Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА собирается ввести мини-чемпионат мира. На кону 19 млрд

Изображение

Президент ФИФА Джанни Инфантино собирается обсудить идею мини-чемпионата мира на совете ФИФА, который пройдет на этой неделе, сообщает Sky Sports.

Турнир планируют проводить каждые два года осенью нечетного года, а по формату это соревнование будет напоминать Лигу Наций.

Президент УЕФА Александер Чеферин назвал эту идею "циничным и беспощадным меркантилизмом", а также обвинил ФИФА в том, что те "продают душу игры".

Группа инвесторов из Японии готовы потратить 19 миллиардов фунтов за 12-летний цикл турниров, который может стартовать в 2021, когда упразднится Кубок Конфедераций.

Введение Лиги Наций УЕФА было негативно воспринято многими тренерами европейских клубов, а в случае введения нового состязания еще и от ФИФА нагрузка на игроков рискует стать абсолютно неадекватной.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Украина продолжает подниматься в рейтинге ФИФА

Изображение

Официальный сайт ФИФА обновил рейтинг национальных сборных. Украинцы снова улучшили свои позиции.
Ещё в августе "сине-жёлтые" занимали 35-ю строчку в табели о рангах, месяц назад поднялись на 29-е место, а в свежей октябрьской версии расположились уже на 27-й позиции.

Это объясняется чередой осенних успехов команды Андрея Шевченко. 16-го октября украинцы одержали третью победу в Лиге наций (обыграли чехов в Харькове), обеспечив себе первое место в группе. Кроме того, наша национальная команда разошлась миром с Италией - спарринг состоялся 10-го октября в Генуе.

Не обошлось без изменений и в первой десятке, где Англия сумела обогнать Уругвай. Лидерство по-прежнему сохраняет сборная Бельгии.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА намерена помешать Ла Лиге сыграть матч в Майами

ФИФА намерена не позволить Ла Лиге сыграть матч в Соединенных Штатах, настаивая на том, что игры в лиге должны играться внутри своей страны.

Совет ФИФА собрался в пятницу утром, чтобы обсудить планы испанской лиги, которые отстаивает ее президент Хавьер Тебас.

Как известно, Ла Лига намерена провести матч "Жирона" - "Барселона" в Майами 26 января, подписав 15-летний контракт с развлекательной компанией Relevent Sports.

"Я категорически против этого, и я отказываюсь от какого-либо разрешения для "Жироны" и "Барселоны", - заявил президент ФИФА Джанни Инфантино. - Официальные игры в лиге должны играться внутри страны. Совет очень четко говорит об этом".

Оба каталонских клуба поддержали эту идею, но испанский союз футболистов FA и AFE заявили о своем неприятии этой идее, которое поддержал и мадридский "Реал".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Блаттер раскритиковал работу FIFA

Изображение

Бывший глава организации считает, что политика заполонила футбол
Бывший глава FIFA Йозеф Блаттер считает, что футбол невозможен без политики. Его cлова приводит Marca.

«Футбол может помочь обществу объединиться, найти что-то общее. Но FIFA ничего не может сделать, когда в футбол вмешивается глава какого-либо государства. Политика стала частью спорта, и мы видим, как это изменило футбол. Мы видим отражение этого влияния в выборе мест проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Футбол всегда был частью моей жизни. Я играл, я работал в структуре FIFA. Когда пришлось передачь полномочия президента организации я почувствовал, что у меня отнимают часть жизни, часть меня самого. Они думали, что могут забрать у меня футбол, но никто не в силах этого сделать».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА и УЕФА выразили соболезнования в связи с гибелью владельца "Лестера"

Изображение

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил соболезнования семьям погибших при крушении вертолета возле стадиона английского клуба "Лестер". Слова Инфантино приводит пресс-служба организации.

Пять человек, включая владельца "Лестера" миллиардера Вичая Сриваддханапрабху, погибли в субботу вечером при крушении пассажирского вертолета у стадиона команды King Power.

"Вичай Сриваддханапрабха, владелец футбольного клуба "Лестер", и еще четыре человека трагически погибли в субботу. ФИФА выражает глубочайшие соболезнования их семьям и друзьям, а также многочисленным поклонникам футбола, для которых Вичай был неотъемлемой частью "Лестера", - заявил Инфантино.

"УЕФА и европейский футбол глубоко опечалены новостью о трагической смерти владельца "Лестера" Вичая Сриваддханапрабхи и еще четырех человек, - цитирует Чеферина пресс-служба УЕФА. - Под его руководством "Лестер" в 2016 году стал победителем премьер-лиги, а в следующем сезоне дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов, предварительно выиграв свою группу. Это было фантастическое достижение, поскольку оно подчеркнуло, что футбол - непредсказуемая игра, способная преподносить самые неожиданные сюрпризы. Все, кто был связан с "Лестером", особенно болельщики, пережили благодаря успеху команды невероятные эмоции".

"В этот скорбный момент мы выражаем глубочайшие соболезнования семье и друзьям мистера Сриваддханапрабхи и "Лестеру", - добавил глава УЕФА.

Сриваддханапрабха, входивший в десятку самых богатых граждан Таиланда, приобрел "Лестер" в 2010 году за £39 млн ($50,5 млн), а в 2011 году возглавил правление клуба. С тех пор стоимость команды, по оценкам экспертов, выросла в 10 раз. Состояние тайского предпринимателя составляет около $5 млрд. Значительную его часть он заработал благодаря своей сети магазинов беспошлинной торговли King Power.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА пожизненно отстранила бывшего главу Футбольной ассоциации Ганы

Бывший глава Футбольной ассоциации Ганы (GFA) Квеси Ньянтакьи пожизненно отстранен от футбольной деятельности, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

В июне Ньянтакьи оказался в центре коррупционного скандала в ганском футболе после того, как вышел документальный фильм, в котором показывается, как он и другие высокопоставленные чиновники федерации берут взятки. По итогам фильма правительство страны распустило ассоциацию и начало расследование.

Комитет по этике ФИФА признал Ньянтакьи виновным по трем пунктам кодекса этики. Ему запрещена любая деятельность в сфере футбола как на международном, так и на национальном уровне. Кроме того, на него наложен штраф в размере 500 тыс. швейцарских франков (около $498 тыс.).

Ньянтакьи являлся членом совета Международной федерации футбола (ФИФА), он занимал пост президента Футбольной ассоциации Ганы с 2005 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

В ФИФА сообщили о кибератаке

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил о том, что компьютеры Международной федерации футбола были атакованы группой хакеров.

Кибератаке подверглись сервера, на которых хранится переписка организации со СМИ, передает Associated Press.

Комментируя информацию о том, какая информация могла бы попасть в руки хакеров, Инфантино сообщил журналистам, что ведет переписку по многим темам, так как иначе работа организации будет невозможна.

"Моя работа связана с обсуждениями, разговорами, обменом документами, проектами, идеями и т.д. По многим темам. В противном случае мы никуда не продвинемся. Я имею в виду, что если я буду просто сидеть в своей кабинете, не разговаривать ни с кем и ничего не делать, как я могу выполнять свою работу должным образом? Поэтому, если это представляется чем-то плохим, то я не могу сделать больше, чем просто работать честно и профессионально, стараясь действовать в интересах футбола", - заявил Инфантино.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

11 ассоциаций претендуют на еврокубковые финалы 2021 года

Изображение

Одиннадцать национальных ассоциаций выразили интерес к проведению еврокубковых финалов 2021 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Выражение интереса не накладывает обязательств. Окончательные предложения вместе с заявочными досье надо подать до 15 февраля 2019 года. Исполнительный комитет УЕФА выберет хозяев еврокубковых финалов 2021 года в мае или июне 2019 года.

Выбор мест проведения финалов Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2021 года начался 28 сентября. Национальные ассоциации должны были обозначить свой интерес до 26 октября.

Все претенденты на еврокубковые финалы 2021 года:

Лига чемпионов
Германия, Мюнхен, "Арена Мюнхен"
Россия, Санкт-Петербург, стадион "Санкт-Петербург"

Лига Европы
Австрия, Вена, "Эрнст Хаппель"
Грузия, Тбилиси, "Динамо-Арена"
Испания, Севилья, будет определен позже

Суперкубок УЕФА
Беларусь, Минск, стадион "Динамо"
Финляндия, Хельсинки, "Олимпийский"
Северная, Ирландия, "Белфаст "Уиндзор Парк"
Украина, Харьков, "Металлист"

Лига чемпионов УЕФА среди женщин
Чехия, Прага, "Эден"
Швеция, Гетеборг, "Гамла Уллеви"
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Харьков поборется за право принять Суперкубок УЕФА

Стадион "Металлист" в Харькове может принять Суперкубок УЕФА в 2021 году, сообщает официальный сайт ФФУ:
"Два года назад после длительного вынужденного перерыва в Харьков удалось вернуть большой футбол.

С тех пор на стадионе "Металлист" состоялись уже три поединка национальной сборной Украины. Второй год подряд в городе проходят матчи группового этапа самого престижного клубного турнира - Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, в этом году впервые в истории в Харькове состоялись победные для ФК "Жилстрой-1" три матча квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и матч 1/16 финала соревнований.

В УЕФА и ФИФА отметили высокое качество организации международных поединков в Харькове.

Успешный опыт стал основой для совместного решения руководства Федерации футбола Украины и Харьковской областной государственной администрации по подготовке заявки на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году на стадионе "Металлист".

Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения этого поединка в Харькове. Все необходимые документы для оформления полноценной заявки в соответствии с требованиями УЕФА, будут собраны совместно ФФУ и руководством ХОГА до февраля 2019 года".

Добавим, что соперниками украинской заявки будут Беларусь (стадион "Динамо", Минск), Финляндия ("Олимпийский", Хельсинки), Северная Ирландия ("Виндзор Парк", Белфаст). Претенденты должны представить на рассмотрение Исполкома УЕФА свои заявки с досье до 15 февраля 2019 года. Окончательное решение будет принято в мае или июне 2019 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

СМИ: глава ФИФА прикрывал финансовые махинации "ПСЖ" и "Манчестер Сити"

Глава ФИФА Джанни Инфантино прикрывал финансовые махинации "ПСЖ" и "Манчестер Сити" в то время, когда работал в УЕФА. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel на основе документов Football Leaks о коррупции в европейском футболе.

Der Spiegel утверждает, что "Манчестер Сити" и ПСЖ систематически нарушали правила финансового fair play в течение многих лет. Инфантино, будучи генеральным секретарем УЕФА, под давлением властей Катара потакал тому, чтобы эти клубы оставались безнаказанными.

Инфантино, несмотря на нейтралитет, тайно проводил переговоры с боссами клубов из Парижа и Манчестера. В результате "ПСЖ" и "Манчестер Сити" ни разу не были наказаны за нарушения fair play.

Ранее в СМИ распространили слова главы УЕФА Александра Чеферина о том, что, в случае подтверждения нарушения правил финансового fair play, французский клуб будет отстранен от еврокубков. Однако позже пресс-служба организации заявила, что Чеферин такого не говорил.

Прошлым летом УЕФА возобновил расследование сумасшедших трансферов "ПСЖ". Парижане до сих пор расплачиваются за трансферы Неймара и Мбаппе, хотя хоть какого-нибудь наказания клуб пока так и не получил.
Закрыто