Мини-футбол футзал

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Определился победитель чемпионата Европы

Изображение

Сборная Португалии впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, который с 30 января по 10 февраля 2018 года проходил в Любляне (Словения). В финале турнира португальцы в дополнительное время со счетом 3:2 обыграли действующих чемпионов Европы - испанцев.

Встреча прошла в драматичной и непредсказуемой борьбе. После равного счета в первом тайме (1:1), испанские футзалисты на 35-й минуте вышли вперед, а на 39-й могли забивать третий мяч, но не реализовали пенальти.

За минуту до конца основного времени Португалия смогла сравнять счет, а во втором экстра-тайме забить победный гол.

Португалия – Испания – 3:2 ОТ (1:1, 2:2)

Это последний европейский чемпионат, в финальной части которого приняли участие 12 сборных. Последующие турниры будут проходить каждые четыре года (а не два, как раньше) и в них будут участвовать 16 сборных.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Алаев: сборная России по мини-футболу показала высокий уровень игры на ЧЕ
Изображение
Сборная России по мини-футболу продемонстрировала высочайший уровень игры на прошедшем в Любляне чемпионате Европы, тренер Сергей Скорович заслуживает продолжить работу с командой. Об этом заявил и. о. президента Российского футбольного союза (РФС), глава комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по мини-футболу Александр Алаев.

Чемпионат Европы завершился в ночь на воскресенье финальным матчем сборных Испании и Португалии (2:3). Бронзу выиграла сборная России, которая в матче за третье место оказалась сильнее команды Казахстана (1:0).

"Надеялись, что возьмем золото, потому что три турнира подряд брали серебро (в 2012, 2014 и 2016 годах ), но это игра, и, к большому сожалению, нам не удалось. Тем не менее, команда играла на высочайшем уровне. Немного не везло с реализацией, хотя моментов было много", - поделился впечатлениями Алаев.

Он отметил, что команда набирала форму по ходу турнира. "Команда шла по восходящей: в начале турнира были тяжелые игры с командами Польши (1:1), Казахстана (1:1), но уже в четвертьфинале со словенцами (2:0) команда показала высочайший уровень игры, а матч с португальцами (2:3) в полуфинале, по-моему, вообще получился лучшим на турнире, особенно первый тайм в исполнении нашей команды. Жаль, что не забили второй мяч [в первом тайме]", - сказал он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

В ФИФА призадумались над изменениями правил игры в футзал
Пока в центре внимания ввод мяча руками с аутов и угловых и игра с пятым полевым игроком
Изображение
Воспользовавшись проходившим в Словении чемпионатом Европы по футзалу, ФИФА были приглашены в Любляну представители различных Конфедераций, входящих во всемирную футбольную ассоциацию, которые в своих Конфедерациях отвечают за судейство.

Основная цель саммита – обсуждение возможных изменений в правилах футзала, которые могут быть внесены в самом ближайшем будущем. Планируется, что опробованы изменения будут в различных лигах (не обязательно сильнейшие дивизионы), в том числе и юношеских, и это будет происходить на различных континентах, включая Южную Америку и Океанию.

О чем может идти речь в ближайшее время:
- при аутах и угловых мяч может вводиться по усмотрению футболиста, как ногами, так и руками (как это было в Испании более 10-ти лет назад);
- послематчевых пенальти будет пробиваться 5, а не 3, как это было на чемпионате Европы;
- в чемпионатах в возрастных категориях до U-16 будет запрещено голкиперу вводить мяч за центральную линию.

Отдельно на саммите обговаривались различные ограничения для пятого полевого игрока, но этот вопрос, по мнению его участников, требует более глубокой проработки.

Эксперименты с правилами будут проводиться в течение следующего сезона, после чего представители Конфедераций соберутся вновь для изучения итогов и определения перспективности внедрения тех или иных изменений в правилах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Кубок УЕФА: с подачи Жулиано Беллетти испанского финала не будет
Изображение
В перерыве ответного матча 1/8 матча Лиги чемпионов «Барселона» – «Челси» на стадионе «Камп Ноу» состоялась жеребьевка полуфинальных пар «Финала четырех» Кубка УЕФА по футзалу.

Жеребьевку проводил известный бразильский футболист Жулиано Беллетти, который в свое время играл за такие команды, как «Барселона», «Челси», «Вильярреал», «Флуминенсе», «Крузейро».

С легкой руки Жулиано Беллетти сформировались такие пары:

«Барселона Ласса» (Испания) – «Мовистар Интер» (Испания)
«Раба ЭТО» (Венгрия) – «Спортинг» (Португалия)


Полуфинальные матчи состоятся 20 апреля в Сарагосе. А через день, 22 апреля, там же пройдут матч за 3 место и финал.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Сборная Украины опустилась в рейтинге УЕФА по футзалу

УЕФА обновил официальный рейтинг национальных сборных по футзалу, который учитывает итоги последнего чемпионата Европы.

После континентального первенства в Словении, где Украина провела три матча: с Румынией, Португалией и Испанией, подопечные Александра Косенко опустились на 6-е место.

Лидирует по-прежнему испанцы. Вторая позиция за россиянами, а третья – за португальцами.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Сборная Португалии победно сыграла в своём первом матче в ранге чемпиона Европы

Сборная Португалии по футзалу провела свой первый матч в ранге чемпиона Европы, который она будет носить 4 года, до чемпионата Европы 2022 года. Соперником команды Жоржа Браза в двух спаррингах, которые пройдут 3-4 апреля в городе Синиш, стала сборная Сербии.

В первом тайме португальцы имели внушительное преимущество, но материализовать его хотя бы в один мяч не смогли. Так, на 11-й минуте Андре Коэльо проверил на прочность штангу. На 17-й минуте упустил шанс открыть счет своим мячам в сборной Португалии её дебютант Эрик, который стал 141-м футболистом, когда-либо игравшим за португальскую сборную (оказывается, ведется в Португалии и такая статистика).

Бурные голевые события начались после перерыва. На 21-й минуте серб Стефан Ракич подкараулил отскок мяча в штрафной, и слета отправил его ворота. Португальцы ответили быстро и жестко – три мяча в течение трех минут. Особенно хорош был гол Фабиу Сесилиу, который, приняв мяч на дуге, немного протащил его, а затем подсечкой отправил под перекладину. На 33-й минуте Марко Перич реализовал пенальти, сократив счет до минимума, и в дальнейшем цифры на табло не изменились.

Португалия – Сербия – 3:2 (0:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Кубок УЕФА: Мовистар Интер выиграл бой у Барселоны и вышел в финал
В решающем матче, как и год назад, команду Хесуса Веласко ждет поединок со «Спортингом»

Изображение

Этого матча ждали не только в Сарагосе – его ждала вся футзальная Европа. В нынешнем сезоне гранды испанского, да и европейского футзала уже четырежды играли между собой – по два раза в регулярном чемпионате и Королевском кубке. И «Барселоне Ласса» еще ни разу не удалось обыграть своего непримиримого соперника, несмотря на то, что каталонцы выбили «мовистаровцев» из Королевского кубка – третьего по значимости турнира в испанском футзале.
► Показать

Кубок УЕФА по футзалу. 1/2 финала
«Мовистар Интер» (Мадрид, Испания) – «Барселона Ласса» (Барселона, Испания) – 2:1 (1:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Испанский "Интер" выиграл Кубок УЕФА

Изображение

Определился победитель Кубка УЕФА по футзалу. Второй год подряд трофей выиграл испанский "Интер". В финальном поединке, который прошел в Сарагосе "Интер" обыграл португальский "Спортинг" – 5:2.

Интересно, что год назад эти же команды встречались в финале и тогда "Интер" выиграл – 7:0.

В матче за третье место испанская "Барселона" разгромила венгерский "Дьер" – 7:1.

"Интер" является самым титулованным клубом. На счету испанской команды пять побед в Кубке УЕФА плюс еще три финала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Матч за Суперкубок Украины по футзалу состоится во Львове

Матч за Суперкубок Украины по футзалу, который разыграют чемпион Украины херсонский "Продексим" и вице-чемпион и обладатель Кубка Украины львовская "Энергия", состоится во Львове.

Поединок за Суперкубок Украины состоится в субботу, 8 сентября, во Дворце спорта "Галичина". Начало запланировано на 13:00. Соответствующее решение принято президиумом Ассоциации футзала Украины.

Стоит отметить, что это будет двенадцатый розыгрыш Суперкубка Украины. Кроме Львова, на его проведение претендовали в Сумской области.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Мини-футбол футзал

Сообщение DVA »

Украина уверенно обыграла Бельгию на чемпионате Европы по мини-футболу

В Киеве продолжается чемпионат Европы по мини-футболу. В очередном матче группового турнира сборная Украины обыграла Бельгию 3:0. Об этом сообщает Укринформ.

Сегодня сборная Украины по мини-футболу одержала свою вторую победу на чемпионате Европы. Команда Николая Костенко уверенно обыграла Бельгию 3:0.

После этой победы сборная Украины набрала 6 очков (после трех туров) и вышла на второе место в группе.

Решающим на групповом этапе для нашей команды станет матч против Черногории, которая победила во всех трех поединках и лидирует в группе.

Против Черногории украинцы сыграют 16 августа. Начало в 20:00.

На чемпионате команды разведены в четыре группы. По две лучшие квалифицируются в плей-офф и сыграют в четвертьфиналах.
Закрыто