Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Эдди Херн заключил крупнейшую в истории бокса сделку

Matchroom Boxing и Perform Group заключили сделку на миллиард долларов

Изображение

Промоутерская компания Matchroom Boxing Эдди Херна и медийный цифровой гигант Perform Group заключили сделку о создании долгосрочного предприятия на невероятную сумму — $1 млрд. Эту инициативу организаторы назвали «самой большой сделкой в истории бокса», пишет пресс-служба британского функционера.

Соглашение охватывает 8 лет. По контракту Matchroom Boxing должны организовывать по 32 вечера бокса ежегодно — их по заказу потребителя будет транслировать стриминг-сервис DAZN.

16 шоу каждый год будет проводить в США, и столько же — в Британии.

Бои не будут предлагаться любителям бокса по системе pay-per-view. Вместо этого можно будет оформить месячную подписку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Василий Ломаченко отобрал титул у Хорхе Линареса

Изображение

Madison Square Garden, Нью-Йорк, США. Украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) отобрал титул чемпиона мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) у Хорхе Линареса (44-4, 27 КО КО) из Венесуэлы.

Колоссальное преимущество соперника в антропометрии и массе (в ночь боя вес Ломаченко — 62,6 кг / Линареса — 69 кг) украинец компенсировал скоростью, подвижностью и невероятной функциональной подготовкой.

Во 2-м раунде Ломаченко отметился отличной комбинацией — сперва обработал корпус Линареса, а затем пробил апперкотом в голову. Линарес пытался удерживать украинца на дистанции джебом, но тот здорово сокращал расстояние.

Начиная с 4-го раунда Линарес начал собирать коллекцию предупреждений от рефери: за удары по затылку, за захват рук и за удары ниже пояса. Чемпион устал и начал замедляться, а в концовке 5-го раунда Ломаченко окончательно завладел преимуществом.
В концовке 6-го раунда Ломаченко неожиданно пропустил правый прямой и оказался в нокдауне. Попыток завершить бой досрочно Линарес не предпринимал. Несколько следующих раундов прошли преимущественно в позиционной борьбе с минимальным преимуществом украинца, а в 9-м раунде лучше был Линарес.

А в 10-м раунде бой завершился — град атак украинца и хук по корпусу опрокинул Линареса на канвас. Сил продолжить поединок у венесуэльца не осталось.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Сергей КОВАЛЕВ: «Гвоздик заслуживает быть чемпионом WBC»
Российский боксер поделился своим мнением о 31-летнем украинце

Изображение

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев ответил на слова чемпиона WBC Адониса Стивенсона о том, что он избегал боя с ним.

«Он несет чушь! Он может говорить, что хочет, но все, что вылетает из его рта – мусор. Я не верю ничему, что он говорит. Сказать или сделать – это очень разные вещи.

Надеюсь, Баду Джек победит его и заберет титул, потому что он более мотивирован и выступает чаще Чикенсона. Чикенсон занят только тем, что удерживает пояс, это дико для меня, я этого не понимаю.

Если Джек победит, с ним будет легче организовать бой. Временный чемпион сейчас – Гвоздик, и я хочу, чтобы ему тоже дали возможность подраться за регулярный титул, он заслуживает быть чемпионом WBC», – сказал Ковалев.

Поединок Адониса Стивенсона и Баду Джека пройдет 19 мая в Торонто.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Стало известно, где состоится бой Усик - Гассиев

Изображение

Стало известно место проведения финала World Boxing Super Series между чемпионом WBC и WBO Александром Усиком (14-0, 12 КО) и обладателем поясов WBA и IBF Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).

По информации источника, поединок состоится 21 июля в Джидде, Саудовская Аравия. Договоренность уже достигнута, но контракт пока не подписан.

Сообщается, что ни команды боксеров, ни организатор WBSS Калле Зауэрланд эту информацию пока не подтвердили.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин рассказал, при каких условиях проведет реванш против Альвареса

Изображение

Промоутер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, Том Леффлер, в интервью The Ring рассказал о причинах трудностей, возникших в переговорах по реваншу с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

"Головкин пошел на многое финансовые жертвы ради первого боя и реванша. И поскольку повторный поединок был отменен, он хочет получить более справедливый процент.

Вину за ситуацию с IBF он возлагает на "Канело". Если бы второй бой с Альваресом состоялся в мае, у нас бы сейчас не было проблем с этим титулом. Есть много сложностей, которые возникли из-за положительного допинг-теста "Канело". Геннадий хочет получить справедливую компенсацию.

В прошлый раз оба заработали самые большие гонорары в карьере, и потому реванш имеет смысл. За бой с Головкиным "Канело" сделал в четыре раза больше, чем за поединок с Мейвезером, не говоря уже о встречах с Котто или Чавесом. Надо признать, что и GGG хорошо обогатился. Если они не смогут согласовать условия, то это будет плохо для бокса", - заявил Леффлер.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой Джошуа – Поветкин пройдет осенью в Англии: заявление российского боксера

Изображение

Бой между сильнейшим супертяжеловесом мира британцем Энтони Джошуа и россиянином Александром Поветкиным за титул чемпиона мира по версии WBA может пройти в Англии осенью этого года. "Русский Витязь" является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA, которым владеет Джошуа.

WBA санкционировала поединок между Поветкиным и Джошуа и дала командам 30 дней на переговоры. Однако сам британец заявил, что сначала намерен провести бой за звание чемпиона мира по версии WBC против американца Деонтея Уайлдера.

"Я стал обязательным претендентом на звание чемпиона мира, и поэтому должен быть бой с Энтони Джошуа. Когда и где он состоится, пока неизвестно, все зависит от промоутеров. Скорее всего, бой пройдет в Англии осенью. Подготовку начну тогда, когда будет определена точная дата", – сказал Александр Поветкин.

На счету Джошуа 21 победа (20 нокаутом) и ни одного поражения. В активе Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкина лишили титула чемпиона мира

Изображение

Казахстанский боксер Геннадий Головкин, выступающий в весовой категории до 72,6 кг, лишен титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF).

Соответствующее решение принято после отказа боксера провести поединок против украинца Сергея Деревянченко до 3 августа, передает «Газета.ру». Головкин планировал провести реванш с мексиканцем Саулем Альваресом, однако IBF назначила казахстанцу бой с обязательным претендентом Деревянченко на август.

Головкин остается чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской организации (IBO).

Ранее Василий Ломаченко выиграл титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 61,23 кг. Украинец стал чемпионом мира в третьей весовой категории. До этого он завоевывал титулы в весах до 57,15 кг и до 58,96 кг. При этом он установил рекорд, затратив наименьшее число боев на завоевание титула в третьей весовой категории.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Виталий Кличко оставил отпечаток кулака для музея бокса

Украинец войдет в Международный зал боксерской славы

Изображение

В воскресенье Виталия Кличко примут в Международный зал боксерской славы. Но до торжественной церемонии проходит ряд других мероприятий.

Так, Кличко уже сделал отпечаток кулака, который традиционно оставляют новые члены Зала славы и посетил музей славы мирового бокса. Там Виталий Кличко был поражен легендарным рингом, который много лет стоял на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, и на котором боксировали Мухаммед Али и многие другие легенды мирового бокса. Среди их имен Виталий Кличко нашел и свое, и брата Владимира.

"Мне очень приятно, что мы с Владимиром боксировали на одном ринге с теми, на кого равнялись, легендами, которых знают миллионы людей во всем мире. Я даже не ожидал увидеть этот ринг здесь", – отметил Кличко.

Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBC и по версии издания The Ring, "вечный" чемпион WBC Виталий Кличко стал первым украинцем, которого включили в Международный зал боксерской славы в категории "современные боксеры".

Торжественную церемонию посетят легенды мирового бокса Майк Тайсон, Владимир Кличко, Риддик Боу, Мигель Котто, Марко Антонио Баррера, Келли Павлик, Антонио Тарвер, Серхио Мартинес, братья Спинкс, Кристи Мартин и многие другие.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Теренс Кроуфорд стал чемпионом мира в третьем дивизионе, нокаутировав Джеффа Хорна

Изображение

В Лас-Вегасе состоялся большой вечер бокса. Теренс Кроуфорд стал чемпионом мира в третьей весовой категории.

Легендарный боец, возглавляющий многие рейтинги "вне зависимости от весовой категории", в девятом раунде нокаутировал Джеффа Хорна и стал чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе.

До этого Кроуфорд был чемпионом в легком и первом полусреднем весе.

Хорн старался "работать первым номером", но Кроуфорд умело держал австралийца на дистанции, пробивая сильными ударами по корпусу.

После восьмого раунда Хорн перестал атаковать. Теренс сбил соперника с ног. Австралиец подняться сумел, но судья остановил поединок.

Это первое поражение Джеффа Хорна на профессиональном ринге. Кроуфорд победил во всех 33 боях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Далакян нокаутировал Сиричая Тайена

В Киеве украинец Артем Далакян (17-0, 12 КО) защитил титул чемпиона мира WBA в наилегчайшем весе. Его соперником был Сиричаи Тайен (50-4, 35 КО) из Таиланда. Далакян выиграл техническим нокаутом в 8-м раунде.

[youtube][/youtube]
Закрыто