Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Митрофанов техническим нокаутом победил Яцкевича

Изображение

Украинский средневес Дмитрий Митрофанов (6-0-1, 4 КО) досрочно победил поляка Рафала Яцкевича (50-23-2, 22 КО). Бой украинца был главным событием вечера бокса VIP Boxing Party в Киеве.

В 4-м раунде Митрофанов ударом по корпусу отправил 42-летнего Яцкевича в нокдаун. Поляк сумел продолжить бой, но не вышел на следующий раунд.

Таким образом, Рафалу было засчитано техническое поражение. Для Митрофанова эта победа стала шестой в профессиональной карьере.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой между Деревянченко и Головкиным состоится 5 октября в Нью-Йорке

Изображение

На кону будет пояс чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.
Сергей Деревянченко проведет титульный бой против представителя Казахстана Геннадия Головкина 5 октября в Нью-Йорке. Соответствующий анонс появился в Instagram украинского боксера.

Поединок примет нью-йоркская арена Мэдисон-сквер-гарден.

Деревянченко и Головкин будут драться за титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, которого ранее лишили мексиканца Сауля «Канело» Альвареса. Последний не сумел согласовать поединок с обязательным претендентом Деревянченко.

Победитель боя между Деревянченко и Головкиным будет обязан провести первую защиту чемпионского титула в течение полугода после октябрьского боя.

В последнем поединке Деревянченко решением судей победил немецкого боксера Джека Кулькая и стал обязательным претендентом на чемпионский пояс IBF.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Официально. Гвоздик и Бетербиев проведут бой 18 октября

Поединок пройдет в Филадельфии

Изображение

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и обладатель пояса IBF россиянин Артур Бетербиев (14-0, 14 КО) проведут объединительный поединок 18 октября в Филадельфии.Об этом 18 августа сообщила в Twitter промоутерская компания Top Rank Boxing.

"Мы прерываем сегодняшние бои, чтобы сделать важное объявление. Объединение в полутяжелом весе установлено. Бетербиев встретится с Александром Гвоздиком в пятницу, 18 октября, на [телеканале] ESPN в Liacouras Center в Филадельфии", – сказано в твите.

32-летний Гвоздик провел на профессиональном ринге 17 поединков, 34-летний Бетербиев – 14. Ни один из них еще не проигрывал бои.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Ковалев с проблемами нокаутировал Ярда

В Челябинске состоялся бой за чемпионский пояс по версии Всемирной боксерского организации (WBO).
Сергей Ковалёв провёл успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBO. В поединке 36-летний россиянин одержал победу над британцем Энтони Ярдом техническим нокаутом в 11-м раунде.

Самым тяжёлым моментом боя для Ковалёва стала концовка восьмого раунда: Ярд нанёс несколько ощутимых ударов подряд. Россияни сумел выстоять, после чего, восстановившись, вновь завладел инициативой.

Эта победа стала для Ковалёва 34-й в 38 поединках. Он трижды терпел поражение, один из его боёв завершился ничейным исходом. 28-летний Ярд впервые уступил в своём 19-м бою на профессиональной арене.

Предыдущий поединок Ковалёв провёл в феврале 2019 года в США, где одержал победу над Элейдером Альваресом и нанёс ему первое поражение в карьере. За полгода до этого Альварес победил Ковалёва, Сергею удалось взять реванш.

Таким образом, Ковалев защитил пояс чемпиона в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Александр Поветкин победил Хьюи Фьюри

Изображение

В Лондоне состоялся бой за пояс WBA International в супертяжелом весе. Россиянин Александр Поветкин победил британца Хьюи Фьюри.

Счет по всем карточкам 117:111.

Россиянин поздравил себя с днем рождения (завтра ему исполнится 40 лет), завоевав пояс.

В начале поединка Александру было трудно приспособиться к манере ведения боя Фьюри-младшего. У британца преимущество в росте и размахе рук, чем он поначалу неплохо пользовался.

После пятого раунда инициативой безраздельно владел россиянин. У него несколько раз прошел правый кросс. В 9-м и 10-м раундах Фьюри смотрелся неплохо.

Но чемпионские раунды "уверенно взял" Поветкин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Василий Ломаченко победил Люка Кемпбелла и стал чемпионом мира по трем версиям

Изображение

В Лондоне состоялся поединок, в котором встретились чемпионы Лондонской олимпиады по боксу. Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO украинец Василий Ломаченко по очкам победил чемпиона мира по версии WBC британца Люка Кемпбелла.

Счет по карточкам 119:108 (дважды) и 118:109.

Бой проходил в высоком темпе, с многочисленными ударами.

Кемпбелл пытался держать Ломаченко на дистанции. Украинец время от времени увеличивал скорость и "давил оппонента". В конце пятого раунда он едва не сбил соперника с ног. В седьмом раунде боксеры пошли "в мексиканский размен". Василий был близок к тому, чтобы отправить соперника в нокдаун, но Люка спас гонг. В 11-м раунде Василий сбил соперника с ног.

В чемпионских раундах британец выживал, используя клинчи, удары ниже пояса. Ему удалось довести бой до финала.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украина отказалась от участия в женском чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ

Изображение

Аналогичное решение с Украиной приняло еще семь команд.
Украина и еще семь стран отказались от участия в женском чемпионате мира по боксу, который будет проходить в Улан-Удэ.

«На сегодняшний день 69 официально зарегистрированных команд, изначально их было 75, отказались 8 команд. Это команды Украины, Испании, Норвегии, Венгрии, Хорватии, Пуэрто-Рико, Косово, Гватемалы. Но добавились еще две команды – Парагвай и Малия, — цитирует директора АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу» Алексея Пинтаева vtinform.com.

Конкретная причина отказа Украины от участия в соревнованиях не называется. Сообщается лишь, что у каждой команды была своя мотивация отказа: кто-то не смог организоваться, у кого-то случились травмы спортсменов.

Чемпионат мира по боксу пройдет в российском Улан-Удэ с 3 по 13 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Виталий Кличко получил приглашение на 57-й Конгресс WBC

Изображение

"Вечный" чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе, один из лучших супертяжей в истории бокса, мэр Киева Виталий Кличко получил приглашение принять участие в 57-м Конгрессе WBC, который с 21 по 26 октября пройдет в Канкуке.

По данным СМИ, компанию киевскому городскому голове на мероприятии должны составить действующие украинские чемпионы мира по версии WBC – Василий Ломаченко, Александр Гвоздик и Александр Усик.

Как сообщают мексиканские журналисты, Канкун в четвертый раз примет Конгресс организации. Ранее, звезды мирового профессионального бокса собирались здесь в 1992-м, 2010-м и 2012-м годах. К слову, в 2012-м Виталий Кличко также был гостем Конгресса. А в прошлом году Конгресс Всемирного боксерского совета принимал Киев, заслуживший наивысшие оценки за организацию мероприятия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Деревянченко и Головкин будут драться за два чемпионских пояса

Изображение

Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) и бывший чемпион мира Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) будут драться за два вакантных титула в среднем весе.

По информации источника, помимо пояса IBF, от которого отказался мексиканец Сауль Альварес, на кону также будет стоять титул IBO.

Титульный поединок пройдет 5 октября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Президент WBC ответил, получит ли Ломаченко статус франчайзингового чемпиона
Пока таким титулом владеет только Сауль Альварес

Президент WBC Маурисио Сулейман ответил на вопрос, получит ли Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) статус франчайзингового чемпиона:

«Мы будем обсуждать это на Конгрессе WBC в октябре. Но, что я точно могу сказать, так это то, что Ломаченко – один из самых великих людей в спорте. У него была отличная карьера в любителях и пока он хорошо ведет карьеру в профессионалах. Он стал чемпионом в трех весовых категориях, дрался и побеждал лучших. Я горжусь тем, что он чемпион WBC».
Ломаченко владеет поясами WBA, WBO и WBC в легком весе и в начале следующего года должен встретиться с победителем боя Комми – Лопесза звание абсолютного чемпиона мира.

[youtube][/youtube]
Закрыто