Закрыто